English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-05 - La Skyrace des Matheysins

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


La Skyrace des Matheysins - 2018 : classement des 215 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 COTTIER Anthony 02:50:09 SEM ACSM / BENRUN M 182
2 BAUJARD Johann 02:52:07 ESM Asics Fuji Spirit M 57
3 GOSSELIN Simon 02:53:27 SEM Cesni Team Trail M 197
4 POESY Sebastien 02:53:57 SEM Club des sports Valberg M 190
5 SZABOLCS ISTVAN Gyorgy 02:57:49 SEM Valetudo Serim M 11
6 LAUDIER Edouard 03:01:52 SEM Team Provence Endurance M 105
7 FISCHER Simon 03:02:12 ESM BUFF France Team / HOKA / M 61
8 DARU Nicolas Marie 03:04:51 SEM Taillefer Trail Team / Td M 199
9 LEBRUN Nicolas 03:05:50 V1M Run & Trail Sospel / Team M 187
10 CHAUVEAU Nicolas 03:05:59 SEM M 77
11 LEGROS Jarno 03:06:40 SEM Langres Triathlon M 25
12 BELSOEUR Camille 03:08:55 SEM M 166
13 DAVID Thibaud 03:10:23 SEM Vesubie Trail Club / Spor M 227
14 LAIR Alvin 03:10:48 ESM M 236
15 RINGOT Mathieu 03:11:28 SEM Team Antecimes M 156
16 JAILLARD Quentin 03:11:42 SEM Patagonia / Team Ibex M 22
17 RICHARD Alexandre 03:12:14 SEM M 179
18 CHABBEY Elise 03:12:59 SEF SCOTT Running F 1ere F 98
19 BERTRAND Sebastien 03:15:01 SEM M 150
20 MERLET Yannis 03:15:38 SEM Dauphine Ski Alpi M 81
21 ZIJP David 03:16:02 V1M Dauphine Ski Alpi M 134
22 BLATGE Hugo 03:16:26 ESM M 211
23 BRISON Ludovic 03:16:35 V1M M 267
24 HECKMANN Victor 03:18:54 SEM Team Trail Paris / WAA Ul M 97
25 GIROUD Remi 03:19:15 SEM Pressins M 167
26 ALPAR Antal 03:19:21 SEM Rupicapra Team M 265
27 NICOLAS Sebastien 03:20:10 SEM Team Organicoach M 202
28 PONCET Elise 03:21:02 SEF EAG 38 F 2 F 4
29 MEYNIEUX Pierre Henri 03:24:40 SEM M 135
30 HALICKI Yannick 03:25:18 SEM As Monaco M 131
31 RAME Charlie 03:25:43 SEM M 26
32 MUTTER Ingrid 03:27:12 SEF Valetudo Serim / Compress F 3 F 1
33 DEBROUCKE Romain 03:27:38 SEM SiBo Team M 257
34 NOEBES TOURRES Florent 03:27:47 ESM M 245
35 LAFAYE Celine 03:27:52 SEF Team Provence Endurance F 4 F 86
36 MARITEAU David 03:30:19 V1M Beaujolais Runners M 51
37 CHATELAIN Brice 03:32:33 SEM M 163
38 JEAN Aubin 03:32:39 SEM M 84
39 FRADIN Remi 03:33:47 ESM Team Trail Paris M 220
40 QUAIREAU Clement 03:39:32 SEM M 114
41 GUIGNARD Paul Ely 03:40:00 SEM M 103
42 VANHAUWAERT Pierre 03:41:01 SEM Uriage Running M 185
43 VACHER Julien 03:42:22 SEM M 125
44 BONY Kevin 03:43:48 ESM Team Provence Endurance M 63
45 PEYRIN Michael 03:43:50 SEM Taillefer Trail Team M 145
46 CHABOT Florian 03:43:55 ESM M 247
47 LAMBERT Julien 03:43:55 SEM Trailers des Aravis M 235
48 MICHAUD Quentin 03:45:09 SEM M 129
49 TARBY Antoine 03:45:35 SEM M 10
50 LECLERE Freddy 03:45:40 V1M Taillefer Trail Team M 155
51 GIROUTRU Olivier 03:47:34 SEM LePape M 29
52 MASSAT Daniel 03:47:47 V1M As Monaco M 204
53 LORIDAT Gaelle 03:47:56 V1F CAF Aravis F 5 F 101
54 PHILIPPE Felix 03:48:02 SEM Guc Triathlon M 219
55 TABAR Christophe 03:48:45 SEM M 238
56 PRIVAT Paul 03:49:03 SEM M 251
57 LABBE Philippe 03:50:01 V1M M 141
58 POUSSARD Bruno 03:51:16 SEM Ascpa Trail Strasbourg M 8
59 MOULIN Baptiste 03:51:22 SEM M 136
60 LAIR Fabrice 03:52:06 V1M M 237
61 VERNAY Francois 03:52:14 SEM M 262
62 BARET Fabrice 03:52:53 SEM Taillefer Trail Team M 165
63 EYMERY Mathieu 03:52:54 SEM S/L Thonon AC M 104
64 ROMAGNE Freddy 03:53:12 SEM CAP Vercors M 100
65 DEVOS Adrien 03:55:07 SEM M 87
66 BODIE Brice 03:55:27 SEM DTTN 2018 M 48
67 BERGAMINI Enrico 03:57:05 SEM Never Stop Paris M 69
68 HIPPERT Alexandre 03:57:42 SEM M 2
69 MUSARD Emilien 03:57:59 SEM Taillefer Trail Team M 229
70 POTOSKI Josef 03:58:08 V1M Hoka One One M 148
71 FLORET Thibaut 03:58:51 SEM M 175
72 SIGAUD Philippe 03:59:27 V2M AS Air France M 246
73 VIEILLE Victor 03:59:59 SEM M 31
74 GOYER Julien 04:01:06 SEM Dauphine Ski Alpi / SiBo M 140
75 MANCEAU Fabian 04:01:54 V1M Taillefer Trail Team M 119
76 CAVIGLIA Jerome 04:02:01 SEM Alpine Works M 266
77 PITUELLO Thomas 04:02:21 SEM Foulees Hyeres M 151
78 DANIEL Thomas 04:02:34 SEM CAF IdF M 160
79 TALEUX Nellie 04:02:34 SEF Uriage Running F 6 F 19
80 KADI Elias 04:03:06 ESM Marseille Trail Club M 127
81 ROUX Jerome 04:03:13 SEM Taillefer Trail Team M 222
82 FELIX Nicolas 04:03:24 SEM M 153
83 DURET Olivier 04:03:51 SEM Pieds Nickeles du Taillef M 253
84 WAUTIER Antoine 04:04:29 SEM M 221
85 BENEDICTO Juliette 04:06:54 SEF Decathlon Annemasse F 7 F 72
86 HERRMANN Lionel 04:06:57 SEM M 233
87 RODRIGUEZ Lucas 04:07:21 SEM M 13
88 GIANDOMENICO Thibaut 04:07:48 ESM M 37
89 LAVIS Kathlyne 04:08:28 SEF Troll Team Triathlon F 8 F 120
90 MAINGUET Lucas 04:09:25 ESM M 250
91 GIRARD Sylvain 04:10:20 SEM Cap Vercors M 258
92 HERSENT Gregory 04:10:53 SEM M 147
93 BOUCHER Romain 04:13:31 ESM M 36
94 GODON Thibaud 04:15:29 ESM M 55
95 CORTES Berenger 04:15:45 SEM Pandas Lugubres M 102
96 THOUILLEZ Thomas 04:16:29 SEM US Ivry Triathlon M 47
97 BOUCHER Frederic 04:16:56 V2M M 35
98 TOURRES Stephane 04:18:02 SEM Team Too Raid M 93
99 VOIRIN Adrien 04:18:45 SEM M 67
100 CUINAT GUERRAZ Nils 04:19:41 SEM CAF Voiron Chartreuse M 52
101 GUERIN Nicolas 04:20:24 V1M AL Echirolles M 73
102 GUITON Cyrille 04:20:54 V1M M 6
103 SEGATA Laurent 04:21:40 V1M AC Matheysin M 133
104 BERNIER Nicolas 04:23:20 SEM M 228
105 PUJOL Geoffroy 04:23:57 SEM M 94
106 CARRE Jean Eric 04:24:18 V1M Bel?donne Running M 244
107 FAYARD Jonathan 04:26:22 SEM M 172
108 POSKO Benoit 04:27:59 V1M Les jambes RIAD M 168
109 BAUDIN Camille 04:29:46 SEM AAA Lyon M 33
110 SAUVAGNAC Jules 04:31:13 ESM M 65
111 VERNIER Gregory 04:31:48 SEM Trailers des Aravis M 142
112 LUYTON Vincent 04:32:18 SEM DTTN 2018 M 113
113 MAZAUD Lucas 04:33:05 ESM M 260
114 BOUTHERIN David 04:33:09 SEM Lyon Ultra Run M 225
115 BIDUSSI Massimo 04:33:40 SEM M 138
116 DUSSUYER Stephane 04:34:27 SEM FNAC M 16
117 RUBALLE Sebastien 04:34:40 SEM Les Vieux Garcons M 66
118 GOUSSIN Jeremy 04:34:59 V1M Trailers des Aravis M 15
119 GRAS Vincent 04:35:32 SEM M 146
120 ABRASSART Judith 04:36:43 V1F F 9 F 78
121 POMMERAY Denis 04:37:48 V1M M 34
122 LOIODICE Jacques 04:38:48 V1M M 239
123 HANSEN Thomas 04:38:59 V2M Taillefer Trail Team M 128
124 GOSSELIN Lea 04:40:20 SEF F 10 F 32
125 BILLY David 04:40:25 V1M M 203
126 PERRY Benjamin 04:41:15 V1M Taillefer Trail Team M 20
127 PINATON Frederic 04:43:18 V1M M 79
128 PERRIN PATRAS Ludovic 04:43:47 V1M Les Pieds Nickeles du Tai M 109
129 BOTTE Anne Marie 04:45:21 SEF F 11 F 224
130 GAUDIEZ Philippe 04:45:31 V2M Team Raidlight M 59
131 AEBY Corentin 04:47:59 SEM Les Vieux Garcons M 143
132 BOURSEAU Yannick 04:48:22 SEM M 223
133 CHEVALIER Arnaud 04:50:07 V1M M 21
134 VERNET Denis 04:50:32 V2M M 232
135 DECLUDT Amaury 04:51:23 SEM CAF IdF M 88
136 BLANC Yann 04:52:15 SEM M 71
137 PIEKUT Roman 04:52:44 SEM M 12
138 OLIVIER Aurelien 04:53:04 SEM M 180
139 GHALI Jimmy 04:56:42 V1M Team Raid'spire M 132
140 BARBELON Christian 04:57:32 V1M Team de L'enclume / DTTN M 169
141 BERNARD Remy 04:57:39 SEM M 213
142 CABANES Axel 04:57:43 V1M Taillefer Trail Team M 91
143 MICHAUD Julien 04:59:52 SEM M 214
144 LABORDE LOUSTAU Xavier 05:02:07 SEM M 198
145 REGINA Jerome 05:02:24 SEM Team Trail Paris M 82
146 CROUHY Florent 05:03:40 V1M M 170
147 MANACH Erwan 05:04:18 SEM M 117
148 GARAT David 05:04:45 V1M M 53
149 VAHIER Mickael 05:04:46 SEM M 269
150 VAHIER Loic 05:04:46 SEM M 268
151 BONAMY Cyrille 05:04:47 V1M Kikourou M 49
152 GUELFF Thierry 05:05:21 V2M Courir ? Seyssins/Seyssin M 108
153 WATERLOO Frederic 05:05:22 SEM TDA M 234
154 MATEO Francois 05:05:46 V3M AC Matheysin M 240
155 BOUCHESECHE Regis 05:05:53 V1M Dijon UC / Team Running C M 5
156 BLATGE Laetitia 05:06:59 V1F F 12 F 210
157 LEMAITRE Nicolas 05:09:26 SEM M 9
158 BARBIERI Roger 05:10:39 V2M M 255
159 BARBELON Jean Francois 05:11:20 V1M M 181
160 BERLIER Amandine 05:12:47 SEF F 13 F 74
161 LOIODICE Karine 05:12:52 V1F Les Pieds Nickeles du Tai F 14 F 264
162 FOULON Thierry 05:14:35 V2M M 75
163 GENY Romain 05:14:35 SEM M 215
164 RICHARD Vincent 05:14:35 SEM M 80
165 MONDON Nicolas 05:16:13 V1M M 196
166 NODIN Cyril 05:16:58 SEM DTTN 2018 M 110
167 DELOCHE Claude 05:17:01 V1M M 226
168 VUITTENEZ Charles 05:17:07 SEM M 200
169 XAYSANAVONGSA Somlith 05:18:08 SEM M 30
170 BONY Roland 05:22:37 V2M f2v M 173
171 MAESTRO Julien 05:23:25 SEM M 68
172 MOSCONI Remi 05:23:26 V1M Kikourou M 186
173 CARRIER Christine 05:25:45 V1F F 15 F 39
174 CARRIER Emmanuel 05:27:58 V1M M 40
175 FOREST Elisa 05:33:06 SEF F 16 F 17
176 VALLIN Pascal 05:33:07 V1M M 217
177 BRUN Rene 05:34:13 V3M Pass j'aime courir M 191
178 MEYER David 05:35:04 SEM M 130
179 MALBOS Veronique 05:35:16 V2F CAF IdF F 17 F 139
180 MAURICE LOIC 05:37:45 SEM M 107
181 SIGAUD Camille 05:37:45 SEM M 14
182 BOUDIER Frederic 05:37:58 V1M M 177
183 BOUTTE Sebastien 05:41:04 V1M Theize Course Nature M 76
184 EVRARD Julien 05:41:05 SEM DTTN 2018 M 152
185 LENOIR Hubert 05:43:25 SEM M 54
186 TARDY Nicolas 05:43:26 SEM M 43
187 THERY Stephane 05:44:29 V3M AAS Fresnes Triathlon M 60
188 PRIEUR Patrick 05:45:05 SEM Lyon Ultra Run M 137
189 TRUFFIER Christophe 05:45:05 V1M Lyon Ultra Run M 178
190 RIVIERE Robert 05:46:49 V2M M 58
191 SALMERON Christophe 05:51:46 V2M Amicale Sportive Air Fran M 208
192 KOPPEL Rodolphe 05:56:18 V1M S/L CA Moirans M 28
193 DONG Yulu 05:58:45 SEF F 18 F 92
194 GINIER GILLET Alain 06:01:36 V3M M 95
195 LEGAL Romain 06:01:36 SEM M 248
196 BOUR Patrick 06:02:18 V1M M 70
197 DORILLE Jean Christophe 06:04:05 V1M Raidlight M 243
198 MENDUNI Emmanuelle 06:04:05 V1F Raidlight F 19 F 242
199 MAKHOUL Manal 06:06:02 V1F PN du Taillefer F 20 F 7
200 GARYGA Vincent 06:06:02 V2M M 256
201 MESMIN Pauline 06:08:17 SEF F 201
202 FOURCADE Constance 06:08:30 SEF F 174
203 BERTHILLOT Caroline 06:10:37 V1F Lyon Ultra Run F 42
204 BERTHILLOT Franck 06:10:37 V1M Lyon Ultra Run M 41
205 BReHIN Xavier 06:17:32 V1M CAF IdF M 56
206 PREAU Fabrice 06:17:33 V1M Taillefer Trail Team M 18
207 PRUDHOMME Emmanuelle 06:19:28 V2F F 207
208 BOISSARD Philippe 06:20:37 V3M ARSL Roche M 189
209 BLANC Benjamin 06:24:58 SEM M 157
210 GRUOT Guillaume 06:25:07 V1M M 183
211 SELVA Esteban 06:26:15 SEM M 124
212 DALLERY Emmanuel 06:26:15 SEM M 89
213 DUPUIS Remi 06:35:16 SEM CLF Ambert M 96
214 JOSSO Didier 06:35:48 V2M AS Air France M 192
215 GRACIANO Romain 06:37:43 SEM Aqua'Tec M 23


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |