cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-15 - Leu Trail de la Chaloupe

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Leu Trail de la Chaloupe - 2018 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VATEL Arthur 01:58:10 SEM M 267
2 HADOUX Emmanuel 01:58:34 V1M M 1 V1M 10
3 THIEULIN Geremy 02:00:52 ESM DA M 1 ESM 74
4 ESSOB Patrick 02:01:04 V1M CAPP M 2 V1M 272
5 BATAILLE Gregory 02:04:51 SEM M 2 SEM 211
6 CHAMBRY Thierry 02:07:21 V2M M 1 V2M 34
7 POULIQUEN MORGAN 02:07:25 SEM M 3 SEM 94
8 SMITH Alexandre 02:10:00 SEM M 4 SEM 241
9 FONTAINE Emmanuel 02:11:47 V1M M 3 V1M 237
10 MICHEL Patrice 02:11:48 V1M CAPOSS M 4 V1M 262
11 DENNEMONT julien 02:13:27 SEM M 5 SEM 5
12 HOAREAU Michel Florent 02:15:10 V1M M 5 V1M 43
13 VANDENESSE Armand 02:16:06 V1M M 6 V1M 270
14 LENCLUME ULYSSE 02:18:04 V1M M 7 V1M 56
15 LEMARCHAND BRUNO 02:20:24 SEM M 6 SEM 127
16 RIVIERE LEONEL 02:21:18 V2M M 2 V2M 259
17 CANOEN Teddy 02:23:10 V1M M 8 V1M 99
18 MILELLA Mathieu 02:23:31 SEM M 7 SEM 118
19 BERTILLE Hilaire 02:24:36 V2M M 3 V2M 216
20 PICARD Thierry 02:24:41 SEM LA CHALOUP M 8 SEM 246
21 HOAREAU Samuel 02:26:16 SEM M 9 SEM 271
22 LAURET Rishman 02:26:18 V1M DSA M 9 V1M 224
23 FERRERE Frederic 02:26:22 V1M M 10 V1M 217
24 BOYER Rudolphe 02:26:23 SEM M 10 SEM 260
25 GRONDIN Jacques 02:26:56 V1M M 11 V1M 238
26 AVGOUSTINATOS Raphael 02:27:43 SEM M 11 SEM 22
27 LEBON Wilson 02:27:52 SEM M 12 SEM 42
28 MAILLOT DIMITRI 02:29:09 SEM M 13 SEM 102
29 BALEYA Jean Alain 02:29:09 V1M M 12 V1M 252
30 VITRY Jean Hugues 02:31:09 V2M RP974 M 4 V2M 98
31 ROCROU jimmy 02:31:23 V1M M 13 V1M 36
32 LEBOUTEILLER XAVIER 02:32:42 V1M M 14 V1M 27
33 DIDIER Kevin 02:33:44 SEM M 14 SEM 51
34 ANGAMA eric 02:33:55 V1M AAJM M 15 V1M 253
35 DASSY Jessica 02:33:59 SEF F 1ere F 65
36 TALHOUET Victor 02:34:11 SEM M 15 SEM 9
37 BOURGAILH Gael 02:34:14 SEM M 16 SEM 19
38 DESCORSIER Alain 02:34:34 V2M ORT M 5 V2M 11
39 GONFO Luxene 02:34:48 V1M ACSP M 16 V1M 214
40 HOARAU Pierre 02:35:30 SEM M 17 SEM 236
41 RIVIERE Idriss 02:35:32 V1M M 17 V1M 210
42 CARREIRAS Clement 02:35:34 SEM M 18 SEM 126
43 TURPIN Jeremy 02:36:05 SEM M 19 SEM 114
44 JANIS bruno 02:36:17 V1M M 18 V1M 48
45 FLORQUIN Sophie 02:36:27 SEF F 2 F 46
46 TOUSSAINT BONIFACE Jean Paul 02:37:07 V1M M 19 V1M 222
47 CLAIN mickael 02:37:12 V1M M 20 V1M 219
48 BENARD Yves 02:37:19 V1M M 21 V1M 117
49 LETOURNEUR Dimitri 02:37:26 V1M M 22 V1M 265
50 ARISTANGELE herve 02:37:38 V2M M 6 V2M 239
51 MAILLOT Jean Michel 02:38:15 V2M M 7 V2M 249
52 LAURET Bertrand 02:38:27 V1M RUN ODYSSEA M 23 V1M 244
53 BAUDEZ christophe 02:39:02 SEM M 20 SEM 29
54 CARRASCO Rosa 02:39:03 SEF F 3 F 30
55 BALENCOURT DIDIER 02:40:04 V1M RUN'A M 24 V1M 31
56 PAYET Jean Gilles 02:41:23 V3M M 1 V3M 242
57 COMA Fabien 02:42:15 V1M M 25 V1M 49
58 TIMALAMACOME JEAN NOEL 02:42:15 V2M RUN ODYSSEA M 8 V2M 41
59 LACAILLE expedit 02:44:07 V1M DA M 26 V1M 70
60 LOUISE BRICE 02:44:07 SEM M 21 SEM 95
61 MUSSARD Pascal 02:44:43 SEM M 22 SEM 257
62 DENNEMONT Julien 02:44:44 SEM M 23 SEM 4
63 VASSOR Julien 02:44:49 JUM M 1 JUM 100
64 DELMAS christophe 02:45:09 V2M BNA M 9 V2M 66
65 BUCELLA sebastien 02:45:52 V1M M 27 V1M 111
66 GONNEAU Quentin 02:45:57 JUM M 2 JUM 88
67 FORGUES DAVID 02:46:04 V1M M 28 V1M 93
68 PICARD Arnaud 02:46:55 V1M M 29 V1M 3
69 MONS Joffrey 02:48:15 SEM M 24 SEM 69
70 LARGEMENT JACKY 02:48:29 V2M M 10 V2M 86
71 ADY Christophe 02:49:04 V1M M 30 V1M 269
72 GONTHIER Wielfrid 02:49:28 SEM M 25 SEM 220
73 REVEL Laurent 02:49:31 SEM M 26 SEM 258
74 HOAREAU stephane 02:49:36 V1M M 31 V1M 14
75 MOSDINE Guy 02:49:47 SEM M 27 SEM 92
76 DESCHAMPS PIERRE 02:49:59 V1M M 32 V1M 21
77 HOAREAU Yves 02:50:03 V3M M 2 V3M 50
78 GILLES Alexandre 02:50:07 V1M TPC M 33 V1M 264
79 INSUFFO Jean Camille 02:50:11 V3M M 3 V3M 207
80 BLOTTIERE stephane 02:50:45 SEM BNA M 28 SEM 58
81 BARRE anne 02:50:49 V1F F 4 F - 1 V1F 82
82 GRONDIN LOIC 02:50:53 SEM M 29 SEM 122
83 ABEILLE Christophe 02:50:58 V1M M 34 V1M 90
84 ELIZEON David 02:51:14 V1M SJ2T M 35 V1M 227
85 ELIZEON Fabienne 02:51:15 SEF F 5 F - 4 SEF 226
86 TERRUSSE Sebastien 02:51:16 SEM M 30 SEM 89
87 HUET Philippe 02:51:25 V2M M 11 V2M 266
88 ARHIMAN Paul Ernest 02:51:53 SEM M 31 SEM 209
89 BARTOLI Lucas 02:53:25 SEM M 32 SEM 261
90 LUSSO Michel 02:53:44 V1M RUN'A M 36 V1M 55
91 ACADINE kevin 02:54:12 SEM M 33 SEM 254
92 MOSDINE Kevin 02:54:25 SEM M 34 SEM 245
93 SABATIER Arnaud 02:56:40 V3M RAIDERS M 4 V3M 128
94 BRET EMILIEN 02:56:59 V1M M 37 V1M 87
95 MITON Robert jean Danio 02:56:59 V2M M 12 V2M 45
96 ROCHEFEUILLE gerard 02:57:55 V2M M 13 V2M 81
97 MAGERY Harry 02:58:47 V2M LA CHALOUP M 14 V2M 268
98 BRASSAMIN Mahefanirina 02:59:52 SEF F 6 F - 5 SEF 275
99 PITERBOTH Marie Daisy 03:01:15 V1F F 7 F - 2 V1F 12
100 BOIRON ZELI Damien 03:02:44 V1M M 38 V1M 68
101 RIVIERE ERIC 03:03:23 SEM M 35 SEM 72
102 RIVIERE Jean Yves 03:03:24 V1M M 39 V1M 23
103 CADET Pierre 03:03:59 SEM AC ST LEU M 36 SEM 123
104 MANZARI Michel 03:04:12 V2M M 15 V2M 255
105 DENNEMONT Eric 03:04:12 V2M M 16 V2M 8
106 OLIVA Sylvio 03:04:19 V2M M 17 V2M 247
107 FONTAINE ELIE 03:05:25 V2M M 18 V2M 17
108 GRAEFF Sebastien 03:12:13 SEM M 37 SEM 231
109 GARDENAT EMERIC 03:12:26 V1M M 40 V1M 54
110 GICQUEL alexia 03:12:55 SEF AC ST LEU F 8 F - 6 SEF 107
111 CLAIN Alexandre 03:13:09 SEM M 38 SEM 67
112 GRONDIN Leon Leonel 03:14:04 V2M M 19 V2M 221
113 ZETTOR Johann 03:14:05 SEM RUN'A M 39 SEM 225
114 LEBRETON gerard 03:15:15 V2M M 20 V2M 63
115 LEBON Nadine 03:16:04 V1F F 9 F - 3 V1F 62
116 LE MAITRE JULIE 03:16:40 SEF AC ST LEU F 10 F - 7 SEF 13
117 GINON Cyrielle 03:17:37 SEF F 11 F - 8 SEF 78
118 LEBON Regine 03:18:23 V1F F 12 F - 4 V1F 39
119 GUERIN Philippe Jerome 03:18:45 V2M M 21 V2M 131
120 DECLAIR Guillaume 03:18:59 SEM M 40 SEM 1
121 PAYET Ery 03:18:59 V1M M 41 V1M 71
122 PRUNELLA Laurent 03:20:37 V1M M 42 V1M 274
123 SCHAAB Samuel 03:21:10 SEM ACSP M 41 SEM 2
124 NIOX CHATEAU Christine 03:22:26 V1F F 13 F - 5 V1F 251
125 BALENCOURT CHRISTINE 03:22:35 V1F F 14 F - 6 V1F 32
126 RIVIERE Sebastien 03:22:35 SEM M 42 SEM 104
127 EDOM Michel 03:24:33 V1M M 43 V1M 248
128 SILOTIA tony 03:26:32 SEM M 43 SEM 53
129 TOGNETTI Alexandre 03:26:54 SEM M 44 SEM 25
130 PUERTAS BRUNO 03:26:57 SEM M 45 SEM 250
131 JENAHA David 03:28:56 SEM M 46 SEM 200
132 RIVIERE Christian 03:29:19 V2M RUN'A M 22 V2M 91
133 RIVIERE Jean Robert 03:30:36 V1M M 44 V1M 202
134 FARJON Nelly 03:30:40 SEF F 15 F - 9 SEF 44
135 BRET Leontine 03:30:42 V1F F 16 F - 7 V1F 201
136 CARTON Paul 03:32:55 V2M M 23 V2M 105
137 PERRONNET Sebastien 03:36:35 SEM M 47 SEM 73
138 VELNA Jean Daniel 03:36:51 V1M M 45 V1M 77
139 LAW THIME Jerome 03:36:54 SEM M 48 SEM 205
140 LEVENEUR julien 03:36:57 SEM M 49 SEM 16
141 PAYET Marie Andree 03:38:21 V1F F 17 F - 8 V1F 84
142 BARDEUR AMELIE 03:39:25 V2F F 18 F - 1 V2F 113
143 GLENAC ALEXIS 03:39:26 V2M M 24 V2M 112
144 ASSANDRIPA Tedrick 03:40:31 SEM M 50 SEM 15
145 HADOUX Denis 03:40:47 V1M M 46 V1M 47
146 LESPINE emilie 03:42:39 V1F F 19 F - 9 V1F 52
147 MASSET FABIEN 03:43:03 V1M M 47 V1M 18
148 TRUSSON Robinson 03:44:15 SEM M 51 SEM 61
149 LANGEVIN Yves 03:44:17 V2M M 25 V2M 76
150 RIPOLL Pascal 03:45:26 SEM M 52 SEM 38
151 PAYET MIMOSE 03:47:47 V2F F 20 F - 2 V2F 101
152 JACQUET Pauline 03:48:29 SEF F 21 F - 10 SEF 75
153 GERVILLE PASCALINE 03:48:55 V1F F 22 F - 10 V1F 35
154 SINCERE fabienne 03:49:35 V2F F 23 F - 3 V2F 37
155 AARON Ines 03:50:15 V1F F 24 F - 11 V1F 115
156 NIVESSE Ida 03:50:31 SEF F 25 F - 11 SEF 230
157 DAPOLON Expedit 03:50:44 V3M M 5 V3M 243
158 DEURVEILHER Fredy 03:51:47 SEM M 53 SEM 256
159 OLLIVIER Roseline 03:56:46 V1F F 26 F - 12 V1F 83
160 HADDAD Joseph 03:57:00 V3M OUESTRAIL M 6 V3M 28
161 SCRIVA ALINE 03:57:35 SEF AC ST LEU F 27 F - 12 SEF 85
162 SAINT DRRENANT MARIE PIERRE 03:57:36 SEF AC ST LEU F 28 F - 13 SEF 106
163 COLLOBERT Patrick 03:58:09 V2M M 26 V2M 213
164 THIBAUDEAU GABRIEL 03:58:48 V1M M 48 V1M 79
165 MOULIN Violaine 04:01:05 SEF F 29 F - 14 SEF 57
166 BALENCOURT Emmanuelle 04:02:19 V1F F 30 F - 13 V1F 40
167 LOCRE VINCENT 04:03:08 SEM M 54 SEM 24
168 MAZZOLA Clarisse 04:04:21 SEF F 31 F - 15 SEF 119
169 RIVIERE Marie Gladys 04:17:42 V1F F 32 F - 14 V1F 204
170 AARON Jean Francois 04:21:41 V2M M 27 V2M 116
171 FEVRIER SEVERINE 04:22:30 V1F F 33 F - 15 V1F 108
172 GUELON fernand 04:22:51 V1M M 49 V1M 120
173 YVIN Jean Yves 04:22:57 V3M M 7 V3M 212
174 LAW THIME Liliane 04:26:27 V3F F 34 F - 1 V3F 206
175 HAMELIN FRANCK 04:34:02 V1M M 50 V1M 7
176 HAMELIN PAULINE 04:34:04 JUF F 35 F - 1 JUF 6
177 MIQUEL Alice 04:48:25 SEF F 36 F - 16 SEF 20
178 GALIBERT Claire 04:48:26 SEF F 37 F - 17 SEF 33
179 MAREE Suzette 04:53:55 V3F F 38 F - 2 V3F 223


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |