English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-28 - Roc de la Lune 30 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Roc de la Lune 30 km - 2018 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DORNIER Kevin 03:02:52 SEM TEAM ESPOIR DOUBS TERRE D M 989
2 SIMON Matthieu 03:07:34 ESM BNTT/TEAM foul&es Agen M 1136
3 LACAZE Baptiste 03:08:32 SEM ECA17/team trail 17 M 1043
4 BURDACK Julien 03:13:06 SEM M 940
5 DELLUS Julien 03:17:42 SEM M 981
6 CANAUD Christophe 03:26:27 V1M Les pelleziens M 945
7 ROUSSET Anne Lise 03:27:07 SEF TEAM OXSITIS ODLO F 1ere F 1200
8 CHELDA Maxime 03:28:06 SEM M 954
9 LAFARE Laurent 03:28:08 V1M TEAM MENDEZ M 1185
10 BONNIEU Nicolas 03:29:40 SEM Otb 12 M 933
11 CAULET David 03:29:46 SEM M 948
12 NAVARRETE Samuel 03:37:34 SEM Ganges court M 1089
13 MAUREL Sylvain 03:38:22 SEM M 1078
14 BOUBY Maxime 03:39:49 SEM M 934
15 VERNHET Paul 03:42:08 SEM M 1161
16 MARLEIX Francois 03:43:44 SEM M 1069
17 LANGLOIS Benjamin 03:44:40 SEM M 1050
18 VERNEY Sylvain 03:46:05 SEM M 1181
19 RIGAUD Romain 03:48:00 V1M AUTOUR DU TRAIL M 1186
20 SAUDEL Alexandre 03:48:02 SEM ASPTT Agen M 1131
21 VINET Marie 03:50:57 SEF ECA17/TEAM TRAil 17 F 2 F 1166
22 BOUSSAC Adrien 03:51:49 SEM M 935
23 BEL Christophe 03:53:23 V2M M 928
24 PELIGRY Jean Michel 03:53:25 V1M la voie de l'ecir M 1101
25 TORQUEBIAU Gael 03:54:29 V1M M 1147
26 DIAZ Bruno 03:56:01 SEM M 985
27 SCHWEIZER Eugenie 03:57:18 SEF GINESTAS XTRAIL F 3 F 1133
28 GOUBY Laurent 04:00:02 V1M Cote Roannaise Raid Avent M 1022
29 MAHIEU Pierre 04:00:53 SEM Tous Azimuts Douai M 1066
30 TOSELLO Nicolas 04:01:19 SEM M 1149
31 MARQUES Jose 04:01:49 V2M M 1176
32 PASTOUREL Elodie 04:02:13 SEF F 4 F 1099
33 LE MASSON Gildas 04:02:33 V2M Ceven Trail M 1058
34 BEKER Jean Pierre 04:02:34 V2M M 927
35 PONS POLO Cedric 04:03:02 SEM M 1113
36 BARTHE Nicolas 04:03:24 SEM Touroulis M 921
37 PIERARD Quentin 04:05:20 SEM M 1107
38 BOCHER Samuel 04:06:01 SEM ACSA M 932
39 FRAYSSE Adrien 04:06:52 SEM M 1010
40 CABROL Sylvain 04:07:26 SEM M 941
41 RUFFIe Fabienne 04:08:05 SEF F 5 F 1127
42 DURAND Jean Claude 04:08:05 V2M M 994
43 HUSSON Morgan 04:09:30 SEM M 1031
44 CHAZEL Benoit 04:10:05 V1M M 953
45 DALETTO Joseph 04:10:07 V1M M 966
46 SAUNIE Sylvain 04:10:50 V1M M 1173
47 CONTE Cedric 04:11:11 SEM MAGUELONE JOGGING M 961
48 MATHIEU Loic 04:11:12 SEM M 1076
49 VOLCK Jerome 04:11:44 V1M M 1168
50 MALAK Maxence 04:12:20 SEM TOUS AZIMUTS DOUAI M 1067
51 PARGUEL Timothey 04:15:43 SEM M 1097
52 ROUX Guillaume 04:15:43 V1M TEAM CANDRIVAIN M 1124
53 NOKIN Xavier 04:15:53 V2M M 1172
54 DUPIN Damien 04:17:22 SEM club athletisme caussade M 993
55 MELAC Olivier 04:18:34 V2M M 1080
56 SERRE Florian 04:18:45 SEM M 1135
57 MARTINEZ Lionel 04:19:12 SEM M 1071
58 ROUME Ludovic 04:23:49 SEM M 1121
59 GERARDIN Raphael 04:24:30 V1M PEROLS FOOTING M 1178
60 CLEMENT Valerie 04:24:40 V1F VENTOUX TRAIL CLUB F 957
61 BACQUET Nicolas 04:24:52 SEM M 915
62 VIDAL Ines 04:24:53 SEF F 1165
63 CAILLER Alexandre 04:27:23 SEM M 942
64 SCHUMACHER Valerie 04:27:29 V2F ASSP VERGEZE F 1132
65 GRAILLE Jeremie 04:27:33 SEM assp vergeze M 1025
66 PLANES David 04:27:34 V1M MCM M 1109
67 MAYOT Olivier 04:28:01 SEM ACN Anduze/KP Sport M 1079
68 LADET Pierre 04:28:13 SEM Aucun M 1044
69 CAZENAVE Clement 04:28:37 SEM M 950
70 TUR Jean Michel 04:29:18 V1M M 1151
71 TOSELLO Florent 04:29:23 SEM M 1148
72 TATNGA Valentin 04:29:53 V1M M 1141
73 DEBRU Lucas 04:30:56 SEM M 975
74 BAUDOUIN Nicolas 04:33:09 SEM M 922
75 VIALA IGLESIAS Thomas 04:33:16 SEM M 1164
76 NAVARRO Celestin 04:37:18 SEM M 1091
77 EUDINE Yohann 04:38:01 V1M M 1000
78 LE CARDUNER Daniel 04:41:03 V2M Tregor Goelo Athletisme M 1056
79 BELFIORE Brice 04:41:05 SEM M 929
80 DE BOCK Nicolas 04:41:15 V1M beauvais triathlon M 972
81 LEYRIS Lena 04:43:40 SEF F 1064
82 MAIROT Laurent 04:43:41 V1M M 1179
83 BARRAL Michel 04:43:41 V3M M 920
84 RAVEL Florence 04:43:44 V1F F 1118
85 SAINT ROCH Frederic 04:44:23 V1M M 1129
86 ESPIE Vincent 04:44:32 SEM LES RENARDS DU DIMANCHE M 998
87 PANTEL Marc 04:44:40 V1M M 1195
88 TROCHAIN Alexandre 04:44:51 V1M M 1150
89 VERDIER GORCIAS Helene 04:46:04 SEF F 1157
90 CAUSSE Mathieu 04:46:09 SEM M 949
91 IMBERT Eric 04:46:22 V1M CEVEN TRAIL M 1032
92 JAUME Alain 04:46:29 V2M FC BARBENTANAIS M 1035
93 ROYER Stephen 04:46:33 V1M M 1126
94 LOUBET Xavier 04:47:10 SEM M 1175
95 JULIAN Claude 04:47:22 V1F VELO CLUB MONT AIGOVAL F 1041
96 BASTIDE Pierrick 04:47:34 SEM AUVERGNE TEAM NATURE TRAI M 1182
97 ESPERANCE Laurent 04:47:51 SEM M 997
98 THIERS Karine 04:48:27 V1F F 1143
99 CALAQUE Damien 04:50:01 SEM M 943
100 BOUCHETAR Hans 04:50:05 SEM M 1029
101 JEANJEAN Adrien 04:50:25 SEM M 1037
102 MONTHEUIL Pascal 04:50:38 V1M M 1083
103 JEANJEAN David 04:50:39 V1M M 1038
104 ROULLIER Clement 04:50:45 SEM M 1120
105 ALMAYRAC Ludovic 04:51:17 V1M M 907
106 WYNGAARD Francoise 04:51:58 V3F F 1170
107 BACQUART Bertrand 04:52:05 SEM M 914
108 DA COSTA Jean MARQUES 04:52:05 SEM M 1070
109 DONVAL Christine 04:54:02 V1F FrontRunners Paris F 988
110 COUNET Anne 04:55:03 SEF F 1171
111 ARDELEAN Victor AndreI 04:55:48 SEM M 1187
112 AUSTRUY Fabrice 04:56:00 SEM LES RENARDS DU DIMANCHE M 911
113 BOURSSESSA Rachzo 04:56:30 SEM Acna Team Vert Veine M 1184
114 FABRE Jeremy 04:56:33 SEM ALPINA Bilan Zero M 1001
115 BRINGER Marcelle 04:56:51 V4F Velay Athletisme F 937
116 PINELLI Fabien 04:56:53 V1M ROCHEFORT SPORT ATHLeTISM M 1108
117 PELLARIN Michel 04:56:53 V2M Rochefort Sport Athletism M 1102
118 CASTAGNe Philippe 04:57:02 V1M M 946
119 BARBERO Brune Lise 04:58:09 SEF F 917
120 FLINE Karine 04:59:05 SEF SAMBA F 1005
121 NOGUES Nicolas 04:59:08 V1M M 1094
122 AURIAC Benoit 04:59:18 SEM M 910
123 BARBIER Stephane 05:00:04 V1M M 918
124 DIEHL Eric 05:03:15 V2M as fondettes M 986
125 FILAUDEAU Pierre 05:03:20 V1M M 1004
126 GASTON Yannick 05:04:40 SEM M 1015
127 DAUMONT Thomas 05:06:14 SEM M 971
128 BAVEREL Pascal 05:07:38 V1M M 923
129 COULON Sebastien 05:08:32 V1M M 964
130 FONTANA Thomas 05:08:46 SEM M 1007
131 MARTY Romain 05:09:48 SEM ASNIERES ATHLETISME M 1073
132 MARINO Marie Franca 05:10:13 V1F F 1068
133 BECUWE Gregory 05:10:21 V1M M 925
134 DUVAL Nelly 05:12:55 SEF F 995
135 GARNIER Denis 05:13:35 V1M M 1014
136 LANNES Jerome 05:13:51 V1M M 1051
137 CORNILLON Veronique 05:14:41 SEF VESUBIE TRAIL CLUB 06 F 962
138 ROQUES Frederic 05:15:20 SEM M 1119
139 GARDES Jean Paul 05:15:51 V3M Courir ensemble Le Grau d M 1013
140 MAS Nicolas 05:16:35 V1M L'Union triathlon M 1074
141 LE TOUZE Clement 05:16:59 SEM M 1059
142 DELLINGER Nicolas 05:16:59 SEM M 980
143 VERMOREL Isabelle 05:17:23 V1F F 1159
144 MOLINIER William 05:18:10 V2M M 1081
145 BOYE Sebastien 05:18:25 V1M M 936
146 QUATREFAGES Sebastien 05:20:23 SEM M 1117
147 CALMES Sebastien 05:21:51 V1M M 944
148 LEJEUNE Cecile 05:22:10 V1F F 1061
149 BEKER Caroline 05:26:22 V1F F 926
150 DE BOISSIER Marylise 05:26:22 SEF SCAC F 973
151 JEUNIAU Virginie 05:26:26 V1F F 1174
152 RUIZ FLORES Jose 05:26:38 V1M Athletic Berre Club M 1128
153 SPRONI Nicolas 05:28:15 SEM M 1140
154 GOURY Loic 05:28:21 SEM M 1024
155 MARTINEZ Olivier 05:30:20 V1M CAP BOMBONERA M 1072
156 BERNON Marc 05:30:20 SEM CAP Bombonera M 931
157 GONNET Helene 05:30:53 SEF F 1021
158 MRULA Simon 05:33:06 SEM M 1087
159 BABEANU Jean Victor 05:34:19 SEM M 913
160 GLEYZE Stephane 05:35:18 V2M ECA17 M 1018
161 BRUNIE Pascal 05:35:37 SEM ACSA Saint Affrique M 938
162 VOUHE Thomas 05:36:00 SEM M 1169
163 ROUSSEAU Yvonne 05:36:01 V2M SAMBA M 1123
164 TORESANO Francisco 05:36:43 SEM M 1146
165 VERMOREL Laurent 05:36:50 V1M M 1160
166 MONTEAU Marie Christine 05:38:05 V2F STADE BAGNERAIS ATHLE F 1082
167 CHABBERT Florent 05:40:16 SEM SAMBA M 951
168 DAU Jean Francois 05:40:49 V3M M 970
169 DELETRE Maxime 05:41:26 SEM TOUS AZIMUTS DOUAI M 979
170 JEAN Philippe 05:43:13 V3M MBDA Sport Athletisme M 1036
171 DI PILLA Nicolas 05:44:36 V1M M 984
172 DEBUISSON Benjamin 05:46:36 SEM M 976
173 BARE Marie France 05:46:38 V1F portet athletic club F 919
174 EDEL Sophie 05:48:55 V1F S/L CSL Neuf Brisach F 996
175 LAZARO Jean Louis 05:50:05 V1M M 1055
176 JEANTET Jean Luc 05:59:39 V2M M 1039
177 VALIERES Thierry 05:59:40 V1M ACVR M 1152
178 SANTI Sandra 06:01:10 V1F 5C ARLES F 1183
179 GUY Jacques 06:01:14 V2M M 1027
180 NICOLE David 06:01:26 V2M SAMBA M 1092
181 HAYBRARD Cedric 06:07:59 SEM M 1030
182 FAURE Regis 06:08:06 V1M Rochefort Sport Athletism M 1002
183 PAPIN Laetitia 06:08:23 SEF F 1096
184 BEAU Frederique 06:08:24 V1F F 924
185 CHALOPIN Christelle 06:09:13 V1F F 952
186 DOS REIS Jose 06:09:46 V1M Stade poitevin triathlon M 990
187 LeRAUT Laetita 06:09:46 SEM M 1063
188 LAMBERT DURAND Christine 06:11:38 V1F Union Athletique Nohicois F 1046
189 LAMBERT DURAND Elian 06:11:39 V1M Union Athletique Nohicois M 1047
190 SOUCHE Laetitia 06:11:50 SEF PEROLS FOOTING F 1139
191 CLERC Denis 06:11:51 V2M M 958
192 VERGNES Jerome 06:11:57 V1M M 1158
193 FRAYSSIGNES Myriam 06:13:29 V1F LES GAZELLES 0 VOS TROUSS F 1011
194 FONTAINE David 06:13:30 V1M M 1006
195 PORTE Melanie 06:15:39 V1F ASSP Vergeze F 1114
196 PORTE Jeremie 06:15:48 V1M ASSP VERGEZE M 1180
197 LEGROS Sylvain 06:16:37 V2M JE COURS A SAINT SEVRIN S M 1060
198 VERRIER Catherine 06:16:40 V3F F 1162
199 DAMAGNEZ Annie 06:16:40 V2F F 967
200 PLETINCKX Martine 06:19:10 V3F F 1110
201 SANTI Florent 06:19:16 V1M SC Arles M 1130
202 DAREAU DESERT Hubert 06:20:14 V2M M 969
203 DOILLON Hugues 06:24:09 SEM M 987
204 DECRAENE Matthieu 06:24:49 SEM M 977
205 GOURGUECHON Nicolas 06:24:49 SEM M 1023
206 COIN Guillaume 06:24:50 SEM M 959
207 DEDICAN Xavier 06:25:02 V1M M 978
208 COMMANS Bruno 06:34:41 V3M M 960
209 DERBIER Fabrice 06:34:50 V2M CPLP M 982
210 ARISTIDE Bruno 06:35:16 V2M M 908
211 KAYSER POTHIN Anita 06:39:23 V2M M 1042
212 LAPOTRE Christian 06:43:55 V3M ST FLORUN M 1052
213 LAPOTRE Martine 06:43:55 V3F ST FLORUN F 1053
214 GIUNTI Jean Pierre 07:08:53 V2M M 1017
215 VIALA Jean Yves 07:18:21 V2M M 1163


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |