cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-02-17 - Gruissan Phoebus Trail - 50 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gruissan Phoebus Trail - 50 km - 2018 : classement des 324 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BELLAMY Benjamin 3h44'05 SEM Ea Pays De Foix M 0
2 LHERMINIER Johnny 3h48'36 SEM Ac Gigouzac Saint Germain M 0
3 CRETIEN Benoit 3h49'59 SEM M 0
4 CARDIN Thomas 3h51'43 SEM M 0
5 GAZULLA Cedric 4h02'39 SEM M 0
6 COLOMBET Jonathan 4h04'14 SEM M 0
7 EDOUARD Simon 4h07'30 SEM M 0
8 LATUS Erwan 4h08'46 SEM M 0
9 BIDOLI David 4h09'12 SEM M 0
10 PERRIN Sylvain 4h09'13 SEM M 0
11 SAINT GIRONS Thomas 4h10'16 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
12 GENIES Camille 4h12'25 SEM M 0
13 VINOT Stephane 4h14'04 SEM M 0
14 NADRI Samir 4h14'10 ESM M 0
15 SCHRAPP Nicolas 4h17'29 V1M Perols Footing M 0
16 LEURS Remi 4h20'32 SEM M 0
17 BALITRAND Dominique 4h21'17 V1M Portet Athletic Club M 0
18 LE BOURHIS Fabien 4h22'12 V1M M 0
19 SPAGNOL Gilles 4h24'01 V2M M 0
20 GAUDUIN Maxime 4h25'13 SEM M 0
21 CODOU Benjamin 4h25'50 SEM Run Trail Nimes 30 M 0
22 ARNAUD Fabrice 4h29'03 SEM M 0
23 VIDAL Fabien 4h29'29 SEM Stade Rodez Athletisme M 0
24 GHIRARD Florent 4h29'34 SEM M 0
25 ROTA Sylvain 4h30'24 SEM M 0
26 MAUBERT Lionel 4h31'24 V1M Stade Rodez Athletisme M 0
27 ALVES LIMA Avelino 4h31'43 V2M M 0
28 LEGRIEL Sebastien 4h32'43 V1M M 0
29 BIGNON Emmanuel 4h32'54 SEM M 0
30 CHOUCHOU Adrien 4h33'03 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
31 JACQUEMET Dominique 4h33'08 V2M M 0
32 MANIVOZ Franck 4h33'14 V1M M 0
33 MANIVOZ Stephanie 4h33'27 V1F F 1ere F 0
34 SAINT MARTIN Hugo 4h37'39 SEM M 0
35 GIRAUD Francois 4h38'21 V1M M 0
36 NUNEZ David 4h40'09 V1M M 0
37 PARENT Laurent 4h41'19 V1M Association Sportive Aygu M 0
38 BUFFARD Sebastien 4h42'30 SEM M 0
39 SOUBIE Jerome 4h45'36 SEM M 0
40 CUSSOT Sylvaine 4h48'13 SEF Ca Balma F 2eme F 0
41 LLOVERAS Pierre 4h48'36 SEM M 0
42 THIBAUD Erwann 4h49'59 SEM Gruissan Sports Evenement M 0
43 GENIN Julien 4h52'07 SEM M 0
44 SOUBIE Cyril 4h55'08 SEM M 0
45 MAJEWSKI David 4h56'50 SEM M 0
46 PAYET Julien 4h57'00 SEM M 0
47 BRECHET Guy 4h57'50 V2M Figeac Ac M 0
48 PONSOLLE Fabien 4h58'11 V1M M 0
49 BERAUD Gabriel 4h58'52 SEM M 0
50 CAUSSE Philippe 4h59'25 V1M M 0
51 DUBRAY Dimitri 4h59'55 SEM M 0
52 RAYNAUD Richard 5h02'23 V2M M 0
53 PAPAZIAN Raphael 5h02'24 SEM M 0
54 ROUQUIER Gerald 5h04'05 V1M M 0
55 CABOCHE Bruno 5h04'09 V2M Ales Cevennes Athletisme M 0
56 CASANOVA David 5h04'16 V1M M 0
57 REVEILLE Christophe 5h05'12 V2M Ac Gigouzac Saint Germain M 0
58 ROMERO Frederic 5h05'38 V1M Perols Footing M 0
59 RONDEAU Nicolas 5h05'51 SEM M 0
60 PUNTOUS Eric 5h06'21 SEM M 0
61 DEISS Laurent 5h07'08 V2M M 0
62 IWAKURA Mari 5h07'38 SEF F 3eme F 0
63 LAVOUX Loic 5h07'50 V1M M 0
64 NAUROY Christophe 5h07'51 V1M Athle Nimes 30 M 0
65 LAYRE Cedric 5h09'06 SEM M 0
66 THIESSE Bernard 5h09'09 V3M M 0
67 ERRACARRET Mathieu 5h09'13 SEM Trail Du Mourtis M 0
68 DUBECQ Nicolas 5h09'15 SEM M 0
69 PENAS Louis 5h09'21 V2M M 0
70 DE GIUSTI Yves 5h09'31 V1M M 0
71 FAURE Mathieu 5h09'35 SEM M 0
72 VERNOOIJ Perrine 5h09'58 SEF F 0
73 MARTINEZ FERNANDEZ Miguel angel (Esp) 5h11'32 V1M Athletic Club Latitude 30 M 0
74 DESMOULINS Olivier 5h11'52 V2M M 0
75 MIHALCEA Oana 5h12'01 SEF F 0
76 GUIRAUD Laurent 5h12'23 SEM M 0
77 HENRY Sebastien 5h13'02 SEM M 0
78 GIARDINA Vincenzo 5h13'21 V1M M 0
79 NOGUES Olivier 5h14'16 SEM M 0
80 GASQUET Sylvain 5h14'52 V1M M 0
81 CODORNIOU Jean baptiste 5h15'09 SEM M 0
82 SABARROS Patrick 5h15'09 V2M M 0
83 ALQUIER Magali 5h15'13 V1F Portet Athletic Club F 0
84 POURRAT David 5h15'23 V1M Bessan Sport Nature M 0
85 VENNEUGUES Alban 5h16'40 SEM M 0
86 BAUER Daniel 5h17'16 V2M M 0
87 LAMAILLOUX Thomas 5h17'20 V1M M 0
88 CROS Jean pierre 5h17'25 V1M M 0
89 DORCHIES Fabien 5h17'25 V1M M 0
90 BRAVAIS Bastien 5h19'55 SEM M 0
91 MACQUART Gregory 5h21'51 V1M M 0
92 IMHOFF Julien 5h22'01 SEM Muret Ac M 0
93 LAHUT Paul 5h22'26 SEM M 0
94 RAGOT Arnaud 5h22'26 SEM M 0
95 VARAIS Andy 5h22'58 SEM M 0
96 PONS POLO Cedric 5h23'08 SEM M 0
97 BARRE Estelle 5h23'08 SEF F 0
98 LEBLANC Benoit 5h23'44 SEM M 0
99 MICHAULT Herve 5h23'59 V1M Athle 66 S/l Union Perp M 0
100 RZESZUTKO Maciej 5h24'43 V2M M 0
101 ARNAUD Romain 5h24'59 SEM M 0
102 CABIBEL Cyril 5h25'56 V1M Desperado Trail M 0
103 CHAABANI Fatima 5h26'08 V1F Apa 65 S/l A.c.m Running F 0
104 FANTINEL Didier 5h26'09 V2M M 0
105 ALLEE Guillaume 5h26'10 V1M Portet Athletic Club M 0
106 BELLANGER Laurent 5h26'30 V1M M 0
107 ROBERT Wilfrid 5h26'32 V1M M 0
108 BARTHES David 5h26'52 V1M M 0
109 CAMP Arnaud 5h26'52 V1M M 0
110 LUGUET Fabien 5h28'03 V1M M 0
111 GUIRAO Vincent 5h28'25 SEM M 0
112 CHANCOGNE Denis 5h28'43 V1M M 0
113 SALOMONE Thomas 5h28'56 SEM M 0
114 PENTO Jerome 5h29'01 V1M M 0
115 CAMPIGNA Denis 5h29'25 V2M M 0
116 LABESSEDE Frederic 5h30'02 V1M M 0
117 MEYER Mathieu 5h30'16 SEM Ma2m S/l Athletic Club M 0
118 FAURE Frederic 5h30'38 V1M M 0
119 LONN Anto 5h31'03 SEM M 0
120 BONZOM Stephane 5h32'59 V1M M 0
121 DUTHOO Lionel 5h33'13 V1M Assp Vergeze M 0
122 CHABERT Camille 5h33'37 SEM M 0
123 BRICHE Eric 5h34'14 V1M Ecla Albi M 0
124 CRUBILIE Joel 5h34'15 V2M Figeac Ac M 0
125 PELLERIN Mickael 5h34'17 V1M M 0
126 BLANCHET Juliette 5h34'49 SEF F 0
127 LEVEQUE Denis 5h35'50 V2M M 0
128 PEREYROL Gilles 5h36'01 SEM M 0
129 GIRARD Loic 5h36'14 SEM M 0
130 SCHOENENBERGER Herve 5h37'01 V2M M 0
131 BUSQUET Philippe 5h38'12 SEM M 0
132 COLOMINE David 5h38'17 V1M M 0
133 GOURNAY Laurent 5h39'04 V2M M 0
134 GUESNERIE Mickael 5h39'44 V1M M 0
135 RESPLANDY Lucile 5h39'50 SEF F 0
136 BLANC Cedric 5h41'08 V1M M 0
137 PENNECCHI Gerard 5h42'07 V2M M 0
138 CIBAT Denis 5h42'11 V2M M 0
139 STRUMIA Fabrice 5h42'31 SEM M 0
140 PEZET Eric 5h42'47 V1M M 0
141 CARMINATI Cyril 5h43'03 V1M M 0
142 VALGUEBLASSE Nicolas 5h43'10 V1M M 0
143 GAREL Martial 5h43'23 V1M M 0
144 MAYER Pascal 5h43'25 V1M Athle Nimes 30 M 0
145 COMBES Philippe 5h43'46 V2M Ecla Albi M 0
146 BOUDJEDIA Lachemi 5h43'49 V2M M 0
147 BLOGOWSKI Ivan 5h44'23 SEM M 0
148 GIMAT Alain 5h44'40 V1M M 0
149 MOSMEAU Christelle 5h44'52 V1F F 0
150 LAMBERT Frederic 5h44'57 V1M Figeac Ac M 0
151 BOURNET Pierre 5h45'53 V1M M 0
152 BELLET Jean baptiste 5h46'00 SEM M 0
153 HUBERDEAU Hugo 5h47'30 SEM M 0
154 GAYRAUD Pascale 5h48'58 V2F Athle 66 S/l Athletique S F 0
155 CLARY Damien 5h49'13 SEM M 0
156 ROCHETTE Frederic 5h49'47 V1M M 0
157 TEMPLIER Jean daniel 5h54'16 V1M Figeac Ac M 0
158 NUNEZ Angelique 5h56'16 V1F Athle 11 S/l Ac Narbonne F 0
159 BATTISTELLA Mathieu 5h56'45 SEM M 0
160 HERAULT Richard 5h56'58 V1M Portet Athletic Club M 0
161 CLERGUE Jerome 5h56'59 V1M M 0
162 CONCAS Olivier 5h57'06 V1M M 0
163 RUIZ ORTIZ Nicolas 5h57'21 SEM M 0
164 DEGOULANGE Damien 5h57'21 V1M M 0
165 CAMILLERI Vincent 5h58'24 SEM M 0
166 GILARDY Clement 5h58'39 SEM M 0
167 BORGNA Richard 5h58'58 V1M M 0
168 DROUHOT Jeremy 5h59'34 V1M M 0
169 MELLONE Guillaume 5h59'59 SEM M 0
170 LABRO Philippe 6h00'09 V2M M 0
171 BOSSAN Emmanuel 6h00'11 V1M M 0
172 CHAINTREUIL Didier 6h00'20 V2M M 0
173 MONTIS Christophe 6h01'02 V1M M 0
174 AUGE Frederic 6h02'07 SEM M 0
175 CHOUIDIRA MERLIN Sophie 6h02'17 V2F F 0
176 AURE Jimmy 6h02'40 V1M M 0
177 ROQUES Olivier 6h04'04 V1M M 0
178 CAMUS Stephane 6h04'32 V1M M 0
179 CALESTROUPAT Guillaume 6h04'43 SEM M 0
180 IONESCU Marius 6h05'43 V1M M 0
181 VIALLE Nicolas 6h06'02 V1M M 0
182 CHENEVAS Franck 6h06'04 V2M M 0
183 MATHIS Sylvie 6h06'34 V1F F 0
184 CROIZIER Magali 6h06'45 V1F F 0
185 SYLVESTRE Yannick 6h06'49 SEM M 0
186 VIDAL GONZALEZ Manuel 6h06'56 V1M M 0
187 DESCHAMPS Dominique 6h07'03 V3M M 0
188 MARMOUGET Marc 6h07'05 V1M Apa 65 S/l A.c.m Runnin M 0
189 LASCOURS Celine 6h07'08 SEF F 0
190 GENESTE Sebastien 6h07'13 V1M M 0
191 CLERGUE Veronique 6h07'14 SEF F 0
192 BEGLIOMINI Armand 6h08'07 V1M M 0
193 NOBLET Sebastien 6h08'33 V1M Portet Athletic Club M 0
194 TESTUT Laurent 6h09'21 V1M M 0
195 MAILHAC Anthony 6h09'36 SEM M 0
196 BLOT Christine 6h10'13 SEF F 0
197 COURDES Julien 6h11'23 SEM M 0
198 FURON Gaetan 6h11'25 SEM M 0
199 BOISMAL Jean philippe 6h12'06 V1M M 0
200 BORGNA Yvan 6h14'02 V2M M 0
201 GAUTHIER Stephane 6h14'04 V1M M 0
202 DERET Bernard 6h14'14 V2M M 0
203 PONSOLE Vincent 6h14'24 V1M M 0
204 MEREAU Xavier 6h14'37 V1M M 0
205 CHASCO Francis 6h14'49 V2M M 0
206 DUFORT Leslie 6h14'52 SEF F 0
207 DUVAL Eric 6h15'17 V1M M 0
208 GUIHENEUF Laurent 6h15'20 V1M M 0
209 BOUVY Aurelie 6h15'29 V1F F 0
210 LOZANO Maggy 6h16'46 SEF F 0
211 PION Jean michel 6h17'45 V2M M 0
212 TIARKS Sebastiao 6h17'47 SEM M 0
213 MILLER Rodolphita 6h18'01 V1F F 0
214 RUBIO Georges 6h18'16 V1M Bessan Sport Nature M 0
215 VIDALENC Laurent 6h18'30 V3M M 0
216 LOPEZ Stephan 6h18'34 V1M Bessan Sport Nature M 0
217 PONS Fabien 6h18'35 V1M M 0
218 BONNEFONT Remi 6h18'54 SEM M 0
219 MANSCOUR Guillaume 6h19'11 SEM M 0
220 PERRIER Nicolas 6h19'18 V1M M 0
221 BIGNEBAT Pierre 6h19'25 V2M M 0
222 PICHARD Delphine 6h19'51 SEF F 0
223 EVRARD Aymeric 6h20'01 V1M M 0
224 GELLY David 6h20'22 SEM M 0
225 DERCOURT Eric 6h20'40 V2M M 0
226 CABROL Jean pierre 6h20'45 V2M M 0
227 LOPEZ Renaud 6h21'09 SEM M 0
228 FOIX SAURET David 6h21'30 V1M M 0
229 TALAYRACH Olivier 6h22'35 V1M M 0
230 ROUX Pascal 6h22'42 V1M M 0
231 CARNE Gaelle 6h22'55 V1F F 0
232 BARBE Patrick 6h23'41 V1M M 0
233 AVILES Eric 6h24'08 V1M M 0
234 RENOUX Franck 6h24'21 V1M M 0
235 BARRERA Bernard 6h25'13 V1M M 0
236 LENEEZ Vincent 6h26'01 SEM M 0
237 BASTOUL Loic 6h26'09 SEM M 0
238 RENARD Sebastien 6h27'59 SEM M 0
239 CAVAN Ludwig 6h28'04 SEM M 0
240 BAIXAS Julien 6h28'37 V1M M 0
241 CAROLA Sebastien 6h28'39 V1M M 0
242 MODAT Christophe 6h31'32 V1M M 0
243 DELPECH Olivier 6h31'36 V1M M 0
244 DUROU David 6h32'15 V1M M 0
245 VUILLERMOZ Laurent 6h33'04 V1M M 0
246 DESCY Fabien 6h33'12 V1M Athle 11 S/l Ginestas X M 0
247 GALTIER Jean philippe 6h33'56 V1M M 0
248 STERDYNIAK Pascale 6h33'58 V3F F 0
249 BAZELOT Fabrice 6h34'14 V1M M 0
250 JOSSOT Olivier 6h34'26 V1M M 0
251 DANCE Thierry 6h35'16 V2M M 0
252 BERNARD Sebastien 6h36'25 V1M M 0
253 HERNANDEZ Raymopnd 6h37'19 V3M M 0
254 LEBEAU Eric 6h38'33 V1M M 0
255 ARNOUX Emilie 6h38'46 SEF F 0
256 PROVENSOL Katia 6h39'43 V1F F 0
257 MORENO Ramon 6h39'51 V1M M 0
258 AGUILAR Xavier 6h39'51 SEM M 0
259 MAYDAT Christophe 6h39'53 V2M M 0
260 MARTINEZ Florent 6h42'05 V1M M 0
261 FERNANDEZ David 6h42'45 V1M EA LE CREUSOT M 0
262 MORTON Emma 6h43'11 V1F F 0
263 BRETAUDEAU Magdalena 6h43'52 V1F F 0
264 CAMPANER Frederic 6h44'21 V1F F 0
265 JOUCLA Carole 6h45'28 V2F EACI S/L AL VOIRON F 0
266 MARQUIER Christophe 6h46'13 V1M M 0
267 ABRAHAM Frederic 6h48'11 V1M VIE AU GRAND AIR DE ST MA M 0
268 METZGER Frederic 6h49'18 V2M M 0
269 LEPORINI Paul 6h50'40 V3M M 0
270 SOULAYROL Benedicte 6h50'40 V2M M 0
271 CHARPY Jean yves 6h51'20 V1M M 0
272 VIALA Bruno 6h51'39 V2M M 0
273 LAZZARA Jeremy 6h51'55 SEM M 0
274 SUTRA Remi 6h53'37 SEM M 0
275 DELAURENS Stephanie 6h54'04 V1F BORDEAUX ATHLE F 0
276 VIDAL Candice 6h54'20 V1F F 0
277 DOMINGO Caroline 6h54'22 V1F F 0
278 LAISNEY Jonathan 6h56'43 SEM M 0
279 BONTE Sylvain 6h56'52 SEM M 0
280 DEIT Antoine 6h56'55 V1M M 0
281 JULITA Veronique 6h56'58 V1F F 0
282 TURBAN Eric 6h57'12 V2M VERNEUIL OXYGENE M 0
283 SOURD Mickael 6h58'06 V1M M 0
284 GUISSET Pierre francois 6h58'41 SEM M 0
285 FROSSARD Olivier 6h59'35 V1M M 0
286 CHASTAING Thierry 6h59'39 V1M EA ST QUENTIN EN YVELINES M 0
287 RINGUET Olivier 6h59'40 V1M M 0
288 BAROU Nicolas 6h59'42 V1M M 0
289 MORENO Jose 6h59'44 V2M M 0
290 PASCAL Laurent 6h59'52 V1M Portet Athletic Club M 0
291 METAIS Julien 7h00'05 SEM M 0
292 VERGEOT Romain 7h00'37 SEM M 0
293 DURAND Didier 7h00'40 V2M M 0
294 CARVALHO Jorge 7h00'53 V1M M 0
295 RATIA Sylvain 7h01'36 V1M M 0
296 SEVERAC Victor 7h02'41 SEM M 0
297 REYNE Daniel 7h02'55 V3M Gruissan Sports Evenement M 0
298 PONT Jean marc 7h03'17 V2M M 0
299 HIRIART Vincent 7h05'50 V1M M 0
300 LOUISNARD Olivier 7h07'42 V2M M 0
301 MOULINET Alain 7h08'03 V3M M 0
302 JARDAT Hugues 7h08'44 V2M M 0
303 PEZ Patrick 7h09'07 SEM M 0
304 AMARDEILH Cyril 7h09'17 V1M M 0
305 HOUZEE Romain 7h11'28 SEM M 0
306 PERDIGAU Jean luc 7h14'36 SEM M 0
307 SENTOUT Alain 7h15'27 V3M M 0
308 PERRIN Christian 7h16'32 V2M EACI S/L AL VOIRON M 0
309 DUCHIRON Jerome 7h17'38 V1M M 0
310 DECKER Laurence 7h19'09 V1F F 0
311 DARMON Michael 7h24'17 SEM M 0
312 FOLGADO Cedric 7h27'19 SEM Beziers Cheminots Athleti M 0
313 VANHILLE Gontrand 7h27'49 V1M M 0
314 RUIZ Christophe 7h28'06 V3M M 0
315 SALBAN Christian 7h29'00 V2M M 0
316 PREAU Fabrice 7h29'04 V1M ACCA 77 S/L AS CHELLES M 0
317 MANSAT Arnaud 7h36'38 SEM M 0
318 DE SOUSA Marie lise 7h37'58 V2F AO CHARENTON F 0
319 BONNAFOUS Martine 7h38'21 V2F F 0
320 MICHEL Pierre alain 7h39'52 V4M ES SUCY EN BRIE M 0
321 ROMIEUX David 7h40'05 V1M M 0
322 BOTTIN Jean claude 7h41'04 V1M M 0
323 ROBADO Sylvie 7h41'33 V1F F 0
324 BOURGEOIS Jean marie 7h41'33 V4M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |