English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-19 - Trail des Seigneurs 53km (Trails Cathares)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Seigneurs 53km (Trails Cathares) - 2018 : classement des 124 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MASSOU PASCAL 06:23:27 V1M Team CRAFT SALMING M 933
2 ROUCHON YVES 06:28:50 V1M team papycoach/trails cat M 1044
3 CICERO BENOIT 06:28:50 SEM GINESTAS X TRAIL M 1037
4 VARONA GREGOIRE 06:57:10 V1M NL M 955
5 GALANT JEAN RENE 06:58:03 V2M NL M 1379
6 MARTIN SANDRA 07:11:18 V1F Team CSAMA CERAMIQ F 1ere F 1075
7 CHIOCCIOLI DIDIER 07:22:25 V2M les martys en course M 1021
8 LIBES JEAN MARC 07:23:42 V2M NL M 1114
9 BRUHIER GEOFFREY 07:29:55 SEM NL M 1069
10 CARBONELL JULIEN 07:30:30 SEM LA FOULeE DES 3 QUILLES M 1061
11 VARRAINE ELODIE 07:34:50 V1F AC Font Romeu F 2 F 1108
12 REVEILLAS LIVIA 07:36:24 SEF GINESTAS X TRAIL F 3 F 1041
13 PAYET JULIEN 07:41:16 SEM Team papy coach M 1002
14 PERRIN CHRISTOPHE 07:44:17 SEM Mil pattes de Vitre M 1026
15 DUMORA GABRIEL 07:44:21 SEM BEAUVILLE NO TEAM TRAIL M 941
16 LAVOUX LOiC 07:50:29 V1M NL M 1060
17 PINEDA JEREMY 07:59:50 SEM Team papy coach M 953
18 CAPELLE AURELIEN 08:08:31 SEM NL M 977
19 PORTAL LAURENT 08:10:35 V1M START Running Montpellier M 1013
20 NAYA LAURENT 08:14:43 V1M team seilh M 1057
21 BARTHE CHRISTINE 08:18:58 V1F NL F 4 F 980
22 BALOUZAT SeBASTIEN 08:19:56 SEM NL M 970
23 CABRERA STEPHANE 08:21:43 SEM ACP11 M 1036
24 JEANJEAN JEROME 08:21:46 V1M ACP11 M 990
25 RAFFEL CHRISTOPHE 08:23:18 V2M COSATRAIL TOULOUSAIN M 1016
26 CHARLET EMILIE 08:34:26 SEF NL F 5 F 1045
27 SCHLOSSER JeRoME 08:35:57 V1M NL M 951
28 POGGI FABIEN 08:40:32 SEM NL M 1006
29 CHARLET THOMAS 08:44:01 V1M NL M 1046
30 LAMAILLOUX THOMAS 08:44:54 V1M NL M 992
31 SAURAT BRUNO 08:49:57 V2M NL M 1000
32 DEFECHEREUX CEDRIC 08:49:59 V1M Crampons de l'Ourthe M 907
33 CLOTTES FReDeRIC 08:51:04 SEM NL M 1017
34 CATHELINEAU FRANcOIS 08:52:43 V1M Trails & Co M 1054
35 MANERA JEROME 08:54:13 V1M Ginestas X Trai M 1038
36 KOUACHI MEHDI 09:01:19 V1M NL M 1085
37 ECHE MICHEL 09:01:41 V2M les trois rocs M 942
38 TEULIERES LIONEL 09:01:44 V1M FOULEE BEAUZELLOISE M 1064
39 BELAUD JULIEN 09:02:22 V1M FOULEE DES 3 QUILLES M 1089
40 COTS CYRIL 09:03:35 SEM Ginestas X Trail M 1010
41 SALVA CHRISTOPHE 09:04:37 V1M LES BAROUDEURS DES ASPRES M 956
42 RIU OLIVIER 09:06:19 JUM NL M 1377
43 CLERC MAXIME 09:07:07 SEM NL M 1003
44 DHORME PIERRE 09:07:08 SEM NL M 1062
45 GIARDINA VINCENZO 09:07:10 V1M TNT/ACNM M 960
46 LELOUP LAURENT 09:09:40 V1M Baroudeur des Aspres M 1056
47 DELMAS DANIEL 09:09:44 V1M ASAT KANGOUROU TISSEO M 1051
48 ALBACETE CLAUDE 09:09:53 V2M NL M 1055
49 MARTINEZ OLIVIA 09:10:22 SEF TEAM TRAIL TOURAINE F 6 F 1050
50 MARTINEZ SAMUEL 09:10:22 SEM NL M 1052
51 MATHON PHILIPPE 09:10:24 V2M NL M 1004
52 CARRERAS JEAN MICHEL 09:10:59 SEM Team papy coach M 901
53 COULOMBIER BENOIT 09:11:03 V1M NL M 1096
54 LOPEZ KARINE 09:11:30 V1F DESPERADO TRAIL F 7 F 944
55 ORTEGA JEROME 09:14:21 V2M Team Trail Thuir (3T) M 922
56 CLARY DAMIEN 09:14:27 SEM NL M 999
57 DAVARD NICOLAS 09:15:35 V1M US Dax M 938
58 BEDNARCZYK ALAIN 09:17:45 V2M NL M 1102
59 DEMICHELI CeDRIC 09:19:55 SEM RIBERAL AC M 1112
60 VUILLERMOZ LAURENT 09:21:36 V1M Vuillermoz M 919
61 MONET PATRICK 09:22:06 V2M TVA M 973
62 MILLER RODOLPHITA 09:23:21 V1F NL F 8 F 1058
63 GODFRIN BERTRAND 09:24:09 V1M NL M 1035
64 VOLTIGEUR GUILLAUME 09:25:40 SEM SPARTAN DETER M 1073
65 BONNEL HENRI PIERRE 09:27:52 V2M Ginestas X Trai M 1039
66 DESCY FABIEN 09:27:55 V1M GINESTAS X TRAIL M 1012
67 LOMBREZ ARNAUD 09:29:29 V1M NL M 928
68 CORLAY THIERRY 09:31:41 V2M union club athletique M 1014
69 LEBACQ MATTHIEU 09:34:00 SEM NL M 1019
70 CABOCEL ARNAUD 09:34:03 V1M ACP 11 M 1005
71 BOCKLANDT JURGEN 09:34:15 V1M NL M 1095
72 FOURQUET LAURENT 09:34:50 SEM NL M 1065
73 MORENO RAMON 09:36:39 V1M Spartiate trail 66 M 1047
74 MODAT CHRISTOPHE 09:36:39 V1M Spartiate trail 66 M 962
75 HUGONNET RICHARD 09:41:11 V1M NL M 1097
76 DEROUSSEAUX MURIEL 09:42:25 SEF YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T F 9 F 961
77 JOUBERT MATHIEU 09:43:16 SEM NL M 1094
78 LIAUT CYRIL 09:44:16 V1M magnoac trail rando M 910
79 MALARME LAURENT 09:45:49 V1M ASP Foulayronnes M 917
80 SENTILLES DERECK 09:46:00 SEM Team FERRUS M 1103
81 BASTOUL LOiC 09:46:01 SEM NL M 1043
82 RAYNAUD VALERIE 09:46:41 V2F BIBI TEAM F 10 F 1113
83 ROUX TRISTAN 09:48:31 SEM NL M 952
84 TALAYRACH OLIVIER 09:50:12 V1M NL M 1074
85 RAVEL FLORENCE 09:50:17 V1F NL F 11 F 993
86 CHASSAGNE LAURENT 09:50:30 V1M NL M 949
87 NEDONCELLE ERIC 09:51:21 V1M ACP 11 TOPCHRONO M 966
88 VIOLA GAEL 09:51:23 SEM Fan 2 Trail M 968
89 PERRENOUD THOMAS 09:51:41 SEM YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 1078
90 PAGES JEREMY 09:51:42 V1M YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 1030
91 VERDAGUER CeLINE 09:51:44 V1F YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T F 12 F 1093
92 CAROLA SEBASTIEN 09:56:00 V1M SPARTIATES TRAIL 66 M 957
93 MACQUART GREG 09:57:47 V1M Team papy coach / Trebes M 1090
94 DESPUJOLS ANDRE 10:01:16 V2M ATHLETISME NORD BASSIN M 931
95 DESPUJOLS ERIC 10:01:18 V2M CANEJAN M 930
96 JORDI CORREA 10:04:56 V1M TRAINING TRAIL TEAM M 969
97 CARBOU GUILLAUME 10:07:32 SEM Les Martys en course M 1024
98 LOCATELLI PHILIPPE 10:07:37 V1M NL M 1072
99 CAZALS FRANCK 10:08:06 V1M caroux x trail M 976
100 HESTEAU PATRICK 10:08:31 V3M NL M 943
101 PEILLE STEPHANE 10:08:42 SEM LA FOULe DES 3 QUILLES M 1063
102 ALEPEE NICOLAS 10:11:05 V1M Ginestas X Trai M 1040
103 MEDEE MATHIEU 10:11:16 V1M Saint Laurent des Arbres M 991
104 PROUVAT STePHANE 10:13:41 V1M NL M 986
105 BOUSQUET ARNAUD 10:13:44 SEM Crossfit beziers M 985
106 MAURY DAVID 10:14:43 SEM TEAM ENTRACTE M 1109
107 PRADERE LAURENCE 10:16:22 V1F NL F 13 F 914
108 DUBOIS FReDeRIC 10:16:24 V2M ASPTT AGEN M 902
109 DELPOUVE FLORIAN 10:17:23 SEM RUNNING66 M 1020
110 MARSERO CHRISTOHE 10:19:05 V1M Team Salami M 1066
111 BATIFOULIER BRUNO 10:26:21 V1M START Running Montpellier M 1053
112 SOUCHET PHILIPPE 10:26:26 V2M ABV POUZAUGES M 1028
113 ORTEGA DOMINIQUE 10:28:48 V2F Team Trail Thuir (3T) F 14 F 921
114 MILLET PIERRE 10:28:49 SEM BIARRITZ OLYMPIQUE TRAIL M 1088
115 LABIT PHILIPPE 10:28:49 V1M Coureurs de fond Villeneu M 1001
116 MAQUE CeDRIC 10:32:08 V1M NL M 989
117 DEMOUSTIER CHRISTOPHE 10:32:55 SEM Tocats del Cim M 959
118 TARRIS FLORIAN 10:34:54 SEM YOU CAN TRAIL (ILLE SUR T M 997
119 JOURDA MICHEL 10:34:58 V2M NL M 1101
120 YON PHILIPPE 10:36:20 V2M NL M 1027
121 AUTHIE CYRIL 10:37:36 V1M GINESTAS XTRAIL M 984
122 WEINGAERTNER JEAN CLAUDE 10:40:17 V3M AS CARNOUX JOGGING M 983
123 JAURAS JULIEN 10:40:19 SEM AS CARNOUX JOGGING M 982
124 VOTIER WILFRIED 10:47:33 SEM M 906


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |