English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - La ROUTE 3404 : 64km - 2018 : classement des 209 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GAILLOT Nicolas 08:17:37 ESM Trail du Mourtis M 221
2 GRISEL Raphael 08:38:46 V1M DSN 74 M 1 V1M 202
3 VILLEGAS Sergio 08:38:47 V1M Stade bagnerais athletism M 2 V1M 203
4 FOURNIER Jerome 08:48:40 V1M M 3 V1M 200
5 GIL VENTURA Bernat 09:00:08 V1M UEC Gr?cia M 4 V1M 201
6 ERRACARET Mathieu 09:38:30 V1M Le Mourtis M 5 V1M 224
7 REY Fabien 09:54:21 SEM Sara Korrika M 1 SEM 458
8 PAULY Jocelyne 10:06:34 V1F Givres de Nay F 1ere F 473
9 LE PABIC Anthony 10:07:29 V1M M 6 V1M 215
10 MAUREL Sylvain 10:13:34 SEM M 2 SEM 219
11 PONSOLLE Fabien 10:14:56 V1M Salsa Continental M 7 V1M 220
12 EZCURRA Fabien 10:27:36 V1M Sara Korrika M 8 V1M 205
13 RIVES Martial 10:39:05 SEM les pieds niques cambes M 3 SEM 211
14 CHAMPOD Alexandre 10:41:40 SEM Run In Niort M 4 SEM 474
15 PELOFI Thomas 10:41:52 SEM TEAM RHUNERS M 5 SEM 209
16 ESPIL Xabi 10:52:15 SEM M 6 SEM 210
17 RENARD Bruno 10:53:08 V1M Sara Korrika M 9 V1M 226
18 URRUTY Pascal 10:53:11 V1M Sara Korrika M 10 V1M 206
19 MARTY Cedric 10:55:31 SEM M 7 SEM 467
20 GAILLARD Laurent 11:07:18 SEM TRAIL DU MOURTIS M 8 SEM 231
21 MORA Xavi 11:08:01 SEM M 9 SEM 453
22 GUILLAMET Christophe 11:08:37 V1M TRAIL 140 MONTBERON M 301
23 HARDY Christophe 11:09:24 SEM Billere Triathlon M 10 SEM 278
24 BOUAZZA Pierrick 11:12:08 SEM CDBA M 243
25 BRUNEL Guillaume 11:12:22 SEM Le Mourtis M 469
26 GUIPPAUD Jean Marie 11:14:11 SEM Lautrec sport nature M 238
27 INDART Olivier 11:16:02 V1M Sara Korrika M 244
28 METAIREAU Marc 11:18:49 V1M TEAM RHUNERS M 217
29 MASSON Yvan 11:18:51 V1M TEAM RHUNERS M 214
30 LINZA Nicolas 11:23:18 SEM M 291
31 MUSSARD Joel Thierry 11:27:15 V2M Velo club mauvezin M 1 V2M 393
32 PAILLASSE Michael 11:27:58 SEM M 229
33 DUPIRE Irwin 11:32:47 SEM Atlhe 632 Tournefeuille M 240
34 PIERRE Ronan 11:34:52 SEM Les coudous de la save M 298
35 ALLEAUD Virginie 11:37:23 SEF Brix Team F 2 F 252
36 NICOLAS Francois 11:39:53 SEM M 452
37 CLOTTES Frederic 11:44:52 SEM M 322
38 CLERC Maxime 11:48:04 SEM M 223
39 CHANEZ Nicolas 11:49:50 V1M CA BALMA M 259
40 ZNIBER Yassine 11:50:19 SEM M 251
41 LAY David 11:50:26 V1M M 264
42 NAVARRO Florian 11:53:20 SEM M 343
43 ETCHEGARAY Franck 11:56:05 SEM asc napurrak M 228
44 BESNARD Vincent 11:56:22 V2M Joggers du plateau M 2 V2M 218
45 EZCURRA Daniel 11:57:44 SEM Sara Korrika M 225
46 PLACAIS Yves 11:59:36 V2M STADE VILLENEUVE SUR LOT M 3 V2M 317
47 PEREZ Aurelien 12:00:17 SEM M 253
48 BELLOT Gilles 12:06:36 SEM Les 1000 pattes du Pontet M 247
49 CHEMINEAU Nicolas 12:08:34 SEM Sensasyon Raid M 377
50 GAERTNER Fabien 12:13:29 SEM M 318
51 ARSAC Laurent 12:15:28 V1M CA Balma M 466
52 TOULY Christophe 12:17:50 V1M VAL 31 M 460
53 BIOSCA Carmen 12:19:57 SEF F 4 F 465
53 LEAU Sophie 12:19:57 SEF ENA F 3 F 262
55 PARENTI Mathieu 12:20:41 SEM M 367
56 JEANJEAN Jerome 12:22:48 V1M ACP11 M 260
57 MOREAU Yohann 12:23:30 V1M M 275
58 SIMON Francis 12:24:58 V2M CAC M 4 V2M 257
59 CALVET Franck 12:31:47 V1M M 471
60 FRAT Julien 12:32:36 V1M M 455
61 DRUELLE Thomas 12:35:15 SEM M 472
62 SAN MARTIN GUIRAL Guillem Arnau 12:36:15 SEM C.A. Fraga Baix Cinca M 312
63 MALET Jean Noel 12:36:18 V1M Athle 632 M 237
64 LEROY Beno 12:36:21 SEM S/L AC LA CHAPELLE SUR ER M 274
65 ILLESCAS Victor 12:38:30 SEM M 267
65 MIURA Anthony 12:38:30 SEM Le Mourtis M 265
67 SOUVESTRE Pascal 12:40:31 V1M SOJASUN AVENTURE M 235
68 RICHARD Marie Manon 12:40:50 SEF LENCLOITRE J C 86 F 5 F 254
69 BOUE Anthony 12:40:52 V1M LES TROTTEURS DU PINAIL M 273
70 TISNERAT Alain 12:41:01 V2M Team intersport st pierre M 5 V2M 392
71 NEDONCELLE Eric 12:42:04 V1M ACP 11/ FAN2TRAIL M 296
72 MERCADAL Serge 12:54:55 V2M M 6 V2M 284
73 GAUTIER Sandrine 12:57:39 V1F COURIR ENSEMBLE AIGUEFOND F 2 V1F 286
74 BERTAUD Frederic 13:07:10 V2M Merville Trail 31 M 7 V2M 246
75 ANDRIEU Olivier 13:07:12 SEM M 361
76 SAINT MARTIN Brice 13:07:31 SEM Brix Team M 326
77 CABRERA Stephane 13:09:01 SEM ACP11 M 227
77 SARDA Mathieu 13:09:01 SEM M 302
79 MACOTELA OSCCO Jhon Milton 13:09:23 SEM M 464
80 AZAM Benoit 13:10:22 V2M PATATRAIL M 8 V2M 271
80 SABOURIN Olivier 13:10:22 SEM M 290
82 VERGONJEANNE Robin 13:16:36 SEM M 468
83 DUPUY Fabrice 13:17:30 V1M Les pieds niques M 236
84 LE FLOCH Frederic 13:22:31 475
85 ROY Alexis 13:27:59 SEM Les Pieds Niques M 269
86 GIRAULT Bertrand 13:30:30 V1M M 357
86 DRUART Pierre 13:30:30 SEM M 212
88 LACUSKA Stephane 13:30:42 V1M Carignan sport nature M 345
88 VAILLAND Gilles 13:30:42 V2M cote de jade athletic clu M 9 V2M 349
90 MORIN Marc 13:31:00 V1M RUNNING ORDIZAN CLUB M 294
91 LABORIE Matthieu 13:32:18 SEM TRACKS ATHLE M 261
92 SAVOINI Laurent 13:34:40 V1M VTTOPHLM M 451
93 DORE Stephane 13:36:33 SEM TUC TRIATHLON M 287
94 GORRY Mathieu 13:38:09 V1M Triathlon Haute Saintonge M 348
95 GOULAY Sebastien 13:38:58 V1M Mil'pattes Vitre M 283
96 MASSIP Thomas 13:39:35 SEM Cork Triathlon Club M 321
97 SALES Loic 13:39:39 SEM M 335
98 VOUZELLAUD Alexandre 13:41:07 V1M M 395
99 RUMEAU Philippe 13:41:41 V1M Le Trail Du Mourtis. M 248
100 PITOU Stephane 13:43:46 V1M TEAM TRAIL LA BURTHE M 281
101 BERRA Marion 13:44:09 SEF Trail du mourtis F 5 SEF 374
102 BERRA alain 13:44:10 V2M Le Mourtis M 10 V2M 403
103 PHELUT Nathalie 13:45:02 SEF F 6 SEF 382
104 ESCUDIER Jonathan 13:45:22 SEM M 342
104 CASTANERA Jeremy 13:45:22 SEM M 338
106 CASSAGNES Jean Luc 13:46:16 V1M M 255
107 DOUILLARD Herve 13:48:25 V1M LES PIEDS NIQUES 33 CAMBE M 288
108 COFFORNIC Jerome 13:48:43 SEM UNITI ISLAND / LAUZACH RU M 316
109 LEFORT Benjamin 13:49:25 SEM TCS M 330
110 GUYOT Loic 13:49:56 SEM M 293
111 FRAISSE Romain 13:50:37 SEM M 419
112 BERNADET Xavier 13:53:21 SEM Le Mourtis M 325
113 VIGNARD Gerard 13:56:01 V2M Les coureurs du lauragais M 337
114 TORRESIN Stephane 13:56:34 V1M les irreductibles bipedes M 309
115 HAMEAU Joel 13:57:04 V2M M 364
116 LAZCANOTEGUY Alain 13:57:12 V1M Sara Korrika M 306
117 VIDALENC Laurent 13:58:28 V3M Les COUSTALATS M 1 V3M 331
118 LAPORTE Franck 13:59:18 V1M Team gardellois M 272
119 PREVOT Pierre 14:01:50 SEM M 328
119 AUGERAUD Benoit 14:01:50 V1M S/L CM FLOIRAC M 450
121 ROUGERIE Michel 14:02:38 V2M VTTOP LIMOGES M 329
122 AVEDILLO Xavier 14:02:56 SEM M 323
123 PADOVANI Julien 14:03:49 SEM M 324
124 TONIN Damien 14:03:56 SEM LES PIEDS NIQUES M 365
125 ROUZIES Bernard 14:05:13 V3M M 2 V3M 346
126 VILLENEUVE Samy 14:06:18 V1M CAC M 347
127 JOSSE Pierre Henri 14:06:34 SEM M 381
128 CHEVRIN Vincent 14:06:36 SEM M 372
129 BONNEC Denis 14:07:04 V2M M 319
130 GRAVE Reynald 14:10:37 V1M ACP11 Carcassonne M 339
131 DUCHENE Samuel 14:13:16 SEM M 459
132 BORDES Bruno 14:14:31 V1M M 305
133 GARCIA MARTIN Juan Miguel 14:14:56 V1M Arena Running Team M 285
134 SFILIGOI Eleonore 14:15:20 SEF CA Villenave d'Ornon tria F 7 SEF 351
135 LUMENS Jeff 14:17:19 V1M Montberon 140 M 307
135 BERARD Veronique 14:17:19 V1F athle Brens Gaillac F 3 V1F 385
137 PAIN Yannick 14:17:33 V1M M 327
138 PERRIN Victor 14:22:16 SEM M 279
139 CORNEAU Julien 14:22:18 SEM M 373
140 FERNANDEZ Christophe 14:24:34 SEM Running Ordizan Club M 282
141 HAYDONT Emmanuel 14:24:58 V2M M 399
142 BONNEAUD Denis 14:26:02 V1M M 383
143 VERSTAEN Julien 14:30:01 SEM M 449
144 MADRIGAL Daniel 14:30:23 V1M Team pyrunners M 292
145 ENECO Elodie 14:30:25 SEF py runners/tcs F 8 SEF 438
146 QUERAUX Jacky 14:34:39 V2M Entente Poitiers Athelic8 M 423
147 FROUIN Gerard 14:34:41 V2M ENTENTE POITIERS ATHLE 86 M 409
148 REY Guillaume 14:34:47 V1M Galopins des Bois M 350
149 CORLAY Thierry 14:41:20 V2M uca M 300
150 HERROU Laurent 14:41:23 V1M Team Bougez contre la SLA M 353
151 LESAGE Michel 14:41:42 V2M Sara Korrika M 263
152 DUBLINEAU Yann 14:43:42 SEM M 397
153 FOURNIER Fabrice 14:45:59 V2M team bougez contre la sla M 362
154 PAYRASTRE Christelle 14:49:09 V1F F 4 V1F 370
155 COURTINADE Patrice 14:49:12 SEM ATHLE 632 M 258
156 GICQUIAU Frederic 14:49:35 V2M M 313
157 ARVEILER Benoit 14:51:47 V2M M 355
158 L'HOTE Veronique 14:53:52 V1F ACVR F 5 V1F 378
159 SORIANO GRACIA Jose Antonio 14:57:26 V1M ARENA RUNNING TEAM M 366
160 FREZOULS Michel 14:57:57 V3M Rives du Tarn Running M 3 V3M 340
161 THOMAS Christel 14:59:48 V2F jogging club sablais F 1 V2F 404
162 LACROIX Wenceslas 15:03:26 V1M Bouger contre la sla M 421
163 FILADELFIA Nicolas 15:05:34 SEM M 303
164 NGUYEN Thierry 15:05:36 SEM M 360
165 LACAZE Eric 15:06:55 V2M M 352
166 LEBRERE Frederic 15:08:49 V2M M 297
167 ST MARTIN Be?at 15:13:29 V2M Sara Korrika M 457
168 BERNARD Eric 15:15:22 V2M SportNature Chamadelle M 332
169 PLUMEJAULT Jeremy 15:17:00 SEM S/L ATHLE 632 TOURNEFEUIL M 280
170 THOMAS Herve 15:20:11 V2M jogging club sablais M 400
171 HAURET CLOS Benjamin 15:21:34 SEM M 420
172 DUBOIS Didier 15:26:05 V3M M 4 V3M 394
173 GUCHENS Claire 15:28:08 SEF Le 140 Trail F 9 SEF 388
174 ROGLIANO Olivier 15:28:28 V2M Merville Trail 31 M 368
175 ELIE Christophe 15:28:51 V1M M 356
176 AKLI Rockys 15:30:25 V1M M 426
177 DIVEUX Thierry 15:32:52 V1M Ginestas X Trail M 314
178 BERACHATEGUI Pascal 15:33:18 V1M Sara Korrika M 270
179 VALLET Benjamin 15:34:45 SEM M 249
180 SCHMIDT Didier 15:35:48 V2M AC POUILLON M 341
181 DELPEUCH Marlene 15:44:15 V1F F 6 V1F 389
182 PROUMEN Pascal 15:44:21 V2M VTTOP Limoges Club M 413
182 CHARBONNIER Vincent 15:44:21 V2M VTT OPHLM LIMOGES CLUB M 416
184 LEONARD Herve 15:44:22 V2M vttop M 407
185 SALES Eric 15:44:42 V2M M 489
186 VOCANSON Bertrand 15:48:08 SEM AS RUN IN NIORT M 406
187 LEPICIER Pascal 15:48:29 V2M moissy cramayel athletism M 304
188 BARADEL Sylvie 15:49:15 V1F F 7 V1F 477
189 LANGUETTE Bruno 15:49:16 V2M TYROSSE M 384
190 VINCENS Denis 15:50:09 V2M Euskal Raid M 308
191 DEBREE Laurent 15:50:36 V2M ATT TRELAZE M 376
192 BERRY Patrick 15:52:16 V3M LA DEPECHE DU MIDI M 5 V3M 358
192 GOU Pierre Laurent 15:52:16 V1M M 391
194 GENEVIERE Laurent 15:53:42 V1M M 433
195 ALIBERT Matthieu 15:55:54 SEM M 445
196 PETOIN Delphine 16:04:00 SEF TEAM MARMOTTES F 10 SEF 390
197 GERVAIS Jerome 16:04:01 SEM TEAM MARMOTTES M 268
198 BRIOT Stephane 16:16:25 V2M TEAM BROCELIANDE AVENTURE M 311
199 LANDIER Yannick 16:16:28 V2M M 371
200 VANDROMME Arthur 16:17:09 SEM M 446
201 SABLAYROLLES Philippe 16:17:15 V1M Trail 140 Montberon M 402
202 REBULLIDA Ghislaine 16:17:21 V1F TRAIL140 MONTBERON F 8 V1F 440
203 BARCOUZAREAUD Fabien 16:35:11 V1M Bouger contre la sla M 441
203 LHOMEDET Xavier 16:35:11 V1M Team Bougez contre la sla M 422
205 RAYNAUD Kathleen 16:39:19 V1F UNION ATHLETIQUE NOHICOIS F 9 V1F 396
206 CONTI Richard 16:42:25 V2M M 398
207 LOUYOT Philippe 16:56:42 V2M Athle632 M 363
207 DUTOURON Serge 16:56:42 V3M Team Ferrus M 6 V3M 369
207 DAYMA Olivier 16:56:42 V2M M 462


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |