cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-17 - Raid 974

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid 974 - 2018 : classement des 125 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NEMORIN HENRI CLAUDE 14:56:58 V1M M 133
2 BECUE FREDERIC 15:38:53 V1M M 15
2 ESCOLANO AURELIEN 15:38:53 SEM M 1 SEM 55
4 ROBERT JOSEPH GILBERT 16:01:32 V1M M 3 V1M 150
5 FONTAINE EMMANUEL 16:22:44 V1M M 4 V1M 64
6 JACOUTOT AURELIEN 16:42:11 SEM RUN ODYSSEA M 2 SEM 88
7 LIBEL GILBERTE 16:49:28 V1F PRUDENCE CREOLE F 1ere F 174
8 CHAMBRY THIERRY 16:49:29 V2M M 1 V2M 34
9 PAYET MICHAEL 17:08:33 SEM AAJM M 3 SEM 136
10 FONTAINE RENE FRED 17:12:26 V1M SJTT M 5 V1M 67
11 PETIT EMMANUEL 17:18:51 V1M ACSL M 6 V1M 139
12 BARNOIN JULIEN 17:26:43 SEM M 4 SEM 11
13 VERDIER JORIS 17:33:26 SEM RAIDERS 2000 M 5 SEM 169
14 PAYET TREMEUR 17:44:54 SEM M 6 SEM 137
15 GRYGIEL PIERRE 17:47:57 SEM M 7 SEM 75
16 LESAGE SEBASTIEN 17:52:18 V1M M 7 V1M 106
17 MARTI PERALES VINCENT 18:13:31 V1M M 8 V1M 116
18 MAUGER NICK 18:15:08 V1M M 9 V1M 121
19 ARCIZET PASCAL 18:17:48 SEM M 8 SEM 5
20 GUEROT DENIS 18:33:18 V2M OTR M 2 V2M 76
21 DUBARD EMMANUEL 18:43:07 SEM M 10 SEM 49
21 MORISCOT NICOLAS 18:43:07 SEM DALONS DES CIMES M 9 SEM 129
23 SCHMITT MARCEL 18:59:07 SEM M 11 SEM 155
24 BERTILLE HILAIRE 19:08:13 V2M M 3 V2M 20
24 MUSSIDAN VINCENT 19:08:13 V1M M 10 V1M 132
26 ETHEVE OLIVIER 19:14:25 V1M M 11 V1M 57
27 GRONDIN JEAN DENIS 19:31:45 V1M M 12 V1M 74
28 ZITTE JEAN YVES 19:33:58 V1M M 13 V1M 172
29 CANGUEIRO JORGE 19:35:51 SEM RUN ODYSSEA M 12 SEM 28
30 MADILHAC ARNAUD 19:41:13 V1M M 14 V1M 110
30 DUROND AURELIEN 19:41:13 SEM M 13 SEM 54
32 CANNASSE NICOLAS 20:13:34 V1M M 15 V1M 29
33 CASSARO FREDERIC 20:36:45 V1M M 16 V1M 30
34 MAILLOT HENRI CHARLES 20:50:30 V2M M 4 V2M 113
35 TILMONT LIONEL 20:50:34 SEM RCSD M 14 SEM 164
36 MOUNIAMA MOUNIACAN ALBANO 20:51:39 V1M M 17 V1M 176
37 FAUBOURG FREDERIC 20:56:07 V1M M 18 V1M 59
38 BARDEUR MICKAEL THIERRY 21:20:23 V1M M 19 V1M 10
39 MASCOT ANTHONY 21:41:55 SEM M 15 SEM 120
40 LEON CONANGLE LAURENT 21:41:57 V1M SMA M 20 V1M 103
41 HACHE DAVID 21:45:52 V1M OXYTRAIL M 21 V1M 77
42 HAMADA MADI MAHAMOUDOU 21:47:46 SEM M 16 SEM 78
43 DELMAS JOEL 21:49:43 V3M CHEVALIERS DU VENT M 1 V3M 44
44 ROUSSEL SEBASTIEN 21:49:45 SEM M 17 SEM 151
45 FONTAINE JEAN FRANCOIS 21:50:19 V2M OXYTRAIL M 5 V2M 66
46 BERTILE FABRICE 21:50:20 V1M SJTT M 22 V1M 19
47 POTHIN DOMINIQUE 21:53:43 V2M M 6 V2M 144
48 WALTER THOMAS 22:07:20 V1M M 23 V1M 171
49 COURREAU MICHAEL 22:25:13 V1M DENIV M 24 V1M 38
50 MOREL CLARINE 22:26:04 SEF F 2 F 128
51 K/BIDI JEAMMY PIERRE 22:27:55 V1M M 25 V1M 92
52 DAMOUR PAUL 22:39:56 V2M M 7 V2M 41
53 FLAMAND HERVE 22:39:57 SEM M 18 SEM 63
54 PETIT LUDOVIC 23:17:53 V1M M 26 V1M 140
55 MOREAU VINCENT 23:35:53 V2M M 8 V2M 127
56 LIGDAMIS CLAUDIO 23:45:51 SEM M 19 SEM 109
57 PAIROT FLORENT 23:49:30 SEM M 20 SEM 134
58 BAZIN LUDOVIC 23:50:04 SEM M 21 SEM 14
59 TEMPLIER DAVID 23:54:49 SEM M 22 SEM 161
60 BLANDIE BRUCE 24:13:55 SEM M 23 SEM 21
60 HOARAU DIDIER 24:13:55 V1M M 27 V1M 80
62 BARBET XAVIER 24:14:25 SEM M 24 SEM 8
63 DURANDEAU DAVID 24:18:21 SEM M 25 SEM 53
64 AJORQUE STEPHANE 24:31:20 SEM M 26 SEM 2
64 BOUCHER DAVID 24:31:20 V1M M 28 V1M 23
64 LEGOIX CEDRIC 24:31:20 SEM M 26 SEM 102
67 CERVEAU SANDRA CLAUDETTE 24:37:51 V1F DENIV F 3 F 33
68 VARNEWYCK CHRISTOPHE 24:40:38 V1M M 29 V1M 167
69 HUET GEORGES MARIE 24:49:54 V1M M 30 V1M 86
70 LEVASSEUR DANIEL 24:51:35 V1M M 31 V1M 107
71 HOARAU PASCAL 24:56:02 V1M M 32 V1M 83
72 DUFOUR ISABELLE 25:07:18 V2F F 4 F - 1ere V2F 51
73 AHMED BEN ALI 25:52:05 V1M M 33 V1M 1
74 ROBERT STEPHANE 26:25:19 V1M M 34 V1M 37
75 MAILLOT PATRICK LOUIS 26:25:33 V1M M 35 V1M 114
76 PERSICHINI ROMAIN 26:29:28 SEM M 28 SEM 138
77 ALMAS ROGER 26:31:20 V1M M 36 V1M 3
78 ARNAUD BORIS 26:35:35 SEM M 29 SEM 6
79 LEBLANC CEDRIC 26:39:25 SEM M 30 SEM 96
80 ETHEVE CHANTAL 26:56:43 V1F F 56
81 PROFICHET MATHIEU 27:01:50 SEM M 31 SEM 146
82 DE MARCO LOUIS 27:03:02 ESM M 1 ESM 42
83 REIATUA PETER 27:03:57 V1M M 37 V1M 148
84 PLASSART YANNICK 27:16:43 ESM M 2 ESM 143
85 LEVENEUR FREDERICK 27:17:23 V1M M 38 V1M 108
86 CLAIN JEAN DENIS 27:37:21 V1M M 39 V1M 35
87 TETOHU TEIKI 27:47:35 SEM M 32 SEM 162
88 TREIL FRANCOIS XAVIER 27:58:10 V2M M 9 V2M 165
89 LE ROUX VINCENT 28:12:55 SEM M 33 SEM 95
90 MARTIN LAURE 28:18:03 V1F F 118
91 MANZARI MICHEL 28:18:04 V2M M 10 V2M 115
92 DELHAY JEROME 28:26:22 SEM M 34 SEM 43
93 SOUTON JEAN RENE 28:31:49 V1M M 41 V1M 157
93 GANGLOFF THIERRY 28:31:49 V1M CAPOSS M 40 V1M 69
95 SADEYEN BRUNO 28:38:55 V2M M 11 V2M 152
96 TAOCALI MAX 28:47:56 V1M CAPC M 42 V1M 158
97 PRIOVILLE MORGAN 28:50:36 SEM M 35 SEM 145
98 TAREL STEPHANE 29:28:43 V1M M 43 V1M 159
99 PITAULT BORIS 29:50:48 V1M M 44 V1M 142
100 GAMBLIN CHARLES 30:03:15 SEM M 36 SEM 68
101 JOHARANE DIDIER 30:08:28 SEM M 37 SEM 90
102 FONTAINE JEAN MARCEL 30:31:43 V3M M 2 V3M 65
103 CELESTIN JOHNY 30:33:25 V2M M 12 V2M 32
104 BUTCHLE AGATHE 30:33:53 V2F CAPP F 25
105 VELIA HERVE 30:33:54 V2M M 13 V2M 168
106 LEBON ALEXANDRA 30:34:01 SEF OXYJEUNES F 97
107 MEYNIEU HENDRYK 30:53:36 V1M M 45 V1M 123
108 TEUGHELS NICOLAS 31:04:42 SEM M 38 SEM 163
109 DUCHEMAN HENRI FABRICE 31:08:31 V1M M 46 V1M 50
110 BARCET ANDRE 31:17:48 V3M M 3 V3M 9
111 HOARAU DIDIER 31:19:04 V1M M 47 V1M 81
112 AMONY MICKAEL 31:26:42 V1M DSA M 48 V1M 4
113 MARTIN JEAN LUC 31:33:10 V2M ACSL M 14 V2M 117
114 CADET OLIVIER 31:34:59 V1M DENIV M 49 V1M 26
115 PIOT MURIELLE 31:43:27 V2F F 141
116 FAUBOURG NOEL 32:12:36 V3M M 4 V3M 60
117 JACQUET PATRICK 32:36:37 V1M CAPOSS M 50 V1M 89
118 MOLINES SEBASTIEN 32:55:57 V1M M 51 V1M 125
119 VIGNAL ROSELYNE 33:18:50 V2F SJTT F 170
120 BLOUIN ANNA 33:18:51 V1F SJTT F 22
121 VALMY JEAN PHILIPPE 33:27:41 V1M M 52 V1M 166
122 CAZZARO ERIC 33:28:34 SEM M 39 SEM 31
123 INGUEHE PATRICE 34:09:38 V1M M 53 V1M 87
124 PURGINA REGIS 35:08:48 V1M M 54 V1M 147
125 GOOSSENS MATHIEU 35:42:40 SEM M 40 SEM 72


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |