cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-17 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2018 : classement des 125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NEMORIN HENRI CLAUDE 14:56:58 V1M M 133
2 BECUE FREDERIC 15:38:53 V1M M 15
2 ESCOLANO AURELIEN 15:38:53 SEM M 1 SEM 55
4 ROBERT JOSEPH GILBERT 16:01:32 V1M M 3 V1M 150
5 FONTAINE EMMANUEL 16:22:44 V1M M 4 V1M 64
6 JACOUTOT AURELIEN 16:42:11 SEM RUN ODYSSEA M 2 SEM 88
7 LIBEL GILBERTE 16:49:28 V1F PRUDENCE CREOLE F 1ere F 174
8 CHAMBRY THIERRY 16:49:29 V2M M 1 V2M 34
9 PAYET MICHAEL 17:08:33 SEM AAJM M 3 SEM 136
10 FONTAINE RENE FRED 17:12:26 V1M SJTT M 5 V1M 67
11 PETIT EMMANUEL 17:18:51 V1M ACSL M 6 V1M 139
12 BARNOIN JULIEN 17:26:43 SEM M 4 SEM 11
13 VERDIER JORIS 17:33:26 SEM RAIDERS 2000 M 5 SEM 169
14 PAYET TREMEUR 17:44:54 SEM M 6 SEM 137
15 GRYGIEL PIERRE 17:47:57 SEM M 7 SEM 75
16 LESAGE SEBASTIEN 17:52:18 V1M M 7 V1M 106
17 MARTI PERALES VINCENT 18:13:31 V1M M 8 V1M 116
18 MAUGER NICK 18:15:08 V1M M 9 V1M 121
19 ARCIZET PASCAL 18:17:48 SEM M 8 SEM 5
20 GUEROT DENIS 18:33:18 V2M OTR M 2 V2M 76
21 DUBARD EMMANUEL 18:43:07 SEM M 10 SEM 49
21 MORISCOT NICOLAS 18:43:07 SEM DALONS DES CIMES M 9 SEM 129
23 SCHMITT MARCEL 18:59:07 SEM M 11 SEM 155
24 BERTILLE HILAIRE 19:08:13 V2M M 3 V2M 20
24 MUSSIDAN VINCENT 19:08:13 V1M M 10 V1M 132
26 ETHEVE OLIVIER 19:14:25 V1M M 11 V1M 57
27 GRONDIN JEAN DENIS 19:31:45 V1M M 12 V1M 74
28 ZITTE JEAN YVES 19:33:58 V1M M 13 V1M 172
29 CANGUEIRO JORGE 19:35:51 SEM RUN ODYSSEA M 12 SEM 28
30 MADILHAC ARNAUD 19:41:13 V1M M 14 V1M 110
30 DUROND AURELIEN 19:41:13 SEM M 13 SEM 54
32 CANNASSE NICOLAS 20:13:34 V1M M 15 V1M 29
33 CASSARO FREDERIC 20:36:45 V1M M 16 V1M 30
34 MAILLOT HENRI CHARLES 20:50:30 V2M M 4 V2M 113
35 TILMONT LIONEL 20:50:34 SEM RCSD M 14 SEM 164
36 MOUNIAMA MOUNIACAN ALBANO 20:51:39 V1M M 17 V1M 176
37 FAUBOURG FREDERIC 20:56:07 V1M M 18 V1M 59
38 BARDEUR MICKAEL THIERRY 21:20:23 V1M M 19 V1M 10
39 MASCOT ANTHONY 21:41:55 SEM M 15 SEM 120
40 LEON CONANGLE LAURENT 21:41:57 V1M SMA M 20 V1M 103
41 HACHE DAVID 21:45:52 V1M OXYTRAIL M 21 V1M 77
42 HAMADA MADI MAHAMOUDOU 21:47:46 SEM M 16 SEM 78
43 DELMAS JOEL 21:49:43 V3M CHEVALIERS DU VENT M 1 V3M 44
44 ROUSSEL SEBASTIEN 21:49:45 SEM M 17 SEM 151
45 FONTAINE JEAN FRANCOIS 21:50:19 V2M OXYTRAIL M 5 V2M 66
46 BERTILE FABRICE 21:50:20 V1M SJTT M 22 V1M 19
47 POTHIN DOMINIQUE 21:53:43 V2M M 6 V2M 144
48 WALTER THOMAS 22:07:20 V1M M 23 V1M 171
49 COURREAU MICHAEL 22:25:13 V1M DENIV M 24 V1M 38
50 MOREL CLARINE 22:26:04 SEF F 2 F 128
51 K/BIDI JEAMMY PIERRE 22:27:55 V1M M 25 V1M 92
52 DAMOUR PAUL 22:39:56 V2M M 7 V2M 41
53 FLAMAND HERVE 22:39:57 SEM M 18 SEM 63
54 PETIT LUDOVIC 23:17:53 V1M M 26 V1M 140
55 MOREAU VINCENT 23:35:53 V2M M 8 V2M 127
56 LIGDAMIS CLAUDIO 23:45:51 SEM M 19 SEM 109
57 PAIROT FLORENT 23:49:30 SEM M 20 SEM 134
58 BAZIN LUDOVIC 23:50:04 SEM M 21 SEM 14
59 TEMPLIER DAVID 23:54:49 SEM M 22 SEM 161
60 BLANDIE BRUCE 24:13:55 SEM M 23 SEM 21
60 HOARAU DIDIER 24:13:55 V1M M 27 V1M 80
62 BARBET XAVIER 24:14:25 SEM M 24 SEM 8
63 DURANDEAU DAVID 24:18:21 SEM M 25 SEM 53
64 AJORQUE STEPHANE 24:31:20 SEM M 26 SEM 2
64 BOUCHER DAVID 24:31:20 V1M M 28 V1M 23
64 LEGOIX CEDRIC 24:31:20 SEM M 26 SEM 102
67 CERVEAU SANDRA CLAUDETTE 24:37:51 V1F DENIV F 3 F 33
68 VARNEWYCK CHRISTOPHE 24:40:38 V1M M 29 V1M 167
69 HUET GEORGES MARIE 24:49:54 V1M M 30 V1M 86
70 LEVASSEUR DANIEL 24:51:35 V1M M 31 V1M 107
71 HOARAU PASCAL 24:56:02 V1M M 32 V1M 83
72 DUFOUR ISABELLE 25:07:18 V2F F 4 F - 1ere V2F 51
73 AHMED BEN ALI 25:52:05 V1M M 33 V1M 1
74 ROBERT STEPHANE 26:25:19 V1M M 34 V1M 37
75 MAILLOT PATRICK LOUIS 26:25:33 V1M M 35 V1M 114
76 PERSICHINI ROMAIN 26:29:28 SEM M 28 SEM 138
77 ALMAS ROGER 26:31:20 V1M M 36 V1M 3
78 ARNAUD BORIS 26:35:35 SEM M 29 SEM 6
79 LEBLANC CEDRIC 26:39:25 SEM M 30 SEM 96
80 ETHEVE CHANTAL 26:56:43 V1F F 56
81 PROFICHET MATHIEU 27:01:50 SEM M 31 SEM 146
82 DE MARCO LOUIS 27:03:02 ESM M 1 ESM 42
83 REIATUA PETER 27:03:57 V1M M 37 V1M 148
84 PLASSART YANNICK 27:16:43 ESM M 2 ESM 143
85 LEVENEUR FREDERICK 27:17:23 V1M M 38 V1M 108
86 CLAIN JEAN DENIS 27:37:21 V1M M 39 V1M 35
87 TETOHU TEIKIKAIATUATEME 27:47:35 SEM M 32 SEM 162
88 TREIL FRANCOIS XAVIER 27:58:10 V2M M 9 V2M 165
89 LE ROUX VINCENT 28:12:55 SEM M 33 SEM 95
90 MARTIN LAURE 28:18:03 V1F F 118
91 MANZARI MICHEL 28:18:04 V2M M 10 V2M 115
92 DELHAY JEROME 28:26:22 SEM M 34 SEM 43
93 SOUTON JEAN RENE 28:31:49 V1M M 41 V1M 157
93 GANGLOFF THIERRY 28:31:49 V1M CAPOSS M 40 V1M 69
95 SADEYEN BRUNO 28:38:55 V2M M 11 V2M 152
96 TAOCALI MAX 28:47:56 V1M CAPC M 42 V1M 158
97 PRIOVILLE MORGAN 28:50:36 SEM M 35 SEM 145
98 TAREL STEPHANE 29:28:43 V1M M 43 V1M 159
99 PITAULT BORIS 29:50:48 V1M M 44 V1M 142
100 GAMBLIN CHARLES 30:03:15 SEM M 36 SEM 68
101 JOHARANE DIDIER 30:08:28 SEM M 37 SEM 90
102 FONTAINE JEAN MARCEL 30:31:43 V3M M 2 V3M 65
103 CELESTIN JOHNY 30:33:25 V2M M 12 V2M 32
104 BUTCHLE AGATHE 30:33:53 V2F CAPP F 25
105 VELIA HERVE 30:33:54 V2M M 13 V2M 168
106 LEBON ALEXANDRA 30:34:01 SEF OXYJEUNES F 97
107 MEYNIEU HENDRYK 30:53:36 V1M M 45 V1M 123
108 TEUGHELS NICOLAS 31:04:42 SEM M 38 SEM 163
109 DUCHEMAN HENRI FABRICE 31:08:31 V1M M 46 V1M 50
110 BARCET ANDRE 31:17:48 V3M M 3 V3M 9
111 HOARAU DIDIER 31:19:04 V1M M 47 V1M 81
112 AMONY MICKAEL 31:26:42 V1M DSA M 48 V1M 4
113 MARTIN JEAN LUC 31:33:10 V2M ACSL M 14 V2M 117
114 CADET OLIVIER 31:34:59 V1M DENIV M 49 V1M 26
115 PIOT MURIELLE 31:43:27 V2F F 141
116 FAUBOURG NOEL 32:12:36 V3M M 4 V3M 60
117 JACQUET PATRICK 32:36:37 V1M CAPOSS M 50 V1M 89
118 MOLINES SEBASTIEN 32:55:57 V1M M 51 V1M 125
119 VIGNAL ROSELYNE 33:18:50 V2F SJTT F 170
120 BLOUIN ANNA 33:18:51 V1F SJTT F 22
121 VALMY JEAN PHILIPPE 33:27:41 V1M M 52 V1M 166
122 CAZZARO ERIC 33:28:34 SEM M 39 SEM 31
123 INGUEHE PATRICE 34:09:38 V1M M 53 V1M 87
124 PURGINA REGIS 35:08:48 V1M M 54 V1M 147
125 GOOSSENS MATHIEU 35:42:40 SEM M 40 SEM 72


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |