cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-15 - Open France Trail court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open France Trail court - 2018 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHOU Paul 2h08'29 SEM Stade Laurentin Athletism M 0
2 DURAND Yann 2h12'00 SEM M 0
3 LE NORMAND Guillaume 2h14'47 V1M M 0
4 ROUX Romain 2h18'42 SEM M 0
5 BONNET Geoffroy 2h20'48 SEM M 0
6 FAURE Jeremy 2h22'26 SEM M 0
7 MARTINET Sebastien 2h25'39 SEM M 0
8 HATTON Simon 2h29'19 SEM Eag M 0
9 LESCURE Yvan 2h30'01 SEM M 0
10 MASSAT Max 2h31'55 SEM Hush Run M 0
11 BAROCHE Thibault 2h32'03 SEM Trailers Du Mole M 0
12 DESAIRE Hans 2h32'03 SEM Ea Bourg En Bresse M 0
13 ANDRADE Johann 2h32'04 SEM M 0
14 BONNAVEIRA Fabien 2h32'44 ESM Asul Sports Nature M 0
15 DECHAND Florian 2h33'13 SEM Ajs La Garde Foulees M 0
16 DROUART Lucas 2h33'13 SEM Bmpm M 0
17 DAVOUST Anatole 2h34'30 SEM Endurance 72 / Entente Sa M 0
18 MICHNIEWSKI Virgile 2h35'37 SEM S/l Cs Serre chevalier M 0
19 POURCHET Lucien 2h35'47 ESM M 0
20 DEBOUCHEZ Jean christophe 2h35'57 SEM BE - Decathlon Arlon M 0
21 CARBOU Brice 2h36'12 V1M Courir Pays De Grasse M 0
22 PAILLASSON Pierre 2h36'12 SEM Terre De Running Craponne M 0
23 GAY HUGUES Flo 2h36'37 SEM M 0
24 PROUST Christopher 2h37'35 V1M Maurienne Ski Alp M 0
25 VIOLON Yoann 2h37'52 SEM Amiens Uc M 0
26 PHILIPPON David 2h38'02 V1M Athletic Villacerf 3 Sein M 0
27 POIGNANT Mickael 2h39'55 SEM Club 26 Allan M 0
28 VAXELAIRE Thierry 2h40'15 SEM M 0
29 BELLAILA Arnaud 2h41'00 SEM M 0
30 COLONNA Olivier 2h41'59 SEM Club Omnisport Porticcio M 0
31 PAVOINE Kevin 2h45'58 V1M M 0
32 PAUL Timeo 2h46'39 SEM M 0
33 HAAS Florent 2h47'40 SEM M 0
34 DUPUY Alois 2h48'39 JUM Dijon Single Track M 0
35 BLANCHET Arnaud 2h49'00 SEM M 0
36 REMY Vincent 2h49'24 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
37 PELE Marion 2h50'07 SEF Ajs La Garde F 0
38 MARIN THIBAULT Etienne 2h50'15 SEM Lyon Mountain Trail M 0
39 ESCODA Thomas 2h52'21 SEM M 0
40 BARRAS Flavien 2h52'41 SEM M 0
41 OTTINO Richard 2h54'13 SEM Bron Vertical M 0
42 REMY Lionel 2h54'20 V3M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
43 VIEILLE Victor 2h55'34 SEM M 0
44 LE BOUTEILLER Philippe 2h55'47 SEM M 0
45 CLERC Cedric 2h55'53 V1M M 0
46 TURLURE Mathieu 2h56'29 SEM Ana ras M 0
47 VILLAIN Nicolas 2h58'29 SEM M 0
48 DUTT Helene 2h58'29 SEF Denivele+ Saverne F 0
49 MARIOTAT Benjamin 3h01'27 ESM M 0
50 SIRI Romain 3h01'38 SEM M 0
51 HACHE David 3h01'49 V1M Tapamal M 0
52 BERTRAND Pierrick 3h02'36 V1M Meribel Sport Montagne M 0
53 DELAISI Tanguy 3h02'47 ESM M 0
54 TACHOIRES David 3h02'56 SEM Ign M 0
55 RIOCREUX Julien 3h02'56 SEM Ign M 0
56 SOULET Olivier 3h03'10 SEM Soulet Immobilier M 0
57 PAUMARD Benoit 3h03'12 V1M Mat 72 M 0
58 GAVOUYERE LASSERRE Pierre 3h03'13 SEM M 0
59 LAFARGE Romane 3h04'15 SEF Meribel Sport Montagne F 0
60 MIRAN Mazarine 3h04'35 SEF F 0
61 LACASSAGNE Alexandre 3h06'18 V1M M 0
62 POILANE Fabien 3h06'33 SEM Ign M 0
63 FONDI DE NIORT Guillaume 3h07'03 SEM M 0
64 ANNO Pierre vincent 3h07'11 SEM M 0
65 RODIER Andre 3h07'38 V3M Bac Beaumont M 0
66 ANSIAUX William 3h07'39 V1M Grac Ac Nouzonville Bogny M 0
67 IZAMBART Alexandre 3h07'50 ESM M 0
68 NOE Laurent 3h08'29 V1M Ghaa M 0
69 BUFFARD Alexandre 3h08'30 SEM M 0
70 DUMELIE Sebastien 3h09'00 SEM Bussy Saint Georges Athle M 0
71 PRUDHAM Marcellin 3h09'00 SEM Team Ignrando' / Bsga M 0
72 DELUMEAU Simon 3h09'15 SEM M 0
73 BOIN Bertrand 3h09'31 SEM M 0
74 DUPRAT Florent 3h09'34 SEM M 0
75 MAGRANER Camille 3h09'40 SEM M 0
76 GOSSELIN Lea 3h09'47 SEF F 0
77 DESJACQUES Anne lise 3h09'49 SEF F 0
78 KAPPLER Chloe 3h09'52 SEF Taillefer Trail Team F 0
79 MIRON Richard 3h10'30 V3M Smuc Marseille M 0
80 RENARD Florine 3h11'08 SEF Run In Greoux F 0
81 DUPRE Christian 3h12'32 V2M Domont Athletisme M 0
82 MAREUX Max 3h12'39 V3M Caposs M 0
83 MOINGS Patrick 3h15'34 V1M M 0
84 CHAPEL Michel 3h15'47 V2M Eaa/foulee Annemasse M 0
85 DE LABARTHE Timothee 3h15'53 SEM Ign M 0
86 PASERO Jean 3h15'57 SEM Ac Valbonne M 0
87 POIROT Philippe 3h17'36 V1M Asptt Digne M 0
88 MAQUART Jean luc 3h17'41 V3M Tsl Tomblaine M 0
89 COSNIER Philippe 3h18'01 V2M Athletic Villacerf Trois M 0
90 ALONZO Camille 3h18'41 SEM M 0
91 RENAUDIN Sophie 3h19'04 V1F Ca Brioude F 0
92 MEYER Jean marc 3h19'20 V2M Slc Martigues M 0
93 METAIRIE Simon 3h19'54 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
94 CHARLES Matteo 3h20'21 SEM M 0
95 MARIOTAT Jean christophe 3h21'12 V2M M 0
96 YECHE Chistophe 3h21'45 V2M M 0
97 BERTRAN Dimitri 3h22'31 V1M Ascee 05 M 0
98 MUDRY Vincent 3h23'09 SEM M 0
99 LE BORGNIC Stephane 3h23'41 V2M Flk Lorient Triathlon M 0
100 BREMBOR Thomas 3h23'45 SEM Rc Arras M 0
101 JOURDAN Sebastien 3h23'54 V1M Lumes Courir M 0
102 BRETHES Laurent 3h24'11 V1M Le Teil Court M 0
103 BUREAU Bruno 3h24'22 V2M S/l Ac Haute Vilaine M 0
104 LEBRUN Sophie 3h24'28 SEF F 0
105 LEBRAY Nicolas 3h25'01 SEM M 0
106 JAUMARD Cecile 3h25'14 SEF Ventoux Trail Club F 0
107 PATRON Philippe 3h26'17 V2M M 0
108 BENZAKI Fabien 3h26'26 V1M Le Lievre Et La Tortue M 0
109 MONGENOT Yann 3h26'48 SEM M 0
110 NICOLAS Timothee 3h26'49 SEM Adidas Runners Bh M 0
111 FRAPPE Didier 3h26'49 V1M M 0
112 LAGRANGE Clara 3h27'07 SEF F 0
113 STIEFFATRE Alan 3h27'11 V1M Tr'ailleurs M 0
114 LEFEBVRE Marie 3h27'29 SEF F 0
115 LEFEBVRE Jean baptiste 3h27'29 SEM M 0
116 PEROCHON Pierre henri 3h28'00 V2M Cross Sport Serre chevali M 0
117 POULAIN Anthony 3h28'01 SEM Trailers De La Rose M 0
118 BLERVAQUE Sebastien 3h29'01 SEM M 0
119 PAPUCHON Maxime 3h29'07 SEM M 0
120 RAMBUR Ludovic 3h29'28 SEM Ign M 0
121 LE SQUERN Jean marc 3h30'18 V2M M 0
122 WINTZERITH Frederic 3h31'01 V1M Run Altitude M 0
123 BARAT Marion 3h31'32 SEF Adidas Runners Bir hakeim F 0
124 LUSTGARTEN Frederic 3h32'08 V1M Ign M 0
125 GEINCHELEAU Eric 3h32'37 V3M Entente Des Mauges M 0
126 GANGL Monika 3h33'10 V1F Ch F 0
127 MENENTEAU Thomas 3h33'25 SEM M 0
128 PERTUS Sylvain 3h33'39 V2M Athletic Club Draveil M 0
129 DARRICADES Philippe 3h34'08 SEM Ign M 0
130 LE LAN Emmanuelle 3h35'13 SEF F 0
131 LE BORGNIC Julie 3h35'20 SEF Flk Lorient Triathlon F 0
132 AH HONG Michel 3h35'21 V1M Saint Clement Trail And R M 0
133 FRANCOIS Hugo 3h35'59 SEM M 0
134 BOUTONNE Michel 3h36'11 V2M Asnieres Sports Athletism M 0
135 KIRSTETTER Alice 3h36'14 SEF F 0
136 HOCDE Bruno 3h36'27 V1M M 0
137 BAUD Karine 3h36'40 V1F F 0
138 DELAISI Augustin 3h37'04 SEM M 0
139 JAUNIAUX Marie 3h37'17 V1F Skyrunner Team F 0
140 GUIGNARD Lucie 3h37'30 V1F Snls44 F 0
141 COTTA Jean michel 3h37'53 V1M M 0
142 STEINER Franck 3h37'59 V2M Bussy Saint Georges Athle M 0
143 BIZZARI Juliette 3h38'04 ESF Club Omnisports Porticcio F 0
144 GALLET CAINNE Nicolas 3h38'43 SEM M 0
145 ABRATE Fabrizio 3h38'45 SEM It M 0
146 LORTAL Franck 3h38'49 V2M Racing Club Arras M 0
147 BOURASSIN Francois 3h39'01 V2M Ign M 0
148 RE Guillaume 3h40'16 V1M Ua Versailles M 0
149 DARRIAUT Morgane 3h40'25 SEF Dijon Single Track F 0
150 VACHER Frederic 3h40'36 V2M M 0
151 COLLAS Arnaud 3h40'39 SEM M 0
152 PHILIS Melissa 3h41'03 SEF La Foulee Montilienne F 0
153 PEREIRA DA VALE William 3h41'19 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
154 PESNEY Xavier 3h42'05 SEM Ign M 0
155 SABY Sandra 3h44'42 V1F Plauzat Sport Nature F 0
156 CABUT Philippe 3h44'57 V1M Aspgl M 0
157 LINDROS Magnus 3h45'34 V2M Se M 0
158 SIMONIN Cecile 3h45'45 V1F Avec F 0
159 RUIZ Jean michel 3h46'01 SEM M 0
160 AMARE Mathilde 3h46'51 SEF Le Chatelet En Brie Athle F 0
161 ADNET Claue 3h46'51 V2M Ustr athletisme M 0
162 TEISSIER Christophe 3h48'20 V2M M 0
163 KOHL Joanne 3h48'35 SEF Eaa F 0
164 RIHET Jerome 3h48'59 V1M Pleumrun M 0
165 FOLL Stephane 3h49'37 SEM M 0
166 CHARTON Dominique 3h50'11 V2M M 0
167 DROUGARD Nicolas 3h50'23 V1M Usm Malakoff M 0
168 LAUTREDOU Ingrid 3h50'26 SEF Caposs F 0
169 HELFTER Laura 3h51'06 SEF F 0
170 CONTAMIN Luce 3h52'06 V2F Jambes De Bacchus F 0
171 DAMIENS Lionel 3h52'19 V2M Beaumont Athletique Club M 0
172 LUCAS Margot 3h52'27 SEF F 0
173 BELLANGER Frederic 3h52'44 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
174 MARTEL Samuel 3h53'04 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
175 SCHMIDT Joanna 3h53'06 SEF Les Moustiques F 0
176 DEBONNAIRE Christian 3h53'30 V3M Ustr M 0
177 BATARD Antoine 3h53'45 SEM M 0
178 ESCALE Magali 3h54'03 SEF Aix Athle Provence F 0
179 SMINIA Tjerk 3h54'06 SEM De Zoomlopers M 0
180 GIACOBI Cecile 3h54'53 V1F Les Mollets Petillants F 0
181 BRUNET Patrice 3h55'03 V2M Ascori M 0
182 GRIMALT Myriam 3h55'55 V1F Running66 F 0
183 PAYOT Christophe 3h56'29 V1M M 0
184 BOURDAIS Laurene 3h56'37 SEF F 0
185 GORREC Sophie 3h57'00 V1F Asnieres Athletisme F 0
186 PIEVIC Emmanuelle 3h57'00 V2F Asnieres Athletisme F 0
187 GUINAND David 3h58'05 V1M M 0
188 URBANI Pascale 3h58'22 V2F Club Omnisport Porticcio F 0
189 BARONI Patrick 3h59'07 V2M Team Raidlight M 0
190 BRUNE Karine 3h59'09 SEF Avec F 0
191 MULLIEZ Loic 3h59'20 V1M Vieille Garde Prosecco M 0
192 LEMEUNIER Camille 3h59'21 SEF F 0
193 POTOSKI Cindy 3h59'44 SEF Nancy Trail Pulsations F 0
194 CHENET Laurent 4h01'04 V2M Ep Manosque M 0
195 LAPORTHE Stephanie 4h01'43 V1F Run Altitude F 0
196 CASALI Gilles 4h02'08 V2M Gh2a M 0
197 MARTIN William 4h02'51 SEM M 0
198 CHIRIOTTI Daniele 4h02'58 SEM U.s. San Michele M 0
199 GARIE Mustapha 4h03'10 SEM M 0
200 BAUD Leo 4h03'21 ESM M 0
201 GALLOIS Francois 4h03'40 V3M Champigny Sur Marne M 0
202 TORESANO Francisco 4h05'46 SEM Ustr M 0
203 LACOTE Jean ierre 4h07'28 V2M Csam Run And Trail Marine M 0
204 ACHFARI Hayet 4h08'23 V1F F 0
205 BURNOD Anne claire 4h08'58 SEF F 0
206 BUGUET Aurelie 4h08'59 SEF F 0
207 RIEU Amelie 4h09'05 SEF F 0
208 HECKY Aurelia 4h10'17 SEF F 0
209 ORTEGA Fabian 4h10'21 SEM M 0
210 RENAUT Sylvie 4h10'22 V2F Sporting Chausson secan F 0
211 BILOT Angelique 4h11'18 V1F Tr Ailleurs F 0
212 GAUDON Francois 4h12'39 SEM M 0
213 LIBERT Bruno 4h16'23 V1M Ustr M 0
214 LAGIER Yoan 4h18'18 SEM Team Intersport Briancon M 0
215 COET Sylvie 4h18'26 V1F Tnt Reims F 0
216 GARCIA Philippe 4h18'27 V3M Team Raidlight M 0
217 LAURENT Evelyne 4h18'37 V2F F 0
218 MENDES Maxime 4h19'02 SEM M 0
219 GABROT Ludovic 4h19'20 V1M Limoges Athle M 0
220 MEDARIAN Cedric 4h19'52 V1M Smuc M 0
221 BEAUJEAN Claude 4h19'55 V3M Foulee Salonaise M 0
222 DROUET Jacques 4h20'15 V3M Ama M 0
223 COLOGON Catherine 4h20'35 V1F F 0
224 COLOGON Frederic 4h20'37 V1M M 0
225 CHEBSON Tiphanie 4h21'26 SEF Dijon Singletrack F 0
226 VIGREUX Jeremy 4h21'29 V1M M 0
227 SOULAT Thierry 4h21'41 V2M M 0
228 MARSURA Michelle 4h22'29 V2F Rc Vichy F 0
229 GERVAIS Stephanie 4h26'24 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
230 HENRY Pierre yves 4h26'38 SEM M 0
231 AH HONG Isabelle 4h27'46 V1F Saint Clement Trail And R F 0
232 FALGAIROLLE Melanie 4h29'09 SEF Team Trail Spirit F 0
233 ROUZAUD Daniele 4h30'32 V2F Run And Trail Marine F 0
234 DELAISI Bertrand 4h31'14 V2M M 0
235 FAUCON Annick 4h36'29 V2F Gien Athle Marathon F 0
236 GAUTIER Yolande 4h40'41 V3F Aix Athle Provence F 0
237 GAUTIER Gerard 4h40'41 V3M Aix Athle Provence M 0
238 DREUX Virginie 4h43'41 SEF La Foulee Muroise F 0
239 THONNELIER Julien 4h48'33 SEM M 0
240 SARRAT Laure 4h48'33 SEF F 0
241 GELY Lucile 4h48'33 SEF F 0
242 GANDOIS Thomas 4h49'28 ESM M 0
243 LAURENT Dominique 4h51'16 V2F Ign F 0
244 MANAL Mounira 4h55'55 V1F F 0
245 BOUSSANT ROUX Luc 4h56'43 ESM M 0
246 FOURCADE Olga 4h56'43 SEF Us F 0
247 LE GALL Danielle 4h59'38 V1F Sapeur Pompier Du Cher F 0
248 MERCEY Bernard 5h03'05 V4M Caf Saint etienne M 0
249 DI ROMANA Silvana 5h04'16 V2F Be F 0
250 LUANGRATH Sirirak 5h04'38 V1F Bsga F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |