English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-26 - KM Vertical de Nantaux

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


KM Vertical de Nantaux - 2018 : classement des 112 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHAUVET Benoit 00:34:06 SEM SCOTT MEGEVE M 1
2 ANSELMET Thibault 00:35:06 ESM BONNEVAL SUR ARC M 2
3 BURNET Jeremy 00:36:06 JUM M 7
4 BARBE Arnaud 00:37:09 SEM CMI M 3
5 GANDOLFI Benoit 00:37:24 SEM CCA ROUFFACH M 9
6 BOUVET Eddy 00:37:30 ESM M 12
7 DEWALLE Christel 00:37:31 SEF ASJ74 F 1ere F 4
8 CHEY Paul 00:37:34 ESM RANDO RUNNING BESANcON M 20
9 MARULLAZ Vincent 00:38:08 SEM PLUM M 19
10 MANUEL Vivien 00:38:13 SEM M 27
11 BERNAZ Julien 00:38:27 JUM LOU TAVAN M 6
12 BOUZON Lionel 00:38:46 V1M BGSA M 17
13 SMITH Aidan 00:38:54 SEM OXFORD UNIVERSITY M 10
14 MEYNET Fabien 00:38:55 SEM LOU TAVAN M 5
15 POLLET VILLARD Francois 00:39:02 SEM PLUM M 8
16 MULLER Michael 00:39:51 SEM M 13
17 DORNIER Adrien 00:40:00 SEM SKI CLUB VAL DE MORTEAU M 15
18 CHESNEY Alexis 00:40:17 JUM CHAMONIX SKI ALPINISME M 16
19 GAYDON Adrien 00:40:50 ESM M 18
20 FAVRE Corinne 00:41:08 V1F MeRIBEL SPORT MONTAGNE F 2 F 36
21 PONCET David 00:41:08 V1M M 14
22 TSOKANIS Ianis 00:41:13 SEM M 22
23 MICHEL Nicolas 00:41:18 V1M M 25
24 MERCIER GALLAY Alain 00:41:40 SEM JEAN D EN HAUT M 41
25 MOREL Martin 00:41:58 ESM M 30
26 RICHAUD Jeremy 00:42:07 SEM M 32
27 JUILLAGUET Daniel 00:42:27 V2M VO3 MAX M 35
28 DEHOUCK Thibaut 00:42:45 JUM CAF MORZINE HAUTS CHABLAI M 34
29 BAVOUX Cedric 00:42:47 V1M M 40
30 PATRAS Adrien 00:43:02 SEM UASG M 23
31 VOISIN Mickael 00:43:04 SEM M 11
32 BEDEZ Jean 00:43:09 V2M M 39
33 MOLLARD Sophie 00:43:35 SEF CMSAB F 3 F 45
34 GAY PERRET Laurent 00:44:09 SEM PRAZ DE LYS SOMMAND SKI A M 28
35 BIDAL Brice 00:44:22 SEM EVIAN OFF COURSE M 42
36 GUIBERTEAU Julien 00:44:33 SEM M 114
37 BIDAL Thomas 00:44:55 JUM M 67
38 TRINCAT Andre 00:44:56 SEM BERNEX M 29
39 JUILLAGUET Catherine 00:44:58 V2F COURCHEVEL F 4 F 43
40 BONNEL Lorna 00:45:06 SEF LA TOUSSUIRE MAURIENNE SK F 5 F 37
41 MASSON Claude 00:45:17 V2M M 26
42 LUCAND Maxime 00:45:32 SEM M 56
43 SACHE Florian 00:45:32 SEM CHEVEN M 51
44 HURTON Noah 00:45:49 ESM EDEN RUNNERS M 21
45 AUGRAS Claude 00:45:55 V2M CAF MORZINE M 47
46 SUKHOVA Vera 00:45:56 V2F MARVEJOLS CROSS MARATHON F 44
47 COLLET Benjamin 00:46:28 SEM M 64
48 BOUZON Olivia 00:46:46 V1F F 72
49 APPERTET Christophe 00:47:03 V1M M 48
50 POLLET VILLARD Marie 00:47:12 ESF LA CLUSAZ F 49
51 MEYNET Philippe 00:47:46 V2M LOU TAVAN M 59
52 DERVIER Loic 00:48:18 SEM PANEDINE TEAM M 62
53 FILLON Veronique 00:48:55 V2F C.A.F. HAUT CHABLAIS F 50
54 JACQUIER Aurelien 00:48:56 SEM CAF LEMAN M 58
55 MONNIER Jordan 00:49:01 SEM LUGRIN M 53
56 BARONE Mikael 00:49:17 ESM M 69
57 DESCOLLONGES Thibault 00:49:17 SEM M 61
58 REBOUX Andre 00:49:17 V3M TEAM TRIANDINE TRAIL THOR M 52
59 CAMHAJI Adrien 00:49:23 SEM M 115
60 BAECHLER Frederic 00:49:52 V1M CAS GENeVE M 73
61 COTTET Patrice 00:50:27 ESM M 63
62 VAIRETTO Sylvain 00:50:35 SEM M 74
63 CLAVEL Guillaume 00:50:40 V1M REB?AILES M 65
64 GAILLARD Frederic 00:51:16 V1M MONTRIOND M 88
65 MARCHAND Jerome 00:51:20 V1M M 77
66 BARDY Agnes 00:51:33 V3F F 70
67 CHEVALLET Simon 00:51:53 SEM M 46
68 RODRIGUES Lionel 00:52:18 SEM M 86
69 MARTHINET Anthony 00:52:25 SEM DIEU C T'EQUIPE M 60
70 BARBEY Pierrette 00:52:57 V3F SC GRANDVILLARD F 109
71 BECQUART Pierre 00:53:01 ESM M 66
72 ANSELMO Clement 00:53:27 SEM M 84
73 GAILLARD Valentin 00:53:54 SEM M 79
74 BEAU Pascal 00:54:15 V3M M 89
75 ROUILLER Philippe 00:54:21 V3M M 90
76 SONNERAT Damien 00:55:13 SEM M 31
77 CONUS Mathieu 00:55:23 SEM M 54
78 LOYEZ Fleury 00:55:32 SEM S/L JOGGING ET ATHLeTISME M 33
79 DECORZENT Laurent 00:55:40 SEM M 83
80 TARNAUD Chloe 00:55:41 SEF F 101
81 PANISSET Claude 00:55:55 V3M FAC M 85
82 DESSERTENNE Jerome 00:56:01 V1M M 82
83 LANGE Sylvain 00:56:22 SEM M 57
84 ANSELMET Manon 00:57:09 JUF BONNEVAL SUR ARC F 95
85 RADIGUET DE LA BASTAIE Gwenn 00:58:38 SEF F 98
86 MUFFAT Stephanie 00:59:13 SEF F 112
87 HUBER Joachim 00:59:17 V3M M 87
88 ELVY Natalie 01:00:09 SEF F 100
89 SABOURAULT Clement 01:00:16 SEM M 75
90 LATIERCE Nicolas 01:00:40 V1M M 78
91 BOCHATON Antoine 01:01:42 ESM M 103
92 ROSAZ Erika 01:02:03 SEF F 102
93 GRANDJENETTE Claire 01:02:07 V1F F 96
94 BURNOUD Antoine 01:02:23 SEM M 91
95 FROSSARD Nicolas 01:02:32 SEM LULLIN SKYRUN M 80
96 GARNER Leanne 01:02:51 V1F F 71
97 CATTAUD Sandra 01:03:00 V1F F 68
98 COSTA Fabien 01:03:47 V1M M 93
99 COTTET PUINEL Jean francois 01:03:51 V3M M 110
100 WOODS Joseph 01:04:06 ESM OXFORD UNIVERSITY CROSS C M 24
101 FOURNIER Laetitia 01:05:39 V1F F 97
102 TAVERNIER Gilbert 01:05:48 V3M M 104
103 LECERF Patrice 01:05:54 V3M M 106
104 DUCRETTET Arnaud 01:06:45 SEM M 81
105 BOUVERAT Francois 01:12:15 JUM M 92
106 LACASSAGNE Mireille 01:12:56 V4F LES FOULeES CHABLAISIENNE F 108
107 NOOTENS Marc 01:13:45 V3M M 105
108 BAUD Francis 01:15:11 V3M M 113
109 TAVERNIER Jean luc 01:17:18 V3M M 107
110 SCHULER Fanny 01:19:49 SEF F 99
111 BIRRAUX Jerome 01:25:32 V1M LE GRAS C?EST LA VIE ! M 94
112 KACHANER Romain 01:26:37 SEM M 76


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |