cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-15 - Trail Drome (32 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Drome (32 km) - 2018 : classement des 213 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEGROS Jarno 2h58'21 SEM Langres Triathlon Ln52 M 0
2 NION Jeremy 3h08'59 SEM M 0
3 MASSON SCHAEFFER Gwen 3h09'55 SEM M 0
4 FRONTERA Anthony 3h23'11 SEM Saint Priest Triathlon M 0
5 GIELTY Damian 3h27'34 SEM M 0
6 DURAND Matthieu 3h34'25 SEM M 0
7 FREYCENON Olivier 3h35'52 V1M M 0
8 BONIFACE Antoine 3h38'07 SEM M 0
9 CACHARD Jerome 3h38'50 SEM M 0
10 FOURMENT Christophe 3h40'09 V1M M 0
11 BELOTTI Jerome 3h40'19 V1M M 0
12 TOURNILLON Renaud 3h40'41 V1M M 0
13 BRAUNN Clement 3h42'56 SEM M 0
14 DUPIN Remi 3h43'07 SEM Avoc M 0
15 DRAPE Thomas 3h43'32 SEM Isostar M 0
16 MIRTAIN Antoine 3h43'37 SEM M 0
17 RAMBERT Olivier 3h43'46 V1M M 0
18 DEMAGNY Emmanuel 3h44'57 SEM Rc Arras M 0
19 BLANCHIER Stephane 3h45'49 V2M Draguignan Uc M 0
20 MUSIANI Quentin 3h46'29 SEM M 0
21 NOULIBOS Lionel 3h47'42 V1M M 0
22 VILLON Paul 3h48'05 SEM M 0
23 LAFONT Thierry 3h48'12 V2M M 0
24 LECERF Jason 3h50'43 SEM M 0
25 HERAND Olivier 3h51'22 SEM M 0
26 BUTTIGLIERI Stephane 3h52'28 V1M M 0
27 MARIN Nicolas 3h53'08 V1M Mafia De Tarentaise M 0
28 VIGOUROUX Vincent 3h53'51 SEM Beaumont Athletique Club M 0
29 BERNIER Nicolas 3h55'53 SEM Isostar M 0
30 EGALON Melanie 3h57'11 SEF Om Athletisme F 1ere F 0
31 BLENET Nicolas 3h57'47 V1M Ventoux Trail Club Sante M 0
32 POUGET Fabien 3h58'34 SEM La Fare Sport Nature M 0
33 MOUSSY Pascal 4h00'10 SEM Ea Tain tournon M 0
34 PROUD Sylvain 4h00'10 SEM M 0
35 FAUQUE Sebastien 4h02'25 SEM M 0
36 LAINE Damien 4h07'42 SEM Saint mathieu Athletic M 0
37 CHARLET Nicolas 4h09'00 V1M Cap Bollene M 0
38 ROHMER Mireille 4h09'50 V1F F 2eme F 0
39 SCHWECKLER Ivan 4h10'15 V1M Verchaix Team M 0
40 FRANCO Alain 4h11'56 SEM M 0
41 FAVIER Jerome 4h12'30 SEM M 0
42 GUINARD Kevin 4h13'24 SEM M 0
43 GUIZY Carole 4h14'18 V1F Annonay Jogging Club F 3eme F 0
44 MOREL Fabrice 4h14'23 V1M Om Athletisme M 0
45 GLENAT Yannick 4h16'18 SEM Semitag Section Trail M 0
46 FONTANA Mathieu 4h17'48 SEM Jc Portois M 0
47 BOUIS Christophe 4h18'16 V1M Cap Bollene M 0
48 DINSENMEYER Samuel 4h18'31 V1M Ventoux Trail Club Sante M 0
49 BOURGADE Benjamin 4h19'41 SEM M 0
50 VIGNAC Maxime 4h20'27 ESM M 0
51 JORET Laetitia 4h22'04 SEF F 0
52 CHARLET Helene 4h22'25 SEF Cap Bollene F 0
53 MONTAGNER Jean luc 4h28'05 V2M Courir 26 07 M 0
54 NICOLAS Justine 4h28'12 SEF F 0
55 ANTHOINE Mathieu 4h28'27 SEM La Trailbu 74 M 0
56 VIERRON Raphael 4h29'10 V1M M 0
57 VICENTE Francois 4h29'53 SEM M 0
58 PEISSON Olivier 4h31'13 SEM M 0
59 TIRARD Gregor 4h34'35 SEM Avoc M 0
60 GRECIET Claude 4h35'13 V3M Tco M 0
61 CHAMPON Yvan 4h35'15 V2M M 0
62 IORDACHE Victor 4h35'26 V1M M 0
63 COCHON Thibault 4h35'36 SEM M 0
64 BLANLOEUIL Laurent 4h37'19 V1M Trail Athletisme Bessois M 0
65 DELATTRE Sylvie 4h37'28 V2F Caval Pertuis F 0
66 GIRAUD Violaine 4h38'36 SEF Athletic Club Salonais F 0
67 CERVANTES David 4h38'39 SEM Swibirun M 0
68 TEYSSANDIER Alan 4h39'26 V1M Salon Triathlon M 0
69 COURTOIS Kevin 4h40'56 SEM Team Intersport Sisteron M 0
70 DUARTE Vincent 4h40'57 SEM M 0
71 GIVAUDAN Celine 4h41'03 SEF F 0
72 MIELLE Benoit 4h42'01 SEM M 0
73 FERRET William 4h42'33 V1M Ecla M 0
74 PLANTIER Angelique 4h43'33 V2F Les Bouquetins Du Laoul F 0
75 PLANTIER Herve 4h43'34 V2M Atom Sport Areva M 0
76 ROUSSEL Franck 4h44'42 V2M Mach3 M 0
77 LAGNEAU Christophe 4h45'07 V3M Les Foulees Pradeennes M 0
78 MARTIN Jerome 4h45'40 V1M Les Bouquetins Du Laoul M 0
79 POUDEVIGNE Frederic 4h45'40 V2M M 0
80 FRICK Martial 4h45'45 V2M M 0
81 CERQUEIRA Arthur 4h45'48 SEM Association Sun M 0
82 PAPON Romain 4h46'06 SEM Rrun Lyon M 0
83 PALLET Dominique 4h46'16 V2M Marathon Du Pic M 0
84 BOULET Clement 4h47'33 SEM M 0
85 GUENARD Claude 4h47'44 V2M Course A Pied Vercors M 0
86 VISSAC Gregory 4h48'00 SEM Ecla Laudun M 0
87 DELAVENNE Martial 4h49'04 V1M Dijon Singletrack M 0
88 BAUDOIN Stephane 4h49'05 V2M Dijon Single Track M 0
89 GARDE Anthony 4h49'19 SEM M 0
90 ROULET Fabien 4h49'19 SEM M 0
91 BARELLI Cedric 4h49'21 SEM M 0
92 GAY Eric 4h49'35 V2M Les Mollets Petillants M 0
93 WUILLIOT William 4h50'50 V2M As Cavaillon M 0
94 DULGHERIAN Gregory 4h52'24 SEM M 0
95 MARSALEIX Guenael 4h52'48 SEM Philippot M 0
96 ROMEU Emmanuel 4h53'04 V2M Om Athletisme M 0
97 CROUZET Philippe 4h53'08 V3M As Chamaret M 0
98 BONIER Francois xavier 4h53'49 SEM Asul Bron M 0
99 ROPARS Audrey 4h53'50 SEF F 0
100 HOARAU Julien 4h54'06 SEM Monplaisir Trail M 0
101 MARTHELET Maxime 4h54'10 SEM M 0
102 MESGOUEZ Arnaud 4h55'16 V1M M 0
103 TROUILLET Clement 4h55'21 SEM Jogging Club Portois M 0
104 CARRIERE Philippe 4h55'47 V1M Us Le Pontet A. M 0
105 FOLLIOT Cedric 4h55'50 SEM M 0
106 MICHEL Jean francois 4h55'53 V2M M 0
107 BALLY Marc 4h56'50 V3M Caes Cnrs M 0
108 COULET Loic 4h56'55 SEM Trgv M 0
109 DOMENGE Fabienne 4h57'10 V1F Trailbu 74 F 0
110 RIGOUDY Renaud 4h57'21 V1M Raidlight M 0
111 MOULY Emmanuelle 4h57'21 V1F Trail Athletisme Bessois F 0
112 RIEU Pierre 4h57'50 SEM M 0
113 RIEU Philippe 4h57'51 ESM M 0
114 OPPRECHT Mathieu 4h58'03 ESM M 0
115 MOUGEL Nancy 4h58'28 V2F Beaune Triathlon F 0
116 PINEAU Eric 4h58'28 V2M Speedy Club De Provence M 0
117 MAAREK Sandrine 4h58'40 V1F Ventoux Triathlon Carpent F 0
118 LIEBELT Laurence 4h59'14 V1F Saone Mont D'or Nature F 0
119 MALLEN DROUIN Laure 5h00'48 V1F Saint mathieu Athletic F 0
120 DE MATOS Ana caroline 5h00'51 SEF As Cavaillon F 0
121 DURET Philippe 5h00'53 V2M Raidlight Ventoux Trail M 0
122 CABRERA Thierry 5h02'46 V2M As Cavaillon M 0
123 RAFFAILLAC Samuel 5h02'46 SEM M 0
124 LEDUC Guillaume 5h02'58 V1M M 0
125 THUILLET Eric 5h03'42 V1M Caval Pertuis M 0
126 LUROT Claire 5h04'21 SEF F 0
127 HANNION Thierry 5h05'26 V2M M 0
128 DUPUIS Xavier 5h05'56 SEM M 0
129 GRECIET Thomas 5h06'58 V1M Olympique De Marseille At M 0
130 CRAMPE Christophe 5h06'58 V1M M 0
131 MAURIN Pascal 5h09'18 V2M Team Runstoppable M 0
132 HAGNERE Fabien 5h10'27 ESM M 0
133 KLEIN Benoit 5h10'29 SEM M 0
134 UBASSY Christophe 5h11'32 SEM La Foulee Orangeoise M 0
135 BACHER Murielle 5h11'44 V1F Saint mathieu Athletic F 0
136 CARPENTIER Fabien 5h14'57 V1M Gerflor Running M 0
137 LAMOTTE Nicolas 5h15'24 V1M M 0
138 BOUQUET Arnaud 5h15'30 SEM M 0
139 DURAND Christophe 5h17'46 V2M Chamonix Mont Blanc Marat M 0
140 POETTOZ Frederic 5h17'46 V2M M 0
141 RONZIER Maurice 5h17'48 V2M Al Saint marcellin M 0
142 PELLIZZARO Anthony 5h18'19 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
143 MANNECHEZ Clement 5h18'30 SEM Wild Team Triathlon M 0
144 LEMAY Shannon 5h19'55 SEF F 0
145 LANGLAIS Nicolas 5h20'05 V2M Free Runners Le Club M 0
146 NOUBEL Sebastien 5h20'10 V1M As Cavaillon M 0
147 CABIROL Julien 5h20'40 SEM M 0
148 BOULOC Yannick 5h21'23 SEM Saint mathieu Athletic M 0
149 COULON Fanny 5h21'24 SEF Saint mathieu Athletic F 0
150 TUNNO Marc 5h24'34 V2M M 0
151 RENOIR Marion 5h25'03 SEF F 0
152 ARQUILLIERE Christele 5h25'46 V1F Rando Running Lozanne F 0
153 VIVIEN Elodie 5h25'47 V1F Rando Running Lozanne F 0
154 DEMEULENAERE Eric 5h25'48 V2M Les Traileurs De L Artois M 0
155 BRUYAT Sabrina 5h26'03 SEF F 0
156 DIAZ Orlando 5h28'00 V2M Trai Irago Running M 0
157 COPIATTI Cyril 5h28'04 V1M Trail Irago Running M 0
158 LEROUX Lionel 5h28'21 V1M Montelimar Triathlon M 0
159 PERRIN Nicolas 5h28'49 SEM M 0
160 CHEVALIER Eric 5h29'48 V1M Team Ventoux Trail M 0
161 PALERMINI Martine 5h30'03 V2F Mille Pattes Le Pontet F 0
162 BRISTEL Nancy 5h30'22 V2F Tri Team Lutry F 0
163 ROUX Philippe 5h32'45 V2M Saint mathieu Athletic M 0
164 DE PAULA Monique 5h32'47 V2F Athletic Berre Club F 0
165 SANCHEZ Pascal 5h33'00 V2M M 0
166 JOUBIN Olivier 5h33'06 V1M M 0
167 MANDRON Sebastien 5h33'27 V1M Free Runners Le Club M 0
168 MILLET Denis 5h34'12 V1M M 0
169 FERACCI Jean baptiste 5h35'13 SEM M 0
170 JOBARD Samuel 5h35'22 SEM M 0
171 TROCME Sebastien 5h35'40 V1M M 0
172 BREAN Christele 5h36'07 V1F Safran Power Units F 0
173 HAUTAPLAIN Herve 5h39'01 V2M M 0
174 LE CLEZIO Emmanuel 5h39'59 V1M Saint mathieu Athletic M 0
175 ROURE Jean charles 5h40'40 V1M Caval Pertuis M 0
176 TROESTER Cathy 5h41'07 SEF F 0
177 TROESTER Laurent 5h41'08 SEM M 0
178 RABBE Rene 5h42'59 V2M Ac Bourg st andeol Pierre M 0
179 JUNIQUE Emmanuel 5h43'02 V1M Tgd Allex M 0
180 POURRE Gwenael 5h43'24 V1M Saint mathieu Athletic M 0
181 ANDREVON Cedric 5h45'38 V1M Rando Running Lozanne M 0
182 JAN REUSS Helene 5h45'47 SEF Ea Tain tournon F 0
183 JAN Xavier 5h45'47 V1M Ea Tain tournon M 0
184 VIRET Sebastien 5h46'39 V1M M 0
185 MARCADON Murielle 5h47'12 V1F Saint mathieu Athletic F 0
186 DEPAULA Dominique 5h49'16 V2M Athletic Berre Club M 0
187 CIOFFI Julien 5h52'53 SEM Mach3 Triathlon M 0
188 SUTER Karine 5h53'43 SEF F 0
189 MICHEL Sarah 5h54'22 SEF Trail Entre Elles F 0
190 PHILIPPOT Julia 5h55'55 SEF F 0
191 FREZZA Matthieu 5h57'35 SEM M 0
192 BUJALDON Sebastien 5h57'35 SEM M 0
193 LEBET Valerie 5h58'08 V1F F 0
194 WIDERKHER Francis 5h58'08 V3M Grand Fond Bressan M 0
195 DENYS Helene 6h05'27 V1F As Cavaillon F 0
196 BREAN David 6h05'40 V1M Safran Power Units M 0
197 FLOHIC Emmanuel 6h07'21 V2M Nimes Marathon M 0
198 PHILIPPOT Marine 6h08'20 SEF F 0
199 COGNATA Sarah 6h08'21 SEF F 0
200 LEROUX Laurent 6h08'26 V2M M 0
201 COLOMB Nadege 6h11'43 V1F Al Saint marcellin F 0
202 GAILLARD Yannick 6h14'05 V1M Olympique De Marseille At M 0
203 RUIZ David 6h14'26 V1M M 0
204 GAIA Alessia 6h14'46 V1F F 0
205 AFONSO Nilton 6h17'20 SEM M 0
206 ROUSSET Jean 6h23'17 V3M Usa Chabeuil M 0
207 BOIS Julien 6h36'10 SEM M 0
208 REVEL Thierry 6h43'06 V2M M 0
209 HERMET Stephan 6h45'12 V2M M 0
210 CAYROL Jerome 6h45'13 V1M Tamalou M 0
211 PERRIN Bruno 6h49'49 SEM M 0
212 DINSENMEYER Thomas 6h56'28 SEM Asptt Valence M 0
213 MOTYL Julien 7h01'21 SEM M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |