cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-07 - Infernal Trail des Vosges 120 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Infernal Trail des Vosges 120 km - 2018 : classement des 173 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NOEL Yannick 14h11'22 SEM M 0
2 LIPP Johann 14h45'52 VEM Sapeurs pompiers Belfort M 0
3 REICHENBACH Sebastien 14h49'44 SEM M 0
4 VIRY Julien 15h33'53 SEM M 0
5 BILLOTTE Eric 16h54'23 VEM Sapeurs Pompiers 90 M 0
6 THIEBLEMONT Quentin 17h06'48 SEM Urban Runners Rouen Crew M 0
7 LIEGEOIS David 17h14'24 SEM Trail Attitude Famennoise M 0
8 GRILLOT Anthony 17h27'42 SEM Team Trail Jura M 0
9 FAIVRE Gregory 18h08'40 V1M Ga Haut saonois (fc) M 0
10 BOURGEOIS Jean baptiste 18h10'01 SEM M 0
11 BERTON Guy 18h16'07 VEM Fcha M 0
12 BURETTE Sebastien 18h43'47 SEM Team Trail Jardin Divers M 0
13 COLIN Thomas 18h50'54 SEM Les Vosg'runners M 0
14 AMBERT Nicolas 19h33'51 SEM Mulhouse Of Running M 0
15 DE CARVALHO Paul 19h37'28 V1M Us Olympique De Chelles M 0
16 STEPHAN Francky 19h38'24 SEM Cfgs M 0
17 SAMSON Cedric 19h40'42 VEM M 0
18 LECOMTE Jerome 19h41'21 V1M Mauffrey M 0
19 DELESTRE Lionel 19h41'24 SEM Mauffrey M 0
20 MOIGNARD Florent 19h42'54 SEM M 0
21 GARNIER Richard 19h45'34 VEM Team Trail Des Callunes M 0
22 GROLET Frederic 19h54'27 VEM M 0
23 BENOIT Nicolas 20h01'32 SEM M 0
24 LEGRAND Lionel 20h04'36 SEM M 0
25 WIDMER Benjamin 20h08'24 VEM M 0
26 COLNET Mathieu 20h15'23 SEM Ocpb M 0
27 BALDAUF Kevin 20h23'19 SEM Enos Energie Mysport Thio M 0
28 CHALUMEAU Alain 20h24'35 V2M Montville Running Club M 0
29 FAIVRE Stephane 20h30'44 SEM Courir Ensemble Vosges M 0
30 VENANDET Nicolas 20h31'38 VEM M 0
31 DESERT Fabien 20h34'00 VEM M 0
32 BINETRUY Arnaud 20h34'02 VEM M 0
33 LE TIEC Max 20h34'53 VEM M 0
34 VERSCHUERE Matthieu 20h36'41 VEM M 0
35 ARRIGONI Franck 20h47'01 VEM Team Raidlight M 0
36 HERARD Rodolphe 20h49'48 VEM M 0
37 JUST David 20h56'08 SEM M 0
38 HELLA Luc 20h56'46 VEM Meeting Point M 0
39 MARIE Romain 21h08'12 VEM M 0
40 MINET Vincent 21h10'43 SEM Globetrotter M 0
41 DARVILLE Eddy 21h15'21 V1M Debilos M 0
42 REMY Christophe 21h18'01 SEM Les Vosg'runners M 0
43 GROSJEAN Aurelien 21h19'28 SEM M 0
44 BERNARD Romain 21h20'20 VEM M 0
45 JACQUOT Sebastien 21h21'31 SEM M 0
46 DIDIER Christelle 21h26'44 VEF F 1ere F 0
47 REIMLINGER Baptiste 21h36'28 SEM Matrat Training M 0
48 BAYEUL Gerald 21h39'21 V1M Association Des Coureurs M 0
49 WERLING Yann 21h41'51 SEM M 0
50 LEFEVRE Cyrille 21h42'27 VEM Enfants D'ukraine M 0
51 JEANDENANT Alexandre 21h46'35 SEM M 0
52 BERARD Richard 21h53'03 VEM Team La Trace M 0
53 ROUAN Sylvain 21h53'29 VEM M 0
54 GUERITTEE Saliha 21h53'30 VEF F 2 F 0
55 VITU Ol 21h55'04 VEM Asmj Feuquiere M 0
56 MEYER Patrice 21h59'25 VEM Mayer Club M 0
57 WUCHER Laura 22h03'48 SEF Entente De Haute Alsace F 3 F 0
58 GUENIVET Arnaud 22h04'46 V1M Montville Running Club M 0
59 ROUSSELET Benoit 22h06'30 SEM Cos Renault Lardy M 0
60 CHIOMENTO Fabien 22h13'00 SEM M 0
61 BROSSET Pierre 22h13'07 VEM M 0
62 BENOIT Sebastien 22h19'56 SEM M 0
63 UTARD Christian 22h23'34 VEM Team Des Callunes M 0
64 SIWANYCZ Marc 22h24'21 SEM Debuyer Industries M 0
65 BRICHET Mickael 22h26'38 VEM Association Team Trail An M 0
66 MAGNENET Kevin 22h27'12 SEM Zinzin D'ouhans M 0
67 BILLOD LAILLET Antoine 22h31'42 SEM M 0
68 DREOSTO Luc 22h32'12 VEM France Bleu Alsace M 0
69 MORCHE Alfred 22h41'24 SEM Frizon M 0
70 BIGORRE Francois 22h44'28 VEM M 0
71 MITKO Philippe 22h47'20 SEM Vosg'runners M 0
72 CARDOT Jean noel 22h56'52 VEM Les Fous Des Balons M 0
73 BERTANI David 22h59'48 VEM M 0
74 CLAUDE Jean noel 23h13'49 V3M Athletic Vosges Entente C M 0
74 KARLE Thomas 23h13'49 VEM Lt Wernau M 0
76 BECLIER Christophe 23h14'03 VEM M 0
77 SCHOTT Gerard 23h14'04 VEM M 0
78 KOPYLA Alexandre 23h14'42 SEM Section Cross Michelin M 0
79 FALLOT Stephen 23h19'25 VEM Tomblaine Sport Loisir M 0
80 LEVASSEUR Yann 23h38'38 VEM Ccpbeuzevillais M 0
81 MICHEL Patrick 23h45'10 VEM Liverdun M 0
82 LARNIER Alexandre 23h50'15 SEM Wavestone M 0
83 LARNIER Cyril 23h50'16 SEM M 0
84 GHIO Laurent 23h51'50 VEM Les Tritons Meldois M 0
85 REMY Guillaume 23h58'35 VEM M 0
86 MAUSSION Jean paul 23h58'43 V3M Carquefou Ac M 0
87 LE NAOUR Christophe 24h06'28 VEM M 0
88 THIOLLET Francois 24h08'44 V1M Us Olympique De Chelles M 0
89 GAUDICHON Gilles 24h09'06 VEM M 0
90 HARBONNIER Guillaume 24h14'00 SEM Sport Etude Morpho M 0
91 RICHEZ Herve 24h24'33 VEM Chtrailersteam62 M 0
92 MOY Clovis 24h33'49 SEM Tr Ailleurs M 0
93 FAURE Benoit 24h36'52 VEM M 0
94 SOYEZ Philippe 24h37'03 VEM M 0
95 BEDON Cedric 24h38'07 SEM Section Cross Michelin M 0
96 MARCHISET Arnaud 24h41'03 SEM M 0
97 PARANT Nicolas 24h41'44 VEM M 0
98 DIBOT Jean louis 24h41'50 V3M Lucon Jogging Nature M 0
99 SCHNEIDER Stephane 24h41'53 VEM Ce Merck Millipore M 0
100 MULLER Markus 24h43'51 VEM Flux Compensator M 0
101 MICHELIS Francois 24h54'59 SEM Running Team Condroz M 0
102 KAPPLER Sebastien 25h05'51 SEM Pays De Colmar Athletisme M 0
103 BENARD Laurent 25h09'29 VEM M 0
104 LAPAGE Philippe 25h20'48 VEM M 0
105 SIMON Bruno 25h27'52 VEM M 0
106 BAZAILLE Steve 25h32'21 VEM M 0
106 LUTZ Christian 25h32'21 V1M Trailers De La Rose M 0
108 COUVET Thierry 25h32'22 V1M Entente De Haute Alsace M 0
109 GUTHARDT Regis 25h43'12 VEM M 0
110 ANDRE Michel 25h47'51 VEM M 0
111 THOMPSON GRAY Shaun 25h52'13 VEM M 0
112 LE MENARCH Erwann 25h53'32 SEM M 0
113 BERNOT Franck 25h55'02 SEM Section Cross Michelin M 0
113 LEPLAT Christophe 25h55'02 VEM Section Cross Michelin Go M 0
115 FRANCHEMICHE Jeremy 25h57'42 V1M Lons Athle 39 M 0
116 DENIAU Valerie 26h03'13 V1F Sport Athletic Verdunois F 4 F 0
117 WARNAULT Mathieu 26h04'06 VEM M 0
118 ALEXANDRE Vincent 26h13'33 VEM Trevire M 0
119 RAIMBAULT Arnaud 26h16'19 VEM M 0
120 BRIGAND Philippe 26h21'45 VEM Les Michels M 0
121 RIBEAUCOURT Philippe 26h35'25 SEM M 0
122 TARCY Arnaud 26h36'24 VEM M 0
123 DEVOLDERE Aubin 26h37'49 SEM M 0
124 KOESSLER Alexandre 26h37'52 SEM T.t.w M 0
124 BOURGUIGNON Guillaume 26h37'52 SEM Ttw M 0
124 BIRGEL Philippe 26h37'52 VEM Ttw M 0
127 JACQUEMIN Laurent 26h39'04 SEM Vittel Triathlon M 0
128 FOURNIE Francois 26h42'37 V2M M 0
129 VILLAUMIE Andre 26h43'25 VEM Asptt Belfort Trail M 0
130 MICHEL Sylvain 26h48'13 VEM Foxtrail Bouzonville M 0
131 BOUR Nathalie 26h55'20 VEF F 5 F 0
132 KOSSELA Oskar 26h55'23 SEM M 0
133 FAUVEL Michel 27h02'33 VEM Edf Paluel M 0
134 DUBOIS Jeremy 27h03'21 SEM M 0
135 LOEUILLET Philippe 27h07'17 V2M Ac Gespunsart Neufmanil M 0
136 MANTEAU Dany 27h11'03 VEM Team Arden'alps Nature M 0
137 CUNY Alexandre 27h18'43 SEM M 0
138 CHAMPION Ludovic 27h20'59 VEM M 0
139 BOLAMPERTI Julien 27h23'25 SEM Sill N Run M 0
140 BEN EL KAMEL Zouher 27h33'56 SEM Sas Jump Street M 0
141 BRIKAT Abdelhakim 27h34'01 SEM Boxing Club Valentigney M 0
142 BOSCH Catherine 27h34'08 V2F As Athletique Onnaing F 0
143 PETIT Christophe 27h34'09 VEM Team Trail And Co M 0
144 CHAMPION Thomas 27h44'46 ESM M 0
145 REBY Jerome 27h45'02 SEM M 0
146 MAITRE Christophe 27h47'01 VEM M 0
147 VITALE Nicolas 27h50'24 VEM M 0
148 VANDERSCHAEG Alain 27h53'36 V3M Sver M 0
149 GONCALVES Willy 27h54'07 V1M Run Argonne Athletique Cl M 0
150 PETITJEAN Gregory 28h10'55 SEM Les Michels M 0
151 FONTAINE Pierre 28h10'56 SEM Les Michels M 0
151 SAUNAL Olivier 28h10'56 VEM Les Michels M 0
153 CANNOU Claude 28h12'25 V2M Moissy cramayel Athletism M 0
154 CORDONNIER Joel 28h13'30 VEM M 0
155 LEPELLETIER Dominique 28h14'47 VEM M 0
156 DHAINAUT Jerome 28h22'32 V1M Team Rrm Annezin M 0
157 BOEUF Christophe 28h24'16 V2M Moissy cramayel Athletism M 0
158 FLEITH Daniel 28h24'53 SEM M 0
159 FLEITH Michel 28h24'56 VEM M 0
160 MEYER Frederic 28h27'01 VEM Run'in Ambassadeur / Cta M 0
161 BOULAY Frederic 28h27'15 VEM Team Ecouvillon Aventure M 0
162 HENRY Benjamin 28h30'49 SEM M 0
163 HENZLER Julien 28h49'45 SEM M 0
164 HAMEL Mathieu 28h53'55 VEM Oxygene Belbeuf M 0
165 HOLTZER Yannick 29h11'12 SEM Vosges Fm M 0
166 BOISSARIE Jean christophe 29h19'43 VEM Cabinet Jc Conseils M 0
167 GRAND Stefane 29h35'06 V1M M 0
168 PINEAU Philippe 29h45'37 VEM M 0
169 SUAU Celine 30h27'41 VEF F 0
170 FABRE Philippe 30h57'54 VEM Asptt Mulhouse Triathlon M 0
171 CHRIST BABEL Veronique 30h57'55 VEF Asptt Mulhouse Triathlon F 0
172 NEUHAUSER Luc 32h48'47 V3M Asptt Chalons en champagn M 0
173 SERRE FILS 120 Sf1 32h48'51 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |