cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 


 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-07 - Trail du Bout du Monde 37 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Bout du Monde 37 km - 2018 : classement des 537 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE BRIS Francois 2h46'49 SEM Queven Athletisme M 0
2 LAMOUR Gael 2h54'38 SEM Team Humblezh M 0
3 PELLE Anthony 2h55'56 V1M Team Humblezh M 0
4 PIQUES Valentin 2h59'44 SEM Semelles De Vent Bohars M 0
5 CARIOU Remy 3h03'01 V2M M 0
6 HELOURY Yves 3h13'14 ESM M 0
7 DESHOULLES Quentin 3h13'27 SEM M 0
8 SEGALEN Frederic 3h14'53 SEM Team Humblezh M 0
9 SEGALEN Regis 3h16'42 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
10 HOUSSAIS Samuel 3h16'52 SEM M 0
11 LE GRAS Nikola 3h17'59 V1M Queven Athletisme M 0
12 BAUDET Frederic 3h19'35 V1M M 0
13 BOTHOREL Yves 3h19'43 ESM Mulhouse Of Running M 0
14 BERROU Jean maxence 3h20'27 SEM Rma M 0
15 LE MEUR Romain 3h20'55 SEM M 0
16 DERRIEN Guillaume 3h24'36 SEM Cima Pays D'auray M 0
17 MASUE Romain 3h25'15 SEM Jool Team M 0
18 SCOLAN Marc 3h26'21 SEM M 0
19 LE HIR Clement 3h26'27 SEM M 0
20 DELCHINI Anne Cecile 3h26'37 SEF Run Odyssea F 1ere F 0
21 SCOAZEC Virginie 3h28'03 SEF Courir Sur Brest F 2 F 0
22 DECHANCE Benoit 3h29'41 SEM Aco Sourdeval M 0
23 ABASQ Laurent 3h31'06 V2M Team Trail Aber Benoit M 0
24 PILLAIN Aurelien 3h31'46 SEM M 0
25 HAGUET Jean michel 3h33'24 V2M Brest L'attitude Trail M 0
26 FIDRY Franck 3h33'50 V1M Team Kalenji Decathlon Br M 0
27 LE ROUX Pierre yves 3h34'43 SEM M 0
28 HENZE Frederic 3h34'51 V1M Ort M 0
29 DRUGMANNE Guillaume 3h35'46 SEM M 0
30 POUPARD Julien 3h35'50 SEM M 0
31 GELEOC David 3h35'53 SEM Awel Interim M 0
32 BEUZIT Erwan 3h36'16 SEM Amicale Conseil Departeme M 0
33 BOUDAULT Maxime 3h36'17 SEM M 0
34 LABAT Philippe 3h36'47 SEM M 0
35 LASSUS Cedric 3h37'18 SEM Rixheim Tri 132 M 0
36 SALIOU Sebastien 3h38'08 V1M Stade Rennais Athletisme M 0
37 AUDREZET Audrezet 3h39'14 SEM Team Rider Tattoo M 0
38 KERANDEL Marion 3h39'14 SEF Running Conseil Brest F 3 F 0
39 CLOAREC Stephane 3h39'44 V1M Plougastel Sports Nature M 0
40 LE CANN Yann 3h40'01 SEM As Tub M 0
41 LEMAIRE Charline 3h40'06 SEF F 4 F 0
42 QUERAN Gilles 3h42'49 V2M M 0
43 KERRIC Steve 3h43'02 SEM M 0
44 HENRY Jean luc 3h43'50 V2M Team Potes M 0
45 LOULERGUE Florian 3h43'55 SEM As Tub M 0
46 AUTRET Nicolas 3h44'56 SEM Team Humblezh M 0
47 NEDELEC Dominique 3h45'03 V2M Rederien Plougoulm M 0
48 BUSSON Steeve 3h45'12 V1M Cesson Sevigne M 0
49 ROUXEL Thomas 3h45'45 SEM Team Automa M 0
50 COZ Delphine 3h46'10 SEF Asso Brest Goelopeurs F 5 F 0
51 PIERRE Sebastien 3h46'18 V1M Tregueux M 0
52 PAUGAM Baptiste 3h46'55 SEM Asso Brest Goelopeurs M 0
53 TANGUY Gwenael 3h47'17 V1M Courir Tout Simplement Sa M 0
54 BRAMOULLE Johan 3h48'18 V1M Hermine Sports Nature Ker M 0
55 NELZ MOREAU Gael 3h50'57 SEM M 0
56 APPERE Benoit 3h51'02 SEM M 0
57 JULLIEN Nicolas 3h51'14 SEM La Joie De Courir Plabenn M 0
58 MANACH Ronan 3h51'19 V2M Asso Brest Goelopeurs M 0
59 BELLEC Romain 3h51'25 SEM Awel Interim M 0
60 NADI Mehdi 3h51'52 SEM Kastell Trail Running M 0
61 HERRY Hubert 3h53'36 V2M La Roche Sports Nature M 0
62 VANDEWALLE David 3h53'43 SEM M 0
63 HELIES Frederic 3h54'00 V1M QUEVEN ATHLETISME M 0
64 BRPG Jean charles 3h54'25 V1M M 0
65 DUBRULLE Loic 3h56'12 SEM Sam Paris 12 M 0
66 TREMEL Linda 3h56'32 V1F Team Intersport Audi Lann F 0
67 PIRES Antonio 3h56'32 V2M Ca Mantes La Ville M 0
68 PENNEC Sebastien 3h56'37 V1M M 0
69 BACHELIER Thomas 3h57'21 SEM As Tub M 0
70 ROBIN Christophe 3h57'26 SEM M 0
71 CORPATAUX Nicolas 3h57'28 V1M Cag Farvagny M 0
72 EMMONET Thibaut 3h57'51 SEM M 0
73 MARIE Sylvain 3h58'10 V1M M 0
74 STEPHAN Gaetan 3h58'22 SEM M 0
75 FAVE Guillaume 3h59'38 SEM Ua Langueux M 0
76 RAGUENES Antony 3h59'38 SEM M 0
77 LANNUZEL Patrick 3h59'59 V2M Pac Mac Plouzane M 0
78 LAPLACE Pierre 4h00'02 SEM Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
79 PINEAU Julien 4h00'05 SEM Cholet Triathlon M 0
80 LE GALL Denis 4h00'41 V2M Pac Mac Plouzane M 0
81 KERVEILLANT Jean philippe 4h01'15 SEM M 0
82 AGARD Aurelien 4h01'51 SEM Amicale Sportive Triathlo M 0
83 CLEMENT Magali 4h02'01 V1F Courir Avec Brin D Avoine F 0
84 BARBE Eric 4h02'43 SEM M 0
85 DUBOC Christophe 4h02'43 SEM M 0
86 COUTUREAU Victor 4h02'45 SEM Intersport Brest M 0
87 BINVIGNAT Christian 4h02'47 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
88 HERBEL Yannick 4h02'53 V2M M 0
89 TRIDON Morgan 4h03'54 SEM M 0
90 LE MER Pascal 4h03'55 V1M Granit Running 22 M 0
91 DAUBIE Loic 4h03'59 SEM Escapade Malestroit M 0
92 RAOUL Alexandre 4h04'18 SEM Courir Sur Brest M 0
93 BARON Gildas 4h04'47 V1M Lutins Du Cranou M 0
94 LUNVEN Nicolas 4h04'53 SEM Brest Triathlon M 0
95 TOURNEMAINE Herve 4h05'15 V2M Pac Mac Plouzane M 0
96 RICOUSSE Sandrine 4h05'20 V1F Queven Athletisme F 0
97 TOULLEC Robert 4h05'23 V3M M 0
98 PIERRE Julien 4h05'23 SEM Plougastel Sports Nature M 0
99 LE GARNEC Dimitri 4h05'49 V1M Wallabis M 0
100 BENOIT Pascal 4h07'36 V2M S/l Athletic Club Pays De M 0
101 ANON LEIS Hugo 4h08'16 SEM Courir Sur Brest M 0
102 IERCHOFF Andre 4h08'23 V2M La Thonnerieux M 0
103 BOURDONNAY Denis 4h08'43 V2M Plougastel Sports Nature M 0
104 BERRY Sebastien 4h08'44 V1M Ca Mantes La Ville M 0
105 GUILLAUME Didier 4h09'02 V2M M 0
106 EON Laetitia 4h09'04 V1F S/l Athle Theix F 0
107 DUTHU Vincent 4h09'19 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
108 GAIGNOUX Tanguy 4h09'20 V1M As Sapeurs Pompiers De Re M 0
109 LEBETTRE Francois 4h09'26 V1M Asso Brest Goelopeurs M 0
110 ANDRE Nicolas 4h09'35 V1M Pac Mac Plouzane M 0
111 TANNE Nathalie 4h09'40 V2F Ffda Landerneau F 0
112 SASSIER Thiebault 4h09'43 SEM M 0
113 DAGNET David 4h09'55 V1M Locmaria Velo Club M 0
114 TALARMIN Christophe 4h10'39 SEM Courir A Ploudal M 0
115 PEIGNEY Bertrand 4h10'50 V2M Granit Running 22 M 0
116 GAUDIN Pierre alexandr 4h10'53 SEM M 0
117 BELLECULEE Vincent 4h11'09 SEM M 0
118 GUILLERM Patrice 4h11'17 SEM Hermine Sports Nature Ker M 0
119 COTEL Ronan 4h11'20 V1M S/l Athletic Club Pays De M 0
120 LOCHET Laurent 4h11'32 V2M M 0
121 GIRAUD Damien 4h11'38 SEM M 0
122 ANNE Marie helene 4h12'37 V1F Rance Jogging F 0
123 IMPREZ Hugo 4h12'46 SEM Jew United M 0
124 LETAILLANDIER Benoit 4h12'56 V1M La Roche Sports Nature M 0
125 QUERE Matthieu 4h13'22 SEM Team Hamon Automobiles M 0
126 THORIBE Stephane 4h13'23 SEM Guipavas Oxygene M 0
127 PRADO Guillaume 4h13'30 SEM M 0
128 LE BRIS Tanguy 4h13'31 SEM M 0
129 ABARNOU Jean luc 4h13'37 V2M Ce Naval Group M 0
130 LEBON Florian 4h13'38 SEM M 0
131 VALLET Etienne 4h13'38 SEM M 0
132 GOMBERT Charles antoine 4h13'55 SEM M 0
133 LEON Fabrice 4h14'02 SEM Gsy Bourg Blanc M 0
134 TOLMONT Vincent 4h14'07 SEM M 0
135 DANIEL Jerome 4h14'07 SEM Bles D'or Gouesnou M 0
136 PASQUET Michel 4h14'43 V1M Ca Mantes La Ville M 0
137 PERONE Didier 4h15'01 V1M Le Club Triathlon M 0
138 ALUZE Denis 4h15'18 V1M As Orange Labs Running Tr M 0
139 LE BERRE Ambroise 4h15'39 SEM M 0
140 BERTHOU Alain 4h16'07 V2M M 0
141 BARBIER Maurice 4h16'08 V1M Tapas Trail M 0
142 LOUSSOT Fanny 4h16'45 V1F Cellerier Beneat Associes F 0
143 KNAB Nicolas 4h16'46 V1M M 0
144 LE ROUX Alain 4h17'20 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
145 PERHIRIN Thibault 4h17'24 SEM Choc Team M 0
146 CAILLAUD Matthieu 4h17'25 SEM M 0
147 REUNBOT Xavier 4h17'32 V1M Forrest Gun Club M 0
148 MARCHAND Didier 4h18'34 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
149 BRIOT BUICK Rebecca 4h18'37 SEF F 0
150 LE GALL David 4h18'45 SEM Asso Brest Goelopeurs M 0
151 LE GALL Steeve 4h18'46 SEM M 0
152 VEILLARD Samuel 4h18'53 SEM M 0
153 RABINEAU Rodrigue 4h19'39 V1M As Orange Labs Running Tr M 0
154 THOMAS Eric 4h20'01 V2M M 0
155 DESBLES Dominique 4h20'16 V2M M 0
156 BARDAINE Patrice 4h20'17 V2M M 0
157 ROUSSEAU Benoit 4h20'25 SEM M 0
158 STOURM Cyrille 4h20'52 V1M Brest L'attitude Trail M 0
159 BARON Virginie 4h21'01 SEF Asso Brest Goelopeurs F 0
160 GELGON Martial 4h21'02 SEM B L A T M 0
161 LULLIEN Kevin 4h21'25 V1M Cercle Des Nageurs De Sai M 0
162 ARZUR France 4h21'32 V1M M 0
163 DROUINEAU Ludovic 4h21'33 V1M Brest Triathlon M 0
164 RIO Valerie 4h21'36 V1F Running Conseil Quimper F 0
165 BARBIER Jean luc 4h21'43 V1M M 0
166 GUELTAS Adeline 4h21'46 SEF Trail De Guerledan F 0
167 GAUCHER Xavier 4h22'01 V1M M 0
168 BOULLE Denis 4h22'17 V2M Caposs Reunion M 0
169 LE BERCHE Jean michel 4h22'28 V2M S/l Dompierre Course Aven M 0
170 PRIGENT Jacky 4h22'46 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
171 BARON Mikael 4h23'32 SEM Asso Brest Goelopeurs M 0
172 RUNGOAT David 4h23'34 SEM M 0
173 GALLOU Nicolas 4h23'41 V1M Termajis M 0
174 THOMAS Guillaume 4h24'54 SEM M 0
175 GUEZENNEC Florian 4h25'07 SEM M 0
176 CLEMOT Romain 4h25'16 V1M Acdc Coataudon M 0
177 RENAUDIN Cyrille 4h25'17 SEM Nantes Metropole Athletis M 0
178 CARIOU Laurence 4h25'18 SEF F 0
179 LARGENTON Sandrine 4h26'24 V1F Team Rider Tattoo F 0
180 BLANC Caroline 4h26'25 V1F Presqu'ile De Crozon Jogg F 0
181 EON Samuel 4h26'27 SEM M 0
182 MAR AUREL Naomie 4h26'28 SEF F 0
183 KERNEIS Stephane 4h26'54 V1M M 0
184 JEZEQUEL Tangi 4h26'59 SEM La Roche Sports Nature M 0
185 HUE Celine 4h28'01 V1F Sportez Vous Nature F 0
186 LE DROFF Mickael 4h28'46 SEM Guipavas Oxygene M 0
187 KLICHE Ramona 4h28'58 SEF Team Rider Tattoo F 0
188 JOST Olivier 4h28'59 SEM Bles D'or Gouesnou M 0
189 MORIN Simon 4h29'02 SEM Asptt Running Cholet M 0
190 DARE Stephane 4h29'12 V1M Athletic Pont Rean M 0
191 TURPIN David maurice 4h29'29 V1M Total Plateforme Normandi M 0
192 DORE Nicolas 4h29'41 SEM Courir Sur Brest M 0
193 LUCAS Jerome 4h29'55 V1M Team Raidlight 44 M 0
194 DILE Laurent 4h30'02 V2M Running Val D'hyrome M 0
195 KEREBEL Erwan 4h30'04 V1M Bles D'or Gouesnou M 0
196 LE NAVENEC Thierry 4h31'10 V1M Bles D'or Gouesnou M 0
197 CUSSIGH Aurelien 4h31'18 SEM M 0
198 SCLEAR Gilles 4h31'24 V2M Hermine Sports Nature Ker M 0
199 BALCH Stephane 4h31'31 V1M Al Carhaix Plouguer M 0
200 FOURN Fabrice 4h31'34 V1M Team Trail Aber Benoit M 0
201 LE GALL Joseph 4h31'35 V2M M 0
202 MACE Willy 4h31'51 V1M M 0
203 LE VERGE Sebastien 4h31'55 SEM La Roche Sports Nature M 0
204 MIGNON Mickael 4h32'12 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
205 PRIGENT Laura 4h32'12 SEF La Joie De Courir Plabenn F 0
206 MEROUR Christelle 4h32'53 V1F La Roche Sports Nature F 0
207 LE BRAS Alain 4h32'54 V1M La Roche Sports Nature M 0
208 CHATELAIN Christophe 4h33'33 V1M Pac Mac Plouzane M 0
209 GOURIOU Isabelle 4h33'57 V1F Team Trail Aber Benoit F 0
210 GURVAN Stephan 4h34'07 SEM Team Gwerliskin M 0
211 BOUCARD Marie annick 4h34'10 V2F S/l Cote De Jade Athletic F 0
212 RECULEAU Anne solene 4h34'11 SEF F 0
213 COAT Benoit 4h34'20 SEM M 0
214 FONTENEAU Sophie 4h34'23 V1F Asptt F 0
215 SAILLOUR Jerome 4h34'39 SEM M 0
216 HELOUET Loic 4h34'40 V1M Stade Rennais Athletisme M 0
217 LE QUINTREC Cecile 4h34'44 V1F F 0
218 LE BELLEGO Elodie 4h34'44 SEF Team Decathlon Brest F 0
219 SIMON Alain 4h35'17 V1M M 0
220 ALIX Etienne 4h35'17 V1M M 0
221 MERCIER Damien 4h35'18 SEM M 0
222 ULVOAS Philippe 4h35'28 V1M M 0
223 LEFEBVRE Benjamin 4h36'22 SEM Coulommiers Brie Athletis M 0
224 ANDRIES Sebastien 4h36'29 V1M M 0
225 EHOUARNE Philippe 4h36'53 V1M Foulees Cleguer Team Gasp M 0
226 DERENNE Stephanie 4h37'10 V1F Eanm F 0
227 SASSIER Pierre 4h37'26 SEM M 0
228 ANGUIL Jerome 4h37'30 SEM Team Humblezh M 0
229 TREBAUL Kevin 4h37'30 SEM Team Decathlon Brest M 0
230 KISLY Nathalie 4h38'02 V2F Team Du Pelem / As22 Rost F 0
231 CHOUPEAUX Steven 4h38'06 V1M Granit Running 22 M 0
232 THIEFFIN Jean louis 4h38'10 V2M Trail De Guerledan M 0
233 HAMON Julie 4h38'22 SEF Coulommiers Brie Athletis F 0
234 FOURMOND Remi 4h38'24 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
235 SAVINA David 4h38'27 V1M Termajis M 0
236 LE ROUX Johann 4h39'09 SEM M 0
237 LE ROY Arnaud 4h39'16 V1M M 0
238 DAS NEVES Frederic 4h39'26 SEM Ca Mantes La Ville M 0
239 DARBOS Stephane 4h39'29 SEM Guerledan Aventures M 0
240 MARTIN Regine 4h39'37 V1F Saint Jacques Footing F 0
241 LOZACHMEUR Erwan 4h40'43 V1M M 0
242 GUEGUEN Benoit 4h40'45 V2M Snls 44 M 0
243 LAGADEC Sophie 4h40'47 SEF Termajis F 0
244 GELGON Anthony 4h40'48 SEM Courir A Chantepie M 0
245 LEFRANCOIS Matthieu 4h40'49 SEM Team Trail Aber Benoit M 0
246 ABGUILLERM Fabien 4h40'50 SEM M 0
247 BONTHONNOU Jeremy 4h41'11 SEM M 0
248 GAUTIER Jean baptiste 4h41'13 V2M M 0
249 MARIN Irene 4h41'13 V2F F 0
250 LE NOUVEAU Lione 4h41'14 V1M Redeg Plougastel M 0
251 GONTHIER Eric 4h42'09 V1M La Roche Sports Nature M 0
252 LE BORGNE Gildas 4h42'21 V2M M 0
253 BRUT Benjamin 4h42'24 SEM M 0
254 LE BIHAN Olivier 4h42'25 V1M M 0
255 MARJOU Xavier 4h42'26 V1M Lannion Cyclisme M 0
256 TATON Romain 4h42'37 SEM M 0
257 PAUGAM Nicolas 4h42'41 V1M M 0
258 LE MESTRE Olivier 4h42'49 V1M Bourg Blanc M 0
259 LE GALL Vincent 4h44'00 V1M La Roche Sports Nature M 0
260 VOURCH Mathieu 4h44'13 SEM Dauphins De L'elorn Lande M 0
261 DA COSTA CRUZ Jorge 4h44'21 V2M M 0
262 CROZETIERE Clement 4h44'26 SEM Jog'bruz M 0
263 EMERY Yoann 4h44'27 V1M Ea Pays De Broceliande M 0
264 TRIAY Eric 4h44'38 V2M Brevin 44 M 0
265 ANCEAUX Daniel 4h44'49 V2M Queven Athletisme M 0
266 BREANT Herve 4h45'05 V2M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
267 MARZIN Steven 4h45'10 SEM M 0
268 FOLL Olivier 4h45'12 V2M Acdc Coataudon M 0
269 LAUER Gaelle 4h45'31 SEF F 0
270 GODERE Xavier 4h46'06 V2M M 0
271 LE MOAL Anna 4h46'16 SEF F 0
272 FORTUNE Yohann 4h46'44 V1M M 0
273 TIMPERMAN Guillaume 4h47'09 SEM M 0
274 CLECH Sylvain 4h47'11 V1M Pac Mac Plouzane M 0
275 DELICQUE Gaetan 4h47'21 SEM La Foulee Bulleuse M 0
276 HERVOUET Sandrine 4h47'29 V1F Athletic Retz Sud Lac F 0
277 OLLIER CLEREN Violette 4h47'42 V1F Thales Adk F 0
278 FLOCH Carole 4h47'45 SEF Pac Mac Plouzane F 0
279 DREAN Jean philippe 4h48'07 V1M M 0
280 DONNE Michel 4h48'19 V1M M 0
281 LE GUEN Laurent 4h48'28 SEM M 0
282 CORVEC Erwan 4h48'54 V1M M 0
283 FLAMBARD Julien 4h48'56 SEM M 0
284 FLAMBARD Arnaud 4h48'57 SEM M 0
285 MOURICOU Guillaume 4h49'00 SEM As Orange Labs Running Tr M 0
286 CRIBIER Gilles 4h49'17 V1M Rederien Plougoulm M 0
287 PLASSART Christophe 4h49'24 SEM M 0
288 AUTRET Julien 4h50'13 SEM M 0
289 PATARD Jean claude 4h51'10 V1M M 0
290 PEREZ Camille 4h51'17 SEF F 0
291 WILLIAMS Thomas 4h51'17 SEM M 0
292 GRIFFON Laetitia 4h51'25 V1F F 0
293 LE GOFF Laurent 4h52'08 SEM M 0
294 LYON Delphine 4h52'18 SEF Team Bta F 0
295 GAU Jean nicolas 4h52'47 V1M M 0
296 PELLETIER Gregory 4h53'04 V1M M 0
297 GREGOIRE Emmanuel 4h53'11 V1M M 0
298 FLOCH Marilyne 4h53'33 SEF Guipavas Oxygene F 0
299 WILLIAMS Ben 4h53'39 V1M M 0
300 LE BRIS Olivier 4h53'40 SEM Courir A Bourg Blanc M 0
301 KERDRAON Valentin 4h54'12 SEM Courir Sur Brest M 0
302 ROUSIC Julien 4h54'19 SEM M 0
303 ROUSIC Matthieu 4h54'20 SEM M 0
304 DESVIGNES Ted 4h54'26 SEM M 0
305 CERAN Bernard 4h54'28 V3M Us Olympique De Chelles M 0
306 JULIENNE Vincent 4h54'42 V1M M 0
307 BELLEC Christophe 4h54'48 SEM M 0
308 HAMELIN Virginie 4h55'13 SEF Ac Boulogne Billancourt F 0
309 BOURRIGAN Christian 4h55'28 V2M M 0
310 CESBRON Eddy 4h55'37 V1M Running Val D'hyrome M 0
311 PAUGAM Stephane 4h55'38 V1M As Valeo Vision Angers M 0
312 TRICOT Guylaine 4h55'49 SEF Oxygene Argentre Du Pless F 0
313 LADAN Ludovic 4h55'58 V1M La Roche Sports Nature M 0
314 GELPER Zelinda 4h55'58 V2F La Roche Sports Nature F 0
315 MENEZ Fabien 4h55'58 SEM Les Trotteurs De La Penze M 0
316 FAVE Pascal 4h55'59 V1M La Roche Sports Nature M 0
317 COSSON Stephane 4h56'38 V1M Stmicroelectronics M 0
318 LEJEUNE Jean michel 4h56'57 V3M Guipavas Oxygene M 0
319 LEBRETON Raphaelle 4h57'15 SEF F 0
320 COURTE David 4h57'23 SEM Bles D'or Gouesnou M 0
321 CHEVALIER Eric 4h58'07 V2M ATHLETISME CHAMALIERES M 0
322 STEPHAN Christophe 4h58'09 V1M M 0
323 NEVEU Jeremie 4h58'33 SEM M 0
324 GATE Mickael 4h59'00 SEM Plaintel Aventures M 0
325 HERVO Sabrina 4h59'00 SEF Plaintel Aventures F 0
326 ALEMANY Christian 4h59'09 V2M Courir A Kerhuon M 0
327 LE GOUILL Ronan 4h59'09 V2M Plougonvelin M 0
328 ELLEOUET Florence 4h59'12 V2F Saint Jacques Footing F 0
329 PINCEMIN Benoit 4h59'21 V1M M 0
330 GUERMEUR Gael 4h59'29 SEM Asso Brest Goelopeurs M 0
331 BIONDO Xavier 4h59'52 V1M M 0
332 ROCUET Fabrice 4h59'57 V1M Rederien Cap Sizun M 0
333 PLANTEC Stephanie 4h59'58 V1F Rederien Plougoulm F 0
334 HUK Laurent 5h00'17 V2M Val De Somme M 0
335 YVINEC Gregory 5h00'22 V1M Bles D'or Gouesnou M 0
336 JOUANNAULT Nathalie 5h00'24 V1F Saint Jacques Footing F 0
337 JESTIN Melanie 5h00'25 SEF Bles D'or Gouesnou F 0
338 LE SIDANER Yannick 5h00'31 SEM M 0
339 HERRY Laetitia 5h00'48 SEF Milizac F 0
340 HERRY Jean luc 5h00'48 V2M Pac Mac Plouzane M 0
341 MAILLET Robert 5h01'18 V2M M 0
342 REGNARD Xavier 5h01'53 V2M M 0
343 DORMONT Stephane 5h01'53 V1M M 0
344 VERCEY Frederic 5h02'10 V1M M 0
345 GOIRAND Stephane 5h02'19 V1M La Roche Sports Nature M 0
346 MOUS Laurent 5h02'30 V2M Les Tamalous De Rotomagos M 0
347 L'HOSTIS Aurelien 5h02'37 SEM M 0
348 MARC Christelle 5h03'08 V1F Bles D'or Gouesnou F 0
349 LABASQUE Jean sebastien 5h03'09 SEM M 0
350 MAGNIER Sebastien 5h04'10 SEM Team Trail 62 M 0
351 MANN Jean charles 5h04'12 V1M Team Trail 62 M 0
352 RIOU Stephane 5h04'42 V1M Pac Mac Plouzane M 0
353 SEIGNARD Charlie 5h05'39 SEM S/l Esco Saint Andre Des M 0
354 KERAMBRUN Loic 5h05'40 V3M M 0
355 TROTTIER Olivier 5h05'44 V1M Asec La Pommeraye M 0
356 DUBREUCQ Dorothee 5h06'04 V1F Lutins Du Cranou F 0
357 CHAKIRIAN Philippe 5h06'53 SEM M 0
358 DEBARRE Quentin 5h06'54 SEM M 0
359 RONCIER Ivan 5h07'03 V1M Fanch Rider Trail M 0
360 TURBAN Jean francois 5h07'56 V2M Team Roudenn Grafik M 0
361 VERMEULEN Philippe 5h08'10 V2M M 0
362 CANN Laurent 5h08'11 V1M S/l Es Corsen M 0
363 LE MARTRET Karelle 5h08'23 SEF Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
364 MAGUEUR Christelle 5h08'23 V1F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
365 ARCHENOUL Sebastien 5h08'32 V1M M 0
366 FLOCH Laurent 5h08'40 V1M Running Val D Hyrome M 0
367 LORCY Marc 5h09'10 V1M M 0
368 PRIOL Theophile 5h09'17 SEM M 0
369 LE BORGNE Vincent 5h09'18 SEM M 0
370 LESCOP Delphine 5h09'25 V1F F 0
371 SALENGRO Emmanuel 5h09'25 V1M M 0
372 ROUSSEAU Pierre 5h09'25 SEM Free Athletes M 0
373 BRETON Hubert 5h09'30 V2M Courir Sur Brest M 0
374 REY HERNANDEZ Josefa 5h09'41 V3F F 0
375 ABALLEA Philippe 5h09'42 V1M M 0
376 CAIGNEC Anthony 5h09'46 SEM Team Decathlon Brest M 0
377 GUEGUEN Nicole 5h11'47 V2F F 0
378 KERGONOU Sebastien 5h12'05 SEM M 0
379 AUFFRAYS Cyrille 5h12'18 SEM M 0
380 NANTEL Maelig 5h12'28 SEM Courir Sur Brest M 0
381 LE GOFF Vanessa 5h12'35 SEF Team Trail Aber Benoit F 0
382 MOAL Francoise 5h12'35 V2F Team Trail Aber Benoit F 0
383 GOURLAOUEN Gurvan 5h13'07 ESM Pac Mac Plouzane M 0
384 BOURDET Joanny 5h14'15 SEM M 0
385 HAMON Michele 5h14'17 V3F F 0
386 BRIANDON Brigitte 5h14'56 V2F Us Olympique De Chelles F 0
387 QUINQUIS Sylvie 5h15'01 V1F F 0
388 VANGRIMBERGHE Stephane 5h15'37 V2M Carquefou Athletic Club M 0
389 VAN ISEGHEM Sylvie 5h16'24 V1F Pac Mac Plouzane F 0
390 FONTENEAU Nicolas 5h16'26 V1M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
391 LECOMTE Guillaume 5h17'26 V1M M 0
392 NABETI Frederic 5h17'27 V1M Cugand M 0
393 TALOC Sylvie 5h17'34 V2F Semelles De Vent Bohars F 0
394 GUINEBAULT Patrick 5h17'39 V2M Saint Jacques Footing M 0
395 GODARD Yann 5h17'50 SEM Team Decathlon Brest M 0
396 STEPHAN Nicolas 5h17'51 SEM Team Decathlon Brest M 0
397 ABASQ Gabrielle 5h18'28 V2F Team Trail Aber Benoit F 0
398 ROIGNANT Patrick 5h18'36 V1M M 0
399 GOURMELON Francoise 5h18'48 V2F F 0
400 DESMARS Jerome 5h18'58 V1M M 0
401 LEFEUVRE Brigitte 5h19'26 V2F Asptt Fougeres F 0
402 NOBILET Odile 5h19'29 V3F Asptt Fougeres F 0
403 PRETESEILLE Bernard 5h19'56 V4M Rsn Plaudren M 0
404 LE HE Yann 5h19'56 V1M M 0
405 LEYDIER Stephane 5h19'58 SEM M 0
406 THOUZEAU Gerard 5h20'28 V3M S/l Dompierre Course Aven M 0
407 TOUINT Solen 5h20'51 V1F F 0
408 CAVILLON Gaelle 5h20'51 V1F F 0
409 LE BRAS Yann 5h20'55 V2M M 0
410 LEFEVRE Sebastien 5h20'56 SEM La Foulee Bulloise M 0
411 BELLEGO Jack 5h21'16 V2M M 0
412 JEZEQUEL Anne laure 5h21'18 V1F Lutins Du Cranou F 0
413 RECHER Eric 5h21'29 V1M M 0
414 MERLIN Jean loic 5h21'42 V1M Chassieu Gym M 0
415 DOUCET Beatrice 5h22'12 V2F Athletic Retz Sud Lac F 0
416 POTIER Magali 5h22'12 V1F Athletic Retz Sud Lac F 0
417 FERELLOC Benjamin 5h22'17 SEM M 0
418 CHOQUEUSE Vincent 5h22'17 SEM Choc Team M 0
419 BRENNER Frederic 5h22'18 SEM Psg M 0
420 CHOQUEUSE Cyril 5h22'18 V1M Choc Team M 0
421 LE GOFF Marc 5h22'41 V1M M 0
422 LANGONNE Damien 5h22'46 SEM M 0
423 BOURGEOIS Alexandre 5h22'51 SEM Courir A Chantepie M 0
424 LHEVEDER Aurelie 5h23'09 SEF Toucan Athletic Club F 0
425 RENAULT Alexis 5h23'09 SEM Toucan Athletic Club M 0
426 ROBIN Pascal 5h23'13 V1M S/l Herbauges Athle 44 M 0
427 BREHIN Olivier 5h23'20 V1M Tours'n Aventure M 0
428 ORY Christian 5h23'20 V2M M 0
429 BONNEAU Magalie 5h23'21 V1F Tours'n Aventure F 0
430 LE NERZE Fabrice 5h24'02 V2M Running Val D'hyrome M 0
431 GIET Bertrand 5h24'02 V2M Running Val D'hyrome M 0
432 PRUDHOMME Victor 5h24'16 ESM Courir A Sainte Luce M 0
433 LEMASSON Cedric 5h24'16 SEM M 0
434 CORNEE Lucie 5h24'51 SEF F 0
435 BERTHELEME Sylvie 5h24'55 V2F F 0
436 GIGAUD Elric 5h25'52 SEM M 0
437 STALET Bruno 5h26'01 V2M Asptt Fougeres M 0
438 MERRER Yoann 5h26'09 V1M Footing Landerneen M 0
439 UGUEN Yann 5h26'47 V1M La Joie De Courir Plabenn M 0
440 BERTIN Rozenn 5h27'11 V1F F 0
441 KERENEUR Olivier 5h27'12 V1M M 0
442 MORVAN Dominique 5h27'14 V2M Team Humblezh M 0
443 LONGEPE Elsa 5h27'22 SEF F 0
444 PAROIS David 5h27'23 SEM M 0
445 COLIN Frederic 5h27'24 V1M M 0
446 MILLET Bertrand 5h28'18 V2M Queven Athletisme M 0
447 PERON Virginie 5h28'30 SEF F 0
448 PERON Regis 5h28'31 SEM M 0
449 PENVERN Nicolas 5h28'46 SEM M 0
450 DONNART Georges 5h29'00 V2M Courir A Lanester M 0
451 LAMIRE Christelle 5h29'04 V1F Club Granit 22 F 0
452 ALGARON Florence 5h29'23 V2F F 0
453 PENVERN Jonathan 5h29'25 SEM M 0
454 LE TREUT Melanie 5h29'31 V2F Speederien Plouenan F 0
455 OGOR Liliane 5h30'42 SEF Team Trail Aber Benoit F 0
456 LE RU Matthieu 5h30'45 SEM M 0
457 TERROM Serge 5h30'45 V2M Pac Mac Plouzane M 0
458 GUILLO Aurelien 5h31'33 SEM M 0
459 GLOBIG Isabelle 5h31'41 V2F F 0
460 FRITSCH Cyril 5h32'03 V1M Freee Run Le Mans M 0
461 GUESNERIE Rose rose 5h32'03 V2F Freee Run Le Mans F 0
462 BEAUPLET Gilles 5h32'03 V2M Freee Run Le Mans M 0
463 TRIAY Maryline 5h32'29 V1F Brevin 44 F 0
464 LE MAREC Christophe 5h32'44 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
465 MOORE Karl philipp 5h33'11 V1M Les Cavaleurs Plmcb Brest M 0
466 GAIGNOUX Cecile 5h33'26 V1F Saint Jacques Footing F 0
467 MAGNEN Gilles 5h33'41 V2M Rsn Plaudren M 0
468 RINGUEDE Joelle 5h34'03 V2F F 0
469 CUEFF Sylvain 5h34'12 SEM Equip Club Madinina M 0
470 L'HOSTIS Frederic 5h34'24 V1M Manger La Vie Usp7 M 0
471 SIMON Jean michel 5h34'24 V1M Manger La Vie Usp7 M 0
472 EMMENECKER Olivier 5h34'24 V1M Manger La Vie Usp7 M 0
473 BIDANEL Christian 5h35'11 V2M La Roche Sports Nature M 0
474 GOURMELON Stephane 5h35'27 SEM M 0
475 TOULLIC Franck 5h35'42 V2M M 0
476 PRE Jean denis 5h35'49 V2M S/l Ac La Chapelle/erdre M 0
477 DRILLEAUD Cathy 5h36'07 V2F As Run In Niort F 0
478 NONNOTTE Stephane 5h36'43 V1M Bles D'or Gouesnou M 0
479 NONNOTTE Emmanuelle 5h36'43 V1F Bles D'or Gouesnou F 0
480 TIGREAT Valerie 5h36'59 V2F La Roche Sports Nature F 0
481 MEILLON Julien 5h37'08 SEM Team Bad M 0
482 MARTEL Eric 5h37'27 V2M Team Trail 62 M 0
483 RATAJCZAK Christelle 5h37'59 V1F Breizh Sport Aventure F 0
484 KEROUEDAN David 5h39'12 SEM M 0
485 PAUL Arnaud 5h39'54 SEM M 0
486 HYMERY Nolwennn 5h40'05 V1F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
487 GOASCOZ Mickael 5h40'08 SEM M 0
488 GUILLOU Kevin 5h40'10 SEM M 0
489 GOUAS Cyril 5h40'17 SEM Rapv M 0
490 BOSSARD Jean baptiste 5h40'22 SEM M 0
491 DEPRE Francoise 5h40'28 V1F F 0
492 EMERY Soizic 5h42'41 V1F Ea Pays De Broceliande F 0
493 LE CARDUNER Annaick 5h42'51 V1F Les Cavaleurs Plmcb Brest F 0
494 LE CARDUNER Stephane 5h42'51 V1M M 0
495 FREITAS Antonio 5h43'21 V1M M 0
496 JAOUEN Arnaud 5h44'26 SEM M 0
497 CIESLA Xavier 5h44'59 V1M M 0
498 GENTIL Patrick 5h46'54 V2M Iroise Athletisme Es Cors M 0
499 JOELETTE Lubin 5h48'15 JUM Les Joelettes Du Bout Du M 0
500 JOELETTE Lea 5h48'19 JUF Les Joelettes Du Bout Du F 0
501 PATRON Aline 5h49'16 V3F Athletic Retz Sud Lac F 0
502 GESVRET Veronique 5h49'16 V2F Asptt Fougeres F 0
503 BOUSSARD Tanguy 5h52'01 V1M As Sii M 0
504 LEVERT Maud 5h52'05 V1F F 0
505 LE GOFF Arnaud 5h52'51 V1M M 0
506 RAFLEGEAU Miguel 5h55'52 SEM M 0
507 BUREAU Nicolas 5h55'52 SEM M 0
508 GUICHETEAU Nicolas 5h55'52 SEM M 0
509 GREIL Alicia 5h56'35 SEF F 0
510 FOURNIER Elise 5h57'27 SEF F 0
511 BRANDENBURG Eric 5h57'27 SEM M 0
512 LE BELLEGO Agnes 5h57'27 SEF Decathlon Quimper F 0
513 PAILLARD Catherine 5h57'53 V2F F 0
514 WALLBOTT Philppe 5h59'25 V1M Le Telegramme De Brest M 0
515 VETTIER Bruno 6h01'02 V1M M 0
516 GREGOIRE Yves 6h01'05 V2M M 0
517 LAMOUR Catherine 6h01'06 V1F Lutins Du Cranou F 0
518 LE GLEAU Bruno 6h01'06 V1M Lutins Du Cranou M 0
519 BERTOUILLE Amalia 6h01'44 SEF F 0
520 VALLEZ Catherine 6h01'44 SEF F 0
521 MARTIN Anthony 6h04'26 V1M M 0
522 CANNEAUX Marie 6h04'26 SEF F 0
523 FOURNIER Joel 6h04'59 V2M M 0
524 CHARRIER Tony 6h05'41 SEM M 0
525 FONTAINE Nathalie 6h06'52 V1F F 0
526 QUIEC Carole 6h06'53 V1F S/l Athletic Club Herblin F 0
527 JULIEN Ollivier 6h10'42 SEM M 0
528 OLLIVIER Alain 6h10'42 V2M Courons A Thorigne Fouill M 0
529 LAVOUX Alain 6h15'23 V3M As Nandy Athletisme M 0
530 ALGARON Philippe 6h18'12 V3M M 0
531 MARTIN Gwenaelle 6h19'59 SEF F 0
532 MARTIN Emilien 6h19'59 SEM M 0
533 LENAFF Alizee 6h24'48 SEF F 0
534 TAVEAU Gilles 6h27'27 V2M As Nandy Athletisme M 0
535 MOREIRA Laure 6h27'27 V2F As Nandy Athletisme F 0
536 BRYON Diane 6h29'41 ESF F 0
537 DELPIERRE Eloise 6h29'41 ESF F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |