cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-11 - Méribel Trail KV

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Méribel Trail KV - 2018 : classement des 120 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CAILLOT Yoann 36'26 V1M Meribel Sport Montagne M 0
2 CHAUVET Benoit 37'41 SEM Club Des Sports De Megeve M 0
3 REY Quentin 38'27 SEM M 0
4 MAILLER Clement 38'59 SEM M 0
5 LEGRAND Mathieu 39'08 SEM Team Grenoble Isere Nordi M 0
6 CARCEY COLLET Hugo 41'04 JUM Esperance Faverges M 0
7 CHOULET Loic 42'13 ESM Team Rocomi M 0
8 MASSOA Alexandre 42'27 SEM M 0
9 POUGE Jeremy 42'48 SEM Team X bionic Sidas M 0
10 GONTHARET Gilles 43'04 V2M Htms M 0
11 BERJOAN Antoine 43'24 ESM M 0
12 ANSELMO Christophe 43'32 SEM Tete D Or Runners M 0
13 CHOVIN Luc 43'36 SEM M 0
14 THIBAL Theo 44'43 JUM M 0
15 FAVRE Corinne 44'50 V1F Msm F 1ere F 0
16 TSOKANIS Ianis 44'52 SEM Run Odyssea M 0
17 BELINGHERI Benoit 45'11 SEM Team Magicreme M 0
18 MUFFAT JOLY Maxime 46'13 SEM M 0
19 RENOTON Laurie 46'19 SEF Coureurs Du Monde En Iser F 2 F 0
20 BOSON Johann 46'24 SEM Johann Boson M 0
21 BEDOY Loic 46'30 SEM M 0
22 DUCOURET Enzo 46'32 JUM Ski Club De Bozel M 0
23 COTE Frederic 46'35 V1M M 0
24 DEFLIN Daniel 46'40 V2M M 0
25 BARTHEZ Xavier 46'41 JUM M 0
26 LE CUNUDER Anne 47'01 SEF S/l Rl Pontivy F 3 F 0
27 COLLIARD Cedric 47'53 JUM Meribel Sport Montagne M 0
28 PAYIN Antoine yves 48'01 V3M M 0
29 VAUDAINE Philippe 48'05 V1M M 0
30 LECERF Laurent 48'08 V1M MERIBEL SPORT MONTAGNE M 0
31 POCCARD MARION Marc 48'20 SEM M 0
32 BOVE Ivan 48'51 ESM Team Magicreme M 0
33 HUDRY Christophe 49'13 ESM M 0
34 CHEDAL Joseph 49'27 V2M M 0
35 VANDERMEULEN Severine 49'37 SEF Intersport Ninglinspotes F 4 F 0
36 JORIOZ Thierry 49'40 V1M Htms M 0
37 BONNEL Lorna 50'01 SEF F 5 F 0
38 MANIVOZ Stephanie 50'08 V1F Team Dynafit F 0
39 SALORT Olivier 50'37 MIM M 0
40 FATTON Christian 51'02 V2M Ccap greenwatt lbg M 0
41 GARDET CADET Thomas 51'07 SEM Uoat M 0
42 RENSON Patrice 51'08 V1M BEL M 0
43 SYLVESTE Lionel 51'20 V1M M 0
44 BONNEAU Tony 51'34 SEM M 0
45 JAY Paul 51'42 SEM M 0
46 MIRALE Claude 51'51 V2F F 0
47 SIMEON Laure 52'00 V2F F 0
48 LODS Pierre adrien 52'07 SEM Freecrossfitcherbourg _ C M 0
49 AH HONE Teva 52'11 ESM 27e Bca M 0
50 DESCOLLONGES Thibault 52'36 SEM M 0
51 BEDEZ Jean pierre 52'45 V2M M 0
52 NOKIN Xavier 52'48 V2M BEL M 0
53 CAUSARANO Adrien 52'53 SEM M 0
54 FATTON Julia 53'10 V1F Tv Rheinau 1893 F 0
55 SVETOSARSKY Boris 53'13 SEM M 0
56 DUBOIS Catherine 53'29 V1F L Appart Fitness F 0
57 GIACHINO Jean pierre 53'33 V2M M 0
58 PICCOLET Josiane 53'51 V3F F 0
59 VENIARD Quentin 54'12 JUM M 0
60 SIMEON Erick 54'15 V2M M 0
61 COCHET Damien 54'29 SEM M 0
62 VIAL Michel 54'32 V3M M 0
63 CHARDIN Laure 54'37 V1F Ua Maurienne (st jean) F 0
64 MAGISSON Dixandra 54'40 SEF F 0
65 MOULLEC Jean claude 54'40 V1M M 0
66 BONIN Alain 54'56 V3M M 0
67 MAROT Vincent 55'33 SEM Ac Tassin M 0
68 LETHURAS Veronique 55'43 V2F F 0
69 CORNU LANGY Antonin 56'05 SEM M 0
70 BERTRAND Capucine 56'16 SEF Spartria F 0
71 MOTTIER Philippe 56'53 V1M M 0
72 DEVID Gregory 56'56 V1M M 0
73 FASANO Aurelien 57'15 SEM Csa Trail 511 Rt M 0
74 MARTIN Laurent 57'55 SEM Htms M 0
75 ARMAND Francois 57'58 V2M M 0
76 HARMAND Stephane 58'12 V1M M 0
77 MARAQUIN Guy 58'21 V2M Asb Yvelines M 0
78 ANDRE Florian 59'47 SEM M 0
79 CAILLET Igor 1h00'20 V2M M 0
80 BOISSIN Jeremy 1h00'40 SEM M 0
81 COMBAZ Cyril 1h01'12 SEM M 0
82 TURRI Jerome 1h01'24 V1M M 0
83 LEBAR Loic 1h01'45 V1M M 0
84 ASTIER Chloe 1h02'22 SEF F 0
85 LANCELEVE Simon 1h02'27 SEM M 0
86 DE NALE David 1h02'35 V1M La Mafia De Tarentaise M 0
87 BOYER Jonathan 1h02'44 SEM M 0
88 TRESSEL Nicolas 1h02'52 SEM M 0
89 SCHWANDER Jean 1h04'05 V2M Asul Sport Nature M 0
90 ROSELLO Frederic 1h04'58 V1M Eksaboost M 0
91 MARION Jessica 1h05'10 SEF F 0
92 DUBOUCHET Patrick 1h05'16 V3M M 0
93 AVANTURIER Aurelie 1h05'41 CAF Gap Hautes Alpes Athletis F 0
94 AVANTURIER Christophe 1h05'43 V1M M 0
95 VELLA Emma 1h06'02 JUF Lyon Athle F 0
96 BLONDEL Thimotee 1h06'09 JUM M 0
97 JOULAIN Thomas 1h06'32 SEM M 0
98 SORNIN Ludovic 1h06'53 V1M M 0
99 ESTETE Christianne 1h08'17 V3F F 0
100 BERNARD Nathalie 1h08'44 SEF Val S Trail Team F 0
101 BRUN Philippe 1h08'49 V2M M 0
102 GUENE Fx 1h10'00 V2M Evreux Triathlon M 0
103 SALORT Paul 1h10'09 CAM M 0
104 RASTELLO Emiliie 1h10'52 SEF Gresi Courant Le Versoud F 0
105 MOREAU Didier 1h11'57 V2M Rtt M 0
106 PLAY Karine 1h13'11 SEF Phoenix 43 F 0
107 DEUILLE DUC Fanny 1h13'38 SEF F 0
108 BARREAU Simon 1h13'59 SEM M 0
109 FESCOT Mickael 1h14'51 SEM M 0
110 MOULLEC Brigitte 1h16'03 V1F F 0
111 ROGES Guilaume 1h16'42 SEM M 0
112 LABORET Anais 1h19'10 SEF F 0
113 ORENES Serge 1h19'32 V3M Cascol M 0
114 SZCZERBA Lea 1h20'37 SEF F 0
115 LOREILLE Timothee 1h20'40 SEM M 0
116 PYOD Johan 1h22'20 SEM M 0
117 DOHERTY Kevin 1h25'27 V1M Sunderland Stroller M 0
118 GORRY Jean claude 1h25'52 V4M Aspes Savoie M 0
119 VIVET GROS Cedric 1h32'52 V1M Veo 2000 M 0
120 REVEAULT Laura 2h42'29 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |