cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-06 - Nivolet-Revard 27 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Nivolet-Revard 27 km - 2018 : classement des 448 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 POCHAT Gedeon 2h17'52 SEM Team Salomon France M 0
2 MOLLIET Clement 2h17'52 SEM Meribel Sport Montagne / M 0
3 CROZET Guillaume 2h18'29 V1M Taillefer Trail Team M 0
4 BURETTE Paul 2h20'14 SEM Chambe'team Trail / Cabb M 0
5 CHAMEL Gabriel 2h22'10 SEM Athelic Club Tassin M 0
6 JEGOU Aurelien 2h25'33 SEM Team Jep Kalenji Bourgoin M 0
7 DUVAL Victorien 2h26'49 SEM M 0
8 MULOT Cyrille 2h27'34 V1M Ea Moulins Yzeure Avermes M 0
9 BACCONNIER Stephane 2h27'40 V1M Terre De Running M 0
10 PLATET Morgan 2h29'13 SEM Le Teil Court M 0
11 POUGE Jeremy 2h30'01 SEM Team X Bionic Sidas M 0
12 DESAIRE Hans 2h30'39 SEM Eab M 0
13 CHAIX Christophe 2h31'06 V1M Terre De Running Albertvi M 0
14 DORMIO Xavier 2h32'18 SEM M 0
15 BAHLAU Julien 2h32'37 SEM Gecko Sport M 0
16 THORNTON Colin 2h34'46 SEM M 0
17 PERRIER Nicolas 2h35'25 SEM Traileurs Des Monts D Or M 0
18 THIAFFEY RENCOREL Didier 2h36'17 SEM Asptt Annecy M 0
19 BAROCHE Thibault 2h36'55 SEM Les Trailers Du Mole M 0
20 ESPINAL Xavier 2h38'25 V1M Cern Running Club M 0
21 KUSCHNICK Philippe 2h39'33 V1M Touquet Trail Nature M 0
22 GRINDLER David 2h39'41 SEM M 0
23 DURAND Julien 2h40'08 SEM M 0
24 MONTAUZE Jeremie 2h42'50 V1M M 0
25 GUILLOT Nicolas 2h43'56 SEM M 0
26 GARNIER Sebastien 2h44'09 SEM Ua Maurienne Saint Jean M 0
27 GIBAUD Patrice 2h44'11 V2M Courchevel Sports Outdoor M 0
28 CABON Stephane 2h44'15 V1M Spac M 0
29 BOUVET Lucas 2h44'40 ESM M 0
30 COLOMBET Quentin 2h44'51 SEM Sport 2000 Isle Sur La So M 0
31 ROSICKI Jonathan 2h45'24 SEM M 0
32 PELLICIER Hugo 2h46'37 SEM M 0
33 GAUTHEY Thomas 2h46'47 V1M M 0
34 JUSTO David 2h46'57 SEM Samoens Trail Tour M 0
35 MUSIANI Quentin 2h46'58 SEM M 0
36 REVILLARD Cedric 2h47'50 V1M Dragons Annecy M 0
37 DEMARET Luc 2h47'57 SEM M 0
38 NICOLAS Sebastien 2h48'04 V1M Team Raids Dingues M 0
39 BENOIT Manon 2h49'44 SEF Taillefer Trail Team F 1ere F 0
40 ROUSSEAU Fabrice 2h50'31 V1M As - Fontaine M 0
41 VARENNE Ludovic 2h50'52 V1M M 0
42 SERDA Patricia 2h51'02 V1F Meribel Sport Montagne F 2F 0
43 TAPIERO Julien 2h52'00 SEM Rrun Annecy / Lrdc M 0
44 POLICE Valentin 2h52'24 ESM M 0
45 STALDER Benjamin 2h53'08 SEM M 0
46 FERRIER Guillaume 2h53'40 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
47 BARRAUD Xavier 2h54'55 SEM Courir Par Nature M 0
48 VIOLET Valentin 2h55'12 SEM Asptt Belfort Trail M 0
49 DEVASSINE Mathieu 2h55'45 SEM M 0
50 CADALEN Alexandre 2h55'55 SEM M 0
51 MARIN THIBAULT Etienne 2h56'15 SEM Lyon Mountain Trail M 0
52 SAUNER David 2h57'12 SEM M 0
53 DUBREUIL Kevin 2h57'13 SEM M 0
54 LENZ Bruno 2h57'17 SEM Valence Triathlon M 0
55 CHOULET Loic 2h57'26 ESM Team Rocomi M 0
56 FELIX Michael 2h57'27 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
57 LEGENDRE Stephane 2h58'44 V2M Cor Dammartin M 0
58 TRICHET Matthieu 2h58'50 SEM Kalenji Team M 0
59 GRILLOT Mickael 2h58'57 V1M Spac M 0
60 BESNIER Erwan 2h59'15 SEM Les Alligators Seynod Tri M 0
61 CUNNINGHAM Roddy 3h00'39 SEM M 0
62 JOULIN Pierre 3h00'42 SEM Meribel Sport Montagne M 0
63 FLORES GARCIA Jeremie 3h01'21 SEM As Aix Les Bains M 0
64 VINCENT Daniel 3h01'42 V2M M 0
65 COSTENOBLE David 3h01'46 SEM M 0
66 BIDAULT Lucie 3h02'14 SEF F 3F 0
67 SAGET Benoit 3h02'53 SEM M 0
68 SABOT Lucas 3h03'04 ESM Asptt Annecy M 0
69 BLIN Sebastien 3h03'42 V1M Villeneuve D'ascq Triathl M 0
70 PARE Nicolas 3h03'57 SEM Veo 2000 La Plagne M 0
71 PONCIN Remi 3h04'17 SEM M 0
72 TEIXEIRA Jerome 3h04'33 SEM M 0
73 DUBOIS Cedric 3h04'49 SEM M 0
74 PERIGNON Vincent 3h05'21 SEM M 0
75 SENECAIL Damien 3h05'21 SEM M 0
76 ROUSSEAU Nicolas 3h06'00 SEM M 0
77 SEVERAC Frederic 3h06'18 V1M M 0
78 COUX Etienne 3h06'22 SEM M 0
79 ROY Corinne 3h06'23 V2F F 4F 0
80 COMMANAY Richard 3h06'46 SEM Team Arch'noe M 0
81 BERNAGAUD Cyrille 3h07'01 V1M Free Runners Le Club M 0
82 PIERRE BES Philippe 3h07'29 V2M M 0
83 JACQUEL Xavier 3h07'47 SEM Kikourou M 0
84 HIBON Jordan 3h07'57 SEM M 0
85 DAMELET Dimitri 3h08'55 SEM M 0
86 BERTIN Florian 3h09'12 SEM M 0
87 LAPALUS Jean christophe 3h09'31 V1M M 0
88 TISSERAND Paul 3h09'42 SEM Asptt Belfort Trail M 0
89 GARCIA Thomas 3h10'09 SEM M 0
90 GARCIA BERTHOD Alain 3h10'33 V2M Uriage Running M 0
91 ANDRES David 3h10'47 SEM Pompiers De Meudon M 0
92 BORNAND Jean christophe 3h11'00 SEM M 0
93 LARRIEU David 3h11'30 SEM Asptt Annecy M 0
94 SLEBIODA Christophe 3h11'44 V2M M 0
95 HERVET Xavier 3h11'52 SEM M 0
96 TISSOT Nicolas 3h12'03 SEM M 0
97 TISSOT Quentin 3h12'04 SEM M 0
98 DIAZ Clement 3h12'06 SEM M 0
99 KNOEPFLIN Thierry 3h12'07 V2M Asptt Belfort Trail M 0
100 THOMASSON Benoit 3h12'24 SEM M 0
101 GUYETAND Stephane 3h12'29 V2M M 0
102 LEGENDRE Jeremy 3h12'39 SEM M 0
103 FIORESE Bruno 3h12'39 V1M Athletic Club Tassin M 0
104 SECHET Aymeric 3h12'46 SEM Pompiers De Meudon M 0
105 BORNAREL Magaly 3h12'46 V1F Eag 38 - S/l Al Echirolle F 5F 0
106 MINETTO David 3h13'13 V1M La Ptite Foulee M 0
107 BOCHATON Christophe 3h13'14 V1M S/l La Foulee D'annemasse M 0
108 GOFFARD Philippe 3h14'08 V3M Asptt Annecy M 0
109 BATISTA Cyrille 3h14'16 V1M Uriage Running M 0
110 CROZ Daniel 3h15'11 V3M M 0
111 MUFFAT Maxime 3h15'12 SEM M 0
112 GUEU Fabrice 3h15'52 V1M M 0
113 GUILLAME Lucie 3h16'16 SEF F 6F 0
114 DESNOEL Laurent 3h16'19 V2M M 0
115 GUIZY Carole 3h16'32 V1F Annonay Jogging Club F 7F 0
116 GAUCHET Cedric 3h16'58 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
117 BERJOAN Antoine 3h17'01 ESM M 0
118 MONOD Frederic 3h17'13 V2M Les Princes En Foulee M 0
119 SANSON Eric 3h17'14 V1M As Aix Les Bains M 0
120 NOUCHET Maxence 3h17'59 SEM M 0
121 GASIERO Christophe 3h18'18 V2M M 0
122 COSTE Laurent 3h18'24 SEM M 0
123 ANTOINE Francois 3h18'48 V2M Grac - S/l Club Athletiqu M 0
124 CHARPENTIER Florian 3h18'48 SEM M 0
125 DESFRAY Patrice 3h19'13 V2M Plombieres Athletic Sport M 0
126 DUCLOUX Fabrice 3h19'23 V1M Ao Charenton M 0
127 AUBERT Romain 3h19'57 SEM M 0
128 SIDANER Xavier 3h19'59 V1M M 0
129 GANIER Charly 3h20'07 ESM M 0
130 CHASTEL Guillaume 3h20'08 SEM M 0
131 BRILLATZ Theo 3h20'41 SEM M 0
132 AVITABILE Timothee 3h20'53 SEM M 0
133 VERDEZ Gary 3h21'10 SEM M 0
134 PRADEAU Xavier 3h21'33 SEM M 0
135 CHETELAT Jessica 3h21'42 SEF Saleve Trail F 8F 0
136 INGREMEAU Peggy 3h22'07 V1F Faucigny Athletic Club F 9F 0
137 PONCIN Aurelien 3h22'30 SEM Saint So Court M 0
138 LELEU Mathias 3h22'33 V1M M 0
139 LAURY Marc 3h22'37 V2M M 0
140 LE MEUR Armand 3h22'41 SEM Ca Ambilly M 0
141 BURTIN Kevin 3h22'57 SEM M 0
142 LAROCHETTE DE ROECK Francois 3h23'08 V1M Credit Agricole Des Savoi M 0
143 GEORGELIN Sylvain 3h23'10 SEM Ea Chambery M 0
144 BELLIARD Frederic 3h23'35 V2M M 0
145 DUBOIS Amelie 3h23'37 SEF Courir A Poisy F 10F 0
146 WILLAUME Pierre 3h24'35 SEM Cascol Athletisme M 0
147 BERARD Guillaume 3h24'37 SEM M 0
148 BRAZET Jean louis 3h24'51 V1M M 0
149 GAIDET Pauline 3h25'01 SEF F 0
150 DUGUAY Sandrine 3h25'02 V2F Asptt Annecy F 0
151 TANGUY Thomas 3h25'16 SEM Asptt Annecy M 0
152 BIENAIME Alexandre 3h25'34 SEM M 0
153 TISSERAND Benjamin 3h25'41 SEM M 0
154 GIRAUD Eric 3h25'42 V1M M 0
155 THIEBAUD Marianne 3h25'48 SEF F 0
156 RODRIGUEZ Cynthia 3h25'54 SEF F 0
157 JAILLER Romain 3h26'36 SEM M 0
158 COCHERY MOCELLIN Elise 3h26'39 ESF F 0
159 SUZANT Celine 3h26'54 V2F Grenoble Uc F 0
160 DEROULEDE Benoit 3h27'46 V1M M 0
161 TRAMIER Delphine 3h27'54 SEF Cmsab F 0
162 BOURGUIGNON Vincent 3h28'43 SEM M 0
163 LANFRAY Christophe 3h28'43 V2M Les Foulees Du Pas'sage M 0
164 LEJAY Olivier 3h28'58 SEM Avoc M 0
165 MATHEZ Fredy 3h29'11 SEM M 0
166 DELEGLISE Corinne 3h29'25 V2F F 0
167 LE COURTOIS Sylvain 3h29'35 V1M Free Runners Le Club M 0
168 FROEHLICH Cyril 3h29'39 SEM Ea Moulins-yzeure-avermes M 0
169 PIALET Benoit 3h29'39 SEM M 0
170 DUSFOUR Olivier 3h29'42 V1M M 0
171 FLORES Leyre 3h30'10 SEF As Aix-les-bains F 0
172 HUBERT Helene 3h30'16 SEF F 0
173 HAUDRECHY Florence 3h30'36 V1F Les Trailers Du Mole F 0
174 LORIDANT Chantal 3h30'54 V1F F 0
175 DIF Sarah 3h31'37 V1F F 0
176 PETRIER Michel 3h32'35 V3M M 0
177 DUNAND Benoit 3h32'42 SEM M 0
178 RAINBIRD Tanya 3h32'45 V1F F 0
179 LABADIE Stephane 3h32'52 V1M M 0
180 CASTILLE Estelle 3h33'15 V1F O'bugey F 0
181 INGRIN Florent 3h33'16 SEM Cs Clichy M 0
182 THOMAS Olivier 3h33'28 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
183 DUNAND Frederic 3h33'46 SEM M 0
184 AUGER Laurence 3h34'02 V2F Les Foulees Du Pas'sage F 0
185 PRADON Julien 3h34'29 SEM M 0
186 ARROUCH Olivier 3h35'07 V1M M 0
187 RIGOUDY Renaud 3h35'24 V1M Team Raidlight M 0
188 ANXIONNAT Adrien 3h35'36 SEM Rillieux Triathlon M 0
189 BIDAULT Cecile 3h36'24 SEF Ua Maurienne Saint Jean F 0
190 DIEULOT Alexandre 3h36'57 SEM M 0
191 CLERC Manon 3h37'18 ESF F 0
192 CALLEGARI Aurelien 3h37'19 V1M Plumaugat Athletisme M 0
193 MAQUART Didier 3h37'21 V2M M 0
194 VENNEGUES Elise 3h37'28 V1F Guc Triathlon F 0
195 MOTTINI Veronique 3h37'50 V1F F 0
196 BERTHELOT Lucas 3h38'22 SEM As Aix Les Bains - Samphi M 0
197 FACON Romain 3h38'25 SEM Annonay Jogging Club M 0
198 RENAUDIN Carole 3h38'25 SEF Asptt Belfort Trail F 0
199 CAVIC Kevin 3h38'26 SEM M 0
200 GRISEY Thierry 3h38'48 V2M Asptt Belfort Trail M 0
201 BOUCHACOURT Guillaume 3h39'12 SEM M 0
202 ASSIER Jean louis 3h39'32 V2M Ascm Endurance M 0
203 FOREST Christian 3h39'43 V2M M 0
204 DUPUIS Laurent 3h39'52 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
205 BATTAIL Damien 3h40'21 SEM Plumaugat Athletisme M 0
206 PEILLEX Mathieu 3h40'27 SEM Aix Savoie Triathlon M 0
207 BOUCHARDEAU Adrien 3h40'39 SEM M 0
208 JOCHUM Thomas 3h40'42 V1M M 0
209 PIFRE Julien 3h40'47 SEM Ain-est Athletisme M 0
210 COCATRIX Guillaume 3h40'59 SEM M 0
211 BENARD Yoan 3h40'59 SEM Levallois Sc M 0
212 PHILIPPE Judikael 3h40'59 SEM M 0
213 BATIFOL Vincent 3h40'59 SEM M 0
214 BLASZCZYK Tess 3h41'15 ESF F 0
215 MEURGUE Alexandre 3h41'28 SEM Trail Leman M 0
216 DUPONT Manon 3h41'51 ESF Les Alligators Seynod Tri F 0
217 ARNAUD Julie 3h42'08 SEF F 0
218 ANGONNET Julien 3h42'10 SEM Trail Belfort Marathon M 0
219 TURC Noel 3h42'11 V3M M 0
220 VLASIU Cosmin 3h42'15 SEM Taillefer Trail Team M 0
221 WINTENBERGER Sylvie 3h42'35 SEF F 0
222 DAVOST Antoine 3h42'59 SEM Decathlon Albertville M 0
223 WIEL Maxence 3h43'08 V1M M 0
224 BELLEMIN Maxime 3h43'14 V2M M 0
225 RODRIGUEZ Clement 3h43'19 SEM As Fontaine M 0
226 BARBOT Christophe 3h44'03 V1M Esperance Favergienne M 0
227 OLIETE Kevin 3h44'04 SEM M 0
228 CAIN Lionel 3h44'08 V2M M 0
229 JUSZCZAK Thomas 3h44'48 SEM M 0
230 BLOUIN Laurence 3h45'18 V2F F 0
231 TERRAND Arnaud 3h45'22 V1M Plombieres Athletic Sport M 0
232 DANDIN Eric 3h45'32 V1M M 0
233 METRAL Thierry 3h45'32 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
234 ANSELMO Stephane 3h45'53 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
235 VASSEUR Thomas 3h45'53 SEM M 0
236 VONO Romolo 3h46'08 V2M M 0
237 TRINCHERO Franck 3h46'14 SEM Eag 38 - S/l Grenoble Uc M 0
238 BLONDE Loic 3h46'25 V1M M 0
239 FOUCHET Eric 3h46'25 V1M L Amicale De Saint Jean D M 0
240 MEUNIER Jean michel 3h46'26 V2M Les Foulees Du Pas'sage M 0
241 LAMBOT Brice 3h46'43 SEM M 0
242 GROLLEAU Christophe 3h46'51 SEM Meribel Sport Montagne M 0
243 ROUDIER Jerome 3h47'16 SEM Athle Saint Julien 74 M 0
244 BARBOSA Aurore 3h47'24 SEF F 0
245 SIMEANT Thibaut 3h47'24 SEM Asptt Annecy M 0
246 VIGNE Patrice 3h47'59 SEM Form Rider M 0
247 PERSENICO Sandra 3h47'59 SEF F 0
248 CADENEL Jean luc 3h48'38 V2M Poyat Barbass Team M 0
249 PONCIN Philippe 3h49'02 V3M Maratouristes Dreux M 0
250 LIEBELT Jan 3h49'25 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
251 LIEUTIER Regis 3h49'34 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
252 MAGNIN Michel 3h49'34 V2M Ascm M 0
253 VIRISSEL Christophe 3h49'34 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
254 THIBLOT Lucile 3h49'36 SEF Les Hydros Annecy - Aso N F 0
255 JOINEAU Jean claude 3h49'36 V2M Asptt Belfort Trail M 0
256 LEREVEREND Christine 3h49'43 SEF Plumaugat Athletisme F 0
257 MARTEL Stephane 3h50'19 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
258 GOETZ Emmanuel 3h50'45 V1M Aix Savoie Triathlon M 0
259 OUDART Clement 3h51'04 SEM Ao Charenton M 0
260 VILLARD Herve 3h51'15 V1M Cmbm M 0
261 CATTANEO DUGGAN Sylvie 3h51'34 V1F F 0
262 DUVAL Marie celine 3h51'38 V1F F 0
263 JUAN Jean stephane 3h52'03 V1M M 0
264 THEVENET Jean marie 3h52'22 V4M M 0
265 BARRAS Hugues 3h53'12 SEM M 0
266 DEKEISTER Maryse 3h53'17 V1F F 0
267 CAILLET Igor 3h53'37 V2M Runipsys M 0
268 TREDAN Clement 3h53'48 SEM M 0
269 GUILLERMIN Carole 3h53'53 SEF Samoens Trail Tour F 0
270 JOURNET Jerome 3h53'59 V2M M 0
271 AUNAY Maryline 3h54'09 V1F Ua Maurienne Saint Jean F 0
272 DEMONT Adrien 3h54'13 SEM M 0
273 PAILLET Heloise 3h54'14 ESF F 0
274 PADRE James 3h54'21 V1M Csbj M 0
275 LE ROUX Jean louis 3h54'22 V1M M 0
276 CONVERT Fabien 3h54'25 SEM Pompiers De Meudon M 0
277 TONI Lucas 3h54'25 SEM Pompiers De Meudon M 0
278 LE BORGNE Mathieu 3h54'25 SEM Pompiers De Meudon M 0
279 CIATTONI Julien 3h54'49 V1M Club Alpin Annemasse M 0
280 DOS SANTOS Ines 3h54'50 SEF F 0
281 PONTHUS Natacha 3h54'51 V1F F 0
282 DECLERCQ Brigitte 3h54'55 V3F F 0
283 CHOUTEAU Julien 3h55'13 V1M M 0
284 FRANKOUAL Clemence 3h55'30 SEF Ua Maurienne Saint Jean F 0
285 FERROUX Fabrice 3h55'31 V1M M 0
286 MEUZARD Alain 3h55'52 V2M Plombieres Athletic Sport M 0
287 SCHIRTZINGER Remi 3h56'11 SEM M 0
288 VEGAS Loic 3h56'14 SEM M 0
289 ACTIS Christophe 3h56'37 V1M M 0
290 LENOIR Anthony 3h56'46 SEM Taillefer Trail Team M 0
291 CARITEY Helene 3h56'55 SEF F 0
292 BOUVIER Nicolas 3h56'59 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
293 WALLE Olivier 3h57'02 SEM M 0
294 FRATTALI Axelle 3h57'40 V1F F 0
295 SAGET Stephanie 3h57'51 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
296 SCHNEIDER Claude 3h58'06 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
297 CLARET Guillaume 3h58'09 SEM M 0
298 RABOT Philippe 3h58'15 V2M M 0
299 RABOT Rodolphe 3h58'15 ESM Levallois Sporting Club M 0
300 FAVRAIS Mickael 3h58'32 V1M M 0
301 OJEDA Philippe 3h58'42 V2M M 0
302 LESOING Philippe 3h58'53 V2M Veo 2000 La Plagne M 0
303 HENRIETTE Elodie 3h58'56 SEF F 0
304 DIEUDONNE Gerard 3h58'59 V2M M 0
305 BERGEVIN David 3h59'01 V1M M 0
306 COQUILLAT Benoit 3h59'12 SEM M 0
307 AUBLANC Frederic 4h00'02 V2M Saone Mont D'or Nature M 0
308 SPEROTTO Germana 4h00'12 V2F F 0
309 BURON Aymeric 4h00'51 SEM M 0
310 DESCHENES Virginie 4h00'52 SEF Team Coach Aurelie F 0
311 LOP Elise 4h00'53 V1F F 0
312 CATROS Renan 4h01'15 SEM Manitou Sporting Club M 0
313 BAYART Michael 4h01'33 V1M Wgtn M 0
314 BATARDIN Sylvain 4h01'33 SEM M 0
315 LEDUC Guillaume 4h01'33 SEM M 0
316 MERLIN Alain 4h01'52 V2M M 0
317 PINAUD Dominique 4h02'11 V2F S/l Nogent Sur Oise Athle F 0
318 LELONG Christophe 4h02'16 SEM M 0
319 BASSIVIERE Arnaud 4h03'04 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
320 BIDOLET Romain 4h03'22 SEM M 0
321 BLANCHARD David 4h03'30 SEM M 0
322 CONTAT Karine 4h03'41 V1F F 0
323 CONTAT Nicolas 4h03'41 SEM M 0
324 JACOB Pascal 4h03'55 SEM M 0
325 LEMAITRE Celine 4h03'56 SEF Cascol Athletisme F 0
326 CAMPARDON Jean marc 4h04'00 V2M Asptt Belfort Trail M 0
327 BRUNET Ana 4h04'03 V1F Esperance Team Nogent Tri F 0
328 MATHIEU Pascal 4h04'09 V2M M 0
329 DURAND Rodolphe 4h04'17 V1M M 0
330 MAGNIN ROBIN Cecile 4h04'53 V2F As Aix Les Bains F 0
331 ROSSI Philippe 4h04'53 V2M M 0
332 MAESTRO Florent 4h05'29 SEM M 0
333 DEPOORTER Yann 4h07'28 SEM M 0
334 FERREIRA DA COSTA Thomas 4h08'00 SEM M 0
335 BECK Kevin 4h08'11 SEM M 0
336 LOPEZ Nathalie 4h09'29 V2F F 0
337 BONNEFOND Celine 4h09'31 V1F Veo 2000 La Plagne F 0
338 HOURIET Joelle 4h10'14 SEF F 0
339 ANZIL Stephane 4h10'14 V1M M 0
340 NOCHEL Anne christine 4h10'18 SEF F 0
341 ZAVAGNO Pascal 4h10'30 V2M M 0
342 BERNARDO DE OLIVEIRA Daniel 4h11'08 V2M Aaa Du Lyonnais M 0
343 DELMAS Emmanuel 4h11'17 V1M Asptt Annecy M 0
344 CHEVALIER Julie 4h11'34 SEF Chambery Triathlon F 0
345 OGER Sebastien 4h11'40 V1M Faucigny Athletic Club M 0
346 HANI Alexandre 4h11'58 V1M M 0
347 CHARVET Jerome 4h13'16 SEM La Foulee Muroise M 0
348 MOINE Olivier 4h13'22 V1M La Foulee Muroise M 0
349 THIEBLEMONT Herve 4h13'27 V2M M 0
350 CUCCOLO David 4h14'02 V2M Meribel Sport Montagne M 0
351 ROLLAND MORITZ Sophie 4h14'04 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
352 DE COMBIENS Olivier 4h14'21 V2M M 0
353 BELLANGER Stephane 4h14'21 V2M Team Chasseurs Alpins/cou M 0
354 PAILLE Nicolas 4h14'28 V1M M 0
355 JOURNET Damien 4h14'33 SEM M 0
356 RAVIER Julien 4h14'59 SEM M 0
357 LORE Sylvie 4h15'05 V2F Ua Maurienne Saint Jean F 0
358 CLEP Bruno 4h15'18 V1M M 0
359 CHARIGNON Aurelie 4h15'27 V1F Team Coach Aurelie F 0
360 CATHELIN Aline 4h15'27 V1F Team Coach Aurelie F 0
361 COSTE Jerome 4h15'37 SEM M 0
362 POTET Yann 4h15'43 V1M M 0
363 COURBET Johan 4h15'50 SEM M 0
364 DUBERNARD Herve 4h16'07 V1M M 0
365 DU GRANRUT Alice 4h16'25 SEF Sco Ste-marguerite Marsei F 0
366 EKSTEROWICZ Pascal 4h16'28 V2M M 0
367 GABBANA Claudia 4h17'03 SEF F 0
368 COIFFET Mireille 4h17'10 V1F Athle St Julien 74 F 0
369 LECOQ Anita 4h17'50 V2F Veo 2000 La Plagne F 0
370 HAINQUE Arnaud 4h18'40 V1M L Amicale De Saint Jean D M 0
371 CASTILLO Aurelie 4h20'35 V1F F 0
372 BAVUZ Romain 4h20'43 SEM Team Trail Aix Les Bains M 0
373 DELVART Francois 4h23'04 SEM M 0
374 VILLETTE Romain 4h23'37 SEM M 0
375 CALLOT Marc 4h23'57 V2M Acva/vafa M 0
376 PERRIER Geraldine 4h24'00 SEF F 0
377 HAUCHARD Guillaume 4h24'17 SEM M 0
378 PELIGRY Benoit 4h24'51 V2M M 0
379 PERSEE Marie veronique 4h25'52 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
380 POCHAT Carine 4h25'52 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
381 CLEU Yann 4h25'52 V2M M 0
382 LEFRANCOIS Cedric 4h25'56 SEM Decines Meyzieu Athletism M 0
383 MEILLET Muriel 4h26'41 V1F Asptt Belfort Trail F 0
384 LAFONT Cedric 4h26'42 SEM La Foulee Muroise M 0
385 SCHIRTZINGER Sylvie 4h27'08 SEF F 0
386 RINCHET William 4h27'23 V1M M 0
387 GENAILLE Aurelien 4h27'26 SEM M 0
388 CARRET OLIVIER David 4h27'26 V1M M 0
389 REVET-SERVETTAZ Laurent 4h27'43 V1M M 0
390 ROSTAING Christophe 4h28'07 SEM M 0
391 DJAOUD Linda 4h28'39 SEF F 0
392 ECHALLIER Christophe 4h28'59 V2M M 0
393 POCHON Magali 4h29'23 SEF F 0
394 ROSELIER Philippe 4h30'07 V2M Eac M 0
395 LENAERTS Frederick 4h30'25 V2M M 0
396 JOLY Nicolas 4h32'29 V1M M 0
397 CLAIN Francis 4h32'39 SEM Pompiers De Meudon M 0
398 SCHULTZ Jean marc 4h32'59 V3M Plombieres Athletic Sport M 0
399 ALBERT Aude 4h33'21 SEF F 0
400 BOURY Yvan 4h35'39 V2M Ac Evian M 0
401 BACHER Remi 4h35'39 SEM M 0
402 GIL Placide 4h35'44 V2M Plombieres Athletic Sport M 0
403 ECHALLIER Thomas 4h36'16 SEM Vafa - S/l Ac Villeneuve M 0
404 BECK Jordan 4h36'47 SEM M 0
405 POINAS Jean baptiste 4h38'17 V1M M 0
406 FAVRE Jean marie 4h38'18 V1M M 0
407 ENJOLRAS Jean claude 4h38'26 V2M Kikourou M 0
408 GALZIN Cyril 4h38'55 V1M M 0
409 COSTE Philippe 4h39'03 V3M M 0
410 COUTY Guillaume 4h39'13 V1M M 0
411 VISEUX Philippe 4h39'13 V1M Saone Mont D'or Nature M 0
412 MANZI Serge 4h40'44 V1M M 0
413 MERRIEN Gwenaelle 4h41'04 V1F F 0
414 HERNANDEZ Jean luc 4h41'04 V2M M 0
415 BEN MOKHTAR Sonia 4h42'31 SEF F 0
416 POOLS Jean michel 4h43'12 V2M M 0
417 JACQUART Marc 4h43'54 V2M M 0
418 D'HALLUIN Christophe 4h44'22 V2M M 0
419 FRANCOIS David 4h46'17 V1M M 0
420 MAISON Florent 4h46'24 SEM M 0
421 RYCKX Doreen 4h46'31 SEF F 0
422 VERNAY Andre 4h48'09 V1M Equipe Defi Joelette M 0
423 WATELLE Alain 4h48'33 V2M M 0
424 MARTIN Eric 4h49'09 V1M Pass Running M 0
425 BAPTENDIER Jerome 4h50'36 V1M M 0
426 AUBRIAT Eric 4h52'47 V1M Asptt Belfort Trail M 0
427 PERRIN Emmanuel 4h52'50 V1M M 0
428 DURLIN Sebastien 4h53'13 V1M M 0
429 BIBOLLET Sandra 4h54'25 SEF F 0
430 DOSSARD 1003 4h57'24 V1F Saone Mont D'or Nature F 1003
431 COMAS Eric 4h59'00 V2M Cesn Revard M 0
432 DEQUIER Martine 5h03'14 V3F Team Globe Trailers F 0
433 HANI Frederic 5h03'48 SEM M 0
434 AVRILLON Charlotte 5h04'49 SEF F 0
435 PERILLAT BOITEUX Gaelle 5h04'49 SEF F 0
436 QUILLE Cindy 5h07'11 SEF S/l Club Athletique Vrign F 0
437 QUILLE Sebastien 5h07'11 SEM S/l Club Athletique Vrign M 0
438 NOREUX BOULENGER Sabine 5h07'46 SEF F 0
439 CULINE Remy 5h07'47 V1M M 0
440 AUCLAIRE Jean 5h10'04 V3M M 0
441 MARTINEAU Frederic 5h10'25 V1M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
442 MATRAY Remi 5h10'30 V1M M 0
443 GAY Sebastien 5h10'30 V1M M 0
444 BARIOZ Wilfried 5h10'30 V1M M 0
445 DARTOIS Eric 5h13'52 V2M M 0
446 DALIBOT Sylvain 5h17'23 V1M M 0
447 COINTEPAS Nicolas 5h17'23 V1M M 0
448 NOREUX Guillaume 5h19'32 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |