cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-08 - Trail des 36000

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des 36000 - 2018 : classement des 191 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 TABARLY Guilhem 3h17'02 SEM M 0
2 VIDEBIEN Cyrille 3h19'44 SEM Ultra Trail Team Signargu M 0
3 LAFARE Laurent 3h24'10 V1M Uzes Ac M 0
4 JULIEN Stelio 3h25'46 ESM Le Teil Court M 0
5 GIRERD Florian 3h27'19 SEM M 0
6 DELUBAC Simon 3h34'37 SEM M 0
7 CORNUT CHAUVINC Paul 3h35'44 ESM M 0
8 LAUPIN Francois 3h36'06 SEM M 0
9 BELDICOT Gaetan 3h43'34 SEM Rtn30 M 0
10 ROSSI Jerome 3h45'39 SEM Saint Maximin Athletic Cl M 0
11 CHARITA Yvan 3h46'07 V1M M 0
12 DURRIEU Romaric 3h49'30 SEM M 0
13 PORTAIS Nicolas 3h49'51 SEM M 0
14 DUPERRON Patrick 3h50'55 V2M Bel ' Montees M 0
15 FREIMANN Johan 3h51'10 SEM M 0
16 VOISIN Mickael 3h52'15 SEM M 0
17 TELLIER Lilian 3h52'20 SEM Str26 M 0
18 LITZENBURGER Hugo 3h53'39 ESM M 0
19 GERMA Bruno 3h54'25 V1M S/l Usa Aubenas M 0
20 DENTZ SINCLAIR Eirik 3h55'10 V1M M 0
21 PAILLOUX Virginie 3h55'31 SEF Evian Off Course F 1ere F 0
22 BEDU Sebastien 3h57'04 SEM Amc7 M 0
23 BONTEMPS Mikael 3h57'09 SEM M 0
24 JONAS Antoine 3h58'56 SEM M 0
25 SIFFERT Remi 3h59'55 SEM M 0
26 LABAUME Alexandre 4h00'23 V1M Ultra Trail Team Signargu M 0
27 ROUZAUD Thierry 4h00'40 V2M Marseille Trail Club M 0
28 MARECHAL Aurelien 4h01'16 SEM M 0
29 ROBINOT Charles 4h01'18 SEM Toulon Var Triathlon M 0
30 QUILLEC Pierre henri 4h05'33 SEM Gerflor Running M 0
31 CHAUVET Romain 4h06'36 SEM M 0
32 HANOT Pascal 4h06'39 SEM M 0
33 LABOUREL Hugues 4h07'08 V1M M 0
34 DAUTEL Clement 4h07'12 SEM M 0
35 MONIER Thomas 4h07'43 V1M Creps Vallon Pont D'arc M 0
36 CARRIERE Cyril 4h10'42 V1M Creps Vallon Pont D'arc M 0
37 POPELARD Fabrice 4h10'59 V2M Privas Rvr M 0
38 BEDOS Thierry 4h12'24 V1M Chassezac Sports Nature M 0
39 LEVY Jerome 4h12'35 V1M Triathlon Romanais Peageo M 0
40 GRITTI Christophe 4h12'40 SEM M 0
41 BONNARD Mikael 4h12'59 V1M M 0
42 PACHECO Jean pierre 4h14'32 V1M M 0
43 MARY Yvan 4h18'11 V2M Bonellien M 0
44 DE LAMBERT Cyrille 4h18'34 SEM M 0
45 POLETTI Gregoire 4h19'11 SEM M 0
46 CHOFFLET Sebastien 4h19'42 SEM 1979 M 0
47 SALLES Mickael 4h21'10 V1M M 0
48 LEMARIE Matthieu 4h21'29 SEM Nimes Triathlon M 0
49 VOLATIER Sylvain 4h21'32 SEM M 0
50 BARRAL Laetitia 4h23'43 V1F F 2 F 0
51 PREVOT Loic 4h24'37 SEM Aubenas Triathlon M 0
52 CARRET Florian 4h25'32 V1M Fadas / Ultra Trail Team M 0
53 LABITTE Johanny 4h25'37 SEM M 0
54 DUROCH Philippe 4h25'46 V2M Usa Aubenas M 0
55 MOTTIN Marc 4h26'41 SEM Alp Pizancon M 0
56 ROUILLON Dimitri 4h26'51 V1M M 0
57 ARCIS Emmanuel 4h27'44 V1M M 0
58 KALKIAS Patrick 4h27'50 V2M M 0
59 CHIARELLO Pierre 4h28'26 V1M Aubenas Triathlon M 0
60 GAILLARD Francis 4h28'27 V2M Creps Vallon Pont D'arc M 0
61 GIRARDET Flavie 4h28'54 SEF F 3 F 0
62 WISNIEWSKI Alain 4h29'42 V2M Pompier Ruoms M 0
63 MEYSSONNIER Arnaud 4h30'08 SEM M 0
64 PFEFFERKORN Anthony 4h30'30 SEM M 0
65 ELDIN Ugo 4h30'50 SEM Aubenas Triathlon M 0
66 BARBARIN Fabrice 4h31'25 V1M M 0
67 BAUDOU Loic 4h32'10 SEM M 0
68 PEPIN Benoit 4h32'15 SEM M 0
69 JOSSE Louis 4h32'29 SEM M 0
70 MOKHTARI Houari 4h32'29 V1M La Foulee Meynoise M 0
71 AUBERT Florian 4h32'33 SEM M 0
72 SENEQUIER Julien 4h34'40 SEM Club 26 Allan M 0
73 T'KINDT Muriel 4h34'47 V1F La Foulee Meynoise F 4 F 0
74 PLATON Herve 4h34'51 V2M Les Gambettes De Comolas M 0
75 CHASSAGNON Valentine 4h37'14 SEF F 5 F 0
76 HELD Olivier 4h37'22 V1M Alp Pizancon M 0
77 PERRET Jean gilles 4h37'35 V2M M 0
78 ANDRE Julien 4h38'12 SEM M 0
79 NOEL Gwendolin 4h39'10 V1F F 0
80 MAGAN Lilian 4h39'35 V1M Natation Sud Ardeche M 0
81 CABOURG Yohan 4h39'50 V1M M 0
82 LE GAL Thomas 4h40'42 SEM Esuv M 0
83 NORAIS Stephen 4h41'30 SEM Aci Plessis Belleville M 0
84 ANDRY Aurelie 4h41'31 SEF Chassezac Sports Nature F 0
85 DECHAUD Michel 4h41'31 V2M M 0
86 BERTRAND Charles 4h41'36 SEM Endurance Shop Aubenas M 0
87 MONNET Guillaume 4h41'41 SEM M 0
88 RESPAUD Sebastien 4h41'56 V1M M 0
89 RUSSO Franck 4h42'40 V1M Str26 M 0
90 DELUBAC Jean 4h43'51 V2M M 0
91 CRIVELLO Laurie 4h45'13 SEF F 0
92 LONDE Martin 4h45'29 SEM M 0
93 BECOURT Maxence 4h45'32 SEM Octopussy Running Crew M 0
94 DEPRAS Olivier 4h45'36 SEM M 0
95 CHASSON Maxime 4h45'39 SEM M 0
96 GROS Eric 4h46'00 V2M Chateaurenard M 0
97 BONZON Arnaud 4h46'18 SEM M 0
98 BIALLET Sandrick 4h46'18 SEM Team Socodei M 0
99 GAUTIER Karim 4h46'30 V1M M 0
100 JOANNES Dorian 4h47'18 SEM M 0
101 ARLAUD Eddy 4h48'20 SEM M 0
102 DUBOIS Guillaume 4h49'44 V1M Courir A Poizy M 0
103 DA SILVA Pascal 4h50'26 V1M M 0
104 RASPAIL Dominique 4h51'34 V2M M 0
105 GUIGNARD Paul ely 4h51'35 SEM Guin's M 0
106 JOLY Sylvain 4h53'21 SEM M 0
107 CABIROL Julien 4h53'47 SEM M 0
108 GADOIS Chri 4h54'19 V1M M 0
109 CARLOT Fabrice 4h54'39 V1M M 0
110 CHIKHAOUI Christel 4h55'21 V1F Aatac F 0
111 MALLEVAL Delphine 4h55'37 V1F Usa Aubenas F 0
112 MILLET Yves 4h55'38 V2M M 0
113 VALLOS Aurelien 4h55'41 SEM M 0
114 PARRE Remi 4h55'41 SEM Zero 7 Team M 0
115 DUQUENNE Guillaume 4h56'42 SEM M 0
116 BEGON Veronique 4h59'00 V2F F 0
117 FAYARD Pierre 4h59'01 V1M M 0
118 NEYRON Lucien 5h02'07 V1M Scap M 0
119 ANCRENAZ Yves 5h05'55 V2M Club Des Sports Chamonix M 0
120 RIVIER Loic 5h06'13 SEM Decathlon Ales M 0
121 FOI Frederic 5h06'35 SEM Sapeur Pompier Montelimar M 0
122 FOI Laurie 5h06'35 SEF La Foulee La Gardienne F 0
123 LAUGIER Andre 5h08'10 V2M M 0
124 ROQUEPLAN Lionel 5h08'36 V1M Dombes Running Evasion M 0
125 GAMBIER Gilles 5h10'12 V2M Ggambier M 0
126 BERTONI IMBERT Laurent 5h10'46 V1M M 0
127 MARTIN Philippe 5h11'29 V2M M 0
128 BROUSSET Xavier 5h12'53 V1M 1973 M 0
129 POETTOZ Frederic 5h13'07 V2M M 0
130 PALERMINI Martine 5h14'32 V2F Les 1000 Pattes F 0
131 MOLLIEX DONJON Florian 5h15'25 SEM M 0
132 RAIDON Serge 5h15'31 SEM Trail Fever M 0
133 HARDOT Elie 5h16'22 V1M Run Eco Team M 0
134 MURENA Claude 5h16'51 V3M M 0
135 SALAZAR Cyril 5h17'19 V1M M 0
136 HUDAK Eva 5h17'29 SEF F 0
137 MALLEVAL Jean marc 5h17'32 V3M M 0
138 HERMANTIER Jerome 5h17'43 V1M M 0
139 GOURDOUZE Florent 5h17'56 V1M M 0
140 RAYMOND Fabrice 5h21'07 V2M M 0
141 COUTA Emmanuelle 5h21'07 SEF F 0
142 BOURA Laurent 5h24'05 V1M M 0
143 WECHSLER Vincent 5h24'56 SEM 1992 M 0
144 CONTAT Jean pierre 5h24'56 V2M M 0
145 SEGADO Lucien 5h25'37 V3M M 0
146 ALLUSSE Frederic 5h26'02 V2M Raidntrail M 0
147 HOFFMANN Guillaume 5h26'17 SEM M 0
148 PLOQUIN Claire 5h27'35 SEF F 0
149 PATURAL Julie 5h28'23 SEF Usson Sport Nature F 0
150 CHAUSSY Jerome 5h28'44 V1M M 0
151 LUCAS Danielle 5h28'52 V2F Marseille Trail Club F 0
152 MOYSAN Francois 5h29'00 V1M Cdba M 0
153 GUILLON Frederic 5h29'30 SEM 1982 M 0
154 DALAS Romain 5h34'19 V1M M 0
155 SBAIZ Jean jacques 5h34'29 V3M M 0
156 DUCASE Patrick 5h39'53 V2M M 0
157 GAILLARD Christophe 5h40'10 V2M M 0
158 SUQUET Jerome 5h42'00 V1M Nogent Solidarite Triathl M 0
159 DESARTINE Christian 5h42'21 V2M M 0
160 MARTIN Sandrine 5h42'30 V2F Cevennes Trail Club F 0
161 ESCALLE Nancy 5h43'21 V1F F 0
162 MOREL Mathis 5h43'58 ESM M 0
163 DUGAT Guillaume 5h44'09 V1M M 0
164 PROUTIERE Bruno 5h44'37 V2M Ac Bourg saint andeol Pie M 0
165 CHARPAIL Estelle 5h45'43 V1F F 0
166 CHACHUAT Dominique 5h49'23 V2M Passion Sport Nature Prea M 0
167 RICHARD Sylvie 5h49'42 V2F Ac Tassin F 0
168 MELET Olivier 5h49'48 SEM M 0
169 RANDHAWA Nadine 5h50'21 SEF F 0
170 CAZI Jean daniel 5h51'19 V2M M 0
171 DOUCE Emmanuel 5h51'35 V1M M 0
172 MONDO Damien 5h51'35 V1M M 0
173 COULOUMY Fabien 5h51'42 SEM Cascol M 0
174 GONZALEZ Jonathan 5h52'14 SEM M 0
175 SIRODOT Fabien 5h52'41 V1M M 0
176 PERINI Xavier 5h53'40 V1M Cacscol M 0
177 GAUDUCHON Nicolas 5h55'22 SEM Cap Bollene M 0
178 CAILLEUX Lionel 5h57'08 V1M Societe Canel M 0
179 PEREZ Cosme 6h01'46 V2M M 0
180 CHAVANON Fabrice 6h04'46 V1M M 0
181 RENE CORAIL Francis 6h06'22 V1M M 0
182 PAYET Jean bruno 6h07'48 SEM M 0
183 DAURAT Patrick 6h14'47 V1M M 0
184 GILLARD Christophe 6h18'41 SEM M 0
185 CHARPAIL Christian 6h18'52 V3M M 0
186 SAVINEL Herve 6h27'21 SEM M 0
187 SAVINEL Stephanie 6h27'33 SEF Foulee Lagardienne F 0
188 FERNANDES Duarte 6h30'26 V2M Asl St Priest M 0
189 RIONDET Veronique 6h57'24 V2F Cascol Athletisme F 0
190 BRUN Pierre 6h57'26 V3M Cascol Athletisme M 0
191 DEVOS Odile 7h15'14 V2F Cascol F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |