cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-12 - Roquefort experience 63 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Roquefort experience 63 km - 2018 : classement des 87 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MIRASSOU Jerome 5h46'04 SEM Team Trail Salming Craft M 0
2 NINOT Gael 6h46'13 V1M Montpellier M 0
3 DUGUE Simon 7h08'32 SEM Saint Mathieu De Treviers M 0
4 SLUSARCZYK Pierre 7h28'34 V2M Rodez Triathlon 12 M 0
5 MIHALCEA Oana 7h29'59 SEF Montpellier F 1ere F 0
6 CORVIONE Laurent 7h32'55 V1M Albi Triathlon M 0
7 PELIGRY Jean michel 8h01'36 V1M La Voie De L'ecir M 0
8 PILUDU Louis pierre 8h07'38 SEM Trail De Gresigne M 0
9 ALEXANDRE Guillaume 8h22'49 V1M Sport Nature Levezou M 0
10 ALLAIN Mathieu 8h26'00 SEM Les Traileurs De Montagna M 0
11 BRETON Yann 8h29'35 SEM Saint Pierre M 0
12 HEBRAUD Benjamin 8h30'49 SEM Tcms M 0
13 OLIVE Jean philippe 8h31'47 SEM Lezitrail 34 M 0
14 BARDY Philippe 8h32'20 V1M Usca Lescure M 0
15 FASTRE Jean pierre 8h32'20 V2M Usca Lescure M 0
16 TOUAHRI Morad 8h37'31 V1M Boisset Gaujac M 0
17 NAILLON Patrick 8h42'35 V1M Athletisme Nord Bassin M 0
18 SALVAN Nathalie 8h47'04 V1F 12.com Sport 2000 Millau F 2 F 0
19 ROUSSEAU Olivier 8h47'05 V1M Anduze M 0
20 LACOMBE Olivier 8h49'14 SEM Asptt Grand Perigueux M 0
21 MOULINIER Marc 8h51'25 V2M Aimargues M 0
22 MOREAU Nathalie 8h52'48 V2F Aclam F 3 F 0
23 GRIFFE Ludovic 8h58'49 SEM Saint Genies Des Mourgues M 0
24 ROUX Mickael 9h06'24 V1M Montpellier M 0
25 SEVESTRE Thierry 9h06'48 V2M Les Foulees Severagaises M 0
26 CAZENAVE Clement 9h07'30 SEM Millau Triathlon M 0
27 PARGUEL Timothey 9h07'30 SEM Millau M 0
28 VERDIER Corine 9h07'44 V2F L'isle Jourdain F 0
29 PRINGAULT Michel 9h10'22 V4M Ac Mortagne M 0
30 POMMARES Philippe 9h12'19 V2M Napurrak Espelette M 0
31 DARMIGNY Eric 9h20'35 V1M Toulouse M 0
32 FINS Augusto 9h29'40 V1M Cahors Trail M 0
33 MUNTE Virginie 9h29'40 SEF Cahors Trail F 0
34 PELLERIN Mathieu 9h30'44 SEM Pechbonnieu M 0
35 SAMBUCINI Mario 9h42'26 V3M Paris M 0
36 GELLY David 9h44'04 SEM Cournonsec M 0
37 REVEL Sebastien 9h45'01 V1M Mondonville M 0
38 GOUT Olivier 9h45'02 V1M M 0
39 RELIAUD Yannick 9h45'14 SEM Grimteam Csg M 0
40 AMBONETTI Laurent 9h45'54 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
41 DOMINGUEZ Angel 9h45'54 V3M Mjc Plan De Cuques M 0
42 GIORDANI Cyril 9h45'55 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
43 HOUDAYER Janny 9h52'25 V3M Jogging Vallee D' Avre M 0
44 AIZA Yves 9h53'39 V1M Enfile Tes Baskets M 0
45 ROBINET Gilles 9h57'47 V2M Jogging Vallee D'avre M 0
46 BOTHOREL Yann 9h59'38 V1M Lezitrail 34 M 0
47 BORDES Bruno 10h04'35 V1M Millau M 0
48 AUTERIVES Florence 10h06'01 V2F Lunel F 0
49 GIUDICI Nicolas 10h06'50 V1M Montpon M 0
50 MARTY Gerald 10h06'52 V1M Asptt Grand Perigueux M 0
51 TANGAR LAMBERT Christine 10h08'26 V1F Mjc Plan De Cuques F 0
52 TCHOUBAKLIAN Jean marc 10h08'26 V2M Mjc Plan De Cuques M 0
53 SUILHARD Thierry 10h16'27 V2M Lavelanet M 0
54 DUPONT Didier 10h20'13 V2M Audenge M 0
55 MAZIERES Michelle 10h20'13 V2F Sainte Foy D'aigrefeuille F 0
56 PUECH Pierre 10h22'28 V1M Le Poids Du Partage M 0
57 TEMPLE Deborah 10h27'56 SEF Millau F 0
58 BOSSAERT Mathieu 10h31'35 V1M Montpellier M 0
59 LE METTE Antoine 10h32'18 SEM Toulouse Sud Course M 0
60 JAZEDE Olivier 10h32'27 V2M As Haillan M 0
61 BRUNIAUX CERTOSIO Marie 10h33'08 V2F Villers Pol F 0
62 DUMORTIER Quentin 10h33'19 SEM Beauvoir Sur Niort M 0
63 BESSEMOULIN Jerome 10h35'22 SEM Ardentes M 0
64 PINEAU Mathieu 10h35'22 SEM Ardentes M 0
65 GUILLEMAIN Nicolas 10h36'10 SEM Ardentes M 0
66 LARGUIER Christophe 10h56'00 V2M Cevennes Trail Club M 0
67 SAUMADE Thierry 10h56'36 V2M Millau M 0
68 COURDIL David 10h57'24 V1M Toulouse M 0
69 CALVET Claude 10h58'36 V2M Mazeres Course Pedestre M 0
70 CALVET Fabienne 10h58'36 V2F Mazeres Course Pedestre F 0
71 SARRUT Jacques 11h04'52 V1M Clermont Sport Endurance M 0
72 MASSENET Benoit 11h05'17 SEM Saint Martin Lalande M 0
73 MASSENET Marine 11h05'17 SEF Saint Martin Lalande F 0
74 VICQ Francois xavier 11h15'14 V1M Chatelaillon M 0
75 ALEXANDRE David 11h15'15 V1M Niort M 0
76 LACAUD Eric 11h28'22 V3M Saint Astier Triathlon M 0
77 GOLFIER Laurent 11h39'23 V1M Usca Lescure M 0
78 ROQUES Stephane 11h39'23 V1M Usca Lescure M 0
79 VON ZUBEN Joao 11h40'31 SEM Fortes M 0
80 MOREL Vincent 11h49'09 SEM Addict O Run M 0
81 LANCEREAUX Sebastien 11h49'52 V1M Marennes M 0
82 GUEZENNEC Loic 11h57'24 SEM Toulouse M 0
83 ESQUERRE Yves 12h09'52 V3M Toulouse M 0
84 COCUT Michel 12h41'26 V2M Saint Pierre D'aurillac M 0
85 PETITJEAN Pascal 13h07'07 SEM M 0
86 MELLITI Jean noel 13h08'44 V2M Jogging Vallee D'avre M 0
87 CEROU Philippe 13h10'31 V2M Saint Laurent Du Var M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |