cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-11 - Méribel Trail 45 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Méribel Trail 45 km - 2018 : classement des 117 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COURT Sylvain 5h41'34 SEM Meribel Sport Montagne M 0
2 AIRIAU Gautier 5h42'42 SEM Meribel Sport Montagne M 0
3 MOLLIET Clement 5h52'35 SEM Meribel Sport Montagne M 0
4 CHARTRAIN Arnaud 6h04'32 SEM Meribel Sport Montagne M 0
5 PATOZ Aurelien 6h07'04 SEM Team Intersport Pontarlie M 0
6 PERBONNIER Franck 6h13'00 SEM Meribel Sport Montagne M 0
7 LESAVRE Antoine 6h22'25 SEM M 0
8 BRUN Romuald 6h26'54 SEM M 0
9 HIVERT Francois 6h31'42 SEM M 0
10 DOLA Michael 6h33'40 SEM Team Scott Italie M 0
11 MICHAUD Kevin 6h40'26 SEM M 0
12 BOURGUIGNON Matthieu 6h43'31 SEM Team Outdoor Poli Tor M 0
13 DARCEAUX Alexis 6h48'28 SEM Team Costo M 0
14 LAUGIER Eric 6h52'21 V1M U Sault Apt Luberon Vento M 0
15 GRAND Alexis 6h54'06 SEM Wgtn The Crew M 0
16 GIGUET Pascal 7h04'41 V1M Meribel Sport Montagne M 0
17 WINTERBERGER Eric 7h13'47 V1M M 0
18 DAUTCOURT Alexis 7h15'20 SEM Paganelli Training Team M 0
19 PERI Anaelle 7h16'01 SEF As Et De Plein Air De Mey F 1ere F 0
20 HUDRY Christophe 7h17'48 ESM M 0
21 DUNAND Benjamin 7h20'08 SEM Team Terre De Running Alb M 0
22 PERROCHEAU Marc 7h21'27 SEM M 0
23 SEGARD Augustin 7h24'29 SEM M 0
24 FERNANDEZ Gerome 7h24'49 SEM M 0
25 CHAUVEAU Guillaume 7h25'43 ESM M 0
26 QUEVAL Charles hubert 7h31'49 SEM Team Norskog M 0
27 REY Nicolas 7h35'11 SEM Meribel Sport Montagne M 0
28 DOHIN Marie 7h50'13 SEF Meribel Sport Montagne F 2 F 0
29 RUIVET Philippe 7h50'15 V1M La Trailbu 74 M 0
30 BAUDIN Lucie 7h51'30 SEF Meribel Sport Montagne F 3 F 0
31 FATTON Christian 7h52'56 V2M Ccap greenwatt lbg M 0
32 RABATEL Landry 7h53'45 SEM M 0
33 FATTON Julia 7h54'11 V1F Tv Rheinau 1893 F 4 F 0
34 EHRSTROM Sabine 8h01'11 SEF Team X bionic/sidas F 5 F 0
35 VANDERMEULEN Severine 8h03'00 SEF Intersport Ninglinspotes F 0
36 PIOUD Benjamin 8h03'58 V1M M 0
37 VANNIER Fabrice 8h07'35 V1M Asign M 0
38 JOURDAN Thomas 8h07'36 SEM M 0
39 LUCOTTE Quentin 8h08'20 SEM M 0
40 COCHET Damien 8h09'34 SEM M 0
41 BAYKOVA Yulia 8h11'40 SEF Team Vibram F 0
42 CORNIERE Jonathan 8h15'05 SEM Oxygene Belbeuf M 0
43 JURAS Julien 8h19'32 SEM Team Du Caillou M 0
44 HUBERT Florent 8h21'12 SEM Echapee Belle M 0
45 CROS Damien 8h22'56 V1M Le Teil Court M 0
46 HERTZEISEN David 8h24'02 SEM M 0
47 MARTIN Philip 8h30'30 V1M Le Teil Court M 0
48 DUBOIS Catherine 8h30'52 V1F L Appart Fitness F 0
49 LE PORS Claire 8h33'23 SEF F 9 F 0
50 POTTIER Alexis 8h34'52 SEM Flsj Team Barjot M 0
51 LANCELEVE Simon 8h34'58 SEM M 0
52 MAROT Vincent 8h34'58 SEM Ac Tassin M 0
53 BOUE Christophe 8h36'15 V1M M 0
54 GUY Aurelien 8h41'30 SEM Bump To Run Again M 0
55 GONTHIER David 8h41'31 SEM M 0
56 FORET Frederic 8h48'36 V1M M 0
57 MOINARD Philippe 8h49'31 V2M Foulees De St Germain En M 0
58 TREUIL Philippe 8h50'20 V2M M 0
59 VANDENHELSKEN Loic 8h53'47 V1M Maxirace M 0
60 CHENU Stephane 8h54'22 V2M Meribel Sport Montagne M 0
61 VILLERET David 8h54'33 SEM M 0
62 MARAQUIN Guy 8h58'15 V2M Asb Yvelines M 0
63 FERNANDES David 9h02'10 V1M M 0
64 LIMOGE Sebastien 9h04'56 V1M S/l Uac Briouxaise M 0
65 GEFFARD Romain 9h06'34 V1M M 0
66 MAILLARD Robin 9h12'55 SEM M 0
67 KUYPERS Erwin 9h13'58 V1M Les Coureurs Celestes M 0
68 RENSON Patrice 9h13'58 V1M Triathlon Team Fagnes M 0
69 FEROUL Thomas 9h14'17 SEM Les Papas Coureurs M 0
70 VERON Pierre 9h15'55 SEM M 0
71 BALAHACHI Rafion 9h16'39 SEM Club Manikou/acto Interim M 0
72 BLANC Frederic 9h19'08 V1M M 0
73 RICHET Maxime 9h19'18 ESM Run In Prunay M 0
74 SEIDL Fabien 9h30'13 SEM S/l Fc Guebwiller M 0
75 SIFFERT Remi 9h33'11 SEM M 0
76 MOMBELET Yvan 9h34'33 V1M M 0
77 DUMSER Ronan 9h36'19 SEM M 0
78 JUST David 9h36'42 SEM M 0
79 ROUSSILLON Stephane 9h37'36 V1M Les Bipedes De La Vaunage M 0
80 PIZZOLATO Marco 9h40'43 V1M M 0
81 NEUTELEERS Eric 9h41'52 V2M Rts Sprimont M 0
82 CHAMPION Nicolas 9h43'53 V1M FJEP ATTIGNY COURSE A PIE M 0
83 KURER Fabien 9h54'24 SEM Ncs Traileman M 0
84 BALZEAU Stephane 10h06'54 V2M M 0
85 RETUREAU Didier 10h06'54 V1M M 0
86 BOZONNET Mickael 10h06'55 V1M Les Fous De Rochefort M 0
87 THOMAS Remi 10h06'55 SEM M 0
88 MORISON Barclay 10h08'43 V1M M 0
89 BARLTROP Callum 10h15'36 ESM M 0
90 MARTHELET Maxime 10h16'43 SEM M 0
91 DURANDEAU Mathieu 10h31'47 SEM Les Marmottes Bleues M 0
92 BOYER Jonathan 10h36'58 SEM M 0
93 GAUTIER Laurent 10h37'06 V2M Es Saint Pathus oissery M 0
94 REGNIER Elise 10h37'12 SEF Courir Par Nature F 0
95 LAPEZE Capucine 10h38'17 SEF As Des Bleuets Labatutois F 0
96 LAROCHETTE DE ROECK Francois 10h38'37 V1M Asptt Annecy M 0
97 PAYEN Charles 10h49'46 SEM M 0
98 MAYOROV Alexander 10h56'08 V1M M 0
99 FLAGE Michele 10h56'20 V3F F 0
100 CHARTIER Patrick 10h56'43 V2M Credit Mutuelk Du Sud Est M 0
101 OSTARD Jean paul 10h56'47 V3M Cap Grand Air M 0
102 JOLLY Celine 10h56'55 V1F Montville Running Club F 0
103 BAUD David 10h57'14 V1M M 0
104 COQUET Steve 10h57'16 SEM M 0
105 FAVRE Guillaume 11h00'56 SEM Guineco M 0
106 JOLLY Thierry 11h00'58 V2M Montville Running Club M 0
107 LEVEQUE Arnaud 11h01'14 V1M Meribel Sport Montagne M 0
108 DUNAND Florence 11h06'45 SEF F 0
109 PETIT Ludovic 11h06'58 SEM M 0
110 CASTEL Sebastien 11h07'37 SEM Ea Chambery M 0
111 PETITPOISSON Thibaut 11h12'59 SEM M 0
112 DELDICQUE Jean simon 11h13'52 SEM M 0
113 FUCHS Olivier 11h14'35 SEM M 0
114 PELLEGRINO Philippe 11h14'41 V2M Acra Arles M 0
115 FALETIO Elisa 11h16'52 SEF F 0
116 BOUSQUET Denis 11h17'52 V3M Ea Bourg en bresse M 0
117 GRAY CAUVIN Iwona 11h32'52 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |