English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - High Trail Vanoise 20km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


High Trail Vanoise 20km - 2018 : classement des 260 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SWIERC Marcin 01:39:28 SEM BUFF PROTEAM M 2286
2 ADAM Guillaume 01:43:07 SEM RunMotion M 2221
3 HINOJOSA MARCHAL Jose Luis 01:46:29 V1M M 1 V1M 2001
4 ADAM Romain 01:48:11 SEM RunMotion M 3 SEM 2222
5 PIOLOT DOCO Arthur 01:48:34 JUM M 1 JUM 2007
6 GARNIER Sebastien 01:48:57 SEM M 4 SEM 2084
7 JIANG Nancy 01:54:55 SEF F 1ere F 2257
8 ROUSSET Anne Lise 01:54:58 SEF TEAM OXSITIS ODLO F 2 F 2296
9 SEGURET Adrien 01:54:59 SEM TEAM OXSITIS ODLO M 5 SEM 2297
10 ROGIER Noe 01:56:34 CAM HTMS M 1 CAM 2273
11 FERNANDEZ Telmo 01:57:46 V1M Team WTF M 2 V1M 2003
12 LUCHEZ Benoit 02:00:06 V1M M 3 V1M 2341
13 MONDOLONI Matheo 02:01:32 JUM M 2 JUM 2270
14 JORQUERA MESTRES Albert 02:03:10 V1M MRSWS M 4 V1M 2005
15 MUCKLOW Duns Scot 02:03:45 SEM Team WTF M 2146
16 CERDAN Ronan 02:04:32 ESM M 1 ESM 2044
17 CAFFIER Luc 02:05:05 V1M RCN M 5 V1M 2041
18 KANTOR Martyna 02:06:28 SEF BUFF POLAND F 3 F 2258
19 HAPDEY Richard 02:07:06 SEM M 2250
20 LAUMONT Frederic 02:07:23 SEM CAP Dinsheim M 2117
21 BOURGEAIS Aymeric 02:10:13 JUM M 3 JUM 2031
22 BROSSOLLET Philippe 02:11:24 CAM M 2 CAM 2228
23 SJOBERG Mikko 02:11:41 SEM M 2194
24 JAN?EN Anna 02:12:06 SEF Landau Running Company F 4 F 2104
25 CHAMAILLARD Hugo 02:12:26 SEM M 2233
26 CHEUNG Clement 02:12:29 SEM TDR Grenoble M 2002
27 VESSAZ Jerome 02:13:11 SEM Team trail Paris M 2342
28 POLLIEN Tom 02:13:49 JUM Absolu sport M 4 JUM 2166
29 ROYER Nicolas 02:14:07 SEM M 2282
30 DEISS Matthieu 02:15:47 SEM M 2059
31 GOUGET Ange 02:16:18 SEM M 2089
32 TREBUCHET Cyril 02:16:20 SEM M 2289
32 LEPRETRE Loic 02:16:20 SEM M 2120
34 PICHON Theophile 02:16:23 ESM M 2 ESM 2158
35 DEFLIN Daniel 02:17:40 V2M CS Val d'isere M 1 V2M 2237
36 DENIS Julien 02:17:41 SEM M 2238
36 FADOUS Lucie 02:17:41 SEF F 5 F 2239
38 FLEAR Martin 02:18:21 SEM Custom M 2074
39 THOMAS Thibault 02:19:03 ESM M 3 ESM 2205
40 BERTRAND Pierrick 02:19:58 V1M M 2349
41 SIVIER Thomas 02:20:33 JUM Usson Sport Nature M 5 JUM 2193
42 SALVATGE Bastien 02:20:46 ESM Team Xtrail M 4 ESM 2284
43 GRISEY Antonin 02:21:18 SEM M 2248
44 SARAFIAN Yoan 02:21:29 SEM M 2186
45 FEUGIER Valentin 02:21:30 ESM Dahu l'team M 5 ESM 2241
46 MARTINA Jean Marie 02:22:32 SEM jean marie MARTINA M 2255
47 HAN Andrew 02:23:10 SEM Fulham Running Club M 2097
48 DAVID Leo 02:23:30 SEM M 2056
49 BRUSCO Anthony 02:23:54 SEM section endurance Val d'I M 2230
50 GOBERT Jerome 02:23:58 EAM M 1 EAM 2247
51 BERARD Jolan 02:25:10 SEM CS Val d'Isere M 2225
52 CROCHON Thibaut 02:26:07 SEM Club des Sports de Val d' M 2055
53 CIOLKOVITCH Pierre 02:26:28 SEM M 2346
54 DABKOWSKI Kamil 02:27:17 V1M M 2348
55 RIVAIL Franck 02:27:48 V1M M 2281
56 SALMON Philippe 02:28:14 V1M TEAM ALTAJURIS M 2185
57 CHARDENAL Eric 02:28:19 SEM M 2045
58 CHESNEY Sandra 02:29:26 SEF F 2047
59 VILLIEN Cyril 02:29:48 V1M M 2210
60 MADELIN James 02:30:56 V1M M 2128
61 RAIMBAULT Aurelie 02:31:23 SEF MSN 73 F 2280
62 BEAUDOU Tiphaine 02:31:28 SEM Volodalen M 2224
63 BOURCIEU Edouard 02:31:36 V1M M 2030
64 MARCHAND ARVIER Theophile 02:33:00 JUM Saint Gervais M 2133
65 KAUFFEISEN Arthus 02:33:17 SEM M 2259
66 WECKERLE Sophie 02:33:31 SEF Cap Dinsheim F 2216
67 VILKOV Grigory 02:33:59 V1M TRS M 2209
68 CARRON Jean 02:34:56 V3M ASCM ENDURANCE M 1 V3M 2231
69 NOSTRADAMUS Gilles 02:35:16 V1M Apache conseil M 2150
70 EYMAR Jerome 02:35:23 SEM Rebloch' Genepi M 2071
71 GUILLOUD Benjamin 02:36:40 SEM Courir ? St Alban M 2094
72 GUYADER Thomas 02:37:05 SEM M 2096
73 CHUDZINSKI Michael 02:37:10 SEM M 2052
74 MARTIN Mathieu 02:37:15 SEM M 2265
74 HELETA Bertrand 02:37:15 SEF F 2098
76 SIGAUX VIONNET Etienne 02:38:35 SEM M 2190
77 PEYRON Sunil 02:38:54 SEM M 2278
78 BACHELOT Benoit 02:39:47 V1M Les Turios M 2015
79 GIRAUD Christian 02:40:05 V1M M 2245
80 MORRISON Jayne 02:40:17 V1F F 1 V1F 2272
81 OLIM Adriano 02:40:24 SEM Nature High Running M 2152
82 MAGNENET Victor 02:40:43 SEM M 2130
83 RAFFAULT Julien 02:41:13 SEM OMCS UGINE M 2279
84 GLEIZES Etienne 02:41:35 SEM Pav & Run M 2246
84 PAVIET Antoine 02:41:35 SEM M 2274
86 FABRY Guillaume 02:41:51 SEM M 2072
87 ANDRIL TAVARES Willy 02:42:20 SEM M 2012
87 DEMUYNCK Sebastien 02:42:20 SEM Team AREVA M 2064
87 LABED Luc 02:42:20 SEM Traileurs des aravis M 2114
90 SICARD Margot 02:42:41 ESF Endurance 72 F 1 ESF 2188
91 LINDER Mathieu 02:46:08 V1M Les Turios M 2124
92 DECHAVANNES Nicolas 02:46:15 V1M MSN 73 M 2057
93 MATTIS Audrey 02:47:07 SEF F 2139
94 JAY Antoine 02:47:08 SEM M 2253
95 BOREY Jeremy 02:47:09 CAM M 3 CAM 2029
96 JODIE Duguet 02:47:20 ESF F 2 ESF 2105
97 GAMBAUDO Bertrand 02:47:26 V1M Dj?k M 2080
98 KOHLER Stacey 02:47:27 SEF Odlo F 2112
99 DAVID Jerome 02:48:35 V2M M 2 V2M 2236
100 VUITTON Benjamin 02:48:54 SEM M 2213
101 GRAND Benjamin 02:49:52 SEM M 2090
102 CHAMPION Sabrina 02:50:22 SEF Club des Sports Val d'Ise F 2234
103 CHENU Benjamin 02:50:28 V1M Foulee montilienne M 2046
104 TOMMASI Vincent 02:50:45 SEM M 2340
105 RIEFOLO Anthony 02:51:52 SEM M 2174
106 BRENGEL Sandra 02:52:38 SEF F 2034
107 DOAT Larissa 02:53:06 ESM M 2068
108 ROCHETTE Thomas 02:53:14 SEM M 2178
109 DUBUS Sophie 02:53:21 SEF F 2069
110 BEUZIT Vincent 02:53:23 SEM M 2024
111 RULOT Francois 02:54:09 SEM M 2283
112 WERY Sebastien 02:54:16 SEM M 2294
113 LOISE Antoinette 02:54:23 V1F F 2 V1F 2125
114 BILLOT emilie 02:54:54 V1F F 3 V1F 2026
115 LEFRANCOIS COUTURIER Suzanne 02:55:49 SEF F 2262
116 CASAROTTO Joseph 02:55:54 V2M malolibu M 3 V2M 2232
117 BENALIKHOUDJA Karim 02:57:53 SEM M 2022
118 CHOMEL Didier 02:58:02 V1M M 2051
119 MATTIS Marie Laure 02:58:11 V1F Club des sports val d?ise F 4 V1F 2267
120 LACAN Magali 02:58:17 SEF novalaise lac aiguebelett F 2115
121 DENAT Pascale 02:58:35 V1F Val d'Isere F 5 V1F 2345
122 BUSTOS Julieta 02:59:07 V1F Esp?ritu Patagonia F 2108
123 METAYER MERIAU Simon 03:01:14 SEM M 2269
124 MELY Antoine 03:01:37 CAM M 4 CAM 2268
125 LIBERGE Remi 03:01:39 CAM M 5 CAM 2264
126 TUNNO Marc 03:02:20 V2M M 4 V2M 426
127 MOREAU Emilie 03:02:26 SEF SAM Montrouge Paris 12 F 2145
128 MADELIN Naomi 03:03:05 V1F F 2129
129 MORGAN Floss 03:03:06 SEF CS Val d?Isere F 2271
130 CHOLLEY Florine 03:03:23 SEF F 2049
131 BOULLANGER Margot 03:03:40 SEF F 2226
132 BARATIN Edouard 03:03:54 SEM ARL M 2016
133 PISTOLET Laurie 03:04:12 SEF F 2162
134 ROBBE Fannie 03:04:13 SEF F 2177
135 LAVIGNE Anais 03:04:45 SEF F 2260
136 LEHANE Niall 03:04:56 SEM M 2119
137 JEANBLANC Alexandre 03:05:37 V1M M 2004
138 RAYMOND Adrien 03:05:41 SEM M 2171
139 POIRAT Arthur 03:05:45 SEM M 2165
140 PIERRE Francois 03:05:59 CAM AS Varennes le Grand M 2160
141 DEMARSON Mathieu 03:06:57 SEM Active Plus 4U M 2062
141 DEMARSON Xavier 03:06:57 V2M M 5 V2M 2063
143 PLUMB Nicolas 03:07:07 V1M M 2164
144 VORNG Vannarith 03:09:00 V1M M 2212
145 MIEGE Laure Anne 03:09:05 SEF CS TERNES F 2141
146 BLONDOR Mathilde 03:09:08 SEF F 2027
147 FIEVET Jennifer 03:09:11 SEF F 2073
148 HeLIN RAPTOTASSIOS Valerie 03:09:40 V1F F 2251
149 GUYADER Romain 03:10:09 SEM Team Chatoune M 2095
150 SIDOROV Mikhail 03:11:02 SEM I Love Supersport M 2189
151 LYSIKOVA Anastasia 03:11:03 SEF I love Supersport F 2127
152 BUISSON Peggy 03:11:19 V1F St Cyp Runners F 2039
153 BOUQUET Cedric 03:11:37 SEM M 2227
154 GARNIER Fabrice 03:12:06 V1M M 2082
155 DELETRAZ Celine 03:12:09 SEF F 2060
156 MOCCAND Tania 03:12:32 V1F F 2142
157 GUNIE Marine 03:12:54 SEF Val d'Isere F 2249
158 HERMANN Andre 03:13:15 V3M ESF Val d'Isere M 2 V3M 2252
159 MAROT Patrick 03:13:21 V2M M 2134
160 SALANSON Alexandra 03:13:50 SEF foulees orangeoises F 2183
161 GAUTHIER Chrystelle 03:14:03 V1M M 2085
162 JEGU GUERIN Florian 03:14:08 SEM M 2256
163 SIMONIN Camille 03:14:16 SEF CAP Dinsheim F 2192
164 LAURENT Terrien 03:15:05 V1M M 2288
165 SOUYRI Dominque 03:16:51 V2F F 1 V2F 2198
166 REVERTE Aude 03:18:00 SEF Berthies sport F 2173
167 DUPONT Audrey 03:18:41 V1F F 2070
168 WANTIER Lise 03:19:02 SEF Team Chatoune F 2215
169 BEAUCOURT Adeline 03:19:05 SEF F 2019
169 GRISEY Thierry 03:19:05 V2M ASPTT Belfort Trail M 2091
171 HERBAUT Quentin 03:19:35 SEM M 2100
172 SOUYRI Nicole 03:19:37 V2F F 2 V2F 2199
173 THAUVIN Nina 03:19:41 SEF 2 Ibex en Ubex F 2203
174 BOURGEOIS Nathalie 03:22:02 V1F TRAIL ENTRE ELLES F 2032
174 MALMEJAT Nicolas 03:22:02 V1M M 2131
176 PETITJEAN Marc 03:22:21 V2M ASASP M 2156
177 BRUCE Kim 03:23:02 SEF F 2036
178 SWIERC Barbara 03:23:49 SEF BUFF Family F 2287
179 CHOLLEY Soleine 03:26:20 SEF F 2050
180 PAQUERIAUD Romain 03:27:32 SEM M 2153
181 LESTOUX Pascal 03:27:36 V1M pompiers val d'isere M 2263
182 RUDAKOVA Svetlana 03:27:58 SEF F 2182
183 BUCHANAN Kieran 03:28:33 V1M M 2038
184 PORET Romuald 03:28:46 SEM Tomates M 2168
185 PORET Eve 03:28:47 SEM Tomates M 2167
186 STROH Muriel 03:29:03 V1F F 2201
187 PRUNIER Raphaelle 03:29:09 SEF F 2169
188 LESTAVEL Emilie 03:29:20 SEF F 2121
189 GAILLY Gilles 03:30:10 V3M M 3 V3M 2243
190 AMELIE Lafougere 03:30:31 SEF CYP RUNNERS F 2010
191 BENSAiD Jean David 03:30:51 SEM M 2023
192 VANDERBERGHE Nancy 03:31:20 V1F Njac team F 2208
193 KLIUEVA Nadezhda 03:31:31 SEM M 2111
194 PAZYUK Alla 03:32:01 SEF F 2154
195 VEROT Christian 03:32:16 V2M M 2290
196 VEROT Lorena 03:32:17 JUF F 1 JUF 2291
197 PECHEUR Gwendaelle 03:32:24 SEF F 2276
198 NADIN Fabienne 03:32:49 V2F Biotrail F 3 V2F 2149
199 FOURNIER Sylvie 03:33:13 V1M M 2076
200 LIMACH Eddie 03:33:20 SEM ODLO M 2122
200 PLAITIN Carole 03:33:20 SEF ODLO FRANCE F 2163
202 PAYERNE Renaud 03:33:21 V1M M 2275
203 SCHERRER Manon 03:33:53 SEF F 2187
204 MANCUSO Cyrille 03:34:16 V1M M 2132
205 CeLINE Girard 03:34:30 SEF F 2042
206 STePHANE Leroy 03:34:34 V1M M 2200
207 CORNUAU Damien 03:35:35 V1M KALENJI TEAM M 2053
208 BOISTARD Virginie 03:35:37 SEF LES FOUFOUS F 2028
209 BELTRAN Thierry 03:36:27 SEM M 2020
210 HENRARD Sydney 03:36:40 SEM M 2099
211 SOUTHGATE Kelly 03:36:56 SEF F 2197
212 FOREST Camille 03:36:58 SEF F 2242
213 VOLOVA Anastasia 03:37:13 V1F F 2211
214 CHICOINE Jeremy 03:37:22 SEM Sobhi Running Club M 2048
215 ROUX VOLLON DAIGUE Anne Lise 03:37:24 SEF F 2181
216 THIERRY Jerome 03:39:00 SEM M 2204
217 TURRINI Victorine 03:39:10 SEF F 2207
218 AUFRERE Jean Francois 03:40:41 V2M M 2014
219 SIMOEN Vincent 03:41:28 V1M M 2191
220 BRISA Delphine 03:42:05 V1F F 2035
221 FERANDOU Julien 03:42:49 SEM M 2240
222 VIVES Cyrielle 03:42:50 SEF F 2292
223 KROOSWIJK Toon 03:43:41 V1M M 2113
224 ZHIZHINA Natalia 03:46:36 SEF F 2295
225 BRUNEAU Emilie 03:47:32 V1F F 2229
226 GODINHO Corinne 03:48:58 V1F F 2088
227 SMIRNOV Konstantin 03:49:22 V1M M 2195
228 BELYAEVA Elena 03:49:26 SEF F 2021
229 GUGLIERMINA Clemence 03:49:29 SEF F 2092
230 FOURNIER Patricia 03:49:34 V2F non licenciee F 4 V2F 2075
231 MESTAS Laetitia 03:49:58 V1F F 2140
232 MATTIS Amandine 03:51:36 JUF Val d'isere F 2 JUF 2350
233 DEVIGNE Melanie 03:51:40 SEF F 2066
234 CHEVREAU Jean Remi 03:52:53 SEM M 2235
235 GAY Mathieu 03:52:54 SEM M 2086
236 LAGIER Emmanuelle 03:54:01 SEF F 2347
237 OKONSKI Audrey 03:56:26 SEF F 2151
238 OKONSKI Aurelien 03:56:27 SEM M 2343
239 LAVIGNE Kelly 03:57:18 SEF F 2261
240 BATTISTI Elena 03:57:35 SEF Cross Sport Serre Chevali F 2018
240 JAYR Nadine 03:57:35 V3F F 1 V3F 2254
240 PELISSIER Manon 03:57:35 ESF F 3 ESF 2277
243 DEGEMBE Myriam 03:58:19 SEF PUC hors stade Fais moi c F 2058
244 MONNARD Florian 04:00:38 SEM M 2143
245 MONNARD Tess 04:00:39 SEF F 2144
246 YAKUSHEVA Maria 04:01:34 SEF ILR F 2220
247 KLINGLER HENRARD Jennifer 04:01:47 SEF F 2110
248 DO HUU Cecile 04:03:29 SEF ASCEP F 2067
249 MATHIEU Anne Laure 04:08:07 SEF CAP DINSHEIM F 2266
250 WECKERLE Jean Luc 04:08:08 V3M CAP DINSHEIM M 4 V3M 2293
251 MATHIEU Odile 04:08:09 V2F CAP Dinsheim F 5 V2F 2138
252 PINHEIRO VAZ Sonia 04:08:14 SEF F 2161
253 VAZ Leo 04:08:16 SEM M 2344
254 MASSON Anne Laure 04:12:58 SEF F 2137
255 WIATROWSKI Marion 04:13:06 SEF F 2217
256 RABARTIN Peggy 04:23:20 V1F F 2170
257 GANGOLF Evelyne 04:23:30 V3F F 2 V3F 2081
258 CERCUEL Sophie 04:23:32 V1F F 2043
259 BOUVET Philippe 04:26:45 V2M M 2033
260 SALMON Jean Jacques 04:56:24 V4M Alta Juris M 1 V4M 2184


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |