English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - Luchon Aneto Trail - Ultra 85km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Luchon Aneto Trail - Ultra 85km - 2018 : classement des 90 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GARAI Iokin 10:20:53 SEM M 148
2 COURBET Julien 11:34:46 SEM Pyrenees trail session M 1
3 BRISSE Clement 11:34:48 SEM M 9
4 BORIE Pierre 11:45:45 SEM M 16
5 CARDIN Franck 11:52:37 V1M ACPA M 1 V1M 5
6 RIBET Yannick 12:00:55 SEM Le Mourtis M 5 SEM 28
7 DUFAU David 12:03:00 SEM Team DUF M 6 SEM 149
8 PRADEL Maxime 12:06:38 SEM AC Matheysin M 7 SEM 14
9 SARAIVA Mathieu 12:13:50 SEM M 8 SEM 42
10 VIVIEN Geoffrey 12:15:04 SEM Aclam M 9 SEM 18
11 RIGOULET Stephane 12:26:37 V1M freerun 86 M 2 V1M 4
12 ROUMEGOUX Romain 12:41:21 SEM ALBI TRIATHLON M 10 SEM 150
13 BRANA Olivier 12:49:57 V1M Les galopins du cagire M 3 V1M 37
14 LAPALU Jean 13:06:04 V1M M 4 V1M 35
15 GALLARDO MURGUIONDO Aitor 13:06:21 SEM MARMOTA TALDEA M 11 SEM 17
16 DUHALDE Thomas 13:06:22 SEM OCCITAN TRIATH?LONG M 12 SEM 10
17 MASSIGNAC Gregory 13:10:41 V1M M 5 V1M 25
18 RUIZ Matthieu 13:11:57 SEM SLC M 13 SEM 34
19 PELLE Alexandre 13:12:15 SEM Athle Lesparre M 14 SEM 32
20 CAVALLERO Sebastien 13:20:15 V1M M 6 V1M 6
21 LASNIER Dany 13:25:00 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 7 V1M 24
22 HELIEZ Sylvain 13:32:28 SEM M 15 SEM 15
23 DARMAILLACQ Aurelie 13:56:38 SEF TYROSSE F 1ere F 46
24 RIEUPEYROUT Alexandre 14:00:28 SEM M 16 SEM 22
25 SFILIGOI TAILLANDIER Franck 14:29:25 SEM Wild Team Triathlon M 17 SEM 136
26 BEAUSSIER Alain 14:31:20 SEM M 18 SEM 40
27 TROTTIER Vincent 14:34:43 V1M M 8 V1M 12
28 YVIN Erwan 14:34:44 V1M US ARNAGE M 9 V1M 21
29 NAYA Laurent 14:45:16 V1M Team seilh M 10 V1M 49
30 RICHARD Christophe 14:56:49 V2M Les Baladins de Jardres M 1 V2M 57
31 BESNARD Vincent 15:02:18 V2M Joggers du plateau M 2 V2M 19
32 ONDARTS Michel 15:15:19 SEM URTXINTXAK M 44
32 MEHL Brice 15:15:19 SEM vo2max M 69
34 ALLEMANE Gautier 15:15:20 SEM M 68
35 BOULAY David 15:18:35 V1M M 72
36 KIM Samuel 15:18:54 V1M M 33
37 MOTEKI Norio 15:25:34 V1M M 36
38 GANTIER Thierry 15:31:42 SEM M 66
39 GARGARONIS Francois 15:35:46 SEM M 70
40 LORMANT Rchard 15:38:44 V1M Le Mourtis M 146
41 LIEVIN Veronique 15:39:52 SEF Les zinzins des coteaux 3 F 2 F 153
42 GIBON Stephane 15:41:34 SEM M 80
43 KINT Laurent 15:43:18 V1M M 101
44 NARDIN Jean Louis 15:47:28 V2M C.A.CAUSSADAIS M 3 V2M 43
45 DUPE Fabrice 15:52:09 V1M RUNNING VAL D'HYROME M 76
46 FROUIN Delphine 15:54:33 SEF running val dhyrome F 4 F 86
46 FROUIN Helene 15:54:33 SEF running val dhyrome F 3 F 85
48 MARCHEGAY Nicolas 15:56:21 V1M M 71
49 VAN DROOGENBROECK Xavier 15:58:29 SEM M 29
50 DEPETRIS Nicolas 16:00:59 SEM M 109
51 BERNARD Laurent 16:08:09 V1M les baladins de jardres 8 M 77
51 ROUVIERE Jerome 16:08:09 V1M TEAM GLOBETRAILERS M 50
53 LARREGLE Francois 16:18:45 SEM M 65
54 OUSSET Laurent 16:20:55 V1M M 95
55 SEGUR Patrice 16:27:57 V1M Association Sportive Pier M 31
56 PERRIN Ludovic 16:31:21 V1M M 143
57 DAUBE Nicolas 16:34:27 V1M M 94
58 MINVIOLE Thierry 16:35:00 V2M M 4 V2M 48
59 SAINT MARTIN Cedric 16:39:30 SEM M 58
60 CARDOUAT Guillaume 16:44:04 SEM M 139
61 HERPIN Jean Joseph 16:44:05 V1M AIR CUBE BORDEAUX M 38
62 VERSCHUREN Herman 16:49:49 V1M M 59
63 VILOTTE Gilles 16:51:14 V2M M 5 V2M 104
64 GAXIE Vincent 16:51:56 V1M M 41
65 MONTEAU Michel 16:58:36 V3M STADE BAGNERAIS ATHLE M 1 V3M 56
66 BESSES Cyril 16:59:03 SEM Triswimtrail M 81
67 CHICANNE Gaetan 17:05:31 SEM Easysport Galopins Brassa M 54
68 CORBIERE Yoann 17:05:33 SEM Easysport M 96
69 GAYRAUD Jean Philippe 17:10:49 V2M M 6 V2M 62
70 ALBERT Cedric 17:15:58 V1M LES ZINZINS DES COTEAUX 3 M 151
71 MENA Sebastien 17:19:33 V1M M 93
71 PIERRON Vincent 17:19:33 V1M M 97
73 PEREZ OLLETA Carlos 17:20:36 V2M ORTHEZ M 7 V2M 125
74 NNORUKA Samuel 17:38:10 V1M CGF MULHOUSE M 67
75 LE NOUAIL Jean Philippe 17:38:13 V1M M 98
76 BIZOT Sebastien 17:48:16 V1M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 111
77 BOUTIN Jean Noel 17:48:18 V1M SAINT NAZAIRE OLYMPIQUE S M 114
78 JUST Clement 17:51:52 SEM M 88
78 DEMOUSTIER Christophe 17:51:52 SEM TOCATS DEL CIM M 89
80 LOUIS Pascal 18:09:07 V2M Association Sportive Pier M 8 V2M 83
81 BOURRIE Eric 18:09:39 V1M Bougez contre la SLA M 100
82 ASSERAY Frederic 18:36:10 V1M Running Val d'Hyrome M 137
83 WALLET Jean Marc 18:37:37 V2M M 9 V2M 124
84 VEDRINES Ivan 19:10:40 SEM ACP Agde Team Never Flinc M 106
85 O'KEEFFE Clare 19:10:42 V1F F 1 V1F 108
86 BILLET Sandrine 19:13:15 V1F Tracks Athle L'Isle Jourd F 2 V1F 121
87 BIGOT Damien 19:13:57 SEM Baudet du Poitou M 61
88 MAMMASSE Salim 19:24:31 SEM M 91
89 DABIRE Sie 19:25:07 V2M ASPTT TOURS M 10 V2M 103
90 CHARTIER Theo 19:39:40 SEM ABSu M 113


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |