English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-09 - Trail Montanaspe - 53km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Montanaspe - 53km - 2018 : classement des 194 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUCASSE GUILLAUME 05:56:31 M1M M 261
2 ST MARTIN Pantxo 06:00:21 SEM TEAM ENDURANCE SHOP PAYS M 231
3 DORRONSORO GARMENDIA Unai 06:03:20 SEM M 206
4 TORRIJO VICENTE DE VERA Daniel 06:31:21 SEM C.M ISUARA M 158
5 SOULANS Sebastien 06:32:24 SEM M 125
6 NEUVILLE Charles 06:36:45 SEM M 210
7 TOTAIN Kevin 06:46:24 SEM M 199
8 LEVEQUE William 06:47:16 M1M M 192
9 CLABE Jerome 06:48:23 M1M M 256
10 LACOMME Herve 06:50:39 M1M M 236
11 PAULY Jocelyne 06:50:54 M1F F 1ere F 234
12 PICHON Thierry 06:51:18 M2M M 98
13 OLIVA MATEO Rafael 06:56:59 M1M M 97
14 BOISSE Julien 06:58:03 SEM M 215
15 BECARD David 07:09:45 ESM M 169
16 JAUGEAS Sylvain 07:10:09 M1M M 235
17 ROBERT Kevin 07:13:08 SEM M 181
18 LARRAMENDY Ioritz 07:18:40 SEM M 248
19 DELECOURT Loic 07:19:57 SEM ARMEE M 110
20 AUFFRET Christophe 07:23:57 M1M M 187
21 LIDOYNE Bertrand 07:26:00 SEM M 183
22 JAMIN THOMAS 07:26:09 SEM M 260
23 LION Mathieu 07:29:47 SEM M 87
24 LE GUEN Mathieu 07:32:23 SEM M 118
25 BOCCHI Mathieu 07:36:42 SEM VAREGG FRIIDRETT/STATOIL M 11
26 BENJAMIN Sebastien 07:37:32 M1M M 2
27 BOUSQUET Gael 07:39:26 SEM M 193
28 BERLAND Simon 07:40:06 SEM M 219
29 ENGELVIN Pierre 07:40:22 M2M M 212
30 HERMAL Jerome 07:40:25 M1M M 133
31 DABAN Julien 07:40:31 SEM M 103
32 MADRE Thomas 07:41:39 SEM M 50
33 POUY Frederic 07:43:42 M1M M 96
34 BRESAC Beatrice 07:43:46 M1F F 2 F 13
35 LETENDART Geoffrey 07:46:51 SEM M 189
36 LOPEZ Philippe 07:49:27 M2M M 28
37 PIRES Sebastien 07:50:31 M1M LES COUREURS DU SOUBESTRE M 170
38 ROLOS Sebastien 07:52:55 SEM OLORON O BEARN SPORTS NAT M 45
39 MAIRAL Julien 07:55:19 SEM M 36
40 BANNELIER Thomas 07:57:20 SEM M 27
41 LARRIEU Nicolas 07:59:19 SEM M 217
42 AGUERRE Elena 08:01:53 SEF F 3 F 224
43 CASANOVA Jerome 08:03:43 SEM M 74
44 CEDET Cyril 08:06:19 SEM M 230
45 BURON Glen 08:06:43 SEM M 19
46 TREY Raymond 08:07:11 M2M OLORON M 258
47 PEBET Laurentx 08:07:46 SEM M 247
48 ORLOWSKI Stephane 08:08:47 M1M M 83
49 TOUYA Remi 08:08:47 M1M M 66
50 DOUCET Fabrice 08:09:01 M1M M 63
51 TURONNET Frederic 08:09:46 SEM PPA M 253
52 PILLOT Thierry 08:11:25 M2M TEAM RAIDLIGHT 44 M 244
53 FONSECA Philippe 08:11:56 SEM M 34
54 MOTHES Jean julien 08:12:18 SEM M 211
55 ALBERDI LOPEZ Koldo 08:12:35 SEM INDEPENDIENTE M 54
56 MONDON Romain 08:14:22 SEM M 207
57 MORA David 08:14:53 SEM M 6
58 GLAVINOFF Yoann 08:15:13 SEM M 216
59 CASSAGNE Denis 08:15:47 M1M M 214
60 TONINI Cedric 08:16:02 M1M M 249
61 BREMAUD Dominique 08:16:09 M1M M 157
62 PICOT Julien 08:16:17 SEM M 196
63 DEPEZ Sylvain 08:18:42 SEM M 115
64 GALHA William 08:19:07 SEM M 102
65 COELHO Herve 08:28:27 M1M M 255
66 DODELIN Jean louis 08:29:33 M2M M 162
67 CESTAC Marc 08:31:24 M2M M 123
68 DAURIAC Herve 08:31:53 M1M M 122
69 RAGOT Arnaud 08:32:37 SEM OLORON o BEARN SPORT NATU M 232
70 BARET Sylvain 08:32:56 SEM M 218
71 CHARTIER Frederic 08:34:06 SEM M 127
72 SAUFFISSEAU Jose 08:34:47 M1M M 246
73 BERNUES Aurelie 08:35:15 SEF F 4 F 254
74 BUCHER Anthony 08:39:00 M1M M 149
75 CANTAREL Jerome 08:40:04 M1M M 1
76 GIL Henri 08:41:40 M3M M 220
77 CONTRAIRES Gabriel 08:41:55 M1M M 25
78 RETA GANUZA David 08:45:48 M1M CLUB DE MONTANA NOAIN M 69
79 LAGARDE Nicolas 08:49:20 SEM M 131
80 ALCHUTEGUY Jean 08:49:23 M2M M 60
81 FRADET Philippe 08:50:29 M2M LES COUREURS DU SOUBESTRE M 185
82 LUX Arnaud 08:52:57 ESM M 237
83 MARTINEZ VILLELLAS Diego 08:54:53 M1M M 33
84 LOMBREZ Arnaud 08:55:24 M1M M 15
85 DIAS DE VASCONCELOS Laurent 08:57:45 M1M M 17
86 HUBRECHT Regis 08:58:29 M1M M 22
87 OYHARCABAL Thierry 08:59:42 M1M M 53
88 ROUGe Stephane 09:02:30 M1M M 46
89 HUSTE Alexandre 09:02:43 M1M BILLeRE ATHLETIC TRIATHLO M 208
90 CHAVARNAC Vincent 09:04:01 SEM M 240
91 BOUIN Tanguy 09:04:26 SEM M 8
92 PILOQUET Erwan 09:04:45 M1M M 12
93 LOBRY Renaud 09:06:21 M1M M 40
94 COMPAIN Patrick 09:07:43 M2M M 100
95 JEFFREDO Yann 09:07:46 SEM M 180
96 GOUTENEGRE Sebastien 09:09:11 SEM M 163
97 GOYHENETCHE Eric 09:09:14 SEM M 164
98 EMILE Geoffrey 09:11:29 SEM M 20
99 MONGELOUS Michel 09:11:40 M1M LES COUREURS DU SOUBESTRE M 179
100 BUCCO Guillaume 09:14:42 M1M M 205
101 ROUILLON Alain 09:15:06 M1M M 29
102 HUCAULT Antoine 09:15:36 SEM M 84
103 COGNe Florent 09:16:02 SEM M 109
104 EGEA Didier 09:16:34 M2M M 152
105 MESTRE Frederic 09:17:15 M1M M 58
106 DOUAUD Christophe 09:17:31 M1M M 77
107 DOUAUD Vincent 09:17:32 M1M M 82
108 SINAN Xavier 09:19:18 SEM TEAM BARAJAS M 99
109 DELOTTER Daniel 09:19:30 M2M M 92
110 GAZAUBE Patrice 09:19:39 SEM M 186
111 LE BOeDEC Etienne 09:19:39 SEM MORLAAPIEDS M 42
112 VARIN Etienne 09:20:10 M2M M 47
113 CANTIN Hyacinthe 09:21:15 SEM M 117
114 COLOMB Jordane 09:25:16 SEM M 184
115 DUVERT Patrice 09:28:40 M1M M 76
116 ETCHEVERRIA Mattin 09:28:43 SEM M 225
117 GOBIN Aurelien 09:28:57 SEM M 153
118 BERNARD Jeremy 09:34:59 SEM M 85
119 GREWEL Olivier 09:37:04 M1M M 182
120 JEAN David 09:38:08 SEM M 188
121 IREY Stephane 09:38:32 M1M TEAM SALAMI M 197
122 LAMBERT Cecile 09:38:34 M1F TEAM SALAMI F 5 F 198
123 POURRERE Jean louis 09:41:23 M2M M 73
124 PRIMEAU Christophe 09:47:29 M2M M 175
125 DUBOIS Philippe 09:51:23 M2M US MELUN COURSE D'OREINTA M 120
126 CLAVERIE Philippe 09:51:35 M1M CLUB ALPIN FRANCAIS PAU M 78
127 ALBANDOS Patrice 09:51:51 M1M M 89
128 LURO Xalbat 09:51:52 SEM M 226
129 DECHAUMET Thomas 10:01:23 SEM M 142
130 MAILLEN Thibault 10:01:23 SEM M 143
131 NOTARY Sylvie 10:01:59 M1F F 228
132 CLABE PIQUET Didier 10:02:01 M1M M 229
133 PONTANI Marc 10:05:22 M1M M 195
134 FOUCAT Didier 10:05:23 M1M ASM PAU M 251
135 SUBERCAZE Wilfried 10:08:29 M1M M 48
136 BAUDRIT Mickael 10:08:34 SEM M 156
137 LAFOURCADE Patrice 10:08:53 M2M TEAM PYRUNNERS M 242
138 LORTET JULIEN Julien 10:08:54 SEM M 213
139 RONDARD Jerome 10:09:20 SEM M 57
140 BAHURLET Lionel 10:10:29 M1M M 160
141 JODOT Benjamin 10:13:53 M1M M 26
142 BOURREAU Lorris 10:14:03 SEM M 209
143 LEBIGRE William 10:16:35 M1M M 200
144 DAUGREILH Valerie 10:16:44 M2F F 151
145 LAFOURCADE Dominique 10:16:44 M1M M 146
146 DUPONT Didier 10:20:55 M2M M 41
147 GRAJERA JORBA Monica 10:24:46 M1F AIZKARDI F 139
148 UTHURRALT Eric 10:26:43 M1M M 223
149 DOUBLET Sylvain 10:30:47 SEM M 71
150 BESANcON Thierry 10:38:33 M1M M 135
151 FRANCOIS Benoit 10:42:33 M1M M 130
152 RABIER Anne laure 10:43:11 SEF F 138
153 FOUSTEY Sebastien 10:43:50 M1M M 3
154 LACU Michel 10:45:24 M2M M 239
155 NGET Att 10:45:54 M1M M 221
156 GUILLAUMEAU Jean luc 10:47:32 M3M M 51
157 FRANCOIS Sebastien 10:48:52 M1M M 144
158 ISERENTANT Jules 10:48:53 SEM M 52
159 MAILLET Guillaume 10:57:30 M1M M 70
160 PROCOT Thierry 10:57:31 M1M A S P R M 81
161 LEFEVRE Sebastien 10:57:33 M1M M 72
162 MARCHESSEAU Stephane 11:00:11 SEM M 18
163 COUTURE Jean louis 11:00:52 M3M M 204
164 MOURLAN Franck 11:00:52 M1M M 250
165 BORDES Cyril 11:00:55 SEM M 128
166 BORDES Jean 11:00:55 M4M M 203
167 BReMAND Nicolas 11:03:49 SEM M 154
168 NASSOY LOIC 11:05:13 SEM M 259
169 AUSSENAC Jean francois 11:05:13 SEM M 129
170 BAJOT Eric 11:06:49 M2M M 14
171 LUCAS Fabrice 11:12:56 M1M M 150
172 BERRIEN David 11:12:56 M1M M 147
173 VICQ Francois xavier 11:14:31 M1M M 177
174 ALEXANDRE David 11:14:32 M1M M 178
175 LAIGO Yves 11:15:19 M1M ASCL RUNNIN M 148
176 VIAUD Benoit 11:15:55 M1M M 112
177 MORANDEAU Pierre yves 11:17:08 M2M M 238
178 GUILLEN Nathan 11:18:18 SEM M 137
179 CARBONEL Cyril 11:18:20 M1M M 114
180 DUCHAMP Eric 11:22:04 M1M M 155
181 MERCIER Cedric 11:22:57 SEM M 104
182 CHASSELOUP Florent 11:22:58 SEM M 105
183 CHARTIER Cyril 11:22:59 SEM M 176
184 MOITY Vincent 11:27:04 M2M M 167
185 ALTHABE Jean richard 11:27:04 M2M M 168
186 LANGUETTE Bruno 11:34:17 M2M TYROSSE M 119
187 POIRAULT Alain 11:34:37 M2M M 35
188 MORVAN Jean michel 11:37:53 M2M M 126
189 DEVAUX Stephane 11:37:56 M1M M 65
190 LEPICIER Cyril 11:49:00 SEM M 39
191 PITOU Stephane 11:52:00 M1M M 136
192 PINTO Philippe 11:52:12 M1M M 172
193 PINTO Daniel 11:52:14 SEM M 174
194 MANDILLE Emmanuel 11:56:07 M1M M 44


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |