English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-27 - MXSKY 34km Montreux Trail Festival

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


MXSKY 34km Montreux Trail Festival - 2018 : classement des 447 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EVANS Thomas 04:07:07 SEM Hoka One One M 10067
2 SCHLARB Jason 04:13:00 V1M Altra Footwear Elite Team M 3438
3 VIENNET Emilien 04:14:18 SEM M 3495
4 DUVAL Victorien 04:22:11 SEM M 3464
5 KEMMISSA Abderrahim 04:27:24 SEM M 3000
6 VAN DER ZON Peter 04:30:57 SEM M 3416
7 RIZZOTTO Julien 04:34:14 SEM Team Gab&Sport M 3169
8 CLAVERIE Roland 04:40:40 V1M M 3463
9 DIMITROV Manol 04:41:56 SEM M 3299
10 GOMEZ Enric 04:44:37 SEM ISB NU Sport M 3014
11 GYURIGA Jonathan 04:46:43 SEM USY M 3166
11 MIALLE Pierrick 04:46:43 SEM VIC runners LG Wien M 6200
13 BONNET Nicolas 04:50:49 V1M Val Foncine sport M 3332
14 SHERPA Dachhiri Dawa 04:56:35 V1M M 3444
15 QUARTIER Simon 05:02:50 JUM M 10087
16 BUTTY Gregor 05:04:39 SEM M 3497
17 SANTSCHI Philippe 05:05:43 V1M M 3341
18 GERFAUD VALENTIN Xavier 05:06:31 SEM Wildrunner M 3411
19 SERIOT Nicolas 05:11:36 V1M Swissquote Run M 3278
20 TEPINIER Jerome 05:12:29 V1M M 3326
21 IMBODEN Patrick 05:15:15 SEM M 3076
22 LAENEN Stijn 05:15:27 SEM M 6206
23 OPPLIGER Julien 05:16:43 SEM M 3283
24 MONIN Xavier 05:18:08 SEM GSTabeillon M 3434
25 FURRER Jean Thomas 05:19:33 SEM Paschiards Club M 10037
26 BARONE Mikael 05:19:54 ESM M 3311
27 MICHEL Gregoire 05:22:17 SEM M 6002
28 BIGLER Markus 05:22:33 SEM gantrischbike.ch M 3433
29 MONTAGNER Nicolas 05:23:05 SEM M 3347
30 EDWARDS Meredith 05:23:28 SEF Altra Footwear Elite Team F 1ere F 3459
31 DEZARNAULDS Julien 05:24:22 V1M M 3248
32 LAUGHERY Lawrence 05:25:04 SEM M 3011
33 PIQUARD David 05:27:27 SEM M 3375
34 KOETSIER Charissa 05:28:05 SEF MudSweatTrails NL F 2 F 6254
35 BIDAL Brice 05:28:26 SEM Evian Off Course Uglow M 6290
36 PARISOT Philippe 05:29:18 V2M ASTB M 3279
37 DELESSERT Nicolas 05:29:30 SEM CSPP Lausanne M 3386
38 GOLD Moritz 05:32:22 SEM M 3432
39 LUPI Guillaume 05:32:27 SEM M 3129
40 PERRIER Martin 05:33:32 SEM M 3365
41 BRON Marie 05:34:02 SEF Teysalpi F 3 F 3424
42 BAPST Christophe 05:34:06 SEM La Berra M 3130
43 CARTON Tom 05:34:31 SEM Gaby sports M 3264
44 JONES Nicolas 05:36:24 SEM M 10065
45 SCHMID Luzia 05:37:27 V1F MegaJoule F 4 F 10030
46 BARRAS Colin 05:39:05 JUM CAS M 3428
47 DELMATTI Joel 05:39:52 SEM M 3125
48 RUBIN Fanny 05:41:18 SEF COMPRESSPORT F 5 F 3383
49 BASIC Elif 05:41:20 SEF F 3473
50 GISLER Justine 05:45:04 SEF Team Scott Dupasquier Spo F 10034
51 XXXX Xxxx 05:45:06 M 10167
52 SUE Martin 05:45:10 SEM M 6237
53 BORGEAUD Mederic 05:45:16 SEM M 3392
54 POTAPENKO Anton 05:46:32 SEM M 3367
55 TRACHSEL Lara 05:48:44 SEF F 6090
56 BARRELET David 05:50:14 SEM Ponction! M 3349
57 SUCHET David 05:51:11 SEM M 3165
58 PILLOUD Olivier 05:51:21 V1M SA Bulle M 6115
59 RAGUET Gael 05:51:34 SEM Teysalpi M 3348
60 KREBS Fabrice 05:52:50 SEM M 3119
61 PROGIN John 05:53:51 ESM Gaby Sports M 3304
62 LAESSER Thierry 05:54:09 V2M DoleMan Lescerfs TyTy M 3446
63 RECIO MORENO Daniel 05:54:16 SEM M 3002
64 BOURGUIGNON Laurent 05:55:11 V1M BATIFER TRIATHLON M 3170
65 MUNARI Vincent 05:56:17 SEM M 3085
66 BARONI Cyrielle 05:56:22 SEF F 6071
67 MARCHAL Dorian 05:56:52 SEM Crazyounguys M 3456
68 RECALCATI Sebastien 05:57:35 SEM Team Isola M 3412
69 FORNAGE Samuel 05:58:35 SEM M 3384
70 HUBER Shoshana 06:00:01 SEF F 3457
71 GRIN David 06:00:13 SEM M 3378
72 DUFRESNE PELLERIN Felix 06:00:33 SEM M 3422
73 VON BUREN Thomas 06:01:17 SEM Summits of Switzerland M 3484
74 SENECHAL Romuald 06:01:59 SEM Decathlon tours nord M 3241
75 MULLINS Sophie 06:02:09 SEF Fife Athletic Club F 6180
76 FURRER Clement 06:02:28 SEM Paschiards M 10036
77 PUZZOLANTE Mathias 06:02:53 SEM M 3203
78 RISBOURG Olga 06:03:36 SEF F 3284
79 BRUTSCH Linda 06:03:37 SEF F 3369
80 BEHN Patrick 06:03:39 SEM CSPP M 3401
81 CHICHLO Dimitri 06:04:43 V1M NCS Traileman M 10150
82 CORROCHANO Fanny 06:05:01 V1F Team O2Score F 3462
83 LOCATELLI Eric 06:05:02 V2M PRALO TRAIL M 6164
84 LEMIRE Benjamin 06:05:06 V1M M 3132
85 VAN KAMPEN Peter 06:05:21 V2M M 3465
86 BIEDERMANN Heinz 06:05:31 V2M Weissenstein M 3485
87 PACCAUD Christophe 06:05:59 V1M M 6016
88 LUCAS Robin 06:06:36 SEM TTP M 3161
89 GUIRAUD Lea 06:08:38 SEF F 3120
90 VORLET Michel 06:08:41 SEM M 3414
91 KUSTER Jeff 06:09:04 SEM M 3212
92 LHERMITTE Ludovic 06:09:52 V1M M 3496
93 BURCZAK Isabella 06:10:03 SEF F 10013
94 MARGUERAT Romain 06:10:27 SEM M 3237
95 ROLLET Nicolas 06:11:17 SEM M 3388
96 HABERKORN Matthias 06:12:24 SEM Schmalzgrubner Hardcore K M 3318
97 GUGLIELMI Christelle 06:13:58 SEF Traileurs des roches F 3344
98 GERBER Brigitte 06:14:50 V2F Der Berner Laufladen F 3260
99 MORARD Thomas 06:14:56 SEM M 6007
100 HOURLIER Nelson 06:15:04 SEM M 3268
101 RIVA Fabiano 06:15:44 SEM M 3238
102 GAMPER Roger 06:15:58 V1M M 3250
103 REUSE Janine 06:17:04 V2F F 3408
104 ZEBERLI Valentin 06:17:36 SEM M 3111
105 MIRASOLO Sandro 06:18:41 SEM Trailboyz M 3461
106 LAURENT Stephane 06:18:45 V1M M 3244
107 TONETTO Simone 06:19:28 SEM M 3371
108 BEGUELIN Maxence 06:21:01 SEM M 3213
109 MONNET Lionel 06:21:29 SEM M 3368
110 DU PENHOAT Jean Baptiste 06:22:01 SEM TRT Monthey M 3032
111 BOBILLIER Pascal 06:22:58 V2M T R T Monthey M 3322
112 DEAK Nicolas 06:22:59 SEM TRT Monthey M 3350
113 JAEGGI Sebastien 06:23:50 SEM M 3028
114 PY Raphael 06:24:09 SEM CLUB ALPIN BESANCON M 3488
115 TORNAY Damien 06:24:53 SEM M 3240
116 ROHRBACH Eloise 06:24:55 SEF F 3429
117 WAMPFLER Andreas 06:26:46 V3M LAG Aemme M 6045
118 KOOPMAN Gijs 06:28:28 SEM M 6294
119 JACQUEMET Alain 06:29:30 SEM CSPL Team Jacky Sports M 3358
120 CALAME Brice 06:29:33 SEM Feli trail M 3124
121 LIPMAN David 06:30:45 SEM M 3230
122 BATES Alice 06:31:03 SEF F 3104
123 REMUND Jonathan 06:32:15 SEM M 3193
123 MESSIEUX Olivier 06:32:15 SEM M 3475
125 RUCHONNET Jerome 06:34:15 SEM M 6063
126 TORCHIA Bruno 06:34:25 SEM M 10022
126 TORCHIA Stefano 06:34:25 SEM M 3500
128 ZOTTER Harald 06:34:40 V1M M 3420
129 HAEFLIGER Benoit 06:34:44 SEM M 3395
130 JEANNERET Marc 06:35:33 SEM M 3440
131 THOURET Yann 06:36:52 SEM M 3328
132 DE SOUSA Remy 06:36:56 SEM TRT Monthey M 3020
133 MARCHAL Nicolas 06:39:18 V1M M 3025
134 TESTUZ Christian 06:40:34 V1M M 6125
135 CHIRI Christophe 06:41:06 SEM Trail de la Godraille M 3389
136 ZARPELLON Nicolas 06:42:56 SEM M 6062
137 GRANDJEAN Jeremy 06:43:25 SEM CherryCheckout.com M 3354
138 KESSLER Julie 06:43:26 SEF F 3333
139 MUHMENTHALER Stefan 06:44:29 V2M M 3443
140 PUGIN Stephane 06:44:52 V1M M 3472
141 BRUN Stephane 06:46:09 SEM la Cote Runners M 3458
142 FOURCAULT Gerome 06:46:12 V1M M 3232
143 HELIAS Pierre Louis 06:46:13 SEM Team Gab & Sport M 3218
144 AIKEN Emily 06:46:18 ESF F 3335
145 BATTIAZ Claude Alain 06:46:59 V2M M 3357
146 EYERS Laurent 06:47:27 V1M NCS Traileman M 3460
147 PERRIARD Stephanie 06:47:38 SEF F 3417
148 DEZARNAULDS Vincent 06:49:40 SEM VERZOO M 3256
149 GEFFRAY Matthieu 06:50:16 SEM M 3210
150 LACH Laurent 06:50:50 SEM M 3361
151 BILSON Sarah 06:51:28 SEF F 3113
152 KOCH Sarah Maria 06:51:30 V1F F 6005
153 MURRAY Jesse 06:52:17 SEM M 3114
154 HANRIOT Logan 06:52:29 SEM M 3269
155 TWEEDIE Esmond 06:53:38 V1M M 6184
156 VIARD BIDAL Loic 06:53:55 SEM M 3431
157 BELIARD Rosalie 06:53:56 SEF Team Gab&Sport F 3379
158 DUMOULIN Jessica 06:53:57 SEF F 3049
159 BIRRAUX Joseph 06:54:34 V3M Thonon A.C. M 3376
160 BALSIGER Kai 06:55:50 SEM M 3489
161 PIGNOT Gregory 06:56:14 SEM M 3123
162 FABBRI Ferdinand 06:56:56 SEM M 3267
163 GRALL Christophe 06:57:31 V1M T.C.JOUE LES TOURS M 3498
164 GILLON Mathilde 06:58:40 SEF Amiens Val de Somme F 3146
165 GROS Celine 06:59:09 SEF F 3302
166 GENTIZON Adrien 06:59:11 SEM M 6029
167 STADELMANN Cedric 06:59:48 V1M M 3253
168 MA Cong 07:00:57 SEF Geneva Runners F 3228
169 SHOKOV Alexey 07:01:56 SEM M 3077
169 DURON Alex 07:01:56 SEM M 3200
171 MAGNIN Michel 07:02:43 V1M M 3469
172 CLERC GUAY Stephanie 07:02:44 V1F Team Gab&sports Besancon F 3088
173 BRAND Nicolas 07:03:28 SEM M 3151
174 LORENTE Sandro 07:03:37 SEM M 3353
175 ORNY Florian 07:04:20 SEM M 3219
176 TARTRE Maxime 07:04:35 SEM Association CAP ! M 3109
176 GRILLOT Julienne 07:04:35 SEF Association CAP ! F 3110
178 BRUGNONI Lara 07:05:09 SEF Footing Club Lausanne F 3182
179 WAILLE Maxime 07:05:17 SEM Team gab&sport M 3068
180 WEBER Vincent 07:05:42 SEM Footing Club Lausanne M 3183
181 BONNET Pierre 07:06:02 SEM M 10295
182 GOUTILLE Thomas 07:06:13 SEM M 3325
183 LOUBRIE Benjamin 07:06:37 SEM Sportandus M 3065
184 FLEURY Jeremy 07:06:48 SEM Club Montagne EPFL M 3490
185 OYON Quentin 07:06:50 SEM M 3487
186 BARALON Guillaume 07:07:23 SEM M 3293
187 BERTHOUD Nicolas 07:08:48 SEM M 3006
188 GUILLOTON Regis 07:09:09 V1M columbia M 3305
189 JACCAUD Cyril 07:09:13 SEM Horizon Trail JNV M 3046
190 SEGUI Samuel 07:09:26 SEM M 3122
191 ADOR Romaine 07:09:29 SEF F 3308
192 RODRIGUEZ Pablo 07:09:36 SEM M 3057
193 ROVELLI Gabriele 07:09:49 SEM M 3235
194 MEIER Thierry 07:10:00 SEM M 3010
195 VERMEULEN Aurelie 07:10:21 SEF F 3324
196 FIVAZ Laurent 07:10:38 V1M M 3342
197 BAILLY Thomas 07:10:47 SEM M 3314
198 BENNET Valentin 07:10:48 SEM M 3345
199 POMMAZ Frederic 07:11:20 V2M M 3327
200 BALY Sandrine 07:12:26 V1F F 3346
201 DICKSON Peter 07:12:59 SEM M 3080
202 LACY David 07:13:26 V2M M 3380
203 WITZEL Jens 07:13:59 V2M Swiss Mystery Racing Team M 6245
203 WITZEL Ricarda 07:13:59 V2F Swiss Mystery Racing Team F 6244
205 GOBET Laurent 07:14:10 SEM M 3133
205 CURRAT Emmanuel 07:14:10 SEM M 3134
207 SALINO Delphine 07:16:43 V1F F 3154
208 AURELLE Philippe 07:17:46 V1M Cm cour lausanne M 3439
209 DECOPPET Stephane 07:18:28 SEM M 3425
210 NUNES Lourenco 07:18:49 SEM M 3481
211 SIFFERT Laurent 07:18:54 V1M Vaudoise Jogging USY M 3075
212 ZURLINDEN Thibault 07:18:58 SEM MENTALPI M 3054
213 ABBET Joel 07:19:09 V1M Dents du Midi M 3224
214 VAN JAARSVELD Chris 07:19:24 SEM M 6069
215 RAMSER Tanguy 07:19:36 ESM Tryverdon M 3156
216 GORINAS Renaud 07:19:55 V2M COURIR A POISY M 3286
217 MARTIN Herve 07:19:56 V1M M 3153
218 BRAND Janna 07:20:17 V1F F 3427
219 LOPES Ivan 07:20:38 SEM M 3261
220 BACHER Steeve 07:20:43 V1M La Cote Runners M 6170
221 GLARDON Patrice 07:20:47 V1M NCS M 6001
222 BOCHATON Antoine 07:21:42 ESM M 3355
223 SANDOZ Solenn 07:23:25 SEF CCE2L F 3053
224 TETARD Stephane 07:25:28 V1M M 3233
225 TROUTOT Sebastien 07:26:31 V1M Team Chiffelle M 3480
226 BLANCO ALLAIS Federico 07:26:36 SEM TEAM ALEX KIMMINS M 3291
227 PAPADIMITRIOU Niki 07:26:39 SEF F 3251
228 PINTO ALMEIDA Andre 07:27:02 SEM C. B. Viseu Running Team M 3018
229 HARTMANN Sebastien 07:28:25 SEM Running Conseils M 3373
230 HERMANN Alexandra 07:29:26 V1F Lauftreff W?ngi F 3272
231 ROETHELI Yann 07:29:30 SEM M 3214
232 HEREDIA Stephane 07:29:50 SEM M 3289
233 QUENZER Christian 07:29:51 V1M Triathlon Valais M 3482
234 BRISTEL Nancy 07:29:58 V2F TriTeam Lutry F 3476
235 BOURGEOIS Gael 07:30:01 SEM Footing Club Lausanne M 6129
236 FORTIER Adrien 07:30:22 SEM M 3143
237 BROILLET Steven 07:30:39 SEM Bicycleddy M 3040
238 CAIATA Lucia 07:31:29 SEF F 3274
239 KABANOVA Diana 07:32:52 SEF F 3172
240 PERIGNON Vincent 07:32:53 SEM M 3455
241 GEHRER Helmut 07:33:31 V2M M 3426
242 PATTHEY Gregory 07:33:37 V1M Dgaine.ch M 3494
243 VEUTHEY Jerome 07:34:12 SEM LEMAN Trail M 3061
244 JONES Kipp 07:34:32 SEM M 3030
245 LEY Yannick 07:34:35 SEM Tri Team Pully M 3415
246 FERNANDEZ Clement 07:34:40 SEM CRAPAST M 3448
247 JEANDET Marion 07:34:56 kidsF F 3254
248 DESSARZIN Marlene 07:35:04 SEF F 3106
249 ERBEIA Mathieu 07:35:44 SEM M 3338
250 ERBEIA Sebastien 07:35:45 V1M M 3337
251 KERGUIGNAS Nicolas 07:37:08 SEM M 3405
252 SPINELLI Anne 07:37:12 SEF Gab&Sport F 3070
253 DARDELIN Mathieu 07:37:20 V1M Gab&sport M 3071
254 LUGON Arnaud 07:39:10 SEM Lynx movement brewery M 3391
255 SANDIANO Hector Ruben 07:41:26 V2M Running Conseils M 6217
256 CHAN Shuk Nga Suan 07:41:32 SEF F 6098
257 DESTRAZ Herve 07:42:19 V1M Footingclub Lausanne M 39
258 KLAUEMBESCH Johann 07:42:35 V2M Club Running Montreux M 6185
259 PACHE Florian 07:43:13 SEM CSPP Lausanne M 3217
260 SIMECEK Eric 07:43:14 SEM Club sportif pompiers Lau M 3450
261 KELLER Christian 07:43:52 V2M CA Riviera M 6147
262 PIDOUX Serge 07:46:01 V2M M 3449
263 BUFFET Raphael 07:46:05 SEM M 3148
264 GAUTHIEZ PUTALLAZ Laure 07:47:46 SEF COLJ F 3103
265 GODYN Michal 07:48:02 V1M M 3300
266 RYGH Marcus 07:49:14 ESM M 3055
267 DECORZENT Laurent 07:49:47 SEM M 3081
268 RIBA Vincent 07:50:04 SEM M 3418
269 AMHOF Eric 07:50:13 V2M M 3359
270 SUNDERMEIER Ronda 07:50:16 V2F F 6082
271 SANTACROCE Angelo 07:51:01 V2M M 3491
272 FOLLONIER Yan 07:51:20 V1M M 3017
273 MARTIN Romain 07:51:47 SEM Unil EPFL Planet Enduranc M 3155
274 APRILE Alexandre 07:52:18 V1M M 3211
275 WIDMER Wendy 07:52:44 V2F PihaMola F 10010
276 DESGEORGES Alain 07:53:49 V1M M 3421
277 CALOZ Didier 07:55:04 V1M M 3363
278 SUTER Xavier 07:55:10 SEM Montreux Rennaz Cyclisme M 3191
279 DAMBASSINAS Costas 07:56:04 SEM M 10045
280 SCHORR Yves 07:56:39 V2M M 3351
281 DA CAMPO David 07:56:41 SEM M 3039
282 FERREIRA LOPES Daniel 07:57:28 SEM M 3181
283 FABRICE Caralinda 07:57:29 SEM M 3190
284 KARNSTADT Kevin 07:57:31 SEM Karnst?dt Corinne M 3139
285 PASQUIER Mickael 07:58:12 SEM M 3163
286 GERIN Stephane 07:58:30 SEM M 3099
287 RIBIOLLET Stephanie 07:58:31 V1F Traileurs du Parmelan F 3234
288 MIEVILLE Christian 07:59:57 SEM M 3164
289 AMACKER Julien 08:00:06 V1M M 3060
290 DUC Blaise 08:00:07 V2M Footing Club Lausanne M 3007
291 HUGLI Jean Marc 08:01:11 V3M M 3175
292 GREGOIRE Claude 08:02:17 V2M M 6292
293 VIEU Julien 08:03:32 SEM M 10153
294 ARNESANO Stefano 08:04:06 V1M M 3127
295 SEBASTIANI Jocelin 08:05:37 V1M M 3167
296 NOIROT Frederic 08:06:07 SEM M 3423
297 DIRAND Nils 08:09:11 SEM KeepUp CrossFit M 3249
298 RIEDI Stephanie 08:09:13 SEF F 3273
299 WAHL Nicola 08:09:27 V2F F 6171
300 REUSE Jean Pierre 08:11:53 V2M M 3409
301 ANSCHELL Nicole 08:12:30 SEF Geneva Runners F 3486
302 THALMANN Jean Francois 08:12:42 V2M TV Aarberg M 10041
303 PALEY Mathieu 08:13:10 SEM M 3316
304 COSNIER Romain 08:14:08 V1M M 6037
305 NICULESCU Andreea 08:15:00 SEF F 6249
306 DEGLETAGNE Jeremy 08:15:39 SEM M 3186
307 LAPEINE Florent 08:15:40 SEM M 3187
308 GUERIN Jean Paul 08:16:01 V1M Pleingaz M 10156
309 MESSIEUX Pierre 08:16:34 SEM M 3377
310 ARNOLD Pia 08:17:02 V2F F 3336
311 FACCOLI Jeff 08:17:03 SEM M 3290
312 COTE Gerald 08:17:08 V1M M 3009
313 DEL RE Pierfrancesco 08:17:09 V2M M 6061
314 BRELAZ Pierre Yves 08:17:13 V1M M 3036
315 CRETTON Lionel 08:17:16 SEM Runners Team Spirit M 3038
316 DEVAUD Gregory 08:17:17 SEM Runners Team Spirit Aigle M 3031
316 VOUILLAMOZ Yvan 08:17:17 V1M M 3207
318 DIDRICHE Yael 08:17:24 V1M CAP92 M 6274
319 TREUTHARDT Monika 08:18:29 V1F F 6039
320 ROULIN Tristan 08:18:54 SEM M 3330
321 GILBERT Thomas William 08:18:56 SEM M 6268
322 REYMOND Patrick 08:19:11 V3M CSC Riviera Spiridon Rom M 3048
323 CLEMENT Julien 08:19:53 V1M M 3381
324 GONZALEZ Estibaliz 08:20:19 SEF Geneva Runners F 3474
325 HUGLI Anick 08:20:23 V2F Trail entre Elles F 3176
326 GENET Laurent 08:21:49 SEM Ca dents du midi M 3142
327 WYRSCH Daniel 08:22:33 V2M LAG.CH.VU M 6047
328 GOGUELY Sebastien 08:23:37 SEM M 3097
329 MARCHAL Adeline 08:24:07 SEF F 3024
330 GLAUSER Frederic 08:24:40 SEM M 3144
331 MATTENBERGER Thierry 08:24:43 SEM M 3366
332 FOURNIE Francois 08:25:04 V2M M 3372
333 BREITNER Sebastien 08:26:01 V1M M 3168
334 DOUYERE Gregory 08:27:06 SEM M 3044
335 PARDELLAS Jorge 08:27:33 SEM Team Bacchus M 3471
336 DENNLER Guillaume 08:27:34 SEM Aperun M 3404
337 DI NATALE Daniele 08:28:50 V1M M 3397
338 DOTTORE Jeremie 08:29:53 SEM M 3402
338 HAEGEMAN Julien 08:29:53 SEM M 10152
340 THEVOZ Alexandre 08:30:10 SEM M 10049
340 CAMANDONA Isabelle 08:30:10 SEF F 10050
342 UBALDI Joelle 08:30:29 SEF CA Dents du Midi F 3396
343 WICHT Valerie 08:30:30 SEF F 3312
344 BLEUSE Pascal 08:30:55 V1M Asphalte 94 M 3108
345 BAILO Celine Charlotte 08:30:58 SEF F 3197
346 PRANTS Heiki 08:31:23 V2M V?ru Suusaklubi M 3188
347 AMAUDRUZ Yves 08:31:26 V3M M 10035
348 PERROUD Francoise 08:31:42 V1F F 3221
349 BERTIN Camille 08:32:21 SEF Raid ESSEC F 3298
349 COUGARD Guillaume 08:32:21 SEM Raid ESSEC M 3297
351 LAGLER Lionel 08:32:30 SEM Wild Runner M 3390
352 SUNDERMEIER William 08:32:34 V2M M 3066
353 DE MEZZO Marco 08:33:18 SEM M 3370
354 JOST Aurelien 08:33:23 SEM M 10031
355 AGASSIS Sophie 08:34:01 V1F Humani'Trail F 3403
356 PUTALLAZ Pierre Dominique 08:34:38 SEM M 3105
357 BIGNE Vincent 08:35:06 SEM M 3470
358 LOPEZ Richard 08:36:02 V1M M 3067
359 LEDUC Pascal 08:36:03 V2M M 3098
360 BEULIN Mickael 08:36:56 SEM M 3179
361 WIEDEMANN Sina 08:39:20 SEF F 6208
362 MUTTI Pascal 08:39:24 V1M M 6207
363 LEUENBERGER Yann 08:41:08 SEM M 3037
364 DOUGOUD Alexandre 08:43:11 V1M M 3477
365 BAER Patrick 08:43:19 V2M M 3087
366 COLLIN Anne 08:43:59 V1F Running + F 3447
367 JEANMONOD Jacqueline 08:46:00 V1F La Foulee de Bussigny F 3019
368 MORISETTI Muriel 08:46:01 V1F F 6212
369 VILLALBA GIL Xavier 08:46:10 V1M M 3296
370 BAUMLI Sacha 08:46:17 V1M New Concept Team Epalinge M 6144
371 JACKIW Fabrice 08:47:25 V1M SC BOIS D'AMONT M 3343
372 PORCHET Thibaud 08:47:33 SEM M 3157
373 BECK Jean Philippe 08:53:39 SEM M 10296
374 BECK Sereina 08:53:43 SEF F 10297
375 BARROS Cristina 08:57:01 V1F F 3064
376 GOUTAL Loic 08:57:25 SEM M 3043
377 BILS Bruno 08:57:40 SEM M 3225
378 LIONNET Arthur 08:59:10 SEM M 3243
379 GUEX Marc Andre 09:00:00 V2M M 6250
380 DORMOND MOREILLON Pascal 09:01:02 V2M M 3319
381 BANGERTER Alain 09:01:17 V1M M 3050
382 STOCKLIN Karl 09:01:18 V2M M 3280
383 CROOK Steve 09:03:10 V3M TV Unterseen M 3407
384 PAILLON Lionel 09:03:40 SEM M 3034
385 AUDISIO Nicolas 09:04:29 SEM M 10042
386 BADOUD Jean Pierre 09:05:18 V2M M 3387
387 LINSI Jacques 09:06:04 SEM M 3265
388 CHANDIOUX Delphine 09:06:19 SEF F 3394
389 DURSUN Bruna 09:06:22 SEF NCS Traileman F 3022
390 WARPELIN Herve 09:06:27 V1M M 3229
391 BOUCHARD Danielle 09:07:03 V2F F 3140
392 ALFIERI Raffaele 09:07:22 V1M M 3317
393 ROUGE Nathalie 09:08:06 V1F TRYverdon F 3266
394 BOURNOUD Alain 09:08:39 V1M M 3205
395 SAFFERS Gaetan 09:09:21 V2M M 6018
396 ULDRY Cindy 09:10:25 SEF F 3003
397 RODRIGUEZ Camilo 09:11:09 SEM Running Conseils M 10026
398 EGLI Vanessa 09:12:00 V1F F 3206
399 EGLI Catherine 09:12:01 V2F F 3466
400 BALTZINGER Julien 09:13:21 SEM M 3196
401 POHLMAN Eric 09:14:10 SEM M 6169
402 CASSAIGNE Cyril 09:20:17 SEM M 3246
403 CATTACIN Herve 09:22:05 SEM Running Connexion M 3192
403 HERTZOG Patrice 09:22:05 SEM M 3226
405 BERNE Guillemine 09:23:18 SEF F 3247
406 GAUCHER Vince 09:23:20 V1M M 3430
407 GONZALEZ Nathalie 09:24:00 V1F Daniel Marchesi F 3145
408 LACHAT Philippe 09:24:02 V1M M 3116
409 PITTET Amy 09:24:41 SEF energie Training F 3360
410 STAEBLER Mickael 09:26:40 SEM M 3178
411 JONAS Kenny 09:26:54 SEM Teysalpi M 3257
412 BRAND Sophie 09:28:20 SEF F 3150
413 SORDET Nicolas 09:30:49 V1M M 3294
414 BAVUZ Romain 09:31:20 SEM Team Trail Aix les Bains M 3236
415 BIAVATI Philippe 09:31:43 V1M M 3245
416 KRYLOVA Olga 09:32:26 SEF Geneva Runners F 3467
417 BAYIHA Samson 09:32:30 V1M M 3095
418 ROMAIN Valerie 09:33:51 V1F F 3015
419 GENELIER Chloe 09:36:49 SEF Team Gab & Sport F 3112
420 MERGUI Simon 09:37:03 SEM M 3493
421 MERGUI Sarah 09:37:04 SEF F 3492
422 PETOT Jordan 09:39:19 SEM M 3100
423 KAMPERIS Konstantinos 09:39:53 SEM ALL TERRAIN RUNNERS M 3356
424 GALDEMAR Virginie 09:40:52 SEF F 3468
425 FERNANDEZ Alexandre 09:40:56 V1M Trail Training Team M 3451
426 VARREL Chloe 09:41:07 SEF F 3033
427 HONDA Nicole 09:41:53 V2F F 6100
428 ZEKIRI Florian 09:44:22 SEM aucun M 3478
429 PAPAUX Guy 09:44:55 V2M M 10032
429 DEPRAZ Alain 09:44:55 V3M M 10033
431 BARON Alain 09:49:31 V2M M 3315
432 MASSARD Solange 09:50:46 V1F F 3216
433 GARCIA Rosa 09:51:59 V1F F 3364
434 GERVAIX Joelle 09:52:09 SEF F 3239
435 EKSTRAND Henrik 10:00:44 SEM M 3208
436 EKSTRAND Martin 10:00:49 V1M M 3215
437 AEBY Patrick 10:06:01 V2M M 3435
438 LANYCSOKI Jean Philippe 10:07:07 V2M OSSE SPORT NATURE M 6008
439 ECKNAUER Christophe 10:08:14 SEM M 3016
440 RYGH Karl 10:12:31 V2M Bekkestua Slowtrotters M 3056
441 MADEJ Frederic 10:17:50 V1M M 3231
442 BOVARD Gilles 10:33:09 SEM M 3329
443 CANGERO Morgane 10:43:09 SEF F 3323
444 CHABOD Antony 10:43:13 SEM TEAM 510 M 3082
444 GAUME Hippolyte 10:43:13 SEM M 3271
446 VUILLEMIN Marie 10:43:16 SEF Les ePAT'ants F 3062
447 PARICHI Lionel 10:55:21 V2M OSSE SPORT NATURE M 6006


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |