cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-26 - Montee de l'Aubisque 14km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 14km - 2018 : classement des 261 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ZAGO Didier 1h24'52 V1M Esclops Dazun M 0
2 MONDOT Yann 1h26'28 V1M Esclops Dazun M 0
3 APIOU Nicolas 1h27'59 SEM La Cordee Gavarnie/esclop M 0
4 VICENTE Laurent 1h27'59 V1M Ales Cevennes Athletisme M 0
5 BEZIAT Laurent 1h31'45 SEM Esclops Dazun M 0
6 HOEKSEMA Julien 1h33'38 SEM Pau Triathlon M 0
7 BLANCHET Julien 1h34'20 SEM Team Trail La Burthe M 0
8 BUFFIERE Julien 1h34'42 SEM Leognan Athletisme M 0
9 MEIGNEN Arthur 1h35'45 V1M M 0
10 REBEYRE Gilles 1h35'49 SEM Avenir Bizanos Cyclo M 0
11 FAURE Jeremy 1h35'55 SEM M 0
12 JUMERE Wilfrid 1h36'17 V1M Esclops Dazun M 0
13 BECKER Florian 1h36'52 SEM Lemur Team M 0
14 ROUVIER Valentin 1h37'29 SEM Swimcenter Pau Lons M 0
15 BEAUFILS Fabien 1h39'51 SEM Esclops Dazun M 0
17 CLAUDE Thierry 1h40'09 V1M Rrun M 0
18 CAMACHO Jerome 1h40'51 SEM As Ascain Elgarrekin M 0
19 FONTENEAU Vincent 1h41'02 SEM Asptt Angers Triathlon M 0
20 MANAUT Thibaud 1h41'06 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
21 LADAURADE Bastien 1h41'08 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
22 TRAILLE Laurent 1h41'19 V2M Fc Oloron Athletisme M 0
23 POINTEAU Jordan 1h42'16 SEM Ac Pouillon M 0
24 JOUBERT Mathieu 1h43'59 SEM Team Bigorra M 0
25 GIANOLI Sebastien 1h44'06 V1M Association Des Courses A M 0
26 GOUDET David 1h44'12 SEM M 0
27 ARTUS Fabien 1h45'32 V1M M 0
28 PABLO HEREDIA Santiago 1h45'43 V1M Oloron O Bearn Sport Natu M 0
29 BLANCHET Jerome 1h46'01 V1M Team Trail La Burthe M 0
30 VAURS Pierre 1h46'05 SEM Running Club Arpajon M 0
31 LE SEGUILLON Thibault 1h46'06 ESM Endurance 65 M 0
32 ESTEVE Marc 1h46'13 V2M M 0
33 TOTAIN Kevin 1h46'24 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
34 UTHURRIBORDE Mathieu 1h46'27 SEM M 0
35 ALCACEBE Eric 1h46'43 V1M M 0
36 PEILLEN Arnaud 1h48'39 SEM Les Isards De Licq athere M 0
37 GOUSSIES Mickael 1h48'49 SEM Fc Oloron Athletisme M 0
38 LAHIRIGOYEN Battitte 1h49'16 SEM Caf Vallee D'ossau M 0
39 PIOL David 1h50'15 V1M M 0
40 MC RAE Olivier 1h50'36 SEM M 0
41 FABRE Nicolas 1h50'41 SEM Esclops Dazun M 0
42 PASQUET Francois xavier 1h51'10 SEM M 0
43 LHEUREUX Fabien 1h51'37 SEM Val De Somme M 0
44 BARRUCQ Christophe 1h51'45 V1M M 0
45 ESCALE Pierre 1h52'00 SEM M 0
46 FEVRIER Thierry 1h52'01 V1M Team Ahumats M 0
47 PAROT Xavier 1h52'06 SEM Uac Briouxaise M 0
48 ALGORRY Yves 1h52'42 V1M M 0
49 GROSBOIS Thomas 1h52'49 SEM Pau Triathlon M 0
50 BOUSQUET Loic 1h53'37 SEM M 0
51 PUJO DE LAFITOLE Jean baptiste 1h53'46 V2M M 0
52 BREGARDIS Johan 1h55'13 V1M Les Aigles De Pau M 0
54 LARROUTURE Jerome 1h58'10 SEM M 0
55 HAUBOIS Mickael 1h58'15 SEM M 0
56 CARRERE Jean claude 1h58'48 V2M Esclops Dazun M 0
57 RAULT Stephane 1h59'08 SEM M 0
58 BERAZA Oscar 1h59'33 V1M Marmitako M 0
59 CALDERON Joxe 1h59'34 V1M Marmitako M 0
60 HUMARAUT Clement 1h59'44 SEM M 0
61 PINEL Fabien 1h59'50 SEM Courir A Pau M 0
62 LE SEGUILLON Philippe 1h59'56 V2M Luz Saint Sauveur M 0
63 HOURCADE Xavier 1h59'59 V1M M 0
64 CARRICABURU Henry 2h00'14 V2M Hergarai Vallee M 0
65 LARROUTUROU Stephane 2h00'20 V1M Maria Blanca M 0
66 TRUCHAT Romain 2h00'25 SEM M 0
67 MAIRAL Julien 2h00'28 SEM Les Aigles De Pau / Sport M 0
68 CAMOU JUNCAS Jean luc 2h00'45 V1M Maria Blanca M 0
69 PEYRUSQUE Didier 2h01'20 V2M Castet M 0
70 BERTO Philippe 2h01'25 V2M N.l M 0
71 AUBIES Jean louis 2h01'59 V3M M 0
72 BARDAGI Christophe 2h02'00 V2M M 0
73 CAZENAVE Ludovic 2h02'21 SEM Montardon D'achille M 0
74 GOUARIN Vincent 2h02'32 SEM Cnp M 0
75 LOUSTAU Sebastien 2h03'38 SEM M 0
76 GARCIA Carlos 2h03'44 V1M Les Coteaux Du Roy M 0
77 CANTIN Alexandra 2h03'47 SEF F 1ere F 0
78 LAHITON Dimitri 2h03'48 V1M Astarac Fond Club M 0
79 RODRIGUES Anthony 2h04'03 SEM M 0
80 BELLOCQ Thierry 2h04'05 V1M Arbus Running M 0
81 BERECIARTUA Aitor 2h04'20 V1M Marmitako M 0
82 BOSILO Andre 2h04'28 V1M M 0
83 DAYDE THOMAS Sylvain 2h04'39 V1M Ppa M 0
84 MANSO Robin 2h04'54 ESM M 0
85 FONSECA Philippe 2h05'25 SEM M 0
86 PERRET Didier 2h05'56 SEM Blaringhem Trail M 0
87 THOUVENOT Jean luc 2h06'08 V2M M 0
88 LAHOURCADE Thibault 2h06'54 SEM Racing Club David Barats M 0
89 LIMOGE Sebastien 2h07'02 V1M Uacb Brioux M 0
90 PERRET Jeremy 2h07'08 SEM M 0
91 GUILHAS Mathieu 2h07'29 SEM Bearn Vtt Gave Et Coteaux M 0
92 THUILLIER Julien 2h07'35 SEM Bordeaux Athle M 0
93 MACHOT Delphine 2h07'44 V1F La Teste Triathlon F 0
94 MACHOT Frederic 2h07'44 V1M La Teste Triathlon M 0
95 LARROUTURE Benjamin 2h07'52 SEM M 0
96 BEIGNON David 2h07'58 SEM M 0
97 LAUBY Vivien 2h08'08 SEM M 0
98 PESSEGUE Jean laurent 2h08'30 V1M Team Bigorra M 0
99 GUILLOTIN Franck 2h09'07 V2M Esclops Dazun M 0
100 RUBIO Philippe 2h09'07 SEM M 0
101 MARCUZZI Olivier 2h09'20 V1M Maria Blanca M 0
102 BAYLE Etienne 2h09'24 SEM Ua Lourdes M 0
103 DUPUIS Philippe 2h09'36 V2M M 0
104 RIBOULLEAU Jose 2h09'41 V3M Avenir De Bizanos M 0
105 HANDY Solange 2h09'48 V2F F 0
106 FAGARD Denis 2h10'19 SEM Bouliac Sports Plaisirs M 0
107 MAURER Frederic 2h10'24 V2M M 0
108 MOURISSOUX Olivier 2h10'39 SEM M 0
109 BOURGOIN Sebastien 2h10'56 V1M M 0
110 DEL REGNO DE DIEGO Kathia 2h11'12 SEF Les Aigles De Pau F 0
111 SANS Guillaume 2h11'30 SEM Maria Blanca M 0
112 TUAL Christophe 2h11'34 V2M M 0
113 BARRUCQ Jean bernard 2h11'34 V3M Pau Triathlon M 0
114 MANAUT Veronique 2h11'53 V1F Esclops Dazun F 0
115 LAVIE Eric 2h11'53 V1M Sauvagnon 64 M 0
116 LAFFORGUE Clement 2h12'08 SEM M 0
117 CHASSAN Adrien 2h12'13 SEM Apa Jogging St Sever M 0
118 FINESTRE Vincent 2h12'40 SEM Tarbes Pyrenees Athletism M 0
119 REYNIER Laurent 2h12'55 V1M Cylco Club St Loubes M 0
120 TAILLEBRESSE Patricia 2h13'05 V3F F 0
121 DITTHAVONG Keoka 2h13'09 V1M M 0
122 LACRAMPE Joel 2h13'17 SEM M 0
123 GOSSELIN Florent 2h13'59 SEM M 0
124 SEGALAS Gilles 2h14'01 SEM M 0
125 NIVOGEIN Thierry 2h14'05 V1M Haute Saintonge Athletism M 0
126 DUCHEMIN Loic 2h14'10 SEM M 0
127 BERNARD Christophe 2h14'14 V1M Hossegor Tri Aventure M 0
128 BLASCO Marco 2h14'16 V2M M 0
129 MONDOT Myriam 2h14'38 V1F Esclops Dazun F 0
130 SASTOURNE ARREYE Mathieu 2h14'48 SEM M 0
131 BIROU Claude 2h14'59 V3M Maria Blanca M 0
132 BONNASSE GAHOT Olivier 2h15'07 SEM Montaut Handball M 0
133 PERE Pierre 2h15'07 SEM M 0
134 THOUVENOT Sylvain 2h15'09 SEM M 0
135 PEYRE Christophe 2h15'09 V1M Oxypur M 0
136 GOUZE Julien 2h15'25 V1M M 0
137 SAINT PICQ Bruno 2h15'39 V2M M 0
138 FRISSON Victor 2h16'07 SEM Dauphins De L'elorn M 0
139 SUBERCAZE Wilfried 2h16'37 V1M Us Et Culturelle Saucatai M 0
140 LANNE Fabrice 2h16'39 V1M Montardon D'achille M 0
141 LAMAYSOUETTE Serge 2h17'12 V1M Sauvagnon 64 M 0
142 JAIME Luc 2h17'20 V1M M 0
143 SAINT JAMES Julien 2h17'24 SEM Satuc M 0
144 CLEDE Sylvain 2h17'38 SEM Sam Paris 12 M 0
145 LACU Michel 2h17'57 V2M M 0
146 BARDET Laura 2h18'34 SEF Akro Bitum F 0
147 IGLISIAS Nathan 2h18'48 SEM M 0
148 LAINEZ Gilles 2h18'48 SEM M 0
149 ARRATEIG Jean louis 2h19'07 V3M M 0
150 ETCHEVERRY Jean baptiste 2h19'21 SEM Les Coureurs Du Soubestre M 0
151 BELLOCQ Lionel 2h19'24 SEM M 0
152 BRONSIN Nathalie 2h19'29 V1F Montardon D'achille F 0
153 MARQUE Gerard 2h19'29 V2M M 0
154 FROGER Jean louis 2h20'20 V3M Arbus Running M 0
155 DA MOTA Thierry 2h20'32 V1M Lso Trail M 0
156 BARON Maiwen 2h20'38 SEF Satuc F 0
157 BORDIS Nicolas 2h21'08 V1M M 0
158 HENRY Marcel 2h21'10 V4M M 0
159 BRICAUD Philippe 2h21'17 V2M M 0
160 DUBOIS Benjamin 2h21'27 ESM M 0
161 MAILLARD Yannick 2h22'06 SEM M 0
162 GAYE Laure 2h22'30 SEF F 0
163 VANWALSCAPPEL Rodolphe 2h22'37 SEM Stade Montois Athletisme M 0
164 ROGER Patrice 2h22'40 V2M M 0
165 LABIELLE Bernard 2h23'00 V3M M 0
166 MINVIELLE Laurent 2h23'27 V1M M 0
167 PONTILLO Gregory 2h23'36 SEM M 0
168 CROIX Goeric 2h24'28 SEM M 0
169 CORREIA Antonio 2h24'39 V2M M 0
170 BELOUS Irina 2h24'46 V1F F 0
171 CARATTI Charles 2h24'52 V3M P.a.c M 0
172 BAQUERISSE Cedric 2h25'14 SEM M 0
173 ARRATEIG Bernard 2h25'29 V2M M 0
174 AURAND Jean louis 2h25'46 V1M As St Medard M 0
175 MOULONGUET Francis 2h26'22 V3M M 0
176 POTHET Gerard 2h26'50 V2M Haute Saintonge Athletism M 0
177 BACQUEYRISSES Nicolas 2h27'01 SEM M 0
178 HOURDEBAIGTS Sylvie 2h27'10 V2F F 0
179 BORDAS Alice 2h27'22 SEF Elan D'armagnac F 0
180 DUCHEMIN Aurelien 2h27'52 SEM M 0
181 SCHALL Eric 2h28'00 V2M Les Morlaapieds M 0
182 LARRIEU Pierre 2h28'02 SEM Pessac Ac M 0
183 MAILLARD Stephane 2h28'23 V3M Asm Pau M 0
184 NOLAN Patrick 2h28'55 V1M Billere Athletic Triathlo M 0
185 MARIN Luxito 2h29'05 V3M M 0
186 MALARDE Michel 2h29'16 V1M M 0
187 DE GUILLEBON Benoit 2h29'37 V3M Touristes Du Bearn M 0
188 AMIGUES Pierre 2h30'04 V2M Vamooos M 0
189 BOUCAULT Dominique 2h30'10 V2M M 0
190 CARMOUZE Pascal 2h30'45 V1M Team Bigorra M 0
191 DOMINGUEZ Mathieu 2h31'21 SEM M 0
192 MURADAS Jonathan 2h31'46 SEM M 0
193 MARTY Dorian 2h31'56 SEM M 0
194 BEAULIEU Julien 2h32'06 SEM M 0
195 ROBERT Guillaume 2h32'17 V1M M 0
196 JALBERT Roland 2h32'31 V3M Les Morlaapieds M 0
197 SOULE PERE Dany 2h32'34 V2F Arbus Running F 0
198 HAMEL Stephan 2h33'23 V1M M 0
199 TAFFARD Simon 2h33'31 SEM Usa Triathlon M 0
200 MAZAIN Madeleine 2h33'47 V1F Ac Pouillon F 0
201 DELLA MONICA Charlene 2h33'51 SEF F 0
202 DAVID Urarte 2h34'18 SEM M 0
203 PORTELLI Yoann 2h35'06 SEM M 0
204 GUICHARD Roseline 2h35'29 V2F F 0
205 SOULAT Veronique 2h37'28 V1F Oloron O Bearn Sport Natu F 0
206 LAFITTE CAMPAGNE Joanna 2h37'50 V1F F 0
207 THEAU Francis 2h38'00 V4M Azzurro Pyrenees 64 M 0
208 LANSALOT GNE Christian 2h38'19 V3M M 0
209 GRAVEN Nicole 2h38'28 V1F F 0
210 JACQUES Sebastien 2h39'19 SEM M 0
211 ROYER Kathy 2h39'21 V1F Arbus Running F 0
212 GIANOLI Gilbert 2h39'24 V3M M 0
213 DEL REGNO David 2h39'36 V1M Les Aigles De Pau M 0
214 MARQUE Christian 2h39'49 V1M Assat M 0
215 INDURAIN Marie louise 2h40'04 V2F F 0
216 LIAIGRE Franck 2h40'10 V1M St Jean De Luz6ciboure At M 0
217 LAVIE CAMBOT Joelle 2h40'23 V2F F 0
218 LAOUILLE Xavier 2h41'23 V1M M 0
219 ZANIN Guillaume 2h42'02 SEM Sa Toulouse Uc M 0
220 HILSZ Alexandre 2h42'17 SEM Hbclucq de bearn M 0
221 PETITEAU Marie laurence 2h42'24 SEF F 0
222 PRIM Andre 2h43'26 V2M Les Aigles De Pau M 0
223 TOUJAS Arlette 2h44'20 V4F F 0
224 PAZAT Jean fancois 2h44'21 V3M M 0
225 NOUGUE Jean marc 2h44'25 V3M Sendets M 0
226 MASSONNAT Solene 2h44'30 SEF Cu Pau F 0
227 BORDES Jean 2h44'30 V4M Biron M 0
228 PITRAU Marie pierre 2h44'41 V1F F 0
229 NGET Att 2h45'39 V1M Arbus Running M 0
230 BIRAUD Yann 2h45'41 SEM M 0
231 BIZET Anais 2h49'34 SEF F 0
232 RIOU Julie 2h49'35 SEF Swimcenter Pau Lons F 0
233 RAMAROSON Marina 2h49'35 SEF F 0
234 MONTANE Eric 2h51'40 V1M La Buzeenne M 0
235 VINESA Felix 2h53'00 V4M M 0
236 CAZALIS Virginie 2h54'21 SEF F 0
237 CREPIN Fabienne 2h54'28 SEF F 0
238 MIGNOT Fabien 2h54'42 V1M M 0
239 NAVARRO Sylvie 2h54'43 V2F F 0
240 BETEROUS Thierry 2h57'00 V2M M 0
241 CLAVERIE Audrey 2h58'19 SEF F 0
242 VANHASBROUCK Regis 2h59'06 V3M Les Aigles De Pau M 0
243 CHAUSSERIE Laurence 3h00'02 V1F F 0
244 MERINO HERRERA Alberto 3h01'57 SEM M 0
245 DUCOURNAU MOURISSO Emilie 3h08'16 SEF F 0
246 CHOY Christelle 3h08'18 V1F F 0
247 LEONEC Carine 3h10'46 V1F Vamooos F 0
248 DESNOYER Marie renee 3h11'19 V3F Bordeaux Athle F 0
249 POTHET Marie noelle 3h11'33 V1F Haute Saintonge Athletism F 0
250 VIDRIS Valerie 3h11'33 V1F Haute Saintonge Athletism F 0
251 SUBRA Frederic 3h13'34 V1M M 0
252 DENIS Lilian 3h15'11 SEM Swim2run Bordeaux M 0
253 LEMMI Tristan 3h15'11 SEM Ragazzi Da Peppone Sport M 0
254 LUCAT Stephanie 3h15'20 SEF F 0
255 THEN Christine 3h15'43 V3F Les Morlaapieds F 0
256 CLAVARET Laurence 3h16'09 V2F Arbur F 0
257 CLAVARET Ludovic 3h16'09 SEM M 0
258 PEYRAT Christophe 3h17'11 V1M M 0
259 JAGUT Simon 3h19'07 SEM M 0
260 GOURG Christophe 3h23'48 V1M M 0
261 SUBRA Frederique 3h23'48 V1F Biarritz Olympique F 0
262 GOURG Laure 3h23'49 SEF F 0
263 JOLFRE Dominique 3h30'30 V3F Arbus Running F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |