cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-12-09 - Raid Albius

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Raid Albius - 2018 : classement des 53 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARET DIDIER / FONTAINE ROMAIN 01:19:43 SEM COK DE L'EST M 56
2 ECLAPIER BERTRAND / PANIANDI JEROME 01:20:34 SEM ECLAPIER PANIANDI M 52
3 LAURET JEAN EDDY / GUICHARD TONY 01:24:52 SEM COSPI M 6
4 ROUGET WILLY / MALLARD FREDDY 01:28:52 SEM CTBP 2 SENIOR M 8
5 HOAREAU DENIS / CHARLETTINE ALEXANDRE 01:29:28 SEM LES DALONS DE LEST M 21
6 NOCALOU VINCENT / ROBERT JEAN RENE 01:31:04 SEM TEAM CALOU M 55
7 NARAYANASSAMY SEBASTIEN / MANICON ALAIN 01:31:55 V1M LES DJANGOS M 22
8 LEPOITTEVIN NOEL / CONTE CHRISTOPHE 01:33:39 V1M TCSD M 39
9 LAURET FReDeRIC / LAURET MICKAeL 01:33:42 SEM LES FReROS M 23
10 ROUGET FREDERIC / MORIN DAVID 01:34:01 V1M CTBP 1 MASTER M 7
11 PAYET ANTOINE / PAYET SEBASTIEN 01:34:16 SEM ACER M 58
12 BOITHIAS AMYAS / FARAHANI MOHAMED 01:34:46 SEM ACSA M 3
13 BOYER JOSEPH / MOREL PAUL EMILE 01:34:55 V1M TCSA 1 M 35
14 CANGUEIRO JORGE / VAUDIN JEROME 01:36:14 V1M TEAM CILAOS 2 M 41
15 BITROU THIERRY / SAUTRON JULIEN 01:36:22 SEM BITROU SAUTRON M 51
16 SORRES FReDeRIC / ETHEVE JOeL 01:36:24 SEM LES L?AS QUART M 25
17 CHEFIARE ETIENNE / JACQUES JEAN MARC 01:36:52 V2M TEAM COLORADO M 44
18 BENARD PIERRE / BENARD DIDIER 01:37:16 SEM TEAM DODO SUD M 60
19 MITHRIDATE ELODIE / SAUTRON CeDRIC 01:38:22 SEX TETE DUR X 1ere Mixte 46
20 SEVELINGE FREDERIC / LEBRETON CARL 01:39:02 V1M LES SHARKS M 57
21 NATIVEL LUDOVIC / ANGAMA DAISY 01:41:34 V1X CTBP 5 MIXTE X 2 Mixte 11
22 ROBERT ROMUALD / CASIMIR MATHIEU 01:42:03 SEM CTBP 4 SENIOR M 10
23 ASTY GILBERT / OMARJEE BILAL 01:42:03 V2M CTBP 8 MASTER M 14
24 LEE SONG YIN Lucas / LEE SONG YIN Gino 01:43:28 TEAM CILAOS 3 M 42
25 ROBERT DANY / HOAREAU YANNICK PAUL 01:43:55 V1M LES MARATHONIENS M 26
26 REOUNE CHRISTIAN / MAILLOT KEVINE 01:44:02 SEX ACBP X 3 Mixte 2
27 SAUTRON FREDDY / BARRET DANIEL 01:45:11 SEM TCSA 4 M 38
28 BILAIN VITAL / DENNEMONT SYLVAIN 01:45:12 V1M THE BEST M 47
29 PERRINE HENRI MICHEL / PLANTE BRUNO 01:45:30 SEM SPORT SPIRIT ReUNION M 34
30 CLASSEAU LOUISE / LIGONIERE AMANDINE 01:49:46 SEF TEAM CILAOS 4 F 1eres F 43
31 RIVIERE SABINE / RIVIERE FReDeRIC 01:50:19 V1X RDB X 33
32 ANANDANADARADJA RADJANE / NOEL PHILIPPE 01:50:22 V1M LINDOBRETON M 19
33 HEEKENG HARRY / MAGAMOOTOO JULIEN 01:51:13 SEM MAGHEE M 31
34 MOISAN ARNAUD / CADET OLIVIER 01:51:25 SEM TEAM CILAOS 1 M 40
35 EVARNE CHRISTIAN / COULAMA JIMMY 01:53:27 V1M CONTREBASSE M 5
36 GANOVA ALEXANDRE / CLAUVIS DEFAUD 01:55:51 SEM AVENGERS RUNNER M 4
37 COUDERT JEROME / FAU HUCHA GERMAN 01:57:40 SEM TEAM KINEST M 45
38 LEMARCHAND BRUNO / ENCONTRE JOFFREY 01:58:19 SEM QUAD9 M 32
39 HEBERT JIMMY / IMOUCHA MARIE CHRISTINE 02:01:59 V1X DOU 20 ANS X 16
40 MONTPRE MICHEL / SINIMALE WILSON 02:02:12 V1M CTBP 3 MASTER M 9
41 BASTIEN GUILLAUME / MARTIN RENAUD 02:02:23 SEM LES INTRePIDES M 24
42 HOAREAU MYRIELLE / BARATEAU CECILE 02:05:33 V1F LES COPINES F 1 V1F 49
43 LEFRANC MAURANE / DUVAL ANTHONY 02:06:03 SEX LES TUIT TUIT X 29
44 MORIN LYDIE / PAYET ISABELLE 02:07:10 V1F CTBP 6 MASTER F F 2 V1F 12
45 RONDET CHRISTOPHE / MACORAL CHARLES HENRY 02:08:44 V1M DALON 1 M 15
46 RAMAYE FREDDY / DALLEAU JIMMY 02:10:44 V2M 2RIVES M 1
47 PARASSOURAMIN PASCAL / MONDIA INGRID 02:12:38 SEX KAPONS X 18
48 PITOU FABIENNE / ADELER LAURA 02:13:10 V1F TCSA 2 F 3 V1F 36
49 ALVAREZ RAQUEL / HENRY MURIEL 02:15:37 SEF LOCO MOTIVE F 5 F 30
50 ROUGET GILBERTE / NARSAMA ALAIN 02:18:06 V1X CTBP 7 MIXTE X 13
51 CHANE TO SeBASTIEN / AH THIANE DAVID 02:22:37 SEM LES POWER RUNGERS M 28
52 BARBAZA MARIE NADINE / MONTROUGE VALERIE 02:44:22 V1F TCSA 3 F 6 F 37
53 ALAMICHEL FABRICE / ANTIER MELISSA 02:46:47 SEX ALAMICHEL ANTIER X 54


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |