cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - Trail des Passerelles du Monteynard Le petit Train 28km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Passerelles du Monteynard Le petit Train 28km - 2018 : classement des 199 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VANDEVELDE Stijn 2h54'43 V1M M 0
2 GOUVERNAYRE Yann 3h06'20 V1M M 0
3 MOREAU Guillaume 3h07'24 SEM Thonon Ac M 0
4 GAMOND Julien 3h10'32 SEM M 0
5 PESENTI Fabien 3h10'45 SEM M 0
6 BARET Fabrice 3h13'16 SEM M 0
7 LECOMTE Kevin 3h15'49 SEM M 0
8 PELERIN David 3h18'12 SEM M 0
9 DERRIEN Franck 3h19'49 SEM Usse Eybens Sport Adapte M 0
10 MARCQ Mathieux 3h20'20 SEM EAG 38 S/L AC LA MURE M 0
11 THIEUX Marie Laure 3h20'30 SEF F 1ere F 0
12 JULLIEN Michel 3h20'32 V2M M 0
13 BRY Stephane 3h23'07 V2M M 0
14 ZIMMER Anais 3h23'31 SEF F 2 F 0
15 SAINT PE Baptiste 3h25'46 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
16 LEMASSON Frank 3h26'34 V2M M 0
17 GRAS Vincent 3h26'44 SEM M 0
18 GRITTI Yannis 3h27'39 V1M M 0
19 GONDRE Damien 3h28'23 SEM M 0
20 BACCHI Lucile 3h29'05 SEF F 3 F 0
21 GARDETTE Jeremy 3h29'18 ESM M 0
22 SELME Gerard 3h31'56 V1M S/l Fc Ternay M 0
23 GANDON Martin 3h32'30 SEM Asc Balan M 0
24 LEJEUNE Fabien 3h35'04 SEM M 0
25 HELAINE Raphaelle 3h35'46 SEF F 4 F 0
26 FAURE Stephane 3h36'03 V1M Asc Balan M 0
27 ROUX Vincent 3h39'37 SEM M 0
28 BARBE Aurelien 3h40'11 SEM M 0
29 BASTRENTA Stephanie 3h41'00 V1F S/l Ac La Mure F 5 F 0
30 DARAGON Quentin 3h41'51 SEM M 0
31 BARBAUD Christophe 3h43'06 SEM M 0
32 MEDJROUBI Asma 3h44'35 SEF F 0
33 PIOLA Pascal 3h44'36 V1M Asc Balan M 0
34 GHARNOUT Leila 3h44'51 V1F F 0
35 DUCROZ Claire 3h45'25 SEF F 0
36 MOLINIE Christophe 3h45'48 V1M M 0
37 ROBINE Christophe 3h46'54 V1M M 0
38 SANCHEZ Jeremie 3h47'37 SEM M 0
39 BOUTEILLE Lionel 3h48'23 SEM M 0
40 BISTON Julien 3h48'35 SEM M 0
41 FOUGERET Nicolas 3h50'28 SEM M 0
42 BONIN Arthur 3h51'06 SEM M 0
43 DEBERNARDI Frederic 3h51'08 V1M M 0
44 CARPENA Virginie 3h51'43 V1F F 0
45 HEBBEN Maxime 3h52'23 SEM M 0
46 HERBILLON Aurele 3h52'32 SEM M 0
47 BERGEAU Thibaud 3h52'32 SEM M 0
48 PRABONNAUD Emmanuel 3h53'02 V1M M 0
49 GANDON Elise 3h53'16 SEF F 0
50 CHARLES DOMINE Yoann 3h53'56 SEM M 0
51 VINCENT Samuel 3h54'43 V1M Asc Balan M 0
52 GIL Stephane 3h54'44 V1M M 0
53 JACQUEMIER Yvan 3h54'50 SEM Gresi Courant Le Versoud M 0
54 CUDINI Pierre 3h55'32 SEM M 0
55 BERNARD Jean jacques 3h55'41 V1M M 0
56 FUCCELLARO Pierre 3h56'03 ESM M 0
57 CASALI Aurelien 3h56'23 SEM M 0
58 KNOCHEL Herve 3h56'43 V1M M 0
59 BOUVIER Floret 3h57'07 V1M M 0
60 VERNEY Sebastien 3h57'16 SEM M 0
61 BRUNO Patrick 3h57'23 V2M Asc Balan M 0
62 ROBERTON Joel 3h57'56 V2M Anille Braye Athletisme M 0
63 DELIRY Francois 3h58'13 V1M M 0
64 LEGRAND William 3h58'23 SEM M 0
65 VERNET Denis 3h58'26 V2M M 0
66 DAINES Michael 3h59'35 SEM M 0
67 VANCELL Gilles 4h00'16 SEM M 0
68 TAYEEL Sebastien 4h01'07 V1M M 0
69 JAVAUDIN Eric 4h01'21 V2M M 0
70 GUYOT Thomas 4h02'00 SEM Tu Verrieres Le Buisson M 0
71 REY Francois george 4h02'16 SEM M 0
72 GUIENNET Renaud 4h02'42 SEM M 0
73 SALMON Didier 4h02'55 V2M Asc Balan M 0
74 VALZOLGHER Anne 4h03'01 V1F F 0
75 YATOUJI Oualid 4h04'21 V1M M 0
76 JULLIEN Philippe 4h05'15 V1M M 0
77 PEYRIN Loic 4h05'29 SEM M 0
78 LACHAUD Erick 4h06'40 V2M S/l Grenoble Uc M 0
79 COBOS Alexandre 4h06'45 V1M M 0
80 GERBON Julien 4h07'06 SEM M 0
81 MARTIN Charlotte 4h07'07 ESF Bagnols Marcoule Athletis F 0
82 TRENAUX Nicolas 4h08'33 SEM M 0
83 FACHINETTI Nathan 4h08'49 SEM M 0
84 GIROUD Mathilde 4h08'53 SEF F 0
85 STRIPPOLI Yoann 4h10'46 SEM M 0
86 BASTRENTA Damien 4h10'47 V1M S/l Ac La Mure M 0
87 BARANZELLI Anne 4h10'56 SEF F 0
88 LIEGEOIS Celine 4h11'13 V1F F 0
89 MERLIN Georges 4h12'08 V2M Asc Balan M 0
90 BENARD Gael 4h12'35 SEM M 0
91 PENDARIES Nicolas 4h13'15 SEM M 0
92 WALLET Francois 4h13'15 SEM M 0
93 KOENIG Sebastien 4h13'15 SEM M 0
94 AGIER Leo 4h13'31 SEM M 0
95 LEGRAND Mathilde 4h13'33 SEF F 0
96 MANIN Lucile 4h13'37 SEF F 0
97 GISCLARD Nicolas 4h13'37 SEM M 0
98 LEGRENZI Guillaume 4h13'59 SEM M 0
99 DELGOVE Frederic 4h15'03 V2M M 0
100 CRONERT Jean 4h15'06 V2M Asc Balan M 0
101 ARBIB Nicolas 4h17'45 V2M M 0
102 DUMAS Terry 4h17'48 SEM M 0
103 VERGER Sebastien 4h17'55 SEM M 0
104 DUPERRIER Julien 4h17'56 SEM M 0
105 FAUQUE Pierre 4h18'13 SEM M 0
106 THUDEROZ Gael 4h18'14 SEM M 0
107 CORCELLA Audrey 4h18'48 V1F F 0
108 JOBIN Melanie 4h19'08 SEF F 0
109 PELUYET Samuel 4h19'09 V1M M 0
110 BLANCHOT Severine 4h19'53 V1F F 0
111 GUFFON Arnaud 4h19'54 SEM M 0
112 BOSIA Aurore 4h21'17 SEF F 0
113 LEBRETON Vincent 4h22'52 SEM M 0
114 CHAFFRAIX Matthieu 4h24'38 SEM M 0
115 ZOUAOUI Abdel 4h25'18 V2M M 0
116 DA FONSECA Marc 4h25'34 SEM M 0
117 GIROT Fanny 4h25'58 SEF F 0
118 RETIERE Eric 4h26'24 V1M M 0
119 THOMANN Ludovic 4h26'25 SEM Eag 38 M 0
120 BLANQUET William 4h28'22 SEM M 0
121 THOMANN Bruno 4h28'27 SEM M 0
122 MANIN Guillaume 4h29'00 SEM M 0
123 JABIER Maxime 4h29'14 V1M M 0
124 FELIX Yann 4h29'38 SEM M 0
125 PETITEAU Myriam 4h30'12 V1F F 0
126 GRATTESSOL Remy 4h30'27 SEM M 0
127 VIDAL Philippe 4h30'44 V2M M 0
128 BARNARD Lionel 4h30'57 V1M M 0
129 LEGRAND Arnaud 4h32'25 V3M M 0
130 GIAIOURAS Laurent 4h33'18 SEM M 0
131 SI TAYEB Farid 4h34'42 V1M M 0
132 TOUCHET CREN Carole 4h35'22 V1F Uriage Running F 0
133 TERNACLE Frederic 4h35'45 V1M M 0
134 GOSSARD Eddy 4h35'46 SEM M 0
135 CHIMENTON Fabien 4h36'54 V1M M 0
136 JOURDAN Cedric 4h37'07 V1M M 0
137 TERREYRE Nicolas 4h37'24 V1M S/l Al Echirolles M 0
138 BOULONNE Stephane 4h37'29 V1M M 0
139 PONCET Laurent 4h38'47 V2M M 0
140 GIROUD Marion 4h39'38 SEF F 0
141 SILLARD Mary 4h39'55 SEF F 0
142 SILLARD Joel 4h39'55 V3M M 0
143 BODO Jean 4h39'57 V2M M 0
144 LEGRAND Fabrice 4h40'38 V1M S/l Al Echirolles M 0
145 DASSONVILLE Gaetan 4h40'54 V1M Asc Balan M 0
146 GUICHARDON Daniel 4h40'55 V2M M 0
147 BARBAUD Christelle 4h40'55 SEF F 0
148 BERTHELOT Eric 4h40'58 V2M M 0
149 BEN AOUADI Nejemdine 4h41'00 V1M M 0
150 BORFIGA Thierry 4h41'01 V2M M 0
151 MACHEDA Florent 4h42'54 V1M M 0
152 LESOURD Chloe 4h43'14 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
153 PERRET Laurence 4h43'14 V2F F 0
154 BOYER Estelle 4h43'15 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
155 COGET Paul 4h45'35 V1M M 0
156 BARDOU Lindsay 4h47'42 SEF Gresi' Courant Le Versoud F 0
157 MAACHE Jean louis 4h48'01 V3M M 0
158 BERGER Brice 4h48'02 ESM M 0
159 ROBERTON Caroline 4h48'09 V1F Anille Braye Athletisme F 0
160 BASTIER Luc 4h51'44 SEM M 0
161 ROUSSEAU Patrick 4h53'53 V2M Asc Balan M 0
162 FILHOL Laurent 4h54'27 V1M M 0
163 FILHOL Cyrille 4h54'29 V1M M 0
164 CIFFOTTI Thierry 4h54'40 V2M Asc Balan M 0
165 LANGLOIS Nathalie 4h55'15 V2F Gresi Courant Le Versoud F 0
166 CORDIER Olivier 4h55'30 SEM M 0
167 TORRENTS Daniel 4h56'04 SEM M 0
168 PONCET PAVIOT Nathalie 4h56'29 SEF F 0
169 CLERE Christophe 4h56'29 V1M M 0
170 BOUYSSOU Camille 4h56'29 SEF F 0
171 COSTA Jean yves 4h57'22 V3M S/l Al Echirolles M 0
172 SALMON Celine 4h59'36 V1F Asc Balan F 0
173 MERLIN Marie france 4h59'37 V1F Asc Balan F 0
174 PERERA Francois 4h59'46 V2M M 0
175 DAUMET Romain 5h00'12 SEM M 0
176 CHAIGNEAU Emilie 5h05'04 SEF F 0
177 SABOT Laurence 5h05'04 SEF Beaujolais Runners F 0
178 FRESSE Virginie 5h06'44 V1F F 0
179 RIEGERT Frederic 5h07'33 V1M M 0
180 DESSEZ Solene 5h12'03 SEF F 0
181 GOY Thomas 5h12'04 SEM M 0
182 LO Tulan 5h13'17 V1F F 0
183 SALMON Lionel 5h15'57 V1M Asc Balan M 0
184 GAUDOT Gabriel 5h17'00 SEM M 0
185 BOLF Jean patrick 5h19'20 V3M Ac Sassenage M 0
186 TORTEZ Dominique 5h20'00 V1M M 0
187 TOUVREY Melanie 5h20'58 V1F Gresi Courant Le Versoud F 0
188 AMOUROUX Thierry 5h20'58 V1M Gresi Courant Le Versoud M 0
189 LAFONT Jason 5h22'01 V1M M 0
190 MATHIEU Christophe 5h25'22 V2M M 0
191 DEYMONNAZ Pierrick 5h26'36 SEM M 0
192 POUCHAN Severine 5h26'40 SEF F 0
193 POUCHAN Herve 5h26'40 SEM M 0
194 DARLES Dominique 5h27'25 V2M Asc Balan M 0
195 DAINES Audrey 5h30'29 SEF F 0
196 MAIRE Christelle 5h34'48 V1F Asc Balan F 0
197 MOLLON William 5h35'41 V1M M 0
198 LEVASSORT BUT Carole 5h46'32 V1F S/l Foulee De Varces Vif F 0
199 LACAILLE Roch 5h46'33 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |