English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-25 - Tour de la Grande Casse 66km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Tour de la Grande Casse 66km - 2018 : classement des 144 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LOCATELLI Baptiste 7h18'41 SEM M 0
2 CHANOZ Maxime 7h43'51 SEM M 0
3 MOUGEL Herve 7h59'39 SEM COHM S/L SO BRESSAUDE M 0
4 GENTIAL Luc 8h01'26 SEM M 0
5 RAISSAC Quentin 8h09'32 SEM Ales Cevennes Athletisme M 0
6 OHL Arthur 8h25'05 SEM Bio logic M 0
7 SAINT PIERRE Florian 8h27'18 SEM M 0
8 CHAVALLARD Pierre 8h28'43 SEM M 0
9 NIVET Bastien 8h29'06 V1M M 0
10 PRIGENT Mael 8h29'19 V1M Team Running Conseil Bres M 0
11 LEFRANCOIS Yann 8h30'52 V1M M 0
12 SAHUC Bertrand 8h31'44 SEM Foulee Haut Pilat M 0
13 BAUMGARTEN Alain 8h43'10 SEM M 0
14 GARNERY Gregory 8h51'44 SEM Splitclimber M 0
15 MEYNET Olivier 8h53'45 SEM Lou Tavan M 0
16 MORANDINI Yvan 8h57'54 SEM M 0
17 PLATEY Guillaume 9h03'13 SEM Chambe Team Trail M 0
18 LEMASSON Damien 9h05'01 SEM Team Adamantium Fitness M 0
19 HUDRY Christophe 9h05'52 ESM Val Thorens M 0
20 MORDA Mathieu 9h19'42 SEM M 0
21 DUHAMUEL Quentin 9h24'01 SEM M 0
22 AUBOUSSIER Vincent 9h27'11 V1M La Foulee Colignoise M 0
23 MATHIEU Marion 9h29'40 SEF Valmorel F 1ere F 0
24 RALAMBOMANANA Lalaina 9h30'55 SEM M 0
25 GOYER Julien 9h32'52 SEM Siboteam M 0
26 BLOUET Jeremy 9h33'14 SEM Raid Dingues M 0
27 GACHE Florent 9h45'10 V1M M 0
28 BLUY Antoine 9h50'41 SEM M 0
29 GUEGAN Elodie 9h50'42 SEF F 2 F 0
30 CAPDEVILA Pascal 9h55'51 SEM M 0
31 PITTET Axel 9h58'36 SEM Powerpeps M 0
32 VERNE Dorian 10h06'28 SEM M 0
33 HAMON Gregory 10h08'45 SEM M 0
34 CARAYON Charles 10h13'40 SEM Cern Running Club M 0
35 THORET Simon 10h19'44 SEM M 0
36 BESENVAL Leo 10h21'32 SEM M 0
37 RICCI Antony 10h29'40 V1M J3 Sports Amilly M 0
38 LANGLOIS Benjamin 10h29'57 SEM 2eep M 0
39 MONTAUZE Jeremie 10h32'12 V1M Team Looser M 0
40 HAAS Frederic 10h35'36 SEM Team Haas M 0
41 CHAUVEAU Guillaume 10h35'37 ESM M 0
42 LANTERI Remi 10h41'21 SEM M 0
43 JOINEL Alexandra 10h43'12 SEF F 3 F 0
44 ANTONELLI Frederic 10h47'56 V2M Six Fours Triathlon M 0
45 RIO Olivier 10h48'30 V1M Running Conseil Quimper M 0
46 BOREL GARIN Guillaume 10h49'51 SEM Papa Trailers M 0
47 CHAMPAIN Olivier 10h50'08 V1M M 0
48 BESSON Hugues 10h50'09 SEM M 0
49 VANDENDRIESSCHE Kevin 10h51'16 SEM M 0
50 GAUDIN Jonathan 10h52'39 SEM Olympique Club Cessonnais M 0
51 HAAS Vincent 10h54'59 SEM M 0
52 MOIGNARD Florent 10h57'19 SEM M 0
53 PAU Frederic 10h59'29 SEM Autour Du Trail M 0
54 BRUNET Antoine 11h00'45 V1M Ahb Plouguernevel M 0
55 BROCHARD Maxime 11h07'57 SEM Dub In My Mind M 0
56 MALNIS Franck 11h12'08 V1M M 0
57 TROLLIET Stephane 11h19'28 V1M Caf Albertville M 0
58 MONNET Cyril 11h21'28 ESM M 0
59 JANIN Clemence 11h24'02 SEF Aaa Du Lyonnais F 4 F 0
60 BAY Martin 11h24'25 SEM Caf Saint Julien En Genev M 0
61 BURTON Julien 11h27'31 SEM Hfr M 0
62 REYTER Jerome 11h30'31 V1M Kikourou M 0
63 POMMIER Victor 11h31'42 SEM Les Morues M 0
64 DELTOUR Christophe 11h32'43 V1M Jogging Club De Lapugnoy M 0
65 DELOMEZ Jerome 11h32'44 V1M Jogging Club De Lapugnoy M 0
66 TRIBOLO Philippe 11h35'51 V1M M 0
67 JALLET David 11h38'23 SEM Aaa Du Lyonnais M 0
68 DESPLECHIN Quentin 11h39'58 SEM M 0
69 HOLZSCHERER Gregoire 11h41'26 SEM M 0
70 HUGUET Francois 11h44'15 V1M Valence Sports Orientatio M 0
71 GAUDILLIERE Sylvain 11h45'32 SEM La Team Des Traileurs Ste M 0
72 MOSTEFAOUI Soffyane 11h49'24 V1M M 0
73 JOLY Philippe 11h54'14 V1M Eca M 0
74 GOUTAGNY Romain 11h54'17 SEM M 0
75 RENAUX Frederic 11h55'41 V1M M 0
76 BIFFAUD Olivier 11h56'56 SEM M 0
77 ARGATU Mihai 12h02'09 V1M M 0
78 GARCES RODRIGUEZ Guillermo 12h08'24 SEM Club Iron Cumbia M 0
79 MAGISSON Eric 12h11'47 V3M Endurance Grignon M 0
80 DECHAMPS David 12h13'51 V1M M 0
81 METZLER Quentin 12h18'14 SEM M 0
82 HUILLE Alexandre 12h20'21 V1M Oxygene Belbeuf M 0
83 ALLEZY Nathalie 12h22'20 SEF Tvt F 5 F 0
84 ANDRE Sebastien 12h22'20 SEM Tvt M 0
85 FAVARIO Claude 12h23'03 V2M Favario M 0
86 STANCIU Ingrid 12h23'03 SEF Favario F 0
87 THUBRON Neil 12h23'08 V2M M 0
88 CHARTIE Vincent 12h23'28 V1M M 0
89 MYRTHE Pierrot 12h26'36 V1M M 0
90 DUNAND Gilbert 12h28'40 V3M M 0
91 GAUDICHON Gilles 12h29'38 V3M M 0
92 LABBE Quentin 12h36'11 SEM M 0
93 PEUREUX Guillaume 12h39'46 V1F F 0
94 TRICART Francois 12h39'47 SEM Meribel Sport Montagne M 0
95 GREARD Cedric 12h41'52 SEM M 0
96 CHEVALIER Yoann 12h42'48 SEM M 0
97 CHAUT Louis dylan 12h45'59 ESM M 0
98 PANLOUP Romain 12h46'16 SEM M 0
99 BOULGAKOFF Julien 12h46'16 SEM M 0
100 BOURRY Pierre 12h48'03 SEM M 0
101 CHARDIGNY Jean christophe 12h52'32 V1M Entente Chalon/saone Athl M 0
102 ECK David 12h55'41 SEM Mauves Attitudes M 0
103 SOL Julien 12h57'10 SEM Chocola'team M 0
104 MERCIER Olivier 12h57'33 V1M M 0
105 PIGNON Pascal 12h57'34 V2M M 0
106 LENOIR Christophe 13h02'46 V1M Val de reuil Ac / Sanofi M 0
107 COUCHY Gregory 13h03'03 SEM M 0
108 DALERY SAINT ANDRE Cecile 13h06'17 SEF F 0
109 ROBIN Dominique 13h10'39 V2M M 0
110 RUBIO Gilles 13h11'27 V2M Rame M 0
111 CORTIAL Frederic 13h11'27 V1M Cslg Gap M 0
112 FORGET Thierry 13h12'38 V1M M 0
113 GRIVEL Herve 13h12'38 V1M Les Cailloux M 0
114 LETURCQ Fabien 13h13'19 SEM Spho M 0
115 LAVERGNE Alex 13h14'49 V2M Olympique Cabries Calas M 0
116 RICHTER Martial 13h15'06 V1M M 0
117 WITSCHGER Jean christophe 13h16'56 V1M M 0
118 LAURENT Antoine 13h18'53 SEM M 0
119 CHAZOT Ivan 13h22'07 V1M Team Des Traileurs Stepha M 0
120 PHILIBERT Cedric 13h25'08 V1M M 0
121 NETO Valentin 13h32'24 SEM M 0
122 JAVET Michel 13h32'32 V2M M 0
123 ORANGE Jean paul 13h34'48 V2M M 0
124 ANDRE Stephane 13h39'55 SEM M 0
125 SANCHEZ Clement 13h46'18 ESM M 0
126 RENAUD Bernard 13h47'06 V1M Cobf M 0
127 PARENT Jonathan 13h47'42 SEM M 0
128 LIGER Noe 13h57'54 V1M M 0
129 GREG Mc cann 14h00'06 V2M Mourne Runners M 0
130 IFNIKI Ismael 14h02'41 SEM Cs Hispano Suiza (la Cig) M 0
131 LEBEAU Fanny 14h06'35 SEF F 0
132 GASPARI Alexandre 14h12'17 V1M M 0
133 VIGNOLO Jean philippe 14h17'56 V1M M 0
134 LORACH Nicolas 14h19'41 SEM M 0
135 JANEX Pierre 14h28'30 V2M Running Et Marathon De Bo M 0
136 JANEX Francois 14h28'30 V2M M 0
137 PRAULT Jean christophe 14h32'37 V1M M 0
138 LAMBERT Martin 14h37'37 SEM M 0
139 DUPROS Regis 14h39'21 V1M M 0
140 D ANELLO Fabien 14h40'40 V1M Amberieux Marathon M 0
141 BERTHET Claude 14h40'40 V1M M 0
142 DOS SANTOS Virginie 14h55'15 SEF Iron Cumbia F 0
143 GRAIL Emilie 14h56'21 SEF Team Des Traileurs Stepha F 0
144 GALTIER Eva 14h58'23 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |