cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-01-28 - Trail Aqueduc

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Aqueduc - 2018 : classement des 88 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BARRET Clement 4h10'53 SEM Les Santa Bartas M 0
2 ALLAIRE Killian 4h27'17 ESM M 0
3 MOUISEL Etienne 4h28'34 SEM Tuc Triathlon M 0
4 PHILIPPE Stephane 4h34'46 V1M Trsp Lheritier M 0
5 DUHALDE Thomas 4h42'46 SEM Occitan Triathlong M 0
6 GOUIX Nicolas 5h01'26 SEM M 0
7 HERAUD Sylvain 5h12'52 SEM Spiridon 87 M 0
8 THISSE Guillaume 5h20'14 V1M M 0
9 REVEILLE Christophe 5h22'28 V2M C Gigouzac Saint Ger M 0
10 HIVERT Franck 5h27'40 V1M M 0
11 COURDES Julien 5h28'08 SEM Les Bronzes Font Du M 0
12 BORREL Damien 5h33'37 SEM Cahors Trail M 0
13 BASTIDE Benjamin 5h37'41 SEM Cahors Trriathlon M 0
14 CALLENS Julien 5h38'47 V1M Albi Triathlon M 0
15 PAROT Bruno 5h39'35 V1M M 0
16 DUBOIS Sebastien 5h39'55 SEM M 0
17 DUTARTE Christian 5h40'13 V1M M 0
18 PEYRILLES Jean pierre 5h43'09 V1M Vtt 82 Leolagrange M 0
19 ROBIER Frederic 5h43'24 V1M M 0
20 LEJEUNE Sebastien 5h43'56 SEM M 0
21 LELEU Damien 5h45'34 V1M M 0
22 GARIN Blaise 5h47'06 V1M Ca Balma M 0
23 HIVERT Martine 5h49'40 V1F Bordeaux Athle F 1ere F 0
24 BOCKLANDT Jurgen 5h51'47 V1M M 0
25 FAUCHER Sebastien 5h56'55 SEM Saint Pantaleon M 0
26 BALAHACHI Rafion 5h59'42 SEM Acto Interim/miroite M 0
27 ROCHON Sylvain 6h00'12 V2M Les Infiltres M 0
28 AOUEILLE David 6h00'24 V1M M 0
29 DESCAMPS Xavier 6h02'34 SEM Teamtorr M 0
30 LABORIE Coralie 6h02'44 SEF F 2eme F 0
31 ALLAIRE Jean claude 6h12'12 V2M M 0
32 BLANC Cedric 6h14'57 V1M M 0
33 GODIN Josiane 6h15'42 V3F F 3eme F 0
34 ALQUIER Michel 6h15'55 SEM M 0
35 GODET Jean charles 6h16'14 SEM Occitan Triath Long M 0
36 LEBRAT Eric 6h18'04 V2M Pointure 46 M 0
37 PINCHON Gilbert 6h18'05 V3M Les Zinzins Des Cote M 0
38 BESSIERE Arnaud 6h20'12 V1M M 0
39 MOREAU Anthony 6h27'09 SEM M 0
40 GAYRAUD Jean philippe 6h27'35 V2M M 0
41 BIRCKENSTOCK David 6h31'31 V1M Miramont Triathlon M 0
42 PONSOLE Vincent 6h33'26 V1M M 0
43 PRADAL Gerard 6h34'05 V2M M 0
44 BOUSQUET Alexis 6h35'51 SEM M 0
45 MARCHESI Yohann 6h37'07 SEM M 0
46 BOUSSAC Christophe 6h38'32 V2M M 0
47 CATAK Abdullah 6h39'15 V1M Athletisme St Pantal M 0
48 GAFFET Eric 6h39'16 V2M Asp M 0
49 MARCHIVE Brigitte 6h39'16 V1F St Pantaleon F 0
50 SOTTIL Thierry 6h39'53 V2M M 0
51 DESCARGUES Pascal 6h40'44 V1M M 0
52 BARDET Michel 6h40'44 V3M Scac M 0
53 HARDY Florian 6h43'56 SEM Les Zinzins Des Cote M 0
54 FOURNIER Gilles 6h44'37 V2M M 0
55 DUFORT Leslie 6h45'21 SEF Aurignacourt F 0
56 VIDAL Fabien 6h52'18 V1M M 0
57 FELLAGUE Karim 6h52'18 V1M M 0
58 PIOTELAT Jean christophe 6h53'16 V2M M 0
59 KADIOGLU Aurelie 6h53'17 SEF Les Zinzins Des Cote F 0
60 CAMBON Serge 6h54'37 V2M M 0
61 DE CASTRO Marisa 6h58'15 SEF F 0
62 MUNTE Virginie 6h59'43 SEF F 0
63 FINS Augusto 6h59'43 V1M Cahors Trail M 0
64 TESTUD Jerome 7h00'14 SEM M 0
65 TROUILLE Pascal 7h04'00 V1M M 0
66 CUMER Stephane 7h04'00 V1M M 0
67 OBERLIN Mathieu 7h06'11 V1M M 0
68 BOUSSAC Guillaume 7h06'13 SEM Club Athletique M 0
69 RUBIO Gilles 7h08'29 V2M Rame M 0
70 VALLERNAUD Vincent 7h08'29 V2M M 0
71 KIRIK Jean michel 7h08'30 V2M Ac Evian M 0
72 RUBY Florian 7h08'57 ESM M 0
73 GELLE Ludovic 7h13'35 V1M Val De Somme M 0
74 AMAYA Sebastien 7h24'13 SEM Les Zinzins Des Cotea M 0
75 CHOCHOIS Frederic 7h34'06 V2M M 0
76 ALVES DE SOUZAC Frederic 7h34'06 V1M M 0
77 JARDAT Hugues 7h36'24 V2M M 0
78 SURRAULT Jean christophe 7h39'05 SEM M 0
79 MISTOU Lola 7h40'32 SEF F 0
80 HAMON Sylvie 7h42'01 V1F F 0
81 BOUTHET Patrick 7h57'56 V2M M 0
82 GRIFFOUILLERE Marc 8h00'16 V1M M 0
83 CAPY Sebastien 8h00'17 V1M M 0
84 GILLET Bernard 8h08'36 V3M Extrapedestres M 0
85 BOUCHER Denis 8h18'26 V2M Val De Somme M 0
86 ENGEL Eric 8h24'29 V3M M 0
87 CAMUS Pascal 8h24'33 V2M M 0
88 COUDOIN Christophe 8h29'05 V1M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |