English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-11 - Ultra de Lure - Trail Haute Provence

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Ultra de Lure - Trail Haute Provence - 2018 : classement des 132 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CHORIER Julien 7h39'17 SEM Team Hoka M 0
2 GASC Mickael 7h41'45 SEM Cap Garonne M 0
3 MARTINEZ Remi 8h01'33 SEM Six-fours Triathlon M 0
4 GIRAUD SAUVEUR Herve 8h18'23 V2M M 0
5 SAUCY Pierre 8h38'03 V2M Trailers En Dracenie M 0
6 ERARD Domnin 8h39'06 SEM M 0
7 REDO Franck 8h41'16 V1M Run And Freedom M 0
8 TALFER Sebastien 8h44'52 SEM M 0
9 BARIOZ Gaspard 8h45'35 SEM Ultra Tour Du Mole / Fa M 0
10 ANTOINE Emmanuel 8h52'06 SEM Triathlon Manosque / Tr M 0
11 LAUGIER Eric 8h58'00 V1M U Sault Apt Luberon Ven M 0
12 MARTIN Ludovic 9h09'54 V1M Asptt Digne Les Bains M 0
13 GIRARD Arnaud 9h12'35 SEM Team Trail Salonais/bel M 0
14 MAZE Yannick 9h14'14 V1M Marseille Trail Club M 0
15 MANDRA Frederic 9h17'37 V1M Sport Nat 01 M 0
16 BALESTRA Nicolas 9h23'28 SEM M 0
17 MALEJONOCK Irina 9h24'37 V1F A3s F 1ere F 0
18 ARNOLD Luc 9h25'38 SEM Lca Bern M 0
19 DUFAY Arthur 9h27'18 SEM M 0
20 GALLIANO Herve 9h29'00 V1M Tcvd M 0
21 DOUMAS Patrick 9h31'55 V3M Marseille Trail Club M 0
22 DEVINE Thibaut 9h34'54 SEM M 0
23 ROCHE Gaspard 9h36'00 SEM Marseille Trail Club M 0
24 LHERMILLIER Samuel 9h41'35 SEM Altra M 0
25 GINGREAU Frederic 9h46'04 SEM M 0
26 GUEYFFIER Thibaud 9h56'31 V1M Ust Courir A Saint Trop M 0
27 FELICIAN Axel 9h57'26 SEM M 0
28 ZIEGER Thierry 9h57'49 V1M M 0
29 LACOTE Germain 10h02'34 SEM Stade Bagnerais Athle M 0
30 BASSEREAU Christelle 10h03'29 V1F Cap Garonne F 2 F 0
31 SARING Jerome 10h04'52 V1M Aucun M 0
32 BALLESTER Emmanuel 10h12'50 SEM Ttc M 0
33 NOTIN Alexandre 10h13'31 SEM M 0
34 CHABANNIER Christophe 10h15'01 V1M Amsl Frejus M 0
35 RUIZ FLORES Jose 10h15'33 V1M Athleticberreclub M 0
36 GREGL Thore 10h16'55 SEM M 0
37 GAUTHIER Nicolas 10h19'00 SEM Inbornuswetrust M 0
38 PARANS Nico 10h20'41 V1M Nature Trail Vidauban M 0
39 AULAGNER Fabien 10h23'26 V1M M 0
40 MILCENT Stephen 10h29'48 V1M M 0
41 CAMUS Jean pierre 10h30'10 V1M Sco Ste-marguerite Mars M 0
42 FRANCOIS Benjamin 10h32'23 V1M M 0
43 LINDEKENS Andre 10h33'38 V1M Topo Athletic Team M 0
44 FONTENEAU Pascal 10h36'33 V2M M 0
45 VAN ELDOM Lionel 10h38'17 SEM M 0
46 CLEMENT Marc 10h38'21 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
47 SOULIE Didier 10h39'23 V2M M 0
48 STEFANUTTI Romain 10h45'15 SEM Les Alligators Seynod T M 0
49 LOCCI Philippe 10h46'01 V1M M 0
50 JANDARD Nicolas 10h47'20 V1M Jgr M 0
51 NGUYEN TRI TUONG Xuane 10h53'32 V1M Paca Runners M 0
52 ANTONELLI Frederic 10h55'05 V2M Six Fours Triathlon M 0
52 MALNIS Franck 10h55'05 V1M M 0
54 CHEREL David 11h01'21 V1M Athletic Philippides Cl M 0
55 MARY Thomas 11h04'24 SEM M 0
56 AVRIL Alain 11h05'34 V2M M 0
57 GONZALES Philippe 11h05'40 V1M M 0
58 HURSTEL Olivier 11h07'17 V2M M 0
59 EPINEAU Christophe 11h09'20 SEM Racing Club Nantais M 0
60 CROSSARD Ludovic 11h11'53 V1M Teamsushi M 0
61 ROHMER Mireille 11h13'12 V1F F 3 F 0
61 SGAROS Alexis 11h13'12 V1M M 0
63 PULVER Barbara 11h16'17 V2F Lca Barn F 4 F 0
64 BELLEVILLE Romain 11h16'23 SEM M 0
65 MINCKWITZ Stany 11h19'26 SEM Madres M 0
66 TOSI Catherine 11h26'11 V1F F 5 F 0
67 FOURETAU Sebastien 11h27'35 SEM Sce04 M 0
68 FOTI Jean marc 11h27'56 V1M Trailers En Dracenie M 0
69 GERALD Bruno 11h28'01 V1M Trailers En Dracenie M 0
70 RICHARD Geraldine 11h28'27 V1F F 0
71 ROSTREN Vincent 11h33'13 SEM Va Nu Pieds M 0
72 BRUCHON Patrick 11h37'35 V1M Bouffons De L'usc M 0
72 PLATA Jean pierre 11h37'35 SEM Realtor M 0
74 FOULFOIN Mathieu 11h40'24 SEM Marseille Trail Club. M 0
75 FAUQUETTE Bertrand 11h42'22 V1M M 0
76 LOPEZ Cedric 11h42'24 V1M M 0
77 HUARD Jacquy 11h43'51 V1M Duc Athletisme M 0
78 ROCHE Jean marie 11h44'17 SEM Taureaux Ailes Charleva M 0
79 PETIT Emmanuel 11h46'49 V1M M 0
80 RAMPON Johann 11h47'06 V1M Acbu M 0
81 PHILIBERT Cedric 11h47'34 V1M M 0
82 LOCHON Romain 11h47'51 SEM Lyon Ultra Run M 0
83 SARTHOU Nicolas 11h52'56 SEM Bref Je Fais Du Trail M 0
84 LECOUR Eric 11h56'54 V2M M 0
85 ESSELIN Gilles 12h03'37 V2M Cyclo Club Kingersheim M 0
86 CHANAVAS Francois 12h04'21 V2M As Cavaillon M 0
87 CAPPADONA Thierry 12h05'02 SEM M 0
88 KOEHLER Sylvie 12h06'58 V2F F 0
89 PERROCHEAU Vincent 12h07'26 V1M Aschu M 0
90 BOURGIN Gerard elie 12h07'37 V2M M 0
91 LODEWIJKS Bart 12h08'59 V1M Danielle M 0
92 GANNAC Jerome 12h10'58 V1M A3s M 0
93 VICO Serge 12h14'35 V1M Foulee Sisteronaise M 0
94 LENGELLE Nicolas 12h17'08 SEM M 0
95 GUILLOT Annie 12h18'41 V3F F 0
96 WOLFRUM Roberto 12h21'15 V2M M 0
97 VIOT Pierre 12h24'52 SEM Team Mitouse M 0
98 SAVARIN Philippe 12h30'53 V1M M 0
99 MASSIGNAN Remi 12h33'06 V1M M 0
100 GHELMI Guillaume 12h35'52 SEM Al Echirolles M 0
101 JEANNOT Celine 12h37'08 SEF F 0
102 PREVERT Laurent 12h38'10 V2M M 0
103 DEMOULIN Cyril 12h41'18 V1M M 0
104 BONGIOVANNI Sandrine 12h41'19 SEF Les Tucmuch F 0
105 BOYER Olivier 12h45'22 V2M M 0
106 FOND Jean pascal 12h51'43 V2M Ajvn Trail M 0
107 GRUIT Emmanuel 12h51'53 V2M M 0
108 HOURS Jacques henri 12h52'41 V2M M 0
109 NAIMAN Jonathan 12h53'48 V2M M 0
110 PY Frederic 12h54'23 V1M M 0
111 MARTINEZ Christophe 12h57'01 V1M Fight And Burger M 0
112 GIRARD Stephane 12h57'17 SEM Taureaux Ailes Charleva M 0
113 AVENEL Vincent 13h00'19 V1M Rc Montigny M 0
114 CHAVET Mathieu 13h06'02 SEM Esprit Sport Stavelot M 0
114 REMACLE Sebastien 13h06'02 SEM M 0
116 ROZENCWAIG Franck 13h11'48 V1M Lourssur2pattes M 0
117 LERRIGO Myriam 13h23'59 V1F F 0
118 LOURME Jerome 13h26'07 V2M M 0
119 DENAIX Alain 13h31'14 V3M Asptt Trail Digne M 0
120 BOUSQUET Denis 13h35'26 V3M E.a. Bourg En Bresse M 0
121 DENIZOT Mathieu 13h40'50 SEM Trail Eco Raid Forcalqu M 0
121 TETU Anais 13h40'50 SEF Trail Eco Raid Forcalqu F 0
121 TETU Philippe 13h40'50 V2M Trail Eco Raid Forcalqu M 0
124 LAVERGNE Alex 13h46'03 V2M Olympique Cabries Calas M 0
125 MACHADO Sebastien 13h51'01 V1M M 0
126 MOTTA Matthieu 13h55'14 SEM Team Mitouse M 0
127 SEVE Olivier 13h57'45 V1M Aspf Gaillac M 0
128 LE GOAS Arnaud 13h59'53 V1M M 0
129 DISCHLY David 14h11'46 V1M Club Allan 26 M 0
130 RICARD Jerome 14h36'36 V1M Free Runners 18 M 0
131 JACQUIER Yannick 14h43'28 V1M Ale - 038033 M 0
132 TAHTAH Najib 15h16'23 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |