cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-08 - Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Victoire (Cezanne 37 km) - 2018 : classement des 264 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 ROMAIN Pierre Hugo 2h48'27 SEM M 0
2 PEISSON Yohan 2h55'47 SEM Team Endurance Shop 13 M 0
3 TULLIER Nicolas 2h57'08 SEM Azur Tri Athle M 0
4 LE NORMAND Guillaume 3h03'32 V1M Cryotherapie Vaucluse M 0
5 MAILLARD Ludovic 3h12'45 SEM Absolu Raid M 0
6 RAGEAU Lucas 3h14'19 SEM Macadam 07 M 0
7 POURE Jean francois 3h18'11 SEM Usm Malakoff M 0
8 BONNET Bastien 3h22'12 SEM Trn58 M 0
9 CLERE Mathieu 3h25'56 SEM M 0
10 RAMBERT Olivier 3h33'32 VEM Elan Lambescain M 0
11 MASSON Yvan 3h33'44 V1M M 0
12 BOUISSE Maggy 3h34'01 V1F Saint Maximin Athletic Cl F 1ere F 0
13 DURAND Yannick 3h36'02 V1M Staubli Sports M 0
14 ARNIAUD Christophe 3h37'04 V1M Efs Reims A. M 0
15 ROBERT Arnaud 3h37'08 SEM M 0
16 ROUPIE Christophe 3h37'42 V1M Athletic Club Secteur Mon M 0
17 GARNIER Thibault 3h43'04 SEM M 0
18 VEDACHELLAM Parsooramen 3h44'32 V1M Cef Marathonien M 0
19 TERZIAN Gregory 3h44'46 SEM Triathl Aix M 0
20 KANGOUD Andy 3h44'53 SEM Team Cookie M 0
21 EL KHOURY Jerome 3h44'59 VEM Ce St Microelectronics M 0
22 RINNA Vincent 3h45'04 SEM M 0
23 HOUETTE Florence 3h45'19 SEF Team Lombard Passion Cour F 2 F 0
24 CHICHERY Mathieu 3h47'47 SEM Usm Malakoff M 0
25 REQUIER Guillaume 3h49'23 SEM M 0
26 TORDO Matthieu 3h49'23 VEM M 0
27 LE TELLIER Nicolas 3h49'25 SEM M 0
28 PAGEON Pierre 3h49'36 SEM M 0
29 DOUVILLEZ Cedric 3h50'19 VEM Fos Olympique club M 0
30 BELAGHROUZ Quentin 3h50'22 ESM Marseille Trail Club M 0
31 KLEIN Charlotte 3h50'23 SEF Marseille Trail Club F 3 F 0
32 BONANNI Fabien 3h51'25 VEM Rousset Triathlon M 0
33 ELOUARD Matthieu 3h52'55 VEM Club Alpin Francais De Di M 0
34 GIBIER Felix 3h53'59 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
35 BRUGGEMAN Antoine 3h54'26 SEM M 0
36 MARMOLLE Frank 3h55'35 VEM Triathl Aix M 0
37 GUEULET Guilhem 3h56'02 SEM Trail Club De Provence M 0
38 GUEDON Olivier 3h56'26 V1M Rives Du Tran Running M 0
39 ROSTAN William 3h57'23 SEM M 0
40 LOHEAS Damien 3h58'26 SEM M 0
41 SANSON Christophe 3h58'30 V1M Utopiste M 0
42 LEROOY Nicolas 3h58'49 SEM Caval Pertuis M 0
43 CUBIZOLLE Pascal 3h59'08 V1M M 0
44 PERREARD Alain 3h59'08 V1M Ce St Microelectronics M 0
45 BOUSSEAU Stephane 3h59'11 SEM M 0
46 ROUPIE Nathalie 3h59'14 V1F Athletic Club Secteur Mon F 4 F 0
47 CAPDEVILLE Stephane 3h59'56 VEM M 0
48 SAYE Jean louis 4h00'05 V3M St Aubin Avesnois M 0
49 VILLENEUVE Quentin 4h00'10 SEM Stade Bagnerais A M 0
50 JOURDAN Laurent 4h00'11 V2M M 0
51 HALLE Damien 4h00'28 SEM Aca Aix M 0
52 NOEL Sebastie 4h01'16 V1M M 0
53 IBGUI Benjamin 4h01'17 V1M Trail Club De Provence M 0
54 HAMMON Olivier 4h02'49 VEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
55 MANQUEST Simon 4h03'37 SEM M 0
56 BETRANCOURT Claude 4h03'59 V2M Saint Maximin Athletic Cl M 0
57 NADOULEK Daphne 4h04'17 SEF Marseille Trail Club F 5 F 0
58 DISAPIO Anthony 4h05'16 SEM M 0
59 TREYER Marie 4h05'55 VEF F 0
60 MARCEL Nicolas 4h05'57 V1M M 0
61 LAVIGNE Sebastien 4h06'02 SEM M 0
62 STEENBERGEN Paul 4h07'13 SEM M 0
63 QUEMERE Yves 4h08'01 VEM Team Kem S M 0
64 POTY Bertrand 4h08'09 V2M M 0
65 RIZZOLI Jean baptiste 4h10'03 SEM Courtforest M 0
66 MICHEL Frederi 4h10'12 V1M M 0
67 THOMAS Julien 4h10'24 SEM M 0
68 BERREWAERTS Bernard 4h11'22 V3M Trail Club De Provence M 0
69 KIENNEMANN Jerome 4h12'12 V1M Aix Athle Provence M 0
70 GRAS Guillaume 4h13'01 SEM M 0
71 BLARDONE Cedric 4h13'01 SEM M 0
72 JEUNIAU Aymeric 4h13'07 SEM M 0
73 DECHAUX Herve 4h13'25 SEM Martigues Sports Athle M 0
74 DISAPIO Cedric 4h14'47 SEM M 0
75 PARCHEMIN Francois 4h15'03 SEM Triathl Aix M 0
76 LUCZAK Laurent 4h15'09 V1M M 0
77 VIDALIES Pierre 4h15'21 SEM Stade Bagnerais A M 0
78 SAUVAGE Damien 4h15'30 SEM M 0
79 ROBIN Dominique 4h15'31 V2M M 0
80 DAVOUST Jean 4h15'37 VEM Free Trail Marseille M 0
81 ARCHIER Pascal 4h15'38 SEM M 0
82 JACOB Thierry 4h16'09 VEM M 0
83 LABBE Quentin 4h16'25 SEM M 0
84 COLANGE Alain 4h16'44 V2M Sng Chukids 42 M 0
85 GIRAUDEAUX Vincent 4h16'47 V1M M 0
86 CLEMENT Florie 4h17'04 SEF Triathlon Manosque F 0
87 RECCOLE David 4h17'49 VEM Les Chamois Du Lac Bleu M 0
88 TOMEZYK Michel 4h18'41 V2M Aix Athle Provence M 0
89 JAUFFRET Andre 4h19'09 VEM M 0
90 BENGUIGUI Christian 4h19'10 VEM Trail Club De Provence M 0
91 BERGER Gregory 4h19'55 V1M M 0
92 EAST Daniel 4h20'07 VEM M 0
93 BLACHERE Christian 4h20'09 V2M M 0
94 DUPRE Sophie 4h20'13 VEF Lyon Mountain Trail F 0
95 BEAUGERIE Jean baptiste 4h20'28 SEM M 0
96 BERTOCCHIO Joel 4h20'44 V2M Athletic Club Salonais M 0
97 TOUSSAINT Laurent 4h21'31 V1M M 0
98 ORTIGOSA LIAZ Isabelle 4h21'43 SEF F 0
99 MANGIN Julien 4h21'49 V1M Chamois Du Lac Bleu M 0
100 CHAUVIN Vincent 4h21'51 SEM M 0
101 MARTIN Nicolas 4h24'08 V1M M 0
102 LEPETIT Francois xavier 4h25'02 SEM M 0
103 BOISSONNIER Aurelie 4h25'12 SEF F 0
104 LANGLOIS Julien 4h25'39 V1M Ua Canton De Savenay M 0
105 BOUEDEC Alan 4h25'47 SEM M 0
106 SOLLAZZO Christophe 4h25'49 VEM Courir A Sausset M 0
107 NICOLAS Aurelie 4h26'20 SEF Club Des Foulees Pelissan F 0
108 PANNEKEET Frederic 4h26'41 SEM Caval Pertuis M 0
109 EBERHART Pascal 4h27'19 V2M Saint cham Athletic Club M 0
110 VICTORIN Marc olivier 4h28'06 SEM Fc Ternay M 0
111 CARVI Martin 4h29'20 SEM M 0
112 VIGNIER Amelie 4h30'17 SEF Tac F 0
113 BOYLAUD Olivier 4h30'18 VEM M 0
114 GONZALEZ Franck 4h31'22 VEM Marseille Trail Club M 0
115 VETILLARD Charles 4h31'23 SEM M 0
116 FEUNTEUN Jean luc 4h32'21 V2M Foulee De Varces Vif M 0
117 YVON Romain 4h32'32 SEM M 0
118 WIRTH Olivier 4h33'48 V1M Stade Bagnerais A M 0
119 RACAUD Nicolas 4h34'22 SEM Phidippid Aix M 0
120 HEMISSI Adnname 4h35'32 VEM Ce St Microelectronics M 0
121 ALBEROLA Ivan 4h35'33 VEM Ce St Microelectronics M 0
122 LUSSAGNET Pierre 4h36'09 VEM M 0
123 SOBOUL Jean christophe 4h36'15 VEM M 0
124 KOLIC Richard 4h37'05 VEM Ce St Microelectronics M 0
125 NEULET Emmanuel 4h37'17 VEM M 0
126 CHAPUS Olivier 4h37'45 VEM M 0
127 GRAND Thierry 4h37'54 VEM Phidippid Aix M 0
128 MASSON Xavier 4h39'24 VEM M 0
129 GENEVAUX Philippe 4h39'34 SEM Band Of Brothers M 0
130 GUILLOT Pierre 4h39'34 V2M M 0
131 SAIZ Olivier 4h39'35 V1M Trail Club De Provence M 0
132 RODRIGUEZ Stephane 4h40'43 V1M M 0
133 GUGLIELMINO Philippe 4h40'53 SEM U Sault Apt Luberon Vento M 0
134 NOUGUIER Carine 4h40'54 VEF Speedy Club Provence F 0
135 FIERARD Jean francois 4h41'17 VEM Phidippid Aix M 0
136 MARBOEUF Jean baptiste 4h41'18 SEM Usam Toulon M 0
137 BLACHON Fred 4h41'46 VEM Gemalto M 0
138 LAMOUROUX Remi 4h42'04 SEM M 0
139 VIGNOLO Nelly 4h42'05 V2F La Foulee Aurelienne As T F 0
140 ARRIGHI DE CASANOVA Francois 4h42'17 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
141 DEMOUSTIER Benjamin 4h42'24 VEM M 0
142 PRABEL Veronique 4h42'35 V1F Veronique Prabel F 0
143 PUY CAZCARRA Emmanuel 4h43'00 SEM M 0
144 CASTELLAN Christophe 4h43'34 V1M M 0
145 DUNES D ESPOIR Christine 4h44'08 SEF F 0
146 RODRIGUEZ Fabrice 4h44'43 V1M M 0
147 MEYER Alain 4h44'52 V2M M 0
148 DECOR Myriam 4h44'53 V2F D Ranners F 0
149 RAME Bruno 4h45'12 VEM Team 12/13 M 0
150 ATLANI Jonathan 4h45'29 SEM M 0
151 CARMIGNAC Cleo 4h45'30 SEF F 0
152 EL AZZI Patrick 4h45'30 V1M M 0
153 LECANUET Caroline 4h45'49 V1F Aix Athle Provence F 0
154 POINTES Christophe 4h46'18 V1M M 0
155 LAPUENTE Cesar 4h46'48 V2M Stade Bagnerais Athletism M 0
156 LYDON Brian 4h46'53 SEM M 0
157 BARILLEAU Christophe 4h47'15 V2M M 0
158 PERDRIEL Sandrine 4h47'22 V1F F 0
159 AVRILLON David 4h47'23 VEM M 0
160 GUILLOT Annie 4h48'26 V3F F 0
161 FANTON Cedric 4h48'26 V1M Saone Mont D Or Nature M 0
162 NAVARRO Herve 4h49'29 V1M M 0
163 RICO Pascale 4h50'06 V1F Aix Athle Provence F 0
164 ERISSON Julien 4h50'25 SEM Marseille Trail Club M 0
165 BERARDI Florent 4h51'32 SEM Team Cat M 0
166 MOUGIN Stephane 4h51'53 SEM A.i.l Rousset M 0
167 MAHUT Michael 4h53'38 VEM M 0
168 GACHASSIN Nicolas 4h53'38 SEM M 0
169 BALBO Laurent 4h53'58 SEM M 0
170 PAPINI Jerome 4h53'58 SEM M 0
171 DE CHARNACE Aymeric 4h54'14 V1M Courir A Bouc Bel Air M 0
172 MATHIEU Yann 4h54'24 VEM M 0
173 BIERREN Eric 4h54'37 VEM Les Foulees Pelissannaise M 0
174 THIERY Franck 4h55'11 V2M Eyguieres Course M 0
175 BERTIN Tristan 4h55'39 SEM M 0
176 MAYER Philippe 4h57'53 VEM Marseille Trail Club M 0
177 SCHOUMACHER Julien 4h58'52 SEM M 0
178 RACAUD David 4h59'36 SEM M 0
179 PELLET Nicolas 4h59'52 ESM My Tribe M 0
180 NOEL Stephan 5h02'43 V1M M 0
181 ROUX MARCHAND Thierry 5h02'52 V2M CMI FOULEE DE VARCES VIF M 0
182 CAVAGNA Daniel 5h02'59 SEM Cea Cadarache M 0
183 CHAUVIN Jerome 5h03'04 VEM Team Cabrieres M 0
184 DEBLAISE Laurent 5h03'05 V1M Team Cabrieres M 0
185 FAVRE Richard 5h04'30 VEM M 0
186 REBERT Philippe 5h04'50 VEM D Ranner M 0
187 FASOLA Gerard 5h04'52 V2M Marseille Trail Club M 0
188 CARBONNIER Clement 5h05'28 SEM M 0
189 RULLIERE Fabrice 5h06'15 SEM M 0
190 CARLE ROUX Guilhem 5h06'34 SEM M 0
191 JOURDAIN Cyril 5h06'48 V2M M 0
192 BOREL Jean yves 5h07'15 VEM Usc Septemes M 0
193 VELUIRE Pierre 5h07'15 V2M M 0
194 DAMAMME Olivier 5h07'43 VEM Tacc O Tacc C M 0
195 BATAULT Gael 5h08'13 SEM M 0
196 BENEZET Loic 5h08'29 SEM M 0
197 BERGER Jean claude 5h08'55 VEM M 0
198 DOUILLET Vincent 5h08'56 V1M M 0
199 LAPUENTE Sabine 5h09'13 V1F Stade Bagnerais Athletism F 0
200 TRUCHET Guillaume 5h10'08 SEM M 0
201 BERTIN Denis 5h10'09 V2M Sainte Victoire M 0
202 VATINET Matthieu 5h10'27 SEM M 0
203 GONNET Helene 5h10'30 SEF F 0
204 LAZIC Goran 5h10'38 V1M M 0
205 LEROY Camille 5h11'59 SEM M 0
206 VITALI Delphine 5h12'07 VEF F 0
207 PINEAU Gwenaelle 5h12'07 SEF F 0
208 DESCATEAUX Mickael 5h12'14 VEM M 0
209 NOEL Anne 5h12'31 V1F F 0
210 SARRET Florent 5h13'26 SEM M 0
211 RICO Alain 5h13'42 V4M Aix Athle Provence M 0
212 SERIGNAC Celine 5h14'17 SEF Marseille Trail Club F 0
213 MATHIEU Emmanuelle 5h14'23 VEF Lfa Trets F 0
214 RENAULT Valerie 5h14'23 V1F F 0
215 ROTA Michael 5h14'27 VEM M 0
216 LEYDIER Yoann 5h15'03 SEM M 0
217 CAMERLYNCK David 5h16'47 SEM M 0
218 GALLONE Eric 5h17'44 VEM M 0
219 LE MENESTREL Yves 5h18'27 V4M M 0
220 NUNAN Micheal 5h19'40 VEM M 0
221 GUILLAUD Anne carine 5h20'00 V1F Athletic Club Secteur Mon F 0
222 CAMUS Christophe 5h21'11 V1M Fos Olympique Club M 0
223 BERILLON Gilles 5h21'55 VEM M 0
224 DE LAFARGE Guillaume 5h21'55 VEM M 0
225 BRUGGEMAN Eric 5h23'25 VEM M 0
226 LANGLOIS Charlotte 5h23'32 V1F Ua Canton De Savenay F 0
227 BARAER Quentin 5h25'31 SEM M 0
228 AMEY Stephanie 5h26'36 VEF Fos Olympique Club F 0
229 CAMUS Carol 5h26'36 V1F Fos Olympique Club F 0
230 PONCE Clement 5h26'53 SEM M 0
231 MISTRE Valerie 5h27'26 VEF Lfa Trets F 0
232 BLAIN Guillaume 5h28'47 VEM M 0
233 FLORENCE Philippe 5h29'10 V2M M 0
234 REPKAT Christian 5h31'36 VEM Croco D Airain Nimes Tria M 0
235 LUCIANI Gilbert 5h33'00 VEM M 0
236 HECHT Iris 5h33'19 VEF Lfa Trets F 0
237 SENEMAUD Jerome 5h35'55 V1M M 0
238 BREIL Anthony 5h37'13 SEM M 0
239 NEULET Sandrine 5h40'07 VEF Courir A Sausset F 0
240 FERNANDEZ Thomas 5h40'11 SEM M 0
241 PESSAH Michel 5h40'40 VEM M 0
242 FLORIS LEHMANN Beatrice 5h42'34 VEF F 0
243 KARTALIAN Lionel 5h45'44 VEM M 0
244 SAVORETTI Yannick 5h46'58 SEM Team Cat M 0
245 CHABRILLAT Cyrille 5h47'46 VEM M 0
246 PAOLI Marc 5h48'56 V2M M 0
247 VERHEYDEN Christophe 5h49'47 V2M M 0
248 SXAY Benoit 5h50'58 SEM Trail De Guerledan M 0
249 HELIN Laurent 5h52'19 V2M M 0
250 CAMATTE Francoise 5h54'46 VEF F 0
251 CHEVALIER Laurent 5h54'46 V2M M 0
252 KLIKAS Veronique 5h55'24 V1F Fs Esbly Coupvray Athleti F 0
253 ACKERMANN Vincent 5h58'54 VEM D Ranner Andolsheim M 0
254 CARAYON Sandrine 6h06'46 VEF Luzech F 0
255 ISOARD Gilbert 6h08'24 V3M Esprit Lacordaire M 0
256 MIRIAL Vanessa 6h14'04 SEF F 0
257 PETIT Christine 6h14'36 V3F La Foulee Aurelienne As T F 0
258 LAMOUROUX Clotilde 6h14'38 SEF F 0
259 MASSON Sabine 6h15'15 V1F F 0
260 VANDENBOGAERDE Olivier 6h18'57 V1M M 0
261 ROVIRA Mickael 6h21'50 VEM M 0
262 FERRARIS Sylvie 6h30'29 V2F Usam Toulon F 0
263 DESEILLE Julien 6h40'50 SEM Les Tontons Traileurs M 0
264 MERCADIER Olivia 6h55'13 SEF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |