English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-19 - Trail des Seigneurs 34km (Trails Cathares)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Seigneurs 34km (Trails Cathares) - 2018 : classement des 130 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 SANCHEZ ROMAIN 03:55:12 SEM Team papy coach / 3e RPIM M 1208
2 DURAND MAXIME 03:55:13 V1M TEAM BROOKS FRANCE M 1278
3 LABIT LAURENT 04:21:29 V1M Endurance Shop Rodez M 1294
4 ROBERT DAVID 04:21:30 SEM NL M 19
5 HADDAD SOFIANE 04:21:57 SEM NL M 1199
6 SUAU CYRIL 04:28:59 V1M RUNNING 66 M 1198
7 ROUSSEL BENJAMIN 04:36:57 SEM Saint cham' atlhetic club M 1174
8 AULAGNER GILLES 04:50:28 V2M BIBI TEAM M 1155
9 TALAYSSAC MATHIEU 04:52:41 V1M ABV POUZAUGES M 1209
10 SOGORB VICTOR 04:52:41 SEM GINESTAS X TRAIL M 1231
11 POTET AUDREY 04:55:03 SEF GINESTAS X TRAIL F 1ere F 1270
12 CANU JULIEN 04:56:45 SEM S C ARLES M 1104
13 SCHWERTZ FReDeRIC 04:59:22 V1M NL M 1255
14 BRUNEAU OLIVIER 05:03:12 V2M AFCF de Foulayronnes M 1152
15 CALVEL PIERRE 05:04:53 V1M BAROUDEURS DES ASPRES M 1250
16 VERGER JeRoME 05:07:06 V1M LIMOUX Triathlon Club M 1280
17 CORREGE FREDERIC 05:07:19 V2M PORTET ATHLETIC CLUB M 753
18 DUTRIEUX MAXIME 05:07:31 SEM Cap Amount / Jogging Vari M 1262
19 GALINIER CEDRIC 05:09:33 V1M EASYSPORT GALOPINS BRASSA M 1263
20 OLIVE BENOIT 05:09:34 SEM NL M 1159
21 LAZZARA JEREMY 05:10:09 SEM NL M 1378
22 RUIZ JUAN 05:14:32 SEM TRAIL VERNET AVENTURE M 1273
23 MAZOUNI KARIM 05:17:58 V1M Gxt/RAS M 1246
24 DIVIEUX THIERRY 05:18:29 V1M Ginestas X Trai M 1228
25 BOISSINOT SYLVAIN 05:19:31 V1M YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 1296
26 VALLS CLAUDE 05:21:03 V3M NL M 1373
27 CHINAUD JULIE 05:22:02 V1F NL F 2 F 1184
28 BES PHILIPPE 05:24:18 V1M GINESTAS X TRAIL M 1230
29 MARTINEZ MAGALIE 05:25:21 V1F TRAILS CATHARES/TEAM PAPY F 3 F 1295
30 COSTES STEPHANE 05:26:00 V1M NL M 1271
31 SARDA FABRICE 05:26:58 V1M Team papy coach / Trails M 1248
32 MARTEAU REMY 05:27:21 SEM Lac castelnaudary M 1254
33 SOULLIER JEAN MICHEL 05:31:33 V2M BOL D AIR GIGNACOIS Amb U M 1239
34 LUTRINGER ADRIANE 05:31:36 SEF NL F 4 F 1267
35 MARTZEL JULIETTE 05:34:22 V1F NL F 5 F 1290
36 DENIAU CHRIS 05:34:42 V2M CNEC/1?CHOC M 1156
37 DE HAYNIN ANTOINE 05:36:13 SEM NL M 1233
38 HRYCIOK CHARLOTTE 05:36:36 SEF NL F 6 F 1245
39 TISSEYRE GILLES 05:39:35 V1M NL M 1200
40 DESSILLA STePHANE 05:41:13 V1M CAROUX X TRAIL / SPORTETN M 1240
41 BERNA RAYMOND 05:46:52 V2M NL M 1293
42 SACRAMENTO VICTOR 05:47:53 V2M NL M 1281
43 MORIN MARIE DANIELE 05:48:45 V2F GRAND ANGOULEME ATHLeTISM F 7 F 1256
44 GUINFOLLEAU JOEL 05:48:47 V3M GRAND ANGOULEME ATHLeTISM M 17
45 OLIVIER LEDEZ 05:54:12 V2M NL M 1224
46 CORNIC FRANcOIS 05:55:28 SEM NL M 1183
47 POUX JEAN FRANCOIS 05:56:43 SEM NL M 1176
48 BANET VINCENT 05:56:51 V1M Fan 2 Trail M 1244
49 FALCOU NICOLAS 05:57:35 SEM ASSA ARGELeS SUR MER M 1259
50 ZOLYNIAK FABIAN 05:57:41 SEM 3T M 1252
51 DALFAU VERONIQUE 05:58:25 V1F NL F 8 F 1232
52 RENAULT BERTRAND 05:59:06 V2M CANEJAN ATHLETISME M 1215
53 DEIDDA SABRINA 05:59:16 SEF Tocats del Cim F 9 F 1180
54 ARAGOU ARNOLD 06:02:42 SEM NL M 1214
55 VILLEMAGNE BERNARD 06:02:51 V3M NL M 1193
56 MONIER CHRISTOPHE 06:03:24 V1M PORTET ATHLETIC CLUB M 1274
57 DELCAYRE PATRICE 06:03:56 V1M NL M 1292
58 GARRIGAUD CHRISTIAN 06:04:00 V2M NL M 1179
59 OLLIVE SMAEL 06:04:00 SEM NL M 18
60 CHEVALIER TONY 06:05:20 V1M NL M 1178
61 CAFFIN FReDeRIC 06:08:02 SEM Fan 2 Trail M 1241
62 CARTIER ANTOINE 06:08:45 SEM 3T M 1253
63 GERARD SEBASTIEN 06:09:24 SEM Ginestas X Trai M 1229
64 CREGUT JEREMY 06:10:47 SEM NL M 1260
65 PROVENSOL KATIA 06:11:10 V1F FOULEE 3 QUILLES F 10 F 1197
66 BRIOTTET PIERRE 06:11:30 SEM NL M 1181
67 GRAS JEAN MICHEL 06:14:28 V2M EASYSPORT GALOPINS BRASSA M 1275
68 LATGE JEAN YVES 06:14:32 V1M NL M 1206
69 TYLUTKI ANNIE MARIE 06:16:01 V1F BEAUVILLE NO TEAM TRAIL F 11 F 1177
70 VANHAELEMEERSCH ISABELLE 06:16:02 V1F BNTT Beauville F 12 F 1182
71 POUJADE MATHIEU 06:17:47 SEM NL M 1201
72 DOYEUX VINCENT 06:17:48 SEM NL M 1191
73 RAYNAUD ALAIN 06:18:28 V2M NL M 1171
74 DANES CHRISTOPHE 06:19:07 V1M NL M 1213
75 LENEEZ VINCENT 06:22:15 SEM LENEEZ M 1286
76 FRATICOLA DANIEL 06:22:40 V2M Gruissan Sports evenement M 1243
77 DUVILLIER SeBASTIEN 06:22:59 V1M NL M 1158
78 CAMY EVA 06:23:53 SEF LES GROLES TROTTEURS F 13 F 1276
79 CALVET SONIA 06:24:32 SEF VIGATANES DEL VOLO F 14 F 1166
80 SEMPO XAVIER 06:27:10 V1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1161
81 MAS DIDIER 06:30:31 SEM NL M 1266
82 OLLIER JEAN BAPTISTE 06:30:32 SEM NL M 1236
83 MARTZEL BERTRAND 06:36:49 V1M NL M 1289
84 LANDEL DAMIEN 06:37:18 V1M BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 1169
85 PERE ALEXANDRA 06:37:29 SEF ASPTT AGEN ATHLeTISME F 15 F 1189
86 BROY PHILIPPE 06:37:48 V1M Team Papy Coach M 1237
87 MALRIEU JeRoME 06:38:49 V1M NL M 1249
88 RAFFEL STEPHAN 06:40:52 V1M Nordique Rabastinoise M 1265
89 CARDONA PHILIPPE 06:41:51 V1M TEAM Aeroport Toulouse Bl M 1269
90 ROY FANNY 06:42:31 SEF NL F 16 F 20
91 LECOMTE EDOUARD 06:42:33 SEM NL M 1210
92 CLAVEL THIERRY 06:46:18 V2M ATHLE 632 M 1216
93 HATIN DIDIER 06:48:00 V1M ACP11 M 1258
94 LAVAUX CEDRIC 06:49:19 SEM NL M 1207
95 GERARD MARIE 06:50:04 SEF Saint cham' atlhetic club F 17 F 1173
96 VANARA DANIEL 06:52:53 V2M NL M 1157
97 FOUCHER GAEL 06:57:36 V1M Grand Raid des Cathares / M 1170
98 REOLID MANUEL 07:02:31 V2M PIEDS LURONS M 1220
99 SCHIRMANN ERIC 07:02:34 V2M les PIEDS LURONS M 1219
100 GERARD PHILIPPE 07:04:26 V2M AS CARNOUX JOGGING M 1188
101 PONSICH VIRGINIE 07:06:23 V1F Spartiate trail 66 F 18 F 1279
102 ROCHE JULIAN 07:06:32 SEM NL M 1225
103 URGIN OLIVIER 07:16:09 V1M NL M 1376
104 MUNNA OLIVIER 07:16:54 V2M Els Amics Llupianenc M 1264
105 DELOS NORBERT 07:16:55 V2M Els Amics Llupianenc M 1297
106 AZALBERT ISABELLE 07:19:31 V1F SPORT 2000 LEZIGNAN F 19 F 1205
107 MEIJE DIDIER 07:19:33 V2M SPORT 2000 CARCASSONNE M 1154
108 SARDA ANNE 07:20:59 V1F Team papy coach / Trails F 20 F 1247
109 EMPOCIELLO JONATHAN 07:24:04 SEM Les groles trotteurs du m M 1298
110 SERVOLES FLORIAN 07:24:07 ESM GROLES TROTTEURS DU MINER M 1299
111 PAGES CAROLINE 07:29:01 V1F YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T F 21 F 1282
112 VALLES JULIO 07:31:51 V3M COSATRAIL TOULOUSAIN M 1227
113 ELEFTHERIOU STePHANIE 07:31:55 V1F UPA66 LES FORCENAIRES F 22 F 1204
114 BENET NADINE 07:35:53 V3F AFCF Foulayronnes F 23 F 1165
115 BRUNEAU SOPHIE 07:35:54 V2F AFCF F 24 F 1151
116 GONZALES RAYNALD 07:40:25 V2M NL M 1153
117 KRIEF MARIE HeLeNE 07:44:38 V1F Passion Trail Lauragais F 25 F 1167
118 FOCH EMMANUELLE 07:44:38 V1F Passion Trail Lauragais F 26 F 1162
119 HUBERT VINCENT 07:48:18 V1M NL M 1192
120 GAILLARD OLIVIER 07:48:19 V1M NL M 1185
121 COURTIN DANIEL 07:52:42 V3M COURTIN M 1291
122 BOSCA SANDRA 08:20:00 V1F UNION PERPIGNAN ATHLE 66 F 27 F 1272
123 PLANTIE MARINE 08:20:03 SEF NL F 28 F 1234
124 BABY NATHALIE 08:20:04 V1F NL F 29 F 1211
125 MARTY VINCENT 08:20:17 V1M TRAILGANS M 1285
126 LORIOT SYLVAIN 08:20:18 V1M LAVAUR ATHLETISME M 1284
127 VILLANUEVA JEAN PHILIPPE 08:50:12 V2M NL M 1251
128 CHAPIN NATHALIE 08:50:13 SEF Team Raidlight F 30 F 1283
129 DEDICAN XAVIER 09:07:37 V1M Dimrunners M 1196
130 DUTOURON SARAH 09:41:36 SEF NL F 31 F 1375


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |