cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-02-02 - Kours Ti Bwa

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Kours Ti Bwa - 2018 : classement des 193 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARLIEU Ronan 00:51:33 SEM M 847
2 CAROUPIN Didier 00:54:01 V1M M 717
3 RICHARD Jean Yves 00:54:58 V2M M 844
4 GOEFFROY Franck 00:56:19 V2M M 1026
5 DAREL Luciano 00:56:21 SEM M 848
6 RECHICHOU Denis 00:56:59 CAM M 849
7 FLORUS Patrick 00:57:16 V2M M 850
8 DALY ERRAYA Frederic 00:57:34 V1M M 1029
9 SAULT Eddy 00:58:01 V2M M 817
10 CALODAT Patrick 00:59:01 SEM M 764
11 MICHEL Patrice 00:59:11 V2M M 883
12 POPREZO Henri Claude 01:00:00 SEM M 1031
13 MOIDINA Jean Yann Billy 01:00:27 SEM M 816
14 DUGAIN Fabien 01:00:35 SEM M 706
15 HOARAU L 01:00:53 CAM M 887
16 CENDIER Henry Paul 01:01:00 SEM M 796
17 SALVADOR Jean L 01:01:04 V2M M 894
18 AUBRAS Damien 01:01:12 SEM M 836
19 FRADELIN Rene Claude 01:01:18 V1M M 860
20 HIBON Bertrand 01:01:20 V1M M 841
21 GAMIN Jean Marie 01:01:33 V1M M 755
22 MARIE JEANNE Michel 01:02:00 SEM M 865
23 BREZE Julien 01:02:16 SEM M 832
24 MILELLA Mathieu 01:03:04 SEM M 825
25 DUEDE Florent 01:03:42 ESM M 761
26 SAUTRON Pierrick 01:03:54 SEM M 853
27 HOARAU Guillaume 01:04:41 SEM M 888
28 BAILLIF Patrick 01:05:02 V2M M 710
29 AUBRAS Didier 01:05:20 SEM M 843
30 GERBELOT Sophie 01:05:27 SEF F 1ere F 882
31 PAIRAIN Leo 01:05:34 SEM M 1003
32 MAROUVIN Dominique 01:05:41 V1M M 712
33 GEREONE Willy 01:05:46 SEM M 1013
34 BAUDIS Claire 01:06:19 SEF F 2 F 772
35 SCHRAM Laurent 01:06:25 V1M M 770
36 MIOT Samuel 01:06:28 V1M M 846
37 DIJOUX Damien 01:06:32 SEM M 829
38 ACHELOUS Angelin Claude 01:06:36 V2M M 1028
39 BEGUE Laurence 01:06:40 SEF F 3 F 893
40 VAITY Bruno 01:07:13 V2M M 854
41 HIBON Fatima 01:07:26 V1F F 4 F 839
42 TSINARIVO Bernardo 01:07:28 SEM M 876
43 SOUBOU Richelet 01:07:33 V1M M 838
44 JAVEGNY Martien 01:07:37 V2M M 835
45 LATCHOUMAYA MANGAMA Sebastien 01:07:46 SEM M 1033
46 NODODUS Eric 01:08:25 SEM M 845
47 GRIMOIRE Luidgi 01:08:59 ESM M 726
48 GAMIN Anthony 01:09:04 MIM M 756
49 TECHER Moise 01:09:18 SEM M 872
50 PERSEE Yolain 01:09:26 V1M M 842
51 DELMAS Christophe 01:09:40 V2M M 818
52 MAGAMOOTOO Julien 01:09:50 SEM M 790
53 LE Khanh 01:09:52 V1M M 753
54 HEEKENG Harry 01:11:08 V2M M 789
55 PATON Nicolas 01:11:20 V1M M 871
56 BERTILLE Jean Bernard 01:11:35 SEM M 732
57 BARET Frederique 01:11:56 V1M M 822
58 KONDOKI Jean Claude 01:12:14 V2M M 1018
59 OROSMANE Willy 01:12:48 V1M M 1004
60 BEONEL Fabrice 01:12:53 V1M M 1034
61 BERILE Pascal 01:13:09 V2M M 812
62 LIM SHU KWAI Stephane 01:13:33 SEM M 1009
63 Jean Eddie 01:13:38 SEM M 763
64 DIDIER Pascal 01:13:46 V1M M 736
65 MUNSCHY Ludivine 01:13:58 V1F F 5 F 815
66 VIRASSAMY Flore 01:14:10 V2F F 807
67 AURE Eric 01:14:38 V2M M 1035
68 CONSTANTE Jimmy 01:14:53 V1M M 791
69 FANGUIMACHE Christian 01:15:00 V2M M 759
70 TACITE Eddy 01:15:16 ESM M 725
71 CLOPON Jannick 01:15:19 SEM M 775
72 PETIT Bruno 01:15:23 SEM M 1040
73 LAFOSSE Jerome 01:15:33 V1M M 873
74 MINATCHY PETCHY Jean Phillipe 01:15:38 SEM M 716
75 SAUGE Philippe 01:15:42 V2M M 711
76 GORE Christophe 01:15:44 V1M M 782
77 CHARLETTINE Jean Johny 01:15:49 V1M M 737
78 PHILIPPEAU Sebastien 01:15:56 V2M M 743
79 PERRIER LEFEVRE Corinne 01:16:06 V2F F 741
80 JAM Stephane 01:16:28 V2M M 828
81 SOMNICA Jean Alain 01:16:44 V2M M 874
82 GARDENAT Jean Pierre Regis 01:17:03 V2M M 1025
83 DORESSAMY AMANY Michel 01:17:11 V2M M 728
84 POININ COULIN Ronan 01:17:25 MIM M 1005
85 TRANCHANT Arnaud 01:18:04 V1M M 719
86 HIBON Mathieu 01:18:09 SEM M 709
87 BERILE Cyril 01:18:11 V1M M 813
88 BAVOL Sylvie 01:18:18 V1F F 891
89 PERSEE Alix 01:18:29 SEM M 880
90 RECHICOU Wilfried 01:18:49 SEM M 1038
91 SEVAGAMY Joann 01:18:51 SEM M 765
92 LAYEMAR Leonard 01:19:30 V3M M 862
93 MARATCHIA Jean Alain 01:19:34 V1M M 864
94 ZAKRI Abdellah 01:19:38 SEM M 713
95 RICAUD Ulrick 01:19:56 SEM M 751
96 FANGUIMACHE Franaaois 01:20:09 V2M M 767
97 TECHER Florence 01:20:13 V2F F 1016
98 POTHIN Guillaume 01:20:22 SEM M 801
99 JULES Solenn 01:20:47 SEF F 1023
100 BOVE Quentin 01:20:49 SEM M 1022
101 PAYET Jean Claude 01:20:56 SEM M 1036
102 BOIS Fred 01:21:00 SEM M 800
103 TAYSS Naima 01:21:04 V1F F 723
104 MARIE JEANNE Gervais 01:21:13 V2M M 898
105 VAR Mathieu 01:21:21 SEM M 820
106 MADIN Ruben 01:21:26 V3M M 1002
107 CONSTANTE Jean Daniel 01:21:34 V1M M 734
108 GUILLOUX Julien 01:21:39 SEM M 879
109 DASSOT Lucinda 01:21:43 SEF F 877
110 SAUTRON Jean Jacques 01:21:49 V2M M 1027
111 HELOU Teddy 01:22:02 SEM M 884
112 LABBE Raphael 01:22:35 SEM M 886
113 CHAREL Caroline 01:22:59 V1F F 769
114 SOPHIE Edie Fred 01:23:05 V1M M 786
115 BEONEL Renaud 01:24:05 V2M M 754
116 MARINIER Jean Eric 01:24:12 SEM M 700
117 GEREONE Irene 01:25:04 V2F F 1021
118 HOARAU Maurice 01:25:08 V2M M 869
119 WEIGEL Frederique Eva 01:25:13 SEF F 857
120 WEIGEL Ghislain Maxime 01:25:15 V1M M 858
121 LECA Isabelle 01:25:26 V2F F 777
122 LECA Dominique 01:25:31 V2M M 779
123 BENINCASA Dominique 01:25:50 V2M M 819
124 CERNOT Johnny 01:26:02 V1M M 814
125 BULIN Noel Jean Philippe 01:26:05 V2M M 809
126 CATAYE Dan 01:26:20 JUM M 724
127 ZITTE Octave 01:26:24 V3M M 715
128 POTHIN Vincent 01:26:42 SEM M 802
129 RAMJANE Julien 01:27:15 SEM M 830
130 THOMAS Axel Serge 01:27:47 V3M M 757
131 PONGERARD SINGAINY Desire 01:27:53 V1M M 890
132 MARIE JEANNE Julien 01:28:22 ESM M 899
133 QUONIAM Celine 01:28:50 V2F F 1015
134 BABEF Wilson 01:29:08 V2M M 704
135 ANDOCHE Johanna 01:30:00 SEF F 749
136 GINOT Elisa 01:30:02 ESF F 859
137 MANTES Georges Marie 01:30:07 V3M M 785
138 CONSTANTE Marie Sylvie 01:30:21 V1F F 735
139 BAVOL Dominique 01:30:26 V2M M 892
140 GUILLOU Charlene 01:30:44 SEF F 856
141 FONTAINE Fabiola 01:30:52 V1F F 855
142 MAHADZERE Thierry 01:31:10 V1M M 889
143 ACADINE Jean Patrick 01:31:12 V1M M 1019
144 HOARAU Karine 01:31:33 V1F F 798
145 LAPIERRE Sylvie 01:31:41 V1F F 870
146 NABO Kerwan 01:32:20 MIM M 1006
147 CLAIN Jacques 01:33:23 V2M M 1017
148 FONTAINE Maxime 01:33:32 SEM M 752
149 LANGE Valerie 01:33:45 V2F F 1014
150 CADIX Florent 01:34:07 SEM M 784
151 DELAHORIE Michele 01:34:09 SEM M 783
152 MONGELLAS Jean 01:34:15 V2M M 881
153 GRONDIN Sully 01:34:28 V1M M 803
154 LEFUMAT Nadine 01:34:38 V2F F 748
155 VIRIN Bertrand 01:34:43 SEM M 766
156 HOARAU Jean Marie 01:34:48 V2M M 797
157 ADRAS Urani 01:35:34 SEM M 702
158 MARTEAU Mirella 01:35:49 V1F F 824
159 PAYET Karine 01:35:53 V1M M 718
160 CENDIER Cinzia 01:36:30 V1F F 787
161 LOUVET Stephane 01:36:53 SEM M 851
162 VARAMATA Johnny 01:37:02 V2M M 867
163 TRIVY Jean Marie 01:37:38 V2M M 703
164 ROUDIC Jonathan 01:37:46 SEM M 799
165 LAW THIME Jerome 01:38:02 SEM M 805
166 GORE Beatrice 01:38:12 V1F F 781
167 REBMANN Cecilla 01:38:14 SEF F 1039
168 FLORICOURT Jean Pierre 01:39:34 V2M M 1037
169 VIDOT Mathilde 01:39:46 V3F F 739
170 RIVIERE Gladys 01:39:59 V1F F 806
171 JARRY Lea 01:40:29 ESF F 727
172 HONORE Jacky 01:40:34 SEM M 896
173 BABEF Catherine 01:41:39 V2F F 705
174 CADET Magalie 01:42:19 SEF F 1030
175 BADOR Sully 01:44:21 SEM M 1020
176 BARET Gerald 01:44:50 V1M M 795
177 TIROUMALLE Patrick 01:44:54 V2M M 701
178 RICAUD Jean Yves 01:44:59 V2M M 750
179 VIRAMA Elodie 01:45:39 SEF F 1010
180 VIRAMA Laurence 01:45:41 SEF F 1011
181 SERVICAL Rachid 01:46:18 SEM M 730
182 POTHIN Thierry 01:46:43 V2M M 1001
183 FANGUIMACHE Regine 01:48:22 V1F F 760
184 POTHIN Sandra 01:49:19 V1F F 773
185 RINGUIN Marie 01:49:44 V2F F 1007
186 CLAIN Gerald 01:50:32 V1M M 900
187 CLAIN Annick 01:50:35 V1F F 1000
188 VIRASSAMY Catherine 01:50:47 V1F F 1024
189 FLORIAN Marie Pierre 01:52:19 V1F F 758
190 SERVICAL Romaric 01:56:00 ESM M 731
191 VIRAMA Martine 01:56:07 SEF F 1012
192 VALENTIN Delphine 01:59:10 SEF F 895
193 OROSMANE Marie Magalie 02:01:09 V1F F 722


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |