cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-12 - Trail des 3 Pitons

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 3 Pitons - 2018 : classement des 123 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEOCADIE RENE PAUL 03:58:41 V1M CAPP M 94
2 CARCANY Cedric 04:04:17 SEM M 1 SEM 132
3 GUITON Jean Claude 04:06:00 V2M M 1 V2M 144
4 FONTAINE DANIEL 04:10:09 V2M CAPP M 2 V2M 97
5 PAYET MICKAEL 04:15:21 V1M M 2 V1M 18
6 MOUSSELET Loic 04:19:47 SEM M 2 SEM 54
7 HOARAU Pierre 04:33:35 SEM M 3 SEM 112
8 ETHEVE Joel 04:34:11 V1M RDB M 3 V1M 82
9 LAURET mickael 04:36:51 SEM M 4 SEM 84
10 HOARAU FABRICE 04:38:55 V1M CAPP M 4 V1M 95
11 SERY JOSEPH CHRISTOPHE 04:38:55 V2M CAPP M 3 V2M 99
12 DIJOUX Jimmy 04:39:56 SEM M 5 SEM 22
13 GENILLIER Vincent 04:40:42 SEM M 6 SEM 79
14 BAUZIL Victor 04:42:37 SEM M 7 SEM 127
15 LEPINAY Fred 04:45:36 V1M M 5 V1M 10
16 HUBERT Desire 04:48:26 SEM ACBP M 8 SEM 136
17 CORRe gilles 04:50:24 SEM M 9 SEM 13
18 GRONDIN FRANCOIS 04:55:47 V2M M 4 V2M 111
19 GIRARD MATHIEU 04:56:04 SEM M 10 SEM 123
20 BRILLET Francois 04:56:21 V1M M 6 V1M 76
21 HOAREAU Stephane Michael 04:57:41 V1M M 7 V1M 142
22 LAO YIP SEIN gerald 05:03:21 V2M M 5 V2M 53
23 GRONDIN Jean Baptiste 05:04:03 V2M ACSGS M 6 V2M 7
24 FOLIO JEAN WILLY 05:04:53 V1M M 8 V1M 19
25 BARDEUR mickael 05:06:29 V1M M 9 V1M 73
26 CAMPAGNE Thomas 05:07:13 SEM M 11 SEM 67
27 PATCHE CEDRIC 05:11:23 SEM M 12 SEM 49
28 RIVIERE JEAN BAPTISTE 05:12:40 V2M M 7 V2M 105
29 AUDEBERT Jean Philippe 05:13:20 V1M M 10 V1M 38
30 LELEU David 05:15:04 SEM M 13 SEM 74
31 LAMBERT Marine 05:15:21 SEF F 1ere F 17
32 PAYET EDDY 05:17:33 SEM CAPP M 14 SEM 96
33 CAPOUNDA JEAN RAPHAEL 05:18:02 SEM M 15 SEM 104
34 DUPONT CLAIRE 05:18:03 SEF TPC F 2 F 43
35 HOARAU JEAN MAX 05:19:23 V2M CAPP M 8 V2M 98
36 HOARAU flavio 05:20:59 SEM M 16 SEM 29
37 SARRAZIN Pierre Michel 05:24:28 SEM M 17 SEM 57
38 CZORNY Vassili 05:26:16 SEM M 18 SEM 14
39 RENARD JULIEN 05:27:45 SEM CAPP M 19 SEM 93
40 FONTAINE SULLY 05:27:54 V2M CAPP M 9 V2M 91
41 DAMOUR Bertrand 05:28:05 V1M M 11 V1M 41
42 DESCORSIER Alain 05:28:12 V2M ORT M 10 V2M 16
43 PARIS JEROME 05:28:35 SEM M 20 SEM 66
44 ETEKI Boris 05:28:54 V1M M 12 V1M 138
45 COUGNAUD Remi 05:29:09 ESM M 1 ESM 64
46 DUMONT Bernadette 05:30:19 V1F CAPOSS F 3 F - 1 V1F 42
47 LAURET Vanessa 05:32:16 SEF F 4 F - 3 SEF 89
48 LEBEAU INEL 05:32:19 V1M M 13 V1M 69
49 TOUZET lucas 05:37:36 SEM M 21 SEM 1
50 CARREIRAS Clement 05:39:55 SEM M 22 SEM 55
51 JOHARANE didier 05:40:26 SEM M 23 SEM 44
52 LEBOT Julien 05:41:29 SEM M 24 SEM 113
53 HUET Louis Joseph 05:48:30 V2M M 11 V2M 6
54 DELVOYE STEPHANIE 05:56:13 V1F RUN ODYSSEA F 5 F - 2 V1F 77
55 PAUSe Paul Andre Jocelyn 05:58:14 V2M ACBP M 12 V2M 50
56 MAHABO Patrick 06:01:54 V2M CAPP M 13 V2M 139
57 LUQUE JEAN FRANCOIS 06:02:17 V1M M 14 V1M 87
58 RIBOTTE Jean Cyrille 06:03:31 SEM M 25 SEM 140
59 LEOCADIE Jean Louis 06:04:42 V2M CAPP M 14 V2M 131
60 MUSSARD Eric 06:05:41 SEM M 26 SEM 141
61 D'ABBADIE Renaud 06:06:50 V1M M 15 V1M 135
62 PELLET Jonathan 06:07:16 SEM M 27 SEM 72
63 FONTAINE jean max 06:07:46 SEM M 28 SEM 32
64 BEAUCLAIR LAURENT 06:08:33 V2M ASM M 15 V2M 5
65 LECHAT GREGORY 06:10:45 SEM M 29 SEM 103
66 TURNER Nicolas 06:11:02 SEM M 30 SEM 11
67 RAMIN Maeva 06:11:16 SEF AAJM F 6 F - 4 SEF 122
68 ROMEAS jean pierre 06:14:51 V2M M 16 V2M 51
69 DELATRE FRANCOIS 06:20:26 V2M ACM M 17 V2M 56
70 LECOMPTE lucie 06:22:50 SEF F 7 F - 5 SEF 62
71 FRIEDELING Thomas 06:22:51 SEM CAPP M 31 SEM 125
72 NAYAGOM BRYAN 06:24:08 ESM M 2 ESM 107
73 RAMAYE freddy 06:24:26 V1M M 16 V1M 78
74 HAMELIN franck 06:24:29 V1M M 17 V1M 60
75 NEFF Jean Hugues 06:25:39 SEM M 32 SEM 134
76 VELIA HERVE 06:32:37 V2M M 18 V2M 106
77 VELIA Gerald 06:34:25 V1M M 18 V1M 65
78 BASLE Karine 06:34:56 SEF ACVSS F 8 F - 6 SEF 30
79 POTEL Pierre 06:35:34 SEM M 33 SEM 46
80 PERRONNET Sebastien 06:36:00 SEM M 34 SEM 63
81 COUSIN Constance 06:36:54 SEF F 9 F - 7 SEF 4
82 PRIANON DENIS 06:37:03 V2M M 19 V2M 92
83 BERDU Michel 06:38:52 V2M M 20 V2M 52
84 VERBARD Christelle 06:41:04 V1F RCSD F 10 F - 3 V1F 143
85 BUTCHLE Agathe 06:42:15 V2F CAPP F 11 F - 1 V2F 124
86 FOLIO benjamin 06:43:46 SEM M 35 SEM 61
87 PROUST julien 06:44:31 SEM M 36 SEM 68
88 PAVY Jonathan 06:46:16 SEM M 37 SEM 58
89 JOBARD Irene 06:46:17 SEF F 12 F - 8 SEF 75
90 VIDOT Marie Therese 06:46:21 V2F RDB F 13 F - 2 V2F 45
91 VERMERSCH ingrid 06:48:23 SEF F 14 F - 9 SEF 39
92 ZITTE Octave 06:54:30 V3M M 1 V3M 12
93 DELVAUX Guillaume 06:56:23 V1M M 19 V1M 34
94 GRONDIN Pascal 06:56:23 V1M M 20 V1M 28
95 M'RORANDZI Gilles 06:58:35 V2M M 21 V2M 71
96 PITOU jeremy 06:59:36 SEM M 38 SEM 85
97 RAMASSAMY Joey Kael 07:00:39 ESM M 3 ESM 31
98 DUROCHER VINCENT 07:03:20 SEM M 39 SEM 8
99 MILTGEN Guillaume 07:07:44 SEM M 40 SEM 9
100 POTIER Didier 07:12:20 SEM CAPOSS M 41 SEM 24
101 JONZO Henry 07:12:30 V2M DENIV M 22 V2M 26
102 RIVIERE MIGUY 07:13:09 V1M M 21 V1M 88
103 FONTAINE Gilles 07:15:17 V2M M 23 V2M 114
104 BAUCHOT DAVID 07:17:22 V1M M 22 V1M 59
105 CADET PIERRE 07:19:33 SEM AC ST LEU M 42 SEM 27
106 ROBERT Nathalie 07:21:13 V1F CAPP F 15 F - 4 V1F 126
107 JACINTO Sarah 07:23:50 SEF F 16 F - 10 SEF 120
108 CLORATE Gerald 07:24:48 V1M M 23 V1M 83
109 KIKANOI Francine 07:27:10 SEF F 17 F - 11 SEF 128
110 AVRIL Olivier 07:36:34 SEM M 43 SEM 70
111 FARJON Nelly 07:38:10 SEF F 18 F - 12 SEF 25
112 TECHER Loriane 07:39:05 SEF F 19 F - 13 SEF 117
113 PELTIER HELYETTE 07:43:16 V2F F 20 F - 3 V2F 108
114 GILLES floriane 07:43:52 SEF F 21 F - 14 SEF 119
115 SCAON Marine 08:04:19 SEF F 22 F - 15 SEF 116
116 LEPRETRE matthieu 08:04:20 SEM M 44 SEM 118
117 FEVRIER SEVERINE 08:07:04 V1F F 23 F - 5 V1F 47
118 HOARAU Thierry 08:13:38 V1M M 24 V1M 133
119 POUPART Severine 08:42:43 SEF F 24 F - 16 SEF 20
120 POUPART Flore 08:42:43 SEF OUESTRAIL F 25 F - 17 SEF 21
121 COUGNAUD FREDERIC 08:46:57 V2M M 24 V2M 81
122 REINHART MATTHIEU 08:50:22 SEM M 45 SEM 101
123 MILELLA Mathieu 08:50:24 SEM M 46 SEM 86


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |