English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-26 - Montee de l'Aubisque 18km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Montee de l'Aubisque 18km - 2018 : classement des 179 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MAGNOU Ludovic 1h25'22 SEM Givres De Nay / Team Uglo M 0
2 GRISNAUX Jean luc 1h26'39 V1M Pau Triathlon M 0
3 AYRAL Loic 1h27'47 SEM M 0
4 LAMBIN Philippe 1h30'55 V2M Fc Oloron Athletisme M 0
5 BOITEAU Christophe 1h31'04 V1M Bouliac Sports Plaisirs M 0
6 DI FEDERICO Olivier 1h32'15 SEM M 0
7 LE CORNO Antonin 1h33'53 V1M Esprit Sports M 0
8 GATINEAU Quentin 1h34'15 SEM Cs Ternes M 0
9 FIGUEROA Francois 1h35'59 SEM Team Barajas M 0
10 MARTINS Kevin 1h37'08 SEM Fc Oloron Athletisme M 0
11 ALPHONSE FELIX Damien 1h37'09 SEM Fc Oloron Athletisme M 0
12 DEGEORGES Gerald 1h37'26 V1M Les Aigles De Pau M 0
13 RAFFIN Alan 1h38'23 SEM Zinzin Traileur M 0
14 LAGARDERE Nicolas 1h38'40 V1M Ac Mourenx M 0
15 SEDZE Fabien 1h39'05 SEM M 0
16 HAUDECOEUR Yoann 1h39'30 SEM Les Aigles De Pau M 0
17 BERNAT Mickael 1h40'07 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
18 MAUBEC Arnaud 1h41'02 SEM Les Aigles De Pau M 0
19 ARREGUI Juan 1h41'46 V2M Donostiarrak C.d. M 0
20 VIGNAUD Frederic 1h42'00 V2M Amicale Laique Bourg Spor M 0
21 MAUTALEN Luc 1h42'45 V1M Athletic Trois Tours* M 0
22 NEBHI Jugurtha 1h42'48 SEM Azzurro Pyrenees 64 M 0
23 PANLOU Jean christophe 1h43'00 SEM Nord Vendee Athletisme M 0
24 BRUNELIERE Mathieu 1h43'07 SEM M 0
25 RAMONTEU Jean michel 1h43'16 V3M M 0
26 JUNQUA Bruno 1h43'33 V1M Les Guepards Du Soubestre M 0
27 TOUYA Remi 1h43'38 V1M M 0
28 SORZABAL Aritz 1h43'44 V1M M 0
29 FERREIRA Tony 1h44'14 V2M Arbus Running M 0
30 PIRES Sebastien 1h44'22 V1M Les Coureurs Du Soubestre M 0
31 SOLANS Jean pierre 1h44'30 V4M Les Aigles De Pau M 0
32 COSTE Stephane 1h45'06 V2M Ski Club Azun M 0
33 BARRERE Marion 1h45'19 SEF Les Coureurs Du Soubestre F 1ere F 0
34 PEILLEN Guillaume 1h45'22 SEM Les Isards Licq Atherey M 0
35 PEREZ Pascal 1h45'26 V1M Arbus Running M 0
36 CASSOU Stephane 1h46'14 SEM M 0
37 LAHUT Paul 1h46'24 SEM Oloron O Bearn Sport Natu M 0
38 BARRAQUET Matthieu 1h47'31 SEM Fco Athletisme M 0
39 MAZELIN Lionel 1h47'57 SEM Asm Pau M 0
40 PEBOSCQ Stephane 1h48'02 V1M M 0
41 PICHAUD Charles 1h48'05 SEM M 0
42 CAMBLONG Remi 1h48'20 ESM La Lacommandaise M 0
43 THIERRY Desbarats 1h48'21 V2M Lourdes Triathlon M 0
44 KRUMMENACKER Mathieu 1h48'40 V1M M 0
45 MAREST Didier 1h48'44 V2M Tpa Tarbes M 0
46 HUILLET Basile 1h49'04 SEM Les Aigles De Pau M 0
47 HOUSSINOT Kevin 1h49'25 V1M M 0
48 TABARANT Yves 1h49'39 V3M Lourdes Triathlon M 0
49 IGLESIAS Luis 1h49'47 V2M Les Aigles De Pau M 0
50 JEAN Willy 1h49'57 V1M Les Aigles De Pau M 0
51 GALOUYE Gilles 1h50'29 V1M Ua Lourdes M 0
52 JARDIN Caroline 1h50'48 SEF Bouliac Sports Plaisirs F 0
53 CARRIEU Jean claude 1h50'49 V4M Ats Caf 57 M 0
54 LAGRILLE Eric 1h50'52 V2M M 0
55 HOURCADE Jean 1h50'52 SEM M 0
56 DE BUCHERE Thomas 1h51'09 V2M Les Aigles De Pau M 0
57 DUBOURDIEU Gilles 1h51'21 V1M Sjlca M 0
58 SEGURA Pascal 1h51'37 V2M M 0
59 JEAN Philippe 1h51'49 V2M M 0
60 GIBERT Mathias 1h52'24 V1M La Tribu 64 M 0
61 KLELIFA Anthony 1h53'18 SEM M 0
62 ERRECART Maitena 1h54'01 SEF Sjlca F 0
63 COUDURIER Gilles 1h54'35 V1M M 0
64 LEHAGUEZ Laurent 1h54'37 V2M Albs M 0
65 REY Jean pierre 1h54'47 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
66 LINXE Philippe 1h54'49 V2M Los Astiaus M 0
67 THIBAULT Marc 1h55'07 V1M Neez'presso M 0
68 BORDANAVE VIGNAU Pascal 1h55'24 SEM Trailer Des Costalats M 0
69 CARROLL John 1h55'44 V1M M 0
70 NELIS Daniel 1h55'49 V4M Running66 M 0
71 MULLIER Nicolas 1h55'55 SEM M 0
72 CHAGHIL Driss 1h56'00 V1M Stade Langonnais M 0
73 DE GOIBURU Joaquin 1h56'02 V3M M 0
74 NOEL Alain 1h56'04 V1M Montpellier Start Running M 0
75 MAGNE Didier 1h56'14 V2M Asm Pau M 0
76 RIBIERRE Cyril 1h57'00 V2M M 0
77 CAPDEBOSCQ Eric 1h57'02 V2M Les Coureurs Du Soubestre M 0
78 BREGNIAS Cindy 1h57'02 SEF Fco Athletisme F 0
79 PRIU Jean christophe 1h57'54 V1M M 0
80 DUFFOUR Michel 1h58'38 V3M M 0
81 DALLE CARBONARE David 1h58'39 SEM M 0
82 DOUMENJOU Christine 1h59'16 V1F Les Aigles De Pau F 0
83 COSSET Sebastien 1h59'28 V1M Les Aigles De Pau M 0
84 TOSSIER Celine 1h59'57 SEF Les Aigles De Pau F 0
85 SANCHOU Stephane 2h00'08 SEM Les Givres De La Plaine D M 0
86 BERNATAS Nicolas 2h00'38 V1M Sendets M 0
87 CODATO Philippe 2h01'21 V2M M 0
88 SALLABERRY Sylvie 2h01'53 V2F F 0
89 GUILLO Franck 2h01'54 V1M Veloce Club Pontivyen M 0
90 MONTAGNE Thierry 2h02'02 V2M Les Aigles De Pau M 0
91 CAMPORA Severine 2h02'06 SEF F 0
92 LEFRETEUR Gregory 2h03'29 SEM Ac Pouillon M 0
93 JACOUTY Mickael 2h03'35 SEM M 0
94 ETCHART Elisabeth 2h03'38 V1F Xiberotarrak F 0
95 ANGULO Leandro 2h03'51 V2M Marmitako M 0
96 MEHRING Maud 2h03'58 SEF Satuc F 0
97 ONISKIEWICZ Yvan 2h04'16 SEM M 0
98 DESCHAMPS Anatole 2h04'24 V2M Azzurro Pyrenees 64 M 0
99 SOLTANI Leila 2h04'36 V2F F 0
100 SEGOT Jean marie 2h05'20 V4M Fsgt64 M 0
101 ALPHONSE FELIX Laetitia 2h05'27 SEF Fc Oloron Athletisme F 0
102 ANNAT RUBIO Stephane 2h06'01 V1M Fsgt64 M 0
103 DE GOIBURU Xaby 2h06'54 V4M Elgarrekin M 0
104 DUPIN Roland 2h07'18 V2M M 0
105 FABANA ROMEO Jose 2h07'18 V1M M 0
106 LAMOTHE Christophe 2h08'26 V1M Layrac Triathlon M 0
107 CHUPIN Laurent 2h09'21 V1M Sa Merignac M 0
108 FOSSIER Adeline 2h09'21 V1F Sa Merignac F 0
109 GAREAU Maria 2h09'42 V1F F 0
110 URBAIN Sophie 2h09'42 V1F Fc Oloron Athletisme F 0
111 THIBAULT Eric 2h10'50 V1M M 0
112 GIBAJA MARTINS Juan jose 2h10'54 V1M Triku M 0
113 DEGUILHEM Christiane 2h11'21 V3F Perigueux Running F 0
114 LE TOLLEC Odile 2h11'43 V2F Non F 0
115 DALOT Christophe 2h12'00 V2M Azzurro Pyrenees 64 M 0
116 DE LA DEVEZE Philippe 2h12'02 V1M M 0
117 IDIART Danielle 2h12'14 V1F Xiberotarrak F 0
118 MARRAUD Patrice 2h12'37 V1M Akro Bitum M 0
119 REY Philippe 2h12'49 V2M La Tribu 64 M 0
120 ESPINAL Eric 2h13'33 V1M M 0
121 ROUSSEL Max 2h13'48 V3M M 0
122 PETRAULT Laura 2h14'09 SEF F 0
123 ETCHEVERRY Daniel 2h14'58 V3M M 0
124 BERGOUIGNAN Christophe 2h15'02 V2M M 0
125 DAMIAN PICOLLET Francois 2h15'32 V1M Avenir Zero Dechet M 0
126 PERSILLON Vincent 2h16'02 V1M Xiberotarrak M 0
127 HILL Alan 2h16'38 V3M M 0
128 MOURE Serge 2h16'52 V2M M 0
129 LEWILLON Rodrigue 2h17'08 V1M M 0
130 BONNAFONT Thomas 2h17'25 SEM M 0
131 BILLOT Angelique 2h17'47 V1F Azzurro Pyrenees 64 F 0
132 LANGLA Robert 2h17'53 V3M M 0
133 BUSQUET Samuel 2h18'06 V1M M 0
134 MEURANT Mathilde 2h19'00 SEF F 0
135 THEN Philippe 2h19'39 V3M Les Morlaapieds M 0
136 TEFFO Sebastien 2h19'45 V1M M 0
137 VASSALIERE Michel 2h19'54 V4M M 0
138 VANMEERHAEGHE Stephane 2h20'04 V1M Les Pyr'a Pied M 0
139 LABORDE Kathy 2h20'27 V1F Les Aigles De Pau F 0
140 LABOURROIRE Gilles 2h20'40 V3M Satuc M 0
141 MUNOS Albert 2h20'40 V1M M 0
142 TRESMONTAN Marie 2h22'14 V1F Lscj F 0
143 DUPRAT Martine 2h22'52 V3F Les Morlaapieds F 0
144 JULLION Serge 2h22'59 V3M Akro Bitum M 0
145 GUIMBERTEAU Pascal 2h23'16 V2M Oxygene Confolens M 0
146 GUIMBERTEAU Joel 2h23'59 V2M Oxygene Confolens M 0
147 LACAMPAGNE Sebastien 2h24'04 V1M M 0
148 RENAUD Jacques 2h24'07 V3M Us Orthez M 0
149 BESSON Olivier 2h24'24 V2M Sa Toulouse Uc M 0
150 DANTON Dominique 2h25'50 V1F F 0
151 DANDI Hugues 2h26'16 SEM Real Soldevilla Campetois M 0
152 CANDEHORE Raymonde 2h26'41 V3F F 0
153 LAHAYE GECCHERLE Patrick 2h27'04 V3M Jogging Club Sablais M 0
154 ROGER Christophe 2h27'14 V2M Lscj M 0
155 DUROU Hubert 2h27'18 V2M Los Astiaus M 0
156 BRIEU Bruno 2h27'21 V1M M 0
157 LACROUTS Baptiste 2h27'53 SEM M 0
158 PICCOLO Serge 2h28'16 V3M M 0
159 FISCHER Florence 2h29'21 V1F F 0
160 DESPREZ Alain 2h30'41 V3M Bouliac Sports Plaisirs M 0
161 CHASSAIN Jean pierre 2h30'48 V3M M 0
162 GOMEZ Olivier 2h31'08 SEM M 0
163 REY Claude 2h31'47 V3M M 0
164 CAPERAN Clairine 2h31'48 V1F F 0
165 ROCA Max 2h32'18 V4M Xiberotarrak M 0
166 LEDEUR Fabien 2h33'42 SEM Courir A Izon M 0
167 POLYCARPE Christophe 2h33'57 SEM M 0
168 MAREST Clarisse 2h34'18 V2F F 0
169 DE CARVALHO Antoine 2h34'55 V2M Los Astiaus M 0
170 MARCO Gerard 2h36'26 V3M Union Perpignan Athle 66 M 0
171 CHAUVIN Christophe 2h38'16 V1M M 0
172 CANDEVAN Michael 2h41'24 SEM M 0
173 POUILLAUTE Alain 2h41'47 V3M M 0
174 DEMAY Jean michel 2h45'14 SEM M 0
175 CIMORRA Joan 2h49'01 V2M M 0
176 SCHOTT Pascal 2h51'55 V1M Caisse D'epargne Alsace M 0
177 MARRAUD Catherine 2h52'53 V1F Akro Bitum F 0
178 HARTMANN Roger 2h53'45 V3M M 0
179 ECHEVESTE Ludovic 3h02'21 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |