cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-15 - Serre Che Trail Salomon 26 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Serre Che Trail Salomon 26 km - 2018 : classement des 449 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 NOEBES TOURRES Florent 2h35'16 ESM M 0
2 SNICK Jeroen 2h41'05 SEM Ecrins Trail Running M 0
3 ARVIN BEROD Alexis 2h41'31 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
4 COLLATTI Jean michel 2h41'54 V1M Eac Embrun M 0
5 PRIGENT Simon 2h44'23 SEM Ac Tassin M 0
6 RICHARD Alexandre 2h44'42 SEM Team Lasportiva M 0
7 YVINEC Jeremy 2h52'00 ESM Ca Morlaix M 0
8 DEJEAN Pierre marie 2h52'22 SEM As Barreau De Grenoble M 0
9 FRATY Julien 2h57'38 SEM Cap Garonne / Running C M 0
10 ESMIEU Mathieu 2h58'26 ESM Guil Trail Club M 0
11 FIEBER Andreas 3h00'08 SEM M 0
12 ROSSI Jerome 3h02'26 SEM Healthy Centre Bien Etr M 0
13 CONY Benoit 3h02'53 SEM M 0
14 VAXELAIRE Thierry 3h03'23 SEM M 0
15 DEGRENELLE Quentin 3h05'09 ESM M 0
16 WECK Mathieu 3h09'26 SEM M 0
17 BELAGHROUZ Quentin 3h10'28 ESM Marseille Trail Club M 0
18 DUPORT Florent 3h10'38 V1M Serre Che Club M 0
19 FINE Olivier 3h11'02 SEM M 0
20 VINCENT CHAIX Samuel 3h11'10 SEM Ski Club Gap Bayard M 0
21 COLBALCHINI Sylvain 3h13'05 SEM M 0
22 PEZET Jerome 3h13'35 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
23 GALLIER Wilfried 3h14'01 V1M Team Provence Endurance M 0
24 CORNIERE Jonathan 3h14'07 SEM M 0
25 LEGARFF Thibault 3h14'27 SEM Aix Atlhe Trail M 0
26 GHALE Ita 3h14'29 SEM M 0
27 AVEDISSIAN Stephane 3h14'44 V1M Trail Club De Provence M 0
28 KAFTANDJIAN Pierre 3h14'45 V1M Trail Club De Provence M 0
29 MINASIAN Christophe 3h14'46 V1M Trail Club De Provence M 0
30 PERIGNON Vincent 3h14'53 SEM M 0
31 MALTETE Jerome 3h15'17 V1M M 0
32 GUICHERD Charles 3h16'00 SEM M 0
33 BONY Kevin 3h17'46 ESM Team Provence Endurance M 0
34 BOHRER Olivier 3h17'47 V1M La Michetta M 0
35 PIERSON Luc 3h18'00 SEM M 0
36 THILLIEN Morgane 3h18'03 SEF F 1ere F 0
37 BOURILLE Yvan 3h18'22 V1M M 0
38 GAUCHE Benoit 3h18'33 SEM M 0
39 MARIOTAT Benjamin 3h18'42 ESM M 0
40 DEL GROSSO Veronica 3h18'52 SEF F 0
41 BAFFERT Cyril 3h19'21 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
42 DESPLANCHES Nicolas 3h19'27 V2M M 0
43 MARECHAL Camille 3h19'52 SEM M 0
44 RAYMOND Thibaud 3h20'11 SEM M 0
45 BLANCHET Arnaud 3h20'31 SEM M 0
46 DISDIER Simon 3h20'41 ESM M 0
47 CHU QUANG Minh chau 3h20'43 V1F F 0
48 DUBOIS Vincent 3h20'49 ESM Trail Running Attitude M 0
49 BUZIAUX Laurent 3h20'52 SEM Toucan Atheltic Club M 0
50 TURLAIS Yannis 3h21'06 SEM Team Feet N Fit M 0
51 SASSI Florent 3h22'40 SEM M 0
52 DREVON Nicolas 3h23'28 V1M Traileurs Du Parmelan M 0
53 GRISEY Hugo 3h23'55 SEM M 0
54 GABIOT Victor 3h25'12 SEM M 0
55 DUTHEIL Harrys 3h25'26 SEM Csama M 0
56 HAAS Florent 3h26'45 SEM Tennis Club Briancon M 0
57 GUEDON Gabin 3h26'55 ESM M 0
58 BAYLE Dimitri 3h27'28 SEM Traileurs Du Parmelan M 0
59 GIRAUD Olivier 3h27'44 SEM Rousset Triathlon M 0
60 BRETON Francois 3h28'38 ESM Wgtn The Crew M 0
61 ELOUARD Matthieu 3h28'49 V1M Club Alpin Francais M 0
62 TRABUC Serge 3h29'28 V1M M 0
63 CLUZEL Bastien 3h29'34 ESM Cpl Primaube M 0
64 DARMOGRAI Ganna 3h29'40 SEF Marseille Trail Club / F 0
65 BONIN Fabrice 3h29'50 V1M M 0
66 LACOSTE Cedric 3h29'52 V1M M 0
67 VANNOD MICHEL Hugues 3h30'23 SEM M 0
68 PERRIN Etienne 3h31'47 V1M Les Traileurs Du Parmel M 0
69 BERNARD GRANGER Nicolas 3h31'49 SEM Traileurs Du Parmelan M 0
70 LEONE Mathieu 3h31'51 ESM Smuc M 0
71 DURAND Alexandre 3h32'40 SEM Asptt Belfort Trail M 0
72 RIBEYRE Raphael 3h32'41 SEM M 0
73 VAN HOOF Wout 3h32'58 SEM Dutch Adventure M 0
74 SCHMALTZ Martin 3h33'26 V1M Les Minots Ribierois M 0
75 SABUGUEIRO Miguel 3h33'29 V1M M 0
76 GIRAUD Eric 3h33'30 V1M M 0
77 MONIN PELEGE Cyrille 3h33'37 V1M Marseille Trail Club M 0
78 VIGIER Yoann 3h33'39 SEM Wetrail M 0
79 MILLOT Alexandre 3h33'58 SEM Asptt Belfortrail M 0
80 DOMEREGO Fabien 3h34'03 SEM M 0
81 LAUGIER Laurence 3h34'17 SEF Cabba F 0
82 QUIGNETTE Alexis 3h34'33 SEM Lyon Montain Trail M 0
83 BETHIER Arnaud 3h36'52 SEM M 0
84 CHAUVIN Jade 3h36'55 SEF F 0
85 AUFFRET Robin 3h37'00 SEM M 0
86 DATTAS Stephane 3h37'42 V1M Dabout Team M 0
87 RICHET Pierre antoine 3h37'48 SEM Aix Athle Provence* M 0
88 LEJEUNE Fabien 3h38'57 SEM M 0
89 BERGER BY Thomas 3h39'49 SEM Traileur Du Parmelan M 0
90 ROLLAND Thibault 3h40'17 SEM M 0
91 COQUARD Marine 3h40'26 ESF F 0
92 MEYER Miriam 3h42'04 V1F Cs Serre Chevalier F 0
93 GUIHENEUF Nicolas 3h42'25 SEM M 0
94 DECHAMPS David 3h42'27 V1M M 0
95 ANDREANI Pierre 3h42'46 V2M Trail Club De Provence M 0
96 PARAT Benjamin 3h43'27 V1M Macadam 07 M 0
97 FANGUET Olivier 3h44'29 V1M Pipoteam M 0
98 THETY Jean michel 3h44'41 V2M M 0
99 BERTIN Nicolas 3h44'43 SEM Marseille Trail Club M 0
100 SIRI Romain 3h44'50 SEM M 0
101 FOURNIER Nicolas 3h45'00 V1M Olympique Cabries Calas M 0
102 CAGNY Pierre 3h45'04 SEM M 0
103 BROVARNIK Sebastien 3h45'15 V1M M 0
104 GAUTHIER Luc 3h45'27 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
105 WOLFERSPERGER Herve 3h45'41 SEM Asptt Belfort Trail M 0
106 NOVELLO Roberto 3h46'20 V1M Ussm M 0
107 STEMBERT Olivier 3h46'31 V1M Les Traileurs Du Parmel M 0
108 BONETTO Laetitia 3h46'34 SEF F 0
109 CHATELAIN Luc 3h47'02 SEM M 0
110 FARRAN David 3h47'05 V1M M 0
110 GRANIER Didier 3h47'05 SEM Sete Thau Triathlon M 0
112 PION Laure 3h47'19 V2F Ascm Endurance F 0
113 DELORT Pierre 3h47'36 SEM Mtc M 0
114 PEYRON Thierry 3h47'38 V2M Ep Manosque Athletisme M 0
115 VERGNOLLE Baptiste 3h48'37 SEM Vso M 0
116 LEVARLET Ludovic 3h48'59 SEM Team Saumonbrocoli M 0
116 PRADON Julien 3h48'59 SEM M 0
118 JOUANIN Arnaud 3h49'00 V1M Vo3 Max Provence Tri M 0
119 CASTANIE Jeremie 3h49'04 SEM M 0
120 KABANOVA Diana 3h49'07 SEF F 0
121 LAMASSE Tom 3h49'09 SEM M 0
122 GUIARD Alexandre 3h49'48 SEM 2cs M 0
123 BRULEY Boris 3h50'43 V1M M 0
124 LENTZ Matt 3h50'48 V1M M 0
125 DUTEY Olivier 3h50'50 SEM M 0
126 PUY Raphael 3h50'51 V1M M 0
127 GUICHERD Bruno 3h51'51 V2M M 0
128 HOUBEN Eric 3h52'41 V1M M 0
129 MASSON Valerie 3h52'47 V1F Usam Toulon F 0
130 CLARET Gael 3h52'59 SEM Traileurs Du Parmelan M 0
131 FRAPPE Didier 3h53'05 V1M M 0
132 DEPIEDS Ugo 3h53'10 SEM M 0
133 PAOLO Cavalloni 3h53'14 SEM M 0
134 BLANCHARD Heloise 3h53'15 SEF F 0
135 LIEUTAUD Philippe 3h53'36 V2M Sl Cross Sport Serre Ch M 0
136 RAPIN Jean francois 3h54'23 V1M M 0
137 IVAN Menshikov 3h54'32 SEM Trail Running School M 0
138 CHAMBRIER Cedric 3h55'09 SEM M 0
139 BUSNEL Jerome 3h55'18 SEM M 0
140 DELLA CASA Sebastien 3h55'20 V1M Challenge Des Trails De M 0
141 PERIE Paul 3h56'36 SEM Running Club Camping M 0
141 DESFOSSES Romain 3h56'36 V1M Team Trail Cote Bleue / M 0
141 AUZIER Denis 3h56'36 V1M Asph Montpellier M 0
144 SOLLAZZO Christophe 3h56'44 V1M Courir A Sausset M 0
145 SEDRAN Thibaut 3h56'56 SEM M 0
146 JACQUOT Maxime 3h57'10 SEM M 0
147 PAROUX Alix 3h57'30 SEF F 0
148 HARRIS Pierre 3h58'26 V1M Saint Barth Triathlon M 0
149 JARRY Ludovic 3h58'36 SEM Saint maximin Athletic M 0
150 REYNARD Frederic 3h59'54 V1M M 0
151 BIDAULT Cecile 4h00'00 SEF F 0
152 SAVOYE Lionel 4h00'04 SEM Team Running Valloire G M 0
153 RIALET Marion 4h00'28 SEF Les Traileurs Du Parmel F 0
154 LE SAUX Thierry 4h01'53 V2M M 0
155 LYON Sebastien 4h02'02 SEM Oxygene Belbeuf M 0
156 PICCIRILLO Micha 4h02'03 SEM M 0
157 BAZIN Claire 4h02'04 SEF F 0
158 WINTRICH Stephane 4h02'19 V1M Courir A Salaise M 0
159 GRUDENIK Maxime 4h02'25 SEM M 0
160 TURCO David 4h02'26 SEM M 0
161 LOUIS Sebastien 4h02'35 V1M M 0
162 COLOMBAN Thierry 4h02'45 V1M M 0
163 ARSAC Christophe 4h02'50 V1M M 0
164 CRISTOL Patrick 4h02'51 V2M Les Foulees Pelissannai M 0
165 DUCRUEZ Pascal 4h03'12 V2M Maurienne Trail M 0
166 FEDON Emmanuel 4h03'29 V1M M 0
167 BLONDET Fabien 4h03'31 SEM Traileur Du Parmelan M 0
168 GUHL Jerome 4h03'35 SEM Emmco M 0
169 CARRON Jean 4h03'47 V3M Ascm Endurance M 0
170 GAVOTY Alexandra 4h04'13 SEF Courir A Bouc Bel Air F 0
171 DAGNEE Nathalie 4h04'31 V2F Team Cap F 0
172 COMMETTE Pierre 4h05'52 V1M M 0
173 DELEGLISE Corinne 4h06'06 V2F F 0
174 COMBES Julien 4h06'14 V1M M 0
175 GAYDIER Melanie 4h06'54 SEF F 0
176 EMERIC Jerome 4h07'16 SEM M 0
177 RIMAJOU Christophe 4h07'58 SEM M 0
178 DE TROYER Dennis 4h08'17 ESM Team Vijverman Ea M 0
179 TISSERAND VINDRY Myriam 4h08'55 V1F Corcy Endurance F 0
180 MALRIEU Cedric 4h09'10 SEM 3t Team Trail Thuir M 0
181 MENNESSON Vivien 4h09'28 SEM M 0
182 OLIVIER Gregory 4h09'30 SEM M 0
183 BERGER Maxime 4h09'31 ESM Vso M 0
184 DUCLOUX Cyril 4h09'42 V1M M 0
185 GAL Laetitia 4h10'03 SEF Trail Des Fous F 0
186 VERSINI Anthony 4h10'07 SEM Trail Club Des Fous M 0
187 QUEVALLIER Florent 4h10'49 SEM M 0
188 PEROCHON Pierre henri 4h11'07 V2M Ccs Serre chevalier M 0
189 FRAGAPANE Katy 4h11'25 V1F Guil Trail Club F 0
190 VEYRET Justine 4h11'39 SEF F 0
191 HERZER Guillaume 4h11'46 V1M Principaute De Pont De M 0
192 LE GALL Stephane 4h11'56 V1M M 0
193 DUFOSSE Paul 4h12'06 SEM M 0
194 JUGNET Bruno 4h12'14 V1M M 0
195 CHATEAU Laurence 4h12'29 V1F F 0
196 PANOFF Guillaume 4h12'36 SEM M 0
197 ESCALLIER Marine 4h12'37 SEF Esf Serre Chevalier Vil F 0
198 PIPITONE FEDERICO Alessandra 4h13'06 SEF F 0
199 JOMARD Sylvain 4h13'36 SEM Diginext Recrute ... M 0
200 AUDRAIN Joel 4h13'39 SEM M 0
201 PAPOT Lise 4h13'44 V2F Aix Athle F 0
202 ISSANCHOU Bruno 4h14'06 V1M M 0
203 DESBIOLLES Martin 4h14'12 SEM M 0
204 ROCHE Fabienne 4h14'24 V1F F 0
205 TRINCHERO Franck 4h14'52 SEM M 0
205 VIALLARD Mathieu 4h14'52 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
207 MORTESSAGNE Claire 4h14'55 SEF Les Traileurs Du Parmel F 0
208 HERMITTE Helene 4h15'14 SEF F 0
209 CLAUZEL Thierry 4h15'36 V1M St Microelectronics M 0
209 GONZALEZ Franck 4h15'36 V2M Marseille Trail Club M 0
211 DATRY Vincent 4h16'09 ESM M 0
212 BLOCH Olivier 4h16'41 SEM Team Trail Cote Bleue M 0
213 QUERE FROITZHEIM Eglantine 4h17'20 V1F Cssc F 0
214 BENMAMMAR Yohan 4h18'43 SEM Trail Club De Provence M 0
215 BOILLIN Deborah 4h18'47 SEF Running Evasion F 0
216 HERBIVO Nathalie 4h19'02 V1F F 0
217 KOURI Marion 4h19'11 SEF F 0
218 BILLIOQUE Olivier 4h19'17 SEM M 0
219 PROHOM Jean christophe 4h21'15 V1M Trail Club Provence M 0
220 BOTTESI Marion 4h21'20 SEF F 0
221 DELAGUE Jorik 4h21'33 V2M Slc Martigues M 0
222 DESSENIS Franck 4h21'37 V1M M 0
223 DE PONCINS Ivan 4h23'21 SEM M 0
224 GIOVANNETTI Etienne 4h23'27 SEM M 0
225 SUNDBERG Johan 4h23'47 V2M La Ricelle Le Villard L M 0
226 DABE Jean michel 4h24'10 V1M Cmbm M 0
227 MORET Antoine 4h24'49 ESM M 0
228 L'HOSTE Sophie 4h25'06 SEF F 0
229 BORIE Louise 4h25'12 V2F Aix Athle Provence F 0
230 CHATEAU Nathalie 4h25'14 SEF Courir A Peillon De Nissa F 0
230 TABARIES Jean christophe 4h25'14 SEM M 0
232 RENAUDIN Carole 4h25'15 SEF Asptt Belfort Trail F 0
233 DURAND Frederic 4h25'24 V2M Montgenevre M 0
234 CAZENAVE Guillaume 4h25'34 V1M M 0
235 ESTEVENIN Michel 4h26'02 V3M Aix Athle Provence M 0
236 MARIOTAT Jean christophe 4h26'23 V2M M 0
237 DELLA RAGIONE Denis 4h26'41 V2M Slc Martigues Team Trai M 0
238 MOLOWA Gaelle 4h26'53 V1F F 0
239 BERTOLOTTO Cecile 4h27'04 SEF F 0
240 HASSOLD Fanny 4h28'14 SEF Aix Athle Provence F 0
241 BARATTE Thomas 4h28'40 SEM M 0
242 BICAIS Chloe 4h29'19 SEF So Trail Lyon F 0
243 VERLHAC Vincent 4h29'40 SEM Team Brun M 0
244 SANTUCCI Lionel 4h30'26 SEM M 0
245 COURBEZ Ludivine 4h30'42 SEF F 0
246 SOYER Didier 4h31'01 V3M Strava Running Reunion M 0
247 LANGLAIS Nicolas 4h31'11 V2M Free Runners Le Club M 0
248 FALIGAND Didier 4h31'16 V1M Declic04 M 0
249 CHEVASSUT Jean marie 4h31'42 V2M Mennecy Traithlon M 0
250 BILLAT Cecile 4h31'49 V1F F 0
251 PORTIER Romain 4h31'58 SEM M 0
252 LUCAS Margot 4h32'02 SEF F 0
253 NEUSCHWANDER Paul 4h32'40 SEM M 0
254 LILLAZ Fabienne 4h32'48 V1F St Microelectronics F 0
254 GRIMAL Celia 4h32'48 SEF F 0
256 MOURARET Nicolas 4h32'49 V1M M 0
257 WILSHER John 4h33'27 V1M M 0
258 GUEYRAUD Nicolas 4h35'16 SEM M 0
259 SCUITTI Kevin 4h35'19 SEM M 0
260 DEROUET Cedric 4h35'45 V1M M 0
261 BERLEMONT Nicolas 4h35'57 SEM M 0
262 ROUYER Benjamin 4h36'17 SEM M 0
263 BELABBES Angelique 4h39'52 V1F Cepal F 0
264 ARNAUD Aurelie 4h39'53 SEF Aix Athle Provence F 0
265 MASSELIN Jean francois 4h39'54 V1M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
266 DAVAL Niels 4h39'55 SEM M 0
267 NITSCHE Bjorn 4h40'03 V2M La Ricelle Le Villard L M 0
268 KOKORINA Yana 4h40'26 V2F Marseille Trail Club F 0
269 KOLIC Richard 4h41'03 V1M St Microelectronics M 0
270 VIDAL JOST Alice 4h41'16 SEF F 0
271 DELOBBE Marie 4h41'20 SEF Trail Whalerois F 0
272 CAMUS Carol 4h41'30 V1F Fos Olympique Club F 0
272 CAMUS Christophe 4h41'30 V1M Fos Olympique Club M 0
274 THIRIET Claudie 4h41'35 V2F Asppt Belfort Trail F 0
275 PREAU Vincent 4h41'42 SEM M 0
276 STEINMETZ Christian 4h42'03 V2M M 0
277 FREDET Xavier 4h42'23 V1M M 0
278 LELIEVRE Vincent 4h42'29 SEM M 0
279 TEYSSEDRE Jean paul 4h42'35 V3M M 0
280 DURAND Anthony 4h42'38 ESM Montgenevre M 0
281 BOUNIOL Mathias 4h42'49 V1M M 0
282 THOMAS Damien 4h42'58 V3M M 0
283 CHRETIEN Patrick 4h43'27 V2M Credit Agricole M 0
284 PEILLON Florence 4h43'44 SEF Mach 3 Triathlon F 0
285 PELLETIER Romaric 4h43'46 SEM Team Beaune Cycles M 0
286 VERCRUYSSE Karine 4h44'31 V1F F 0
287 RIBIOLLET Stephanie 4h44'39 V1F Les Traileurs Du Parme F 0
288 RIBIOLLET Damien 4h44'41 SEM Les Traileurs Du Parmel M 0
289 LINDH Magnus 4h45'08 V1M La Ricelle Le Villard L M 0
290 BLANCHER Marine 4h45'11 SEF F 0
290 DELORME Virginie 4h45'11 V1F F 0
292 HAMOU Cynthia 4h45'12 SEF F 0
293 NEVES Michel 4h45'34 V1M M 0
294 DOLCI Fabien 4h45'36 SEM M 0
295 DURAN Isabel 4h45'56 SEF F 0
296 PELLETIER Sandra 4h46'31 SEF Asptt Belfort Trail F 0
297 AUNAY Maryline 4h47'11 V1F F 0
298 RUIZ Vicente 4h47'26 SEM M 0
299 CALESTROUPAT Thibault 4h47'35 SEM M 0
300 HUET Fabien 4h47'37 SEM M 0
301 FRUCHART Olivier 4h47'39 V1M M 0
302 JAMET Segolene 4h47'40 SEF F 0
303 BOURQUARD Claude 4h47'48 V3M Asptt Belfort M 0
304 BOIVERT Jonathan 4h48'19 SEM Courir A Sausset/team T M 0
305 BAUCHIERO Sandra 4h48'21 SEF Courir A Sausset/team T F 0
306 CRUAU Richard 4h48'33 V2M M 0
307 MAHE Joaquim 4h48'34 SEM M 0
308 LOPEZ Cyril 4h48'56 V1M M 0
309 BERANGER Poirier 4h49'11 SEM M 0
310 DU PELOUX Severine 4h49'12 SEF Avoc F 0
311 PICHARD Delphine 4h49'24 SEF F 0
312 CHAUSSUMIER Pascal 4h50'13 SEM M 0
313 BOSTROM Johan 4h50'34 V1M Trail Club La Ricelle M 0
314 RIBEYRE STECKI Tristan 4h50'41 SEM M 0
315 DESLOT Lucie 4h51'09 SEF Gones Raideurs F 0
316 BERIDOT Pierre 4h51'51 SEM M 0
317 COUVANT Lucie 4h51'52 SEF Pdv F 0
318 GREA LE ROUX Solenn 4h52'01 V1F F 0
319 MANDRON Sebastien 4h52'07 V1M Free Runners Le Club M 0
320 VERCRUYSSE Chloe 4h52'27 SEF F 0
321 ASTIER Gregory 4h53'49 V1M M 0
322 BILLOTTE Gerard 4h53'50 V2M M 0
323 CEPIN Teddy 4h53'59 SEM M 0
324 KELOGANIAN Sophie 4h54'22 V1F F 0
325 BETTI Thomas 4h54'42 SEM Les Minots Ribierois M 0
326 ANGELINI Marina 4h54'46 SEF Les Minots Ribierois F 0
327 CORLOBE Pauline 4h55'21 SEF Cap Garonne F 0
328 DRAGUIS Jeremy 4h55'23 SEM M 0
329 PICCIRILLO Micha 4h55'33 SEM M 0
330 TARICCO Jean marc 4h55'55 V2M Team Trail Cote Bleue M 0
330 POMERO MASSELIN Laurence 4h55'55 V1F Trail Eco Raid Forcalqu F 0
332 FASOLA Gerard 4h56'02 V2M Marseille Trail Club M 0
333 THIBERT Gaelle 4h56'10 V1F F 0
334 SIMEONI Julie 4h56'22 SEF Eac Embrun F 0
335 FRIEDERICH Amandine 4h56'23 SEF Eac Embrun F 0
336 IVALDI Fanny 4h56'34 V1F Courir A Sausset F 0
337 PROPOS Christophe 4h56'35 SEM Athletic Berre Club M 0
338 SOURY LAVERGNE Aubin 4h56'39 V1M M 0
339 HAMON Solenne 4h56'40 V1F F 0
340 COPPEY Sarah 4h56'55 V1F F 0
341 MANENT Jean bernard 4h57'09 V1M M 0
342 NERVO Pascal 4h57'37 V2M Asptt Belfort Trail M 0
343 ALA Joel 4h57'49 V2M Moto Club Du Var M 0
344 AMEY Stephanie 4h58'25 V1F Fos Olympique Club F 0
345 CLERE Alain 4h58'30 V4M Ac Maussane M 0
346 TEYSSEDRE Annick 4h58'42 V3F F 0
347 GUYON Jean luc 4h59'02 V2M M 0
348 DENOT Jean francois 5h00'22 SEM M 0
349 ALLISIO Franck 5h00'30 V1M Les Foulees Du Loriot M 0
350 BAFFERT Maryline 5h00'32 SEF Les Traileurs Du Parmel F 0
351 DENEL Marie 5h00'39 SEF F 0
352 MOTTIER Laurent 5h01'31 V1M Roc'n Grolles Vinon M 0
353 OTTAN Gaelle 5h03'14 SEF F 0
354 MATEO Lionel 5h03'19 V1M Les Raisins Du Trail M 0
355 PAULETTO Vincent 5h03'25 SEM M 0
356 MARONE Dior 5h03'36 SEF F 0
357 ARAUJO Silvia 5h04'06 SEF Les Traileurs Du Parmel F 0
358 HETZEL Celine 5h06'30 V1F Les Foulees Pelissannai F 0
359 FOREST Benoit 5h07'54 SEM M 0
360 VERNAY Remi 5h08'36 SEM M 0
361 VALETTE Rejane 5h08'47 SEF F 0
362 ROCHE William 5h09'01 SEM M 0
363 PELURSON Nathalie 5h09'40 V2F F 0
364 GROS Charlotte 5h11'14 SEF F 0
365 VANSEVEREN Maxime 5h11'16 SEM M 0
366 BOURGUIGNON Olivier 5h11'42 V2M M 0
366 BOURGUIGNON Laurence 5h11'42 V1F F 0
368 ADE Emeric 5h12'42 SEM Aix Athle Provence M 0
369 LAINEL Thomas 5h13'42 SEM M 0
370 VALENTIN J philippe 5h14'08 V1M M 0
371 LORANG Marc jean luc 5h14'23 V3M Ail Rousset M 0
372 JULIEN SAINT AMAND Philippe 5h14'24 V3M Jsa Panthers M 0
373 FERROUILLET Lucie 5h14'39 V1F F 0
374 MIKLIC Laurent 5h15'28 V1M Free Runners Le Club M 0
375 SENOUSSI Jennifer 5h15'29 SEF F 0
376 KOCH Sophie 5h16'54 SEF F 0
376 PAVARD Pascal 5h16'54 V1M M 0
378 GAVREL Florence 5h17'43 V2F Trail De Haute Provence F 0
379 LUCCHINI Florence 5h18'55 V1F F 0
379 MONTOYA Emmanuel 5h18'55 V1M M 0
381 RIGOLLET Damien 5h19'00 V2M Grimp Evasion M 0
382 PIRES Julien 5h20'22 SEM M 0
383 SAULNIER Severine 5h20'35 V1F F 0
384 PAPAZIAN Francoise 5h21'10 V3F Club Sportif Ibm Marsei F 0
385 DOUSSAUD Philippe 5h22'54 SEM M 0
386 BALLAND Jean charles 5h23'17 V2M M 0
386 CORBOU Valerie 5h23'17 V1F F 0
388 MORIN Catherine 5h23'56 V2F Ep Manosque F 0
388 ADLAN MERINI Patrick 5h23'56 V2M Ep Manosque M 0
390 FORLI Dominique 5h24'13 V1F Traileurs Du Parmelan F 0
391 LORIDAN Melanie 5h24'14 V1F Les Traileurs Du Parmel F 0
392 NAIT OULTIT Bouchra 5h27'05 SEF Trail Entre Elles F 0
393 SMETS Philippe 5h27'12 V1M Les Foulees Muizonnaise M 0
394 MORIN Anne 5h27'59 SEF F 0
394 FORGEOUX Camille 5h27'59 SEF Alp F 0
394 BILLIOQUE Julie 5h27'59 V1F F 0
397 VERNEX Fanny 5h29'32 V1F F 0
398 LAFON Adrien 5h30'02 SEM M 0
399 PEYTHIEU Frederique 5h30'07 V1F F 0
400 ENJOLRAS Jean claude 5h30'19 V2M Kikourou M 0
401 GUILLEN Jean luc 5h33'08 V1M M 0
402 BOULAHIA Kevin 5h33'35 SEM M 0
403 FONTENEAU Antoine 5h33'36 SEM Adidas Runners Champs E M 0
403 QUEROU Hugo 5h33'36 SEM Adidas Runners Champs E M 0
405 ROUSSET Guillaume 5h33'46 V2M Team Ecrin M 0
406 ROUSSET Nathalie 5h33'48 V1F Cross Sport Serre Cheva F 0
407 CUCHEROUSSET Pascale 5h34'26 V2F Asptt Belfort F 0
408 CAJNA Jean claude 5h34'38 V2M M 0
409 LAVALEE Laurent 5h34'59 V2M Team Trail Cote Bleue M 0
410 POENCIN Davy 5h35'01 SEM M 0
411 POIZAT Sylvie 5h36'06 V1F F 0
412 MOREUX Amicie 5h37'32 ESF F 0
413 PIPLARD Victoria 5h37'35 SEF F 0
414 COUPAU Marlene 5h37'36 V1F F 0
415 BELLON Christophe 5h37'37 V1M Macadam07 M 0
416 POUZOULET Adelie 5h43'07 SEF F 0
417 ENNAJHI Chadia 5h43'09 SEF Adidas Runners Champs e F 0
418 ROZZO Alain 5h44'02 V1M M 0
419 ANDRE David 5h46'05 V1M M 0
420 DINI Remi 5h47'17 SEM M 0
421 BERTHIER EMPTAZ Nathalie 5h48'48 V1F F 0
422 PERES MARC Marc 5h49'07 V3M Ail Rousset M 0
423 CORBRAN Anthony 5h51'39 SEM M 0
424 JOURDAIN Gilles 5h56'32 V3M M 0
425 PALO Karine 5h57'13 V1F Le Lievre Et La Tortue F 0
426 ROUX JARLAUD Aurelie 6h00'19 SEF F 0
427 PREVOST Yann 6h02'25 V1M M 0
428 CAUDRON Christel 6h04'36 V2F F 0
429 TROUILLARD Nicolas 6h05'21 SEM M 0
430 TROUILLARD Christel 6h05'23 SEF F 0
431 HUC Davy 6h07'24 SEM M 0
431 JUTANT Tiphaine 6h07'24 SEF F 0
433 BREYSSE Simon 6h09'05 SEM Brechu Sports M 0
434 CHAIZE Noelie 6h09'07 SEF F 0
435 VILLEGAS Laurent 6h11'37 V1M M 0
436 POTIER Dorothee 6h24'33 V1F Eac Embrun F 0
436 AIGON Sebastien 6h24'33 SEM M 0
438 CAVALLARO Pauline 6h24'34 SEF Credit Agricole F 0
439 JULIEN James 6h24'35 V1M M 0
440 BESSENET Cyrille 6h24'50 SEM M 0
441 FENARDJI Saddek 6h28'22 V1M M 0
442 KOSALA Gaelle 6h30'37 V1F Pdv F 0
443 BOET Angele 6h30'51 SEF F 0
444 LETELLIER Aodren 6h32'28 SEM M 0
445 MEYNARD Yann 6h32'29 SEM M 0
446 BELHADJ Sandrine 6h38'28 SEF F 0
447 DE BATTISTA Genevieve 6h38'30 V2F F 0
448 ANDRE Benedicte 6h39'38 SEF F 0
449 TRIPODI Florian 7h24'37 SEM Team Salami M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |