cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-15 - Open France Trail court

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Open France Trail court - 2018 : classement des 250 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MATHOU Paul 2h08'29 SEM Stade Laurentin Athletism M 0
2 DURAND Yann 2h12'00 SEM M 0
3 LE NORMAND Guillaume 2h14'47 V1M M 0
4 ROUX Romain 2h18'42 SEM M 0
5 BONNET Geoffroy 2h20'48 SEM M 0
6 FAURE Jeremy 2h22'26 SEM M 0
7 MARTINET Sebastien 2h25'39 SEM M 0
8 HATTON Simon 2h29'19 SEM Eag M 0
9 LESCURE Yvan 2h30'01 SEM M 0
10 MASSAT Max 2h31'55 SEM Hush Run M 0
11 BAROCHE Thibault 2h32'03 SEM Trailers Du Mole M 0
12 DESAIRE Hans 2h32'03 SEM Ea Bourg En Bresse M 0
13 ANDRADE Johann 2h32'04 SEM M 0
14 BONNAVEIRA Fabien 2h32'44 ESM Asul Sports Nature M 0
15 DECHAND Florian 2h33'13 SEM Ajs La Garde Foulees M 0
16 DROUART Lucas 2h33'13 SEM Bmpm M 0
17 DAVOUST Anatole 2h34'30 SEM Endurance 72 / Entente Sa M 0
18 MICHNIEWSKI Virgile 2h35'37 SEM S/l Cs Serre chevalier M 0
19 POURCHET Lucien 2h35'47 ESM M 0
20 DEBOUCHEZ Jean christophe 2h35'57 SEM BE - Decathlon Arlon M 0
21 CARBOU Brice 2h36'12 V1M Courir Pays De Grasse M 0
22 PAILLASSON Pierre 2h36'12 SEM Terre De Running Craponne M 0
23 GAY HUGUES Flo 2h36'37 SEM M 0
24 PROUST Christopher 2h37'35 V1M Maurienne Ski Alp M 0
25 VIOLON Yoann 2h37'52 SEM Amiens Uc M 0
26 PHILIPPON David 2h38'02 V1M Athletic Villacerf 3 Sein M 0
27 POIGNANT Mickael 2h39'55 SEM Club 26 Allan M 0
28 VAXELAIRE Thierry 2h40'15 SEM M 0
29 BELLAILA Arnaud 2h41'00 SEM M 0
30 COLONNA Olivier 2h41'59 SEM Club Omnisport Porticcio M 0
31 PAVOINE Kevin 2h45'58 V1M M 0
32 PAUL Timeo 2h46'39 SEM M 0
33 HAAS Florent 2h47'40 SEM M 0
34 DUPUY Alois 2h48'39 JUM Dijon Single Track M 0
35 BLANCHET Arnaud 2h49'00 SEM M 0
36 REMY Vincent 2h49'24 SEM Team Monts Du Lyonnais M 0
37 PELE Marion 2h50'07 SEF Ajs La Garde F 0
38 MARIN THIBAULT Etienne 2h50'15 SEM Lyon Mountain Trail M 0
39 ESCODA Thomas 2h52'21 SEM M 0
40 BARRAS Flavien 2h52'41 SEM M 0
41 OTTINO Richard 2h54'13 SEM Bron Vertical M 0
42 REMY Lionel 2h54'20 V3M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
43 VIEILLE Victor 2h55'34 SEM M 0
44 LE BOUTEILLER Philippe 2h55'47 SEM M 0
45 CLERC Cedric 2h55'53 V1M M 0
46 TURLURE Mathieu 2h56'29 SEM Ana ras M 0
47 VILLAIN Nicolas 2h58'29 SEM M 0
48 DUTT Helene 2h58'29 SEF Denivele+ Saverne F 0
49 MARIOTAT Benjamin 3h01'27 ESM M 0
50 SIRI Romain 3h01'38 SEM M 0
51 HACHE David 3h01'49 V1M Tapamal M 0
52 BERTRAND Pierrick 3h02'36 V1M Meribel Sport Montagne M 0
53 DELAISI Tanguy 3h02'47 ESM M 0
54 TACHOIRES David 3h02'56 SEM Ign M 0
55 RIOCREUX Julien 3h02'56 SEM Ign M 0
56 SOULET Olivier 3h03'10 SEM Soulet Immobilier M 0
57 PAUMARD Benoit 3h03'12 V1M Mat 72 M 0
58 GAVOUYERE LASSERRE Pierre 3h03'13 SEM M 0
59 LAFARGE Romane 3h04'15 SEF Meribel Sport Montagne F 0
60 MIRAN Mazarine 3h04'35 SEF F 0
61 LACASSAGNE Alexandre 3h06'18 V1M M 0
62 POILANE Fabien 3h06'33 SEM Ign M 0
63 FONDI DE NIORT Guillaume 3h07'03 SEM M 0
64 ANNO Pierre vincent 3h07'11 SEM M 0
65 RODIER Andre 3h07'38 V3M Bac Beaumont M 0
66 ANSIAUX William 3h07'39 V1M Grac Ac Nouzonville Bogny M 0
67 IZAMBART Alexandre 3h07'50 ESM M 0
68 NOE Laurent 3h08'29 V1M Ghaa M 0
69 BUFFARD Alexandre 3h08'30 SEM M 0
70 DUMELIE Sebastien 3h09'00 SEM Bussy Saint Georges Athle M 0
71 PRUDHAM Marcellin 3h09'00 SEM Team Ignrando' / Bsga M 0
72 DELUMEAU Simon 3h09'15 SEM M 0
73 BOIN Bertrand 3h09'31 SEM M 0
74 DUPRAT Florent 3h09'34 SEM M 0
75 MAGRANER Camille 3h09'40 SEM M 0
76 GOSSELIN Lea 3h09'47 SEF F 0
77 DESJACQUES Anne lise 3h09'49 SEF F 0
78 KAPPLER Chloe 3h09'52 SEF Taillefer Trail Team F 0
79 MIRON Richard 3h10'30 V3M Smuc Marseille M 0
80 RENARD Florine 3h11'08 SEF Run In Greoux F 0
81 DUPRE Christian 3h12'32 V2M Domont Athletisme M 0
82 MAREUX Max 3h12'39 V3M Caposs M 0
83 MOINGS Patrick 3h15'34 V1M M 0
84 CHAPEL Michel 3h15'47 V2M Eaa/foulee Annemasse M 0
85 DE LABARTHE Timothee 3h15'53 SEM Ign M 0
86 PASERO Jean 3h15'57 SEM Ac Valbonne M 0
87 POIROT Philippe 3h17'36 V1M Asptt Digne M 0
88 MAQUART Jean luc 3h17'41 V3M Tsl Tomblaine M 0
89 COSNIER Philippe 3h18'01 V2M Athletic Villacerf Trois M 0
90 ALONZO Camille 3h18'41 SEM M 0
91 RENAUDIN Sophie 3h19'04 V1F Ca Brioude F 0
92 MEYER Jean marc 3h19'20 V2M Slc Martigues M 0
93 METAIRIE Simon 3h19'54 SEM Entente Ouest Lyonnais M 0
94 CHARLES Matteo 3h20'21 SEM M 0
95 MARIOTAT Jean christophe 3h21'12 V2M M 0
96 YECHE Chistophe 3h21'45 V2M M 0
97 BERTRAN Dimitri 3h22'31 V1M Ascee 05 M 0
98 MUDRY Vincent 3h23'09 SEM M 0
99 LE BORGNIC Stephane 3h23'41 V2M Flk Lorient Triathlon M 0
100 BREMBOR Thomas 3h23'45 SEM Rc Arras M 0
101 JOURDAN Sebastien 3h23'54 V1M Lumes Courir M 0
102 BRETHES Laurent 3h24'11 V1M Le Teil Court M 0
103 BUREAU Bruno 3h24'22 V2M S/l Ac Haute Vilaine M 0
104 LEBRUN Sophie 3h24'28 SEF F 0
105 LEBRAY Nicolas 3h25'01 SEM M 0
106 JAUMARD Cecile 3h25'14 SEF Ventoux Trail Club F 0
107 PATRON Philippe 3h26'17 V2M M 0
108 BENZAKI Fabien 3h26'26 V1M Le Lievre Et La Tortue M 0
109 MONGENOT Yann 3h26'48 SEM M 0
110 NICOLAS Timothee 3h26'49 SEM Adidas Runners Bh M 0
111 FRAPPE Didier 3h26'49 V1M M 0
112 LAGRANGE Clara 3h27'07 SEF F 0
113 STIEFFATRE Alan 3h27'11 V1M Tr'ailleurs M 0
114 LEFEBVRE Marie 3h27'29 SEF F 0
115 LEFEBVRE Jean baptiste 3h27'29 SEM M 0
116 PEROCHON Pierre henri 3h28'00 V2M Cross Sport Serre chevali M 0
117 POULAIN Anthony 3h28'01 SEM Trailers De La Rose M 0
118 BLERVAQUE Sebastien 3h29'01 SEM M 0
119 PAPUCHON Maxime 3h29'07 SEM M 0
120 RAMBUR Ludovic 3h29'28 SEM Ign M 0
121 LE SQUERN Jean marc 3h30'18 V2M M 0
122 WINTZERITH Frederic 3h31'01 V1M Run Altitude M 0
123 BARAT Marion 3h31'32 SEF Adidas Runners Bir hakeim F 0
124 LUSTGARTEN Frederic 3h32'08 V1M Ign M 0
125 GEINCHELEAU Eric 3h32'37 V3M Entente Des Mauges M 0
126 GANGL Monika 3h33'10 V1F Ch F 0
127 MENENTEAU Thomas 3h33'25 SEM M 0
128 PERTUS Sylvain 3h33'39 V2M Athletic Club Draveil M 0
129 DARRICADES Philippe 3h34'08 SEM Ign M 0
130 LE LAN Emmanuelle 3h35'13 SEF F 0
131 LE BORGNIC Julie 3h35'20 SEF Flk Lorient Triathlon F 0
132 AH HONG Michel 3h35'21 V1M Saint Clement Trail And R M 0
133 FRANCOIS Hugo 3h35'59 SEM M 0
134 BOUTONNE Michel 3h36'11 V2M Asnieres Sports Athletism M 0
135 KIRSTETTER Alice 3h36'14 SEF F 0
136 HOCDE Bruno 3h36'27 V1M M 0
137 BAUD Karine 3h36'40 V1F F 0
138 DELAISI Augustin 3h37'04 SEM M 0
139 JAUNIAUX Marie 3h37'17 V1F Skyrunner Team F 0
140 GUIGNARD Lucie 3h37'30 V1F Snls44 F 0
141 COTTA Jean michel 3h37'53 V1M M 0
142 STEINER Franck 3h37'59 V2M Bussy Saint Georges Athle M 0
143 BIZZARI Juliette 3h38'04 ESF Club Omnisports Porticcio F 0
144 GALLET CAINNE Nicolas 3h38'43 SEM M 0
145 ABRATE Fabrizio 3h38'45 SEM It M 0
146 LORTAL Franck 3h38'49 V2M Racing Club Arras M 0
147 BOURASSIN Francois 3h39'01 V2M Ign M 0
148 RE Guillaume 3h40'16 V1M Ua Versailles M 0
149 DARRIAUT Morgane 3h40'25 SEF Dijon Single Track F 0
150 VACHER Frederic 3h40'36 V2M M 0
151 COLLAS Arnaud 3h40'39 SEM M 0
152 PHILIS Melissa 3h41'03 SEF La Foulee Montilienne F 0
153 PEREIRA DA VALE William 3h41'19 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
154 PESNEY Xavier 3h42'05 SEM Ign M 0
155 SABY Sandra 3h44'42 V1F Plauzat Sport Nature F 0
156 CABUT Philippe 3h44'57 V1M Aspgl M 0
157 LINDROS Magnus 3h45'34 V2M Se M 0
158 SIMONIN Cecile 3h45'45 V1F Avec F 0
159 RUIZ Jean michel 3h46'01 SEM M 0
160 AMARE Mathilde 3h46'51 SEF Le Chatelet En Brie Athle F 0
161 ADNET Claue 3h46'51 V2M Ustr athletisme M 0
162 TEISSIER Christophe 3h48'20 V2M M 0
163 KOHL Joanne 3h48'35 SEF Eaa F 0
164 RIHET Jerome 3h48'59 V1M Pleumrun M 0
165 FOLL Stephane 3h49'37 SEM M 0
166 CHARTON Dominique 3h50'11 V2M M 0
167 DROUGARD Nicolas 3h50'23 V1M Usm Malakoff M 0
168 LAUTREDOU Ingrid 3h50'26 SEF Caposs F 0
169 HELFTER Laura 3h51'06 SEF F 0
170 CONTAMIN Luce 3h52'06 V2F Jambes De Bacchus F 0
171 DAMIENS Lionel 3h52'19 V2M Beaumont Athletique Club M 0
172 LUCAS Margot 3h52'27 SEF F 0
173 BELLANGER Frederic 3h52'44 V2M Omnisport Hyerois Athleti M 0
174 MARTEL Samuel 3h53'04 V1M Bref Je Fais Du Trail M 0
175 SCHMIDT Joanna 3h53'06 SEF Les Moustiques F 0
176 DEBONNAIRE Christian 3h53'30 V3M Ustr M 0
177 BATARD Antoine 3h53'45 SEM M 0
178 ESCALE Magali 3h54'03 SEF Aix Athle Provence F 0
179 SMINIA Tjerk 3h54'06 SEM De Zoomlopers M 0
180 GIACOBI Cecile 3h54'53 V1F Les Mollets Petillants F 0
181 BRUNET Patrice 3h55'03 V2M Ascori M 0
182 GRIMALT Myriam 3h55'55 V1F Running66 F 0
183 PAYOT Christophe 3h56'29 V1M M 0
184 BOURDAIS Laurene 3h56'37 SEF F 0
185 GORREC Sophie 3h57'00 V1F Asnieres Athletisme F 0
186 PIEVIC Emmanuelle 3h57'00 V2F Asnieres Athletisme F 0
187 GUINAND David 3h58'05 V1M M 0
188 URBANI Pascale 3h58'22 V2F Club Omnisport Porticcio F 0
189 BARONI Patrick 3h59'07 V2M Team Raidlight M 0
190 BRUNE Karine 3h59'09 SEF Avec F 0
191 MULLIEZ Loic 3h59'20 V1M Vieille Garde Prosecco M 0
192 LEMEUNIER Camille 3h59'21 SEF F 0
193 POTOSKI Cindy 3h59'44 SEF Nancy Trail Pulsations F 0
194 CHENET Laurent 4h01'04 V2M Ep Manosque M 0
195 LAPORTHE Stephanie 4h01'43 V1F Run Altitude F 0
196 CASALI Gilles 4h02'08 V2M Gh2a M 0
197 MARTIN William 4h02'51 SEM M 0
198 CHIRIOTTI Daniele 4h02'58 SEM U.s. San Michele M 0
199 GARIE Mustapha 4h03'10 SEM M 0
200 BAUD Leo 4h03'21 ESM M 0
201 GALLOIS Francois 4h03'40 V3M Champigny Sur Marne M 0
202 TORESANO Francisco 4h05'46 SEM Ustr M 0
203 LACOTE Jean ierre 4h07'28 V2M Csam Run And Trail Marine M 0
204 ACHFARI Hayet 4h08'23 V1F F 0
205 BURNOD Anne claire 4h08'58 SEF F 0
206 BUGUET Aurelie 4h08'59 SEF F 0
207 RIEU Amelie 4h09'05 SEF F 0
208 HECKY Aurelia 4h10'17 SEF F 0
209 ORTEGA Fabian 4h10'21 SEM M 0
210 RENAUT Sylvie 4h10'22 V2F Sporting Chausson secan F 0
211 BILOT Angelique 4h11'18 V1F Tr Ailleurs F 0
212 GAUDON Francois 4h12'39 SEM M 0
213 LIBERT Bruno 4h16'23 V1M Ustr M 0
214 LAGIER Yoan 4h18'18 SEM Team Intersport Briancon M 0
215 COET Sylvie 4h18'26 V1F Tnt Reims F 0
216 GARCIA Philippe 4h18'27 V3M Team Raidlight M 0
217 LAURENT Evelyne 4h18'37 V2F F 0
218 MENDES Maxime 4h19'02 SEM M 0
219 GABROT Ludovic 4h19'20 V1M Limoges Athle M 0
220 MEDARIAN Cedric 4h19'52 V1M Smuc M 0
221 BEAUJEAN Claude 4h19'55 V3M Foulee Salonaise M 0
222 DROUET Jacques 4h20'15 V3M Ama M 0
223 COLOGON Catherine 4h20'35 V1F F 0
224 COLOGON Frederic 4h20'37 V1M M 0
225 CHEBSON Tiphanie 4h21'26 SEF Dijon Singletrack F 0
226 VIGREUX Jeremy 4h21'29 V1M M 0
227 SOULAT Thierry 4h21'41 V2M M 0
228 MARSURA Michelle 4h22'29 V2F Rc Vichy F 0
229 GERVAIS Stephanie 4h26'24 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
230 HENRY Pierre yves 4h26'38 SEM M 0
231 AH HONG Isabelle 4h27'46 V1F Saint Clement Trail And R F 0
232 FALGAIROLLE Melanie 4h29'09 SEF Team Trail Spirit F 0
233 ROUZAUD Daniele 4h30'32 V2F Run And Trail Marine F 0
234 DELAISI Bertrand 4h31'14 V2M M 0
235 FAUCON Annick 4h36'29 V2F Gien Athle Marathon F 0
236 GAUTIER Yolande 4h40'41 V3F Aix Athle Provence F 0
237 GAUTIER Gerard 4h40'41 V3M Aix Athle Provence M 0
238 DREUX Virginie 4h43'41 SEF La Foulee Muroise F 0
239 THONNELIER Julien 4h48'33 SEM M 0
240 SARRAT Laure 4h48'33 SEF F 0
241 GELY Lucile 4h48'33 SEF F 0
242 GANDOIS Thomas 4h49'28 ESM M 0
243 LAURENT Dominique 4h51'16 V2F Ign F 0
244 MANAL Mounira 4h55'55 V1F F 0
245 BOUSSANT ROUX Luc 4h56'43 ESM M 0
246 FOURCADE Olga 4h56'43 SEF Us F 0
247 LE GALL Danielle 4h59'38 V1F Sapeur Pompier Du Cher F 0
248 MERCEY Bernard 5h03'05 V4M Caf Saint etienne M 0
249 DI ROMANA Silvana 5h04'16 V2F Be F 0
250 LUANGRATH Sirirak 5h04'38 V1F Bsga F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |