English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-25 - Tour de la Grande Casse 42km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse 42km - 2018 : classement des 84 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 EVEQUE MOURROUX Stephane 4h41'51 SEM Authentic Nutrition M 0
2 GALLEE Sebastien 4h52'18 V1M M 0
3 ZUNINO Paul 4h52'31 SEM M 0
4 BREDANNAZ John 4h53'50 SEM M 0
5 COLLIARD Dorian 5h04'45 ESM M 0
6 MOUGIN Raphael 5h08'07 V1M Asap M 0
7 COLLIN Pierre olivier 5h09'25 V1M M 0
8 GRAPY Hadrien 5h16'03 SEM Accrorun Villepreux M 0
9 DROUIN Arnaud 5h17'20 SEM Triathlon Macon Club M 0
10 DAUCHOT Charlotte 5h22'11 SEF Atousports Terre De Runn F 1ere F 0
11 BARIOZ Gaspard 5h25'37 SEM Ultra Tour Du Mole / Fatr M 0
12 REZZI Julia 5h26'09 SEF Saone Mont D Or Nature F 2 F 0
13 GROHEUX Antoine 5h26'44 SEM M 0
14 PILON Manu 5h34'18 SEM Les Crocos Dundee M 0
15 JANVIER Guillaume 5h34'24 SEM M 0
16 TESSIER Nicolas 5h35'49 SEM M 0
17 HENRIET Didier 5h36'41 V2M M 0
18 PETIT Vincent 5h37'57 V1M EBSBA S/L ES BRUGES M 0
19 MORNAND Hugo 5h39'33 SEM M 0
20 GABERT Florent 5h45'45 SEM M 0
21 SABY Guillaume 5h49'40 SEM M 0
22 PRAT Theo 5h49'44 SEM M 0
23 MATHEY Virginie 5h50'51 V1F F 3 F 0
24 MEZIANE Aziz 5h51'53 V1M M 0
25 WERY Laurent 5h53'33 V2M Caf Sallanches M 0
26 MOREAU Clementine 5h58'31 SEF F 0
27 COSTAZ Thibault 6h01'40 SEM M 0
28 BANCEL Pierrick 6h03'09 SEM M 0
29 SVETOSARSKY Boris 6h04'07 SEM M 0
30 CANU Julien 6h05'06 SEM Sprinter Club Arlesien M 0
31 DRINE Karim 6h05'45 V1M M 0
32 DUPUIS Tiphaine 6h17'39 SEF F 0
33 RULLIERE Norbert 6h19'59 V2M M 0
34 PLANTIER Vincent 6h22'30 V2M M 0
35 AUVRAY Frederic 6h23'43 V2M M 0
36 CASIMIR Christian 6h25'37 V2M M 0
37 MILLET Estelle 6h25'57 V1F F 0
38 TROSSAT Valerian 6h26'23 SEM M 0
39 THIEBAUD Marianne 6h27'16 SEF F 0
40 LABOULAIS Jerome 6h31'15 SEM Team Uglow Asia M 0
41 LE SAINT Guillaume 6h31'21 SEM Caf Chambery M 0
42 GEORGELIN Sylvain 6h33'04 SEM M 0
43 LAPEYRE Thomas 6h33'12 SEM M 0
44 MOINE Vincent 6h33'16 SEM Espb / Team Perf M 0
45 MANET Yannick 6h37'04 V1M S/l Al Echirolles M 0
46 SALENTINY Aurelia 6h37'45 SEF F 0
47 PHILIPPOT Anne laure 6h39'37 V1F Saint Nazaire Olympique S F 0
48 BOUCAULT Julien 6h43'54 SEM M 0
49 LAZIN David 6h45'11 SEM Sprinter Club Arlesien M 0
50 DUBOURG Frederic 6h46'42 V1M M 0
51 LIGONIERE Olivier 6h46'46 V1M M 0
52 BOUHAN Emilie 6h47'35 SEF F 0
53 PERREIN Jerome 6h47'38 SEM M 0
54 LAURET Pierre 6h48'43 SEM M 0
55 MENUT Denis 6h55'28 V1M M 0
56 CHETELAT Jessica (Sui) 7h00'58 SEF Saleve Trail F 0
57 JEANDOT Nicolas 7h03'49 SEM M 0
58 COURBEZ Ludivine 7h04'39 SEF F 0
59 VILLAIN Jean louis 7h06'27 V2M M 0
60 LEBORNE Damien 7h08'47 SEM M 0
61 OLDONAY Thierry 7h12'05 V2M Amicourse M 0
62 VERCEY Frederic 7h20'50 V1M M 0
63 MOCHI Celine 7h24'42 V1F F 0
64 FAURE Remi 7h36'03 SEM M 0
65 MAYAUD Marc 7h37'26 V2M Asb Yvelines M 0
66 BEGUIN Denis 7h37'29 V2M Asb Yvelines M 0
67 CHAUVEAU Eric 7h40'27 V2M M 0
68 CONTAMIN Gregoire 7h47'33 V1M Les Jambes De Bacchus M 0
69 MARCHAL Matthieu 7h47'37 SEM M 0
70 ROUSSET Thomas 7h48'01 SEM M 0
71 BRONNHUBER Felix 7h49'08 SEM Print Consulting Ulm M 0
72 GEIGER Stephanie 7h49'11 SEF Print Consulting Ulm F 0
73 BERTIN Ludovic 7h52'18 V2M M 0
74 RASPAIL Sylvie 7h52'21 V1F Cap Bollene F 0
75 BUCCIARELLI Anne 8h06'02 V1F Nsl Stroosen F 0
76 BUCCIARELLI Brice 8h06'09 V1M Les Fennecs Du Desert M 0
77 CATTET Fernande 8h09'10 V2F Amicourse F 0
78 ROUSSET Jean 8h20'00 V1M M 0
79 KAMLET Noemie 8h26'32 SEF F 0
80 ROGES Guillaume 8h33'02 SEM M 0
81 OLLIVIER Michel 8h33'09 V3M AC VEULAIS M 0
82 RICHTER Celine 9h04'55 V1F F 0
83 TISSERON Marianne 9h04'56 V2F F 0
84 GARDETTE Thibault 9h12'24 SEM Team Charpennes M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |