cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-01-21 - Trail des 2 Baies (D2B) 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 2 Baies (D2B) 42 km - 2018 : classement des 298 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DUJARDIN Vincent 3h09'55 SEM Team Du Caillou M 0
2 SENECHAL Julien 3h11'22 SEM Trailers Foret D'eu M 0
3 SENECHAL Jeremy 3h17'12 SEM M 0
4 WIDEHEM Mickael 3h18'15 V1M Boulogne sur mer Ac M 0
5 DELATTRE Julien 3h25'02 SEM Asec M 0
6 BEYLS Aymeric 3h29'30 V1M M 0
7 LOEUILLIEUX Pierre 3h31'18 SEM M 0
8 JURAS Julien 3h31'54 SEM Team Du Caillou M 0
9 CAGNY Adrien 3h33'06 SEM Feel Sport Amiens M 0
10 BERNARD Quentin 3h33'08 SEM M 0
11 PINEAU Sebastien 3h36'24 V1M Jcplp M 0
12 SKRIPNIK Igor 3h37'43 V1M Arras Roller M 0
13 DAIX Vincent 3h37'59 V1M Auc Amiens M 0
14 OLLEVILLE Emmanuel 3h38'45 SEM M 0
15 VAN BOXEL Thomas 3h40'45 ESM M 0
16 DELANNOY Elise 3h42'43 SEF Touquet Trail Nature F 1ere F 0
17 SAVARY Benoit 3h43'10 V1M M 0
18 TALPAERT Felix 3h44'38 SEM M 0
19 VANDOMME Julien 3h44'52 SEM M 0
20 ROLLET Nicolas 3h45'47 SEM City Trail Du Valois M 0
21 DUCROCQ Thierry 3h47'25 V1M Crazy Team United M 0
22 DEREGNAUCOURT Pierre 3h47'58 V1M M 0
23 PAVAN Gilles 3h48'27 V2M Ac Villeneuve D'ascq M 0
24 BREEN Christophe 3h48'35 V1M Cccie M 0
25 BLERIOT Francois 3h48'36 V1M Drucat Toutes Jambes M 0
26 VALLES Morgan 3h48'52 SEM As.etaples Triathlon M 0
27 BIGO Jean baptiste 3h49'04 SEM Us Marquette M 0
28 CLEQUIN Christophe 3h49'22 V1M Val De Reuil Triathlon M 0
29 PLATON Gilles 3h49'35 V1M M 0
30 PLEUTIN Andre 3h52'04 V2M Uso Athis Mons M 0
31 MENET Eric 3h52'27 V2M Sport Nature Domartois M 0
32 FIEVET Damien 3h52'34 V1M Athletique Club Du Pays D M 0
33 CHATRIOT Olivier 3h52'41 SEM Evreux Ac M 0
34 VASSEUR Dimitri 3h53'08 V1M Cac Caloterie M 0
35 DECOOPMAN Remy 3h53'27 SEM Team Trail Opale M 0
36 VINCHENT Olivier 3h53'35 V1M M 0
37 GONGORA Sebastien 3h54'27 V1M Blaringhem Trail M 0
38 GERMAIN Jerome 3h56'04 SEM Team Mds M 0
39 BENAISSA Abdelrhamane 3h57'17 V2M Team Du Caillou M 0
40 COSSE Sebastien 3h57'18 V1M Sports Loisirs Aliermonta M 0
41 SIMON Eric 3h57'38 V2M Asp Coureurs Puiseautins M 0
42 WALCZAK CAPELE Jerome 3h58'04 V1M Front Runners De Paris M 0
43 DELCROIX Vincent 3h58'15 V1M M 0
44 DUCORNET Pascal 3h58'57 V2M Team Gravelines Trail M 0
45 HART Christophe 3h59'08 V1M Amicale Val De Somme M 0
46 POCHERON Antoine 4h00'17 SEM M 0
47 FARON Anthony 4h00'19 V1M Raides Dingues M 0
48 LABRADOR Juan carlos 4h00'20 V1M M 0
49 VAT Julien 4h00'57 SEM Sur Les Traces De David M 0
50 BOITEL Sebastien 4h01'52 SEM Berck Opale Sud Triathlon M 0
51 COLEAU Bertrand 4h01'55 V1M M 0
52 SOWINSKI Fabrice 4h02'17 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
53 GRONIER Florian 4h03'08 SEM M 0
54 LECLERCQ Christophe 4h03'29 SEM M 0
55 MODRZEJEWSKI Stephane 4h04'17 V1M M 0
56 BREMBOR Thomas 4h04'41 SEM Rc Arras M 0
57 WAROT Boris 4h05'02 V1M Totalsport M 0
58 PIAU Alexandre 4h05'23 SEM M 0
59 CHOUMILLE Laurent 4h05'26 V1M M 0
60 SMOL Christophe 4h05'51 SEM Team Splt M 0
61 WANTE Guillaume 4h06'02 V1M M 0
62 FRANCOIS Pierre antoine 4h06'35 SEM Gorizoire M 0
63 FISCHER Laurent 4h06'36 V1M M 0
64 JAROSZ Guillaume 4h07'57 SEM M 0
65 LEGAGNEUR Mathieu 4h08'00 SEM M 0
66 DAUCHELLE Nicolas 4h08'41 SEM M 0
67 HERREMAN Mathieu 4h08'49 SEM Team Du Caillou M 0
68 CARLIER Stephane 4h08'50 V1M Team Du Caillou M 0
69 MAYEUX Didier 4h09'18 V2M Valmorel M 0
70 LEFEBVRE Gregory 4h09'28 SEM M 0
71 MILLE Xavier 4h09'36 SEM Planete Running And Walki M 0
72 SALINGUE Loic 4h09'49 V1M M 0
73 GERMAIN Silvere 4h09'54 SEM Us Marquette M 0
74 DOYEN Edith 4h10'16 V1F F 2eme F 0
75 BEAUDOUIN Brice 4h10'20 V1M M 0
76 BRENET Mathieu 4h10'28 V1M Amicale Du Val De Somme M 0
77 PLICHARD Christophe 4h10'47 V1M Team Du Caillou M 0
78 FREREJEAN Pierre 4h10'49 SEM Us Marquette M 0
79 MAGNIEZ Alexis 4h11'04 SEM M 0
80 BAHEUX Jean michel 4h12'07 V3M M 0
81 DREMAUX Isabelle 4h12'22 V1F F 3eme F 0
82 COURTECUISSE Romain 4h13'11 SEM M 0
83 MANGARD Nicolas 4h13'19 SEM Team Trail 62 M 0
84 MATUSZAK Romain 4h13'48 SEM M 0
85 GUILBERT Frederic 4h13'59 SEM M 0
86 MERLOT Jerome 4h13'59 V1M M 0
87 MALBRANQUE Philippe 4h14'15 V2M M 0
88 FREMAULT Benjamin 4h14'32 SEM M 0
89 BRUNET Luc 4h14'40 V1M M 0
90 DUBIEZ Kevin 4h14'41 SEM M 0
91 DELATTRE Jean paul 4h15'10 V2M M 0
92 COSSON Benoit 4h15'46 V1M M 0
93 WALOSZEK Guillaume 4h16'05 V1M Vga Attichy M 0
94 TOULLET Arnauld 4h16'18 V1M M 0
95 GOBERT Julien 4h17'34 SEM Opale Crossfit M 0
96 ENGRAND Boris 4h18'16 V1M M 0
97 GUERY Christophe 4h18'49 V2M Ac Veules M 0
98 VENDEVILLE Arnaud 4h18'57 V1M M 0
99 GAL Mathieu 4h19'03 SEM M 0
100 PARANTHOEN Gaetan 4h19'12 SEM M 0
101 DUMORTIER Benjamin 4h19'30 V1M Villeneuve D Ascq Fretin M 0
102 FLAJOLLET Didier 4h19'38 V1M M 0
103 BOURGAIN Michael 4h19'52 V1M Opale Trail Nature 62 M 0
104 MASSON Stephane 4h20'41 V1M M 0
105 CHOURET Lucien 4h22'09 V3M Le Drapeau Le Portel M 0
106 COULIBALY Mickael 4h22'32 V1M M 0
107 DARVILLE Eddy 4h23'39 V1M M 0
108 GAUDOU Stephane 4h24'19 V1M Ca Brezolles M 0
109 URIE Ruddy 4h24'19 V1M Club Athletisme De Brezol M 0
110 ROBERT Stephane 4h24'29 V1M M 0
111 MILLIE Bernard 4h24'35 V2M M 0
112 CHERUBINI Thomas 4h24'59 ESM M 0
113 OFFRE Denis 4h25'02 V1M Team Du Caillou M 0
114 VAN BOXEL Sophie 4h25'03 V1F Cg Haubourdin F 0
115 ROBIN Nicolas 4h25'05 V1M M 0
116 JAFFRES Alexandre 4h25'09 SEM M 0
117 HERBIN Aurelien 4h25'15 SEM M 0
118 DELPIERRE Elodie 4h25'34 V1F F 0
119 FROMAGER Manu 4h25'35 V1M M 0
120 DENONCIN Helene 4h25'39 V1F Bethune Athletisme F 0
121 DHESSE Ludovic 4h25'40 V1M Samsora Tonique Athle Sai M 0
122 DURAND Virginie 4h25'52 V1F Dreamrun F 0
123 BEN HADJ AZOUZ Fabrice 4h25'56 V1M Amicale Du Val De Somme M 0
124 SPICHER Mickael 4h25'56 V1M M 0
125 CARRE Eric 4h26'02 V1M M 0
126 VERRIER Aurelie 4h26'40 SEF Domont Athletisme F 0
127 DELVILLE Jerome 4h27'37 V1M M 0
128 DEBUYZER Arnaud 4h27'57 V1M M 0
129 HANQUEZ Cedric 4h28'02 SEM M 0
130 LELIEUR Guillaume 4h28'08 V1M M 0
131 NOCLERCQ Christophe 4h28'52 V1M M 0
132 HOURIEZ Jean luc 4h30'43 V2M M 0
133 RYFA Richard 4h30'46 V1M M 0
134 DUFLOS Henri 4h32'04 V2M M 0
135 GUILLON Emmanuel 4h32'18 V1M Amicale Coureurs Ay M 0
136 VANOVERBEKE Bruno 4h32'27 V2M Twis M 0
137 DUBAELE Laurent 4h32'57 V1M M 0
138 HERBERT Sebastien 4h33'05 V1M M 0
139 BERNARD Benoit 4h33'06 SEM Sncf M 0
140 LEPLUS Dominique 4h33'21 V2M M 0
141 GASNIER Christophe 4h33'24 V2M Fleurbaix J Y Cours M 0
142 PETIT Yan 4h33'37 V1M Montville Running Club M 0
143 HELLUIN Mickael 4h33'44 SEM Clic cap Fort mardyck M 0
144 DEVEYER Aurelien 4h34'07 SEM M 0
145 SUTTO Cedric 4h34'29 SEM M 0
146 GRIMONPONT Gilles 4h35'19 V2M M 0
147 DUFFOUR Didier 4h35'27 V1M M 0
148 DIEFFENBACH Martial 4h35'48 V1M M 0
149 TROUX Camille 4h36'08 SEF F 0
150 VERHAEGHE Dirk 4h36'15 V2M 12b04 M 0
151 BURNIAUX Francois 4h36'21 SEM M 0
152 ALBERT Mika 4h36'22 SEM Run Attitude Belgium M 0
153 BAYART Emmanuel 4h36'33 V1M Stade Olympique Calais At M 0
154 LEPRETRE Mickael 4h36'40 V1M M 0
155 PACCEU Stephane 4h37'24 V2M M 0
156 TOP Emmanuel 4h37'59 V1M M 0
157 PREUVOT Ludo 4h38'23 SEM M 0
158 GIRARD Julien 4h38'27 V1M Athletic Club Marcquois M 0
159 QUATTROCIOCCHI Delphine 4h38'33 V1F F 0
160 JOURDAN Laurent 4h38'35 V1M M 0
161 HOLLVILLE Franck 4h38'57 V2M Adn Gps M 0
162 CHOPIN Philippe 4h39'03 V3M M 0
163 WAGRET Dominique 4h39'10 V1M M 0
164 GUYOMARD Thomas 4h39'22 SEM M 0
165 BEVOLO Romain 4h39'22 SEM Berck Opale Sud Triathlon M 0
166 DUGARD Virginie 4h39'28 V1F F 0
167 DELALEAU Pierre 4h39'42 SEM Safran M 0
168 STOEUX Benoit 4h39'44 V1M Cac M 0
169 OLETTE Laurent 4h40'02 V1M M 0
170 MARCQ Mathieux 4h40'18 SEM M 0
171 DREMAUX Fabien 4h41'05 V1M Wild Team Triathlon M 0
172 MOYSON Nicolas 4h41'13 SEM M 0
173 BRUNQUET Eric 4h41'28 V2M Fleurbaix J'y Cours M 0
174 FARDEL David 4h41'30 V1M M 0
175 LAURENT Pierre 4h42'02 SEM Sncf M 0
176 PAKULA Frederic 4h42'15 V2M M 0
177 POUZADOUX Richard 4h42'20 V1M M 0
178 DELPORTE Thierry 4h42'51 V2M M 0
179 MOUBAREK Pascal 4h42'53 V2M M 0
180 MOREAU Laurent 4h42'53 V1M M 0
181 DAMOISELET Laurent 4h43'15 V1M M 0
182 DEJONGHE Caroline 4h43'15 V1F F 0
183 MINEBOIS Thomas 4h43'42 SEM Jeunesse Cappelloise M 0
184 LOGEZ Amelie 4h43'42 SEF F 0
185 DESSAINTJEAN Eric 4h43'42 V1M Jeunesse Cappelloise Athl M 0
186 FREVILLE Matthieu 4h43'52 SEM M 0
187 GOEURY Charles henri 4h44'38 SEM M 0
188 MILLOT Stephane 4h44'47 V1M Stade Olympique Calais At M 0
189 TACHEUX Didier 4h44'56 V2M Drucat Toutes Jambes M 0
190 QUEYLA Laurent 4h45'05 V2M M 0
191 DESREUMAUX Nicolas 4h45'14 SEM M 0
192 SAMOY Philippe 4h45'33 V2M M 0
193 LE BRIS Xavier 4h47'44 SEM M 0
194 COMPAGNON Francois 4h47'57 V2M M 0
195 NOVELLE Gregory 4h48'43 SEM M 0
196 ROUSSEL Gerald 4h48'44 V1M M 0
197 CHAPIN Gaetan 4h49'55 V1M Athle Du Pays De Redon M 0
198 LAUVERGNE Thierry 4h51'27 V2M M 0
199 LEVERT Erick 4h51'27 V1M M 0
200 TILLIER Arnaud 4h51'36 V2M Drucat Toutes Jambes M 0
201 BOURHIS Frederic 4h52'49 V2M M 0
202 VIGNOLLES Sylvain 4h53'27 V1M Amiens Triathlon M 0
203 HARVIER Alexandre 4h53'37 V1M M 0
204 BOURSIER Maxime 4h53'51 SEM Run And Freedom M 0
205 CHARTIER Ludovic 4h54'24 V2M Runners De Bondues M 0
206 DERUMAUX Pierre 4h54'26 SEM M 0
207 MALECOT Franck 4h54'29 V1M M 0
208 TAILLARDAS Flavie 4h55'01 SEF Cac F 0
209 TAILLARDAS Julien 4h55'02 SEM Cac M 0
210 CREPY Christophe 4h55'03 SEM Aslbc M 0
211 BOLJANIC Ivan 4h55'37 SEM M 0
212 LAUWERS Ludovic 4h55'37 V1M M 0
213 VARVENNE Pierre franck 4h56'08 SEM M 0
214 SARGIS Sylvain 4h56'16 SEM M 0
215 LAVOYE Alex 4h56'30 V2M M 0
216 VIGREUX Jerome 4h56'43 V1M M 0
217 GOASDOUE Guillaume 4h56'50 SEM M 0
218 BAILLS BARRE Nathalie 4h56'53 V1F Uso Athis Mons F 0
219 DUBOIS Alain 4h58'12 V2M Sncf M 0
220 VANHULLE Philippe 4h58'25 V2M M 0
221 DUBARRY David 4h58'34 V1M Runners En Nord M 0
222 COUET Benjamin 4h58'34 V1M M 0
223 MALLIOPOULOS Xavier 4h58'44 V2M Berck Athletisme Cote D'o M 0
224 CHENET Herve 4h59'38 V2M M 0
225 FORNET Gregory 5h01'05 SEM M 0
226 HUMEZ Vincent 5h01'25 V1M M 0
227 ARNOULT Patrick 5h01'32 V1M M 0
228 PARROT Christophe 5h01'32 V1M Confrerie Des Choumettes M 0
229 LAUVERGNE Vincent 5h02'07 V1M Triathlon Club Seurrois M 0
230 TIERTANT Romain 5h02'42 V1M Stade Olympique Calais At M 0
231 GOBILLOT Richard 5h02'53 SEM M 0
232 COURTECUISSE Julien 5h02'57 SEM M 0
233 ARNOULD Stephanie 5h03'16 SEF F 0
234 RYCKEBUSCH Francois 5h05'00 V1M M 0
235 GRANCIER Benoit 5h05'36 V2M Stade Olympique Calais At M 0
236 LATUILIERE Didier 5h05'52 V1M Front Runners Paris M 0
237 DELEBARRE Damien 5h07'16 V2M M 0
238 LEPRINCE RINGUET Cedric 5h07'16 V1M M 0
239 MINARD Gilles 5h07'33 V2M V.e.r.t De Verberie M 0
240 BUSEINE Lionel 5h07'47 V1M M 0
241 VANDEKAN Sylvie 5h08'08 V1F Horizon F 0
242 BARBIEUX Alain 5h08'33 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
243 LEFEBVRE Fanny 5h10'05 SEF F 0
244 FLAQUET Rene 5h10'08 V3M M 0
245 LABOUBE Anna isabelle 5h10'15 V1F F 0
246 PONCELET Christophe 5h10'16 V2M Pays De Nemours Running T M 0
247 BEN ALI Karim 5h10'58 V1M M 0
248 DUVERGER Christelle 5h11'21 V2F F 0
249 TRUFFIER Emmanuel 5h11'50 V1M M 0
250 VANHAVERBEKE Philippe 5h12'35 V2M M 0
251 PAPIEROK Jean marie 5h12'43 V4M M 0
252 HAUTBOUT Nicolas 5h13'47 V1M Drucat Toutes Jambes M 0
253 ROUTIER Mathieu 5h15'25 V1M M 0
254 NGUYEN Julie 5h15'48 V1F Vga Attichy F 0
255 LEROY Benjamin 5h16'07 SEM Bombardier M 0
256 PARMENTIER Nicolas 5h16'38 SEM M 0
257 MARTINEZ Lison 5h17'58 V1F F 0
258 MAILLARD Rene 5h18'26 V2M As Nandy Athletisme M 0
259 RAOUL Gerard 5h18'27 V4M As Nandy Athletisme M 0
260 SIMON Dorothee 5h19'01 V1F Asp Coureurs Puiseautins F 0
261 THOREL Cyril 5h19'42 V2M Berck Athletisme Cote D'o M 0
262 VANPEPERSTRAETE Eric 5h19'45 V2M Running Club Hondschoote M 0
263 BARBIER Yohann 5h21'02 SEM M 0
264 BEUGNY Arnaud 5h21'46 V1M M 0
265 PARMENT Fabien 5h24'09 V1M Artois Athletisme M 0
266 LINARD Guillaume 5h24'12 SEM M 0
267 PRINGARBE Didier 5h25'33 V2M Amicale Du Val De Somme M 0
268 COUTURIER Gregoire 5h26'10 SEM M 0
269 RIQUIER David 5h28'15 V1M M 0
270 LEJEUNE Franck 5h29'45 V2M M 0
271 HOLLEBECQ Cedric 5h30'11 V1M M 0
272 MARQUETTE Jean paul 5h30'11 V1M M 0
273 DURAND Robert 5h30'32 V3M Esprit Run M 0
274 CHEVALIER Sandrine 5h31'59 V1F Cours Toujours Leforest F 0
275 HERBAUT Vincent 5h31'59 SEM Cours Toujours Leforest M 0
276 GELDHOF Fabrice 5h31'59 V1M Cours Toujours Leforest M 0
277 ALBEZA Jacques 5h32'39 V3M M 0
278 LEMAN Gerard 5h34'01 V2M Drucat Toutes Jambes M 0
279 MARSEILLE Emmanuel 5h34'03 V2M M 0
280 LENOIR Jean louis 5h34'26 SEM M 0
281 DUMUR Gilles 5h34'43 V2M Running Club Hondschoote M 0
282 DUMUR Martine 5h34'43 V2F Running Club Hondschoote F 0
283 CHOUVIN Guillaume 5h34'45 SEM M 0
284 WATERMOLEN Isabelle 5h36'07 V1F F 0
285 WATERMOLEN Jeremy 5h36'07 V1M M 0
286 DELBE Pascale 5h37'06 V3M Cac La Calotterie M 0
287 GUERY Blandine 5h38'09 V2F Us Valenciennes Athletism F 0
288 BERTIN Samuel 5h38'29 SEM Boulogne sur mer Ac M 0
289 COLETTA Michel 5h39'30 V1M Team Du Caillou M 0
290 FERTAS Nadia 5h39'51 V1F Ac Seclinois F 0
291 GIBON Philippe 5h45'29 V1M M 0
292 GREMONT Mickael 5h48'43 V1M M 0
293 DE BRIE Gregoire 5h48'44 V1M M 0
294 CUVELIER Henri 6h08'27 V2M M 0
295 AMEL Boumedienne 6h20'28 V2M Les Randonneurs Hersinois M 0
296 DEMOULIN Steeve 6h20'29 SEM M 0
297 MORIN Vincent 6h30'15 V1M Sport Evasion Des 2 Caps M 0
298 REXHEPAJ Elton 6h30'19 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |