English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-09 - Trail Montanaspe - 13km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Montanaspe - 13km - 2018 : classement des 284 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 00:59:47 M1M M 2245
2 APIOU Nicolas 01:04:32 SEM M 2234
3 ROBERT Loic 01:05:40 JUM M 2122
4 SOCCOL Laurent 01:11:51 M1M M 2264
5 DESPUJOLS Eric 01:13:26 M1M M 2244
6 BIDON Emmanuel 01:13:26 SEM M 2151
7 VALLEE Francois 01:17:51 SEM OLORON SPORT NATURE M 2269
8 GALLIEN Thierry 01:18:31 M2M M 2146
9 VIGNOT Laura 01:18:49 SEF F 1ere F 2008
10 DUBOE Jean noel 01:21:28 JUM M 2123
11 MAILFAIT Frederic 01:24:18 SEM ACCOUS M 2254
12 POITEVIN Mickael 01:25:16 SEM M 2271
13 GILLES Simon 01:25:23 SEM M 2031
14 STOECKEL Charlelie 01:25:26 SEM M 2225
15 LONGUE Floriant 01:25:45 SEM M 2285
16 PEREZ Pascal 01:25:54 M1M M 2282
17 DOURAU CADET Jean laurent 01:26:04 SEM OLORON o BeARN SPORT NATU M 2129
18 PEYRe Philippe 01:26:12 M1M M 2199
19 BUSUTTIL Olivier 01:26:21 SEM M 2024
20 VERGNAUD Bastien 01:27:00 SEM M 2144
21 BANCHAREL Tom 01:27:28 CAM M 2128
22 SOUBIELLE Cyril 01:27:49 ESM M 2022
23 MARTIN Sebastien 01:28:00 M1M M 2140
24 CARRERE DIT COUSTIE Audrey 01:28:06 SEF F 2 F 2113
25 MAVIER Christophe 01:28:34 M1M M 2196
26 HARGUINDEGUY Laurent 01:30:05 M2M M 2270
27 VIALLE Jean 01:31:34 SEM M 2145
28 FAUTRA Marius 01:32:16 M2M M 2241
29 NGUYEN Hoang An 01:32:17 SEM M 2292
30 MOTTAY William 01:32:54 ESM M 2166
31 VIGIER Marine 01:33:01 SEF F 3 F 2147
32 CAUHAPE Gilles 01:34:05 SEM M 2265
33 MOUNAIX Romeo 01:34:29 CAM M 2229
34 LACRAMPE Joel 01:34:31 SEM M 2258
35 MONCLA Marc 01:34:54 M1M M 2242
36 VENTURA Vincent 01:34:58 SEM M 2026
37 FIGUE Jean francois 01:35:02 M2M M 2236
38 ALPHONSE FELIX Laetitia 01:35:06 SEF F 4 F 2263
39 CORNO Aymeric 01:35:11 CAM M 2010
40 DUCHEMIN Loic 01:35:44 SEM M 2251
41 MORA Yohan 01:35:45 M1M M 2149
42 BOURGUINAT Jerome 01:36:21 SEM ETS SARIS M 2100
43 HABETS Fabien 01:36:29 SEM M 2036
44 PUYOO Romain 01:36:49 CAM M 2266
45 LACRABERE Fabien 01:37:02 M1M M 2290
46 BRILLOUX Nathan 01:37:29 CAM M 2017
47 BONNET Jean marc 01:37:33 M1M M 2250
48 AZIDROU Michael 01:38:04 M1M M 2155
49 LAVIE Eric 01:38:27 M1M M 2173
50 VANDAELE Mathilde 01:38:52 SEF F 5 F 2179
51 CHELLE Nicolas 01:38:54 SEM M 2183
52 SOUPERBAT Cecile 01:39:09 ESF F 2189
53 BACHELET Mathilde 01:39:15 SEF F 2156
54 DERAIN Cedric 01:39:55 SEM M 2070
55 BOCKAERT Sacha 01:39:57 SEM M 2239
56 HEUGA Thomas 01:40:16 SEM M 2175
57 PLAISANCE AYMERIC 01:40:26 SEM M 2291
58 LALANDE Stephane 01:41:34 M1M M 2112
59 GABRION Sylvia 01:41:52 M1F F 2104
60 BESGA SANCHEZ Abel 01:42:02 M2M M 2062
61 LAMOTHE Serge 01:42:17 M2M M 2046
62 DUGUINE Patxi 01:42:19 SEM M 2101
63 DATCHARRY Thibaut 01:42:31 SEM M 2028
64 ANDRe Pierre 01:42:58 M1M M 2272
65 BOUGOUIN ROGEON Dorothee 01:43:03 SEF F 2034
66 LAFAY Kevin 01:43:16 SEM M 2253
67 LETCHAUREGUY Regis 01:43:19 SEM M 2222
68 CASTEIGNAU Violaine 01:43:58 SEF F 2180
69 GARAT Didier 01:44:16 M2M M 2249
70 ARAMENDI Laetitia 01:44:23 SEF F 2052
71 PLOUZE Francois 01:44:35 SEM M 2231
72 DROUET Solene 01:44:36 SEF F 2136
73 SALIES Chantal 01:44:39 SEF F 2255
74 COUTURE Jean marc 01:44:39 SEM M 2159
75 IHIDOY Laure 01:44:45 SEF F 2063
76 DUBARRY Celine 01:45:08 M1F F 2066
77 BIARD Chloe 01:45:43 SEF F 2195
78 TRIJOULET Valentin 01:46:19 SEM M 2252
79 LACU Sylvain 01:46:38 SEM M 2181
80 POMMIES Kattalin 01:46:53 SEF AHUMATS F 2214
81 VERGRIETTE Nicolas 01:47:02 M1M M 2039
82 DEDIEU Sebastien 01:47:02 M1M M 2174
83 VALDONADO Laetitia 01:47:03 M1F F 2150
84 DUFOUR Franck 01:47:10 M1M M 2069
85 REIZABAL Angelique 01:47:12 SEF F 2059
86 HARISTOY Danielle 01:47:19 M2F F 2051
87 VIGNALOU Gilles 01:47:29 M2M M 2011
88 LEPEZ Melanie 01:48:01 SEF F 2023
89 LALANDE Ludivine 01:48:10 M1F F 2111
90 BOUGAULT Axel 01:48:17 SEM M 2193
91 DIAS Bruno 01:48:27 M1M M 2007
92 DERIAN Pierre 01:48:42 SEM M 2215
93 DAELS Elodie 01:48:51 SEF TYROSSE F 2072
94 GRANDJEAN Alban 01:48:57 SEM M 2074
95 ARHANCET Sylvain 01:48:59 CAM M 2060
96 DURRES Gregory 01:49:01 M1M M 2206
97 EO Jordan 01:49:32 SEM M 2228
98 VILLACAMPA Maxime 01:50:00 SEM M 2223
99 BECHEREAU Patrice 01:50:11 M1M M 2169
100 GODMENT Romain 01:50:32 SEM M 2213
101 ORTIZ Mateo 01:50:38 ESM M 2284
102 BERNARD Jean michel 01:50:42 M2M M 2165
103 TARDET Frederic 01:50:51 M1M M 2203
104 ELGOYHEN Jeremy 01:50:56 SEM M 2127
105 SOUVERCAZE Tom 01:51:00 JUM M 2058
106 BONNET Klervi 01:51:11 JUF F 2065
107 LASPOUMADERES Fabien 01:51:17 M1M M 2262
108 LABADIE Julien 01:51:23 SEM M 2226
109 ANGOSO Pierre 01:51:38 SEM M 2018
110 BOUKAMEL Djannet 01:51:40 SEF F 2209
111 FRAY Francois 01:51:44 SEM M 2006
112 JAIME Luc 01:52:08 M1M M 2061
113 POMMARES Xavier 01:52:08 M1M M 2217
114 FRAYSSE Benoit 01:52:23 M1M M 2067
115 BOURNIQUEL Vivien 01:52:37 SEM M 2211
116 MARTIN Nadege 01:53:20 M1F F 2256
117 SABALcAGARAY Patrick 01:53:29 M1M M 2178
118 SAGOUSPE Eric 01:53:36 M1M OLORON o BeARN SPORT NATU M 2114
119 NAVARRO Camille 01:53:36 SEF F 2110
120 PRIM Andre 01:53:38 M2M M 2220
121 QUINTANA Paul 01:53:40 SEM M 2171
122 QUINTANA Alain 01:53:41 M2M M 2172
123 LARROUY Anne 01:53:50 SEF F 2077
124 BONNET Pierre 01:53:50 M1M M 2064
125 RABATE Philippe 01:54:17 M2M M 2141
126 RATINAUD COSTE Annick 01:54:50 M2F F 2142
127 CASSAING Pierre 01:55:18 SEM M 2224
128 MARTRINCHARD Marion 01:55:30 SEF F 2267
129 LAGREZE David 01:56:06 SEM M 2240
130 ANNE Laetitia 01:56:09 M1F F 2227
131 LASSERAS Swann 01:56:10 ESM M 2188
132 MULUNGO Yebo 01:57:24 M1M M 2287
133 FOLIN Jimmy 01:57:29 SEM M 2232
134 LABORDE Caroline 01:57:32 SEF F 2276
135 PORTAS NOYA Patricia 01:57:47 SEF F 2038
136 PASCHETTA Julien 01:58:14 SEM M 2207
137 APIOU Rene 01:58:58 M3M M 2119
138 MENDOZA Pierre 01:59:22 M1M M 2275
139 GOYA Cedric 01:59:22 SEM M 2218
140 JAMET Ghislaine 02:00:08 M1F F 2047
141 MONSIMIER Julie 02:00:16 SEF F 2208
142 DELENCLOS Ludovic 02:00:50 M1M M 2057
143 AROZTeGUI Thierry 02:00:51 M1M M 2055
144 BELLOCQ Florie 02:01:14 SEF F 2184
145 MIRANDE Franck 02:01:16 SEM M 2185
146 MANCIET Gwenaelle 02:01:52 ESF F 2003
147 LIVAS Elodie 02:02:23 SEF F 2268
148 DUNAN Bruno 02:03:52 M2M M 2103
149 DUNAN Manon 02:04:11 SEF F 2056
150 VERGe Sylvie 02:05:13 M2F F 2125
151 DUNAN Lena 02:05:27 SEF F 2118
152 BOSCAINI Emmanuel 02:05:37 M1M M 2120
153 TOUTON Aurelien 02:05:45 SEM M 2068
154 PeRISSe Quentin 02:05:48 ESM M 2277
155 CASTAING Virginie 02:06:08 M2F F 2102
156 LAFARGOUETTE Helene 02:06:43 SEF F 2153
157 LABONNE Oriane 02:07:14 SEF F 2160
158 MANAUT Pauline 02:07:37 SEF MORLAAPIEDS F 2177
159 GALLOT Muriel 02:07:50 M2F F 2246
160 URRUTIA Mirentxu 02:07:52 SEF F 2191
161 CASTANHEIRA Ludivine 02:07:52 SEF F 2132
162 NAVARRO Sylvie 02:08:05 M2F F 2108
163 GABALDON Alain 02:08:46 M4M M 2027
164 BIGOT Bastien 02:08:53 SEM M 2021
165 MORO Tristan 02:09:05 ESM M 2278
166 DRAUT Cecile 02:09:24 M1F F 2168
167 BARBE Sophie 02:09:35 SEF F 2192
168 MARTY Marion 02:09:44 SEF TYROSSE F 2073
169 RIBAUT Veronique 02:10:07 M2F F 2186
170 DE JAHAM Charles andre 02:10:09 SEM M 2014
171 SERGENT Joel 02:11:34 M2M M 2053
172 MAI Carolinne 02:12:05 SEM MONTARDON D' ACHILLE M 2280
173 LACAZE Julien 02:12:06 SEM M 2176
174 BIDON Cyril 02:12:11 M1M M 2205
175 GOURY Christelle 02:12:12 M1F F 2204
176 ITURRIA Pierre 02:12:13 M2M M 2289
177 SOUSSELIER Beatrice 02:12:16 M3F F 2033
178 JOSSET Carole 02:12:52 M2F F 2138
179 SANZ Maxime 02:12:58 SEM M 2182
180 DISTINGUIN Sophie 02:12:59 M2F F 2135
181 DESNOYER Marie renee 02:13:26 M3F F 2154
182 LARRADET Jean baptiste 02:13:39 ESM M 2248
183 MORISSET Catherine 02:13:57 M2F F 2029
184 MARCHAPT Claude 02:13:58 M3M M 2139
185 CHAUMONT Carole 02:14:18 M1F F 2131
186 MASSONNAT Solene 02:14:50 SEF F 2247
187 LAHERRERE Helene 02:15:18 M3F F 2048
188 FRAY Mailinh 02:15:26 SEF F 2016
189 LAUROUA Baptiste 02:16:14 SEM M 2233
190 FLESCQ Delphine 02:16:20 M1F F 2049
191 DASTUGUE Jean benoit 02:16:21 SEM M 2130
192 BIGOT Julien 02:16:29 SEM M 2020
193 COL Gerard 02:16:45 M4M M 2158
194 HARISTOY Daniele 02:17:39 M2F F 2293
195 MARTIARENA Laurence 02:17:39 SEF COB F 2050
196 SENACQ Sabrina 02:17:40 SEF F 2076
197 NICOLO Serge 02:18:22 M1M M 2032
198 VANLERBERGHE Lucie 02:18:41 M2F F 2238
199 GRANGE Sylvie 02:18:48 M3F F 2281
200 ROUANET Frederique 02:18:56 M2F F 2126
201 HAURAT Christine 02:19:28 M1F F 2161
202 HAURAT Jacques 02:19:29 M1M M 2162
203 CASTEIGNAU Roxane 02:19:40 SEF F 2219
204 CHAMAYOU Benoit 02:20:14 M1M M 2235
205 GUTTIN Emeline 02:20:19 SEF F 2261
206 BAESA Geraldine 02:20:23 SEF F 2197
207 GIBIELLE Sebastien 02:20:36 SEM M 2210
208 LACASTE Lea 02:21:50 ESF F 2273
209 MASSON Leonie 02:22:10 SEF F 2230
210 CASTETS Jean baptiste 02:23:40 SEM M 2106
211 FLEURANT Michel 02:23:40 M4M LES MORLAAPIEDS M 2194
212 MORNON Bruno 02:25:00 M2M LES FOULeES LOUBeSIENNES M 2035
213 VERNOUX David 02:25:00 M1M LES FOULeES LOUBeSIENNE M 2037
214 LARRERE Thomas 02:25:30 SEM M 2124
215 SANDERS BOE Melanie 02:25:30 ESF F 2105
216 CASSOU Frederic 02:25:52 M1M M 2167
217 DESPLAT Bruno 02:26:21 M2M M 2134
218 DEMARTIN Sophie 02:26:24 M2F F 2133
219 TOGOReS Marina 02:26:29 SEF F 2107
220 FOURASTIE Christian 02:26:49 M3M M 2137
221 RABIN Jean claude 02:27:23 M4M M 2157
222 ALIBERT Marie 02:28:54 M1F F 2187
223 MESPLOU Elisabeth 02:29:40 M2F F 2212
224 OSTe Camille 02:30:25 SEF F 2216
225 THEN Christine 02:31:22 M3F F 2071
226 BENAZETH Catherine 02:31:47 M1F F 2041
227 CONSTANTIN Florian 02:33:04 SEM M 2190
228 LE MASLE Lucie 02:34:44 SEF F 2012
229 HIRTZEL Marion 02:34:44 SEF F 2013
230 DUNAN Boris 02:36:03 SEM M 2202
231 SOUBAIGNE William 02:36:27 M1M M 2109
232 RAYNAUD Sabine 02:37:56 M1F F 2143
233 PELLAN Kevin 02:37:57 SEM M 2019
234 PETRIZ Marion 02:37:57 M1F COB F 2237
235 ETCHEBARNE Allande 02:37:57 SEM M 2257
236 PETRIAT Julien 02:37:58 SEM M 2259
237 SOORS Mathieu 02:37:58 SEM M 2274
238 RICO David 02:37:58 SEM M 2288
239 BELLOCQ Joris 02:37:58 SEM M 2243
240 JUHAN Mathieu 02:37:59 SEM M 2260
241 XXXXX Xxxxx 02:37:59 2283
242 VIGNAU LOUSTAU Renee 02:38:42 M2F F 2198
243 CLUZET Martine 02:38:53 M3F BR65 JSO MARCHE ET COURSE F 2201
244 SANTISTEVA Jean pierre 02:38:54 M4M BR65 JSO MARCHE ET COURSE M 2200
245 DUCOS Armelle 02:43:40 SEF F 2015
246 CARNEIRO Soizic 02:44:00 SEF F 2005
247 DEFALQUE Claire 02:44:17 SEF F 2116
248 DABAN Aurore 02:44:35 SEF F 2002
249 CONSTANT Sylvie 02:45:21 M2F F 2117
250 SUHUBIETTE Anne marie 02:45:21 M2F F 2148
251 MAURIN Yves 02:45:30 M1M M 2163
252 BRAHIC Sebastien 02:45:31 SEM M 2079
253 BROTONS Estelle 02:45:31 SEF F 2087
254 GOMBERT Francois 02:45:32 M2M ARBUS RUNNING M 2043
255 SABATIER Nicolas 02:45:32 SEM M 2286
256 HOURDEBAIGT Sebastien 02:45:32 M1M M 2095
257 MENVILLE Bastien 02:45:32 M1M M 2025
258 DUFOURCQ Laurent 02:45:34 M2M M 2164
259 GEMIN Alain 02:47:48 M3M M 2004
260 COUETMEUR Sophie 02:53:49 M2F ARBUS RUNNING F 2115
261 GAUBERT Jocelyn 02:55:01 SEM M 2045
262 FIGEROU Constance 02:57:18 SEF F 2030
263 FERSATOGLU Ismail 02:58:04 SEM M 2054
264 GAUBERT Jean paul 03:00:47 M3M M 2044
265 CAILLABET Victor 03:01:32 SEM M 2075
266 LADARRe Alexandre 03:02:06 SEM M 2093
267 BALAIRE Sara 03:02:06 SEF F 2098
268 PRONIER Anthony 03:02:07 SEM M 2096
269 DIAS Michel 03:02:08 M2M M 2078
270 FOUEX Delphine 03:02:09 SEF F 2089
271 VAYRON Manuel 03:02:09 M2M M 2097
272 PEREZ Raymond 03:02:09 M2M M 2090
273 SAINT MARTIN Kevin 03:02:09 ESM M 2099
274 MOLES Fabrice 03:02:09 M1M M 2092
275 DE CARVALHO Nicolas 03:02:10 ESM M 2085
276 CAILLOL Benoit 03:02:11 SEM M 2080
277 CREBASSA Jean 03:02:11 SEM M 2082
278 CASSAGNE Ludovic 03:02:11 SEM M 2081
279 CAMGRAND Herve 03:02:19 M1M M 2083
280 LOUIS DIT BOULIANT Stephane 03:02:22 M1M M 2084
281 PICOT Giovani 03:02:24 SEM M 2086
282 CAUET Cecile 03:02:30 SEF F 2088
283 MORANDEAU Sylvie 03:07:27 M2F F 2221
284 ELLIES Severine 03:10:51 M1F F 2001


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |