English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-25 - Tour de la Grande Casse 21km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse 21km - 2018 : classement des 131 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CRETINON Guillaume 2h15'38 SEM Endurance Shop Annecy M 0
2 DUBOIS Camille 2h22'30 SEM M 0
3 CAVALLO Cyril 2h24'54 V1M Apa M 0
4 BELLE Loic 2h27'57 SEM M 0
5 BARTALUCCI Nicolas 2h29'25 SEM M 0
6 DUPRE LA TOUR Guillaume 2h33'02 SEM M 0
7 COUZON Baptiste 2h33'37 SEM M 0
8 GRATTEPANCHE Florent 2h35'19 ESM Tad M 0
9 CLAVEL Thierry 2h37'00 V2M Cs Bourgoin jallieu M 0
10 CORNU Sulivan 2h37'44 SEM Les Ceutrons M 0
11 JORET Patrice 2h38'33 SEM As La Croiss Tignes M 0
12 JACQUES Etienne 2h38'58 SEM Uac Morestel M 0
13 LE BIHAN Caroline 2h39'34 V1F Taillefer Trail Team F 1ere F 0
14 DUCHAMP Alexandre 2h40'45 V1M M 0
15 DI NICOLANTONIO Pauline 2h41'58 SEF Go For It Running F 2 F 0
16 GAY Romain 2h42'53 SEM Meribel Sport Montagne (m M 0
17 DARDAILHON Olivier 2h43'58 SEM Asm Saint Etienne M 0
18 TROSSAT Jean louis 2h45'38 SEM M 0
19 DAUFRESNE Christophe 2h45'43 V1M M 0
20 LENEVEU Axel 2h46'17 SEM Sport Aventure Nogentais M 0
21 TEDESCO David 2h46'43 V1M M 0
22 ESTIVAL Stephane 2h47'06 V2M M 0
23 BERNARD Victor 2h48'14 ESM M 0
24 GOTTELAND Nolwenn 2h48'14 ESF F 3 F 0
25 BOURIEN Yves marie 2h50'31 SEM Go For It Running M 0
26 TISSOT Xavier 2h52'11 V1M M 0
27 MAUGE Maxime 2h52'47 SEM M 0
28 LIOTIER Benjamin 2h53'34 SEM L214 M 0
29 GOURAGNE Thomas 2h53'46 SEM Run Valserine M 0
30 LAINE Thomas 2h55'30 SEM Caf Albertville M 0
31 QUOEX Damien 2h55'32 V1M M 0
32 ANTHON Philippe 2h56'04 SEM M 0
33 CHOSSAT Theo 2h57'10 SEM M 0
34 LEBARS Loic 2h58'12 V1M Msm M 0
35 CAUCAL Aurelie 3h01'20 SEF F 0
36 GALLAND Gregoire 3h01'23 SEM M 0
37 WARTEL Romain 3h02'31 SEM Team Cheezy Patate M 0
38 REVILLON Julien 3h03'32 SEM M 0
39 LANEVERE Marie 3h04'45 SEF F 0
40 GAUTIER Christian 3h05'47 V2M M 0
41 VACHER Thibaut 3h07'07 SEM M 0
42 TISH Mc cann 3h07'31 V2F Mourne Runners F 0
43 BELLOIR Tanguy 3h09'11 SEM M 0
44 CRUCE Frederic 3h09'13 V1M M 0
45 CARRET Gael 3h09'24 SEM M 0
46 MURARD Nicolas 3h10'00 V1M Uac Morestel M 0
47 PALTZ Franck 3h11'52 V1M Grimperoots M 0
48 DEGOUY Frederic 3h12'42 V1M M 0
49 DIAZ Carole 3h13'00 V1F F 0
50 JOST Arnaud 3h14'02 SEM Creutzwald Trail Team M 0
51 DE LEMPS Clement 3h14'02 SEM M 0
52 DELATTRE Nicolas 3h14'59 SEM M 0
53 EL KHADERY Zakaria 3h14'59 V1M Rucher De Bezak M 0
54 RAUBER Nicolas 3h15'00 V1M M 0
55 NICOLAS Justine 3h15'13 SEF F 0
56 MORAND Gerard 3h15'54 V3M M 0
57 MOREL Fabrice 3h16'53 SEM Kb Team M 0
58 KUREK Sebastien 3h17'09 SEM M 0
59 PAULTRE DE LAMOTTE Melchior 3h17'25 SEM M 0
60 BOUAB Ryan 3h18'53 ESM Aim M 0
61 BEVAN Francine (GBR) 3h19'00 SEF Sco Ste marguerite Marsei F 0
62 DEROUSSEN Helene 3h20'04 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
63 BRETON Lucas 3h20'47 SEM M 0
64 DELANGLE Nicolas 3h22'08 SEM M 0
65 CAUHEPE Yves 3h22'29 V1M M 0
66 DAVRINCHE Francois 3h22'31 SEM ENTENTE CHALON/SAONE ATHL M 0
67 MEREU Thomas 3h22'32 SEM M 0
68 BONNARD Elise 3h24'15 SEF F 0
69 DUBOIS Norbert 3h25'00 V2M M 0
70 DROIT Arthur 3h28'09 SEM M 0
71 DECATOIRE Tony 3h28'28 SEM M 0
72 BORDET Pierre 3h29'59 SEM Annecy Sports Orientation M 0
73 KILHOFFER Geoffrey 3h30'41 SEM Creutzwald Trail Team M 0
74 KILHOFFER Sebastien 3h30'41 SEM Creutzwald Trail Team M 0
75 LOMBARD Manon 3h31'29 SEF F 0
76 RENARD Laetitia 3h31'42 SEF F 0
77 MAYER Laura 3h31'42 JUF F 0
78 BROCHARD Julien 3h31'42 V1M M 0
79 MARCAIRE Xavier 3h32'10 V1M Croco M 0
80 BENOIT Ferdi 3h33'01 V2M M 0
81 CRUSSY Manon 3h33'31 SEF Saone Mont D Or Nature F 0
82 MERCIER Julien 3h33'58 SEM M 0
83 DEBATISSE Margot 3h34'34 SEF F 0
84 MOULIN Didier 3h34'53 V1M Orma M 0
85 CAMPS Didier 3h36'01 V2M Team Ap' Heros M 0
86 DUBUY Nicolas 3h36'41 V1M M 0
87 CRUCE Olivier 3h36'51 ESM M 0
88 DUBOIS Anne lise 3h38'11 SEF Annecy Sports Orientation F 0
89 LOTIQUET Damien 3h41'49 SEM M 0
90 RUYANT Delphine 3h42'25 SEF F 0
91 KRAUSSE Bettina 3h43'35 SEF F 0
92 FOUCHERES Adele 3h46'03 SEF Asptt Dijon F 0
93 DUFOUR Alexandre 3h46'04 SEM Acr Dijon M 0
94 MICHAUD Alex 3h47'15 ESM The Three Muscle Tears M 0
95 RIGAUD Lolita 3h48'52 SEF F 0
96 GALLEE Sebastien 3h51'31 V1M M 0
97 PREMAT Pierre 3h51'51 SEM M 0
98 MAROT Cedric 3h54'18 SEM M 0
99 DROUMAGUET Anne marie 3h55'33 SEF F 0
100 MASSOL Elise 3h56'02 SEF F 0
101 MILLAN Raphael 3h56'21 SEM Association Neuville Athl M 0
102 FEYRIT Magali 3h56'49 V1F F 0
103 KILL Dominique 3h56'49 V1M M 0
104 SCHWICK Francine 3h59'26 SEF Croco F 0
105 MARCZEWSKI Vincent 3h59'57 SEM M 0
106 HALBERT CADET Valerie 4h05'01 V1F F 0
107 CADET Yannick 4h05'02 V1M M 0
108 DOUSTEYSSIER Audrey 4h05'56 SEF Team Charpennes F 0
109 CLOGENSON Domitille 4h09'54 SEF Aaa Du Lyonnais F 0
110 ARICH Simon 4h13'50 SEF F 0
111 CELERIER Colette 4h13'59 V1F F 0
112 FOUCHE Marjery 4h19'22 SEF Uniti Island F 0
113 DRIOT Francois 4h19'22 SEM M 0
114 WANTIER Audrey 4h20'19 SEF F 0
115 MARTINOLI Blandine 4h22'35 V2F F 0
116 DEMELENNE Laurent 4h23'03 SEM M 0
117 ALLEAUME Jean claude 4h32'14 V3M M 0
118 SANDOVAL Frederic 4h32'15 V1M M 0
119 VIEGAS Kayla 4h34'57 SEF F 0
120 LEPRINCE Cyrille 4h35'18 V1M As La Croiss Tignes M 0
121 CAMUS Patrice 4h36'32 V2M M 0
122 GOURBEYRE Gladys 4h38'58 SEF F 0
123 BLOT Severine 4h43'55 V1F F 0
124 BREUZARD Megane 4h57'03 SEF F 0
125 COUILLET Philippe 4h57'04 V2M M 0
126 DELOMEZ Karine 4h59'31 V1F Jogging Club De Lapugnoy F 0
127 PAILLEUX Gerard 4h59'31 V1M Jogging Club De Lapugnoy M 0
128 OKBI Sami 5h13'17 V1M Europa Runners M 0
129 PFEUTY Veronique 5h13'37 SEF Asfv F 0
130 DESCLES Sabrina 5h25'46 SEF F 0
131 MOLIN Nicolas 6h08'01 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |