English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-27 - Trail du Hautacam 42 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Hautacam 42 km - 2018 : classement des 187 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Hudec Tomas 04h25'58 SEM M 0
2 Beaufils Fabien 04h38'26 SEM Esclops D'Azun Pau M 0
3 Rey Fabien 04h58'29 SEM Sarakorrika hendaye M 0
4 Brisse Clement 04h58'30 SEM FARGUES M 0
5 Etchegarray Eric 05h04'05 SEM M 0
6 Aio Guillaume 05h04'05 SEM vielle aure M 0
7 Jaye Robin 05h08'18 SEM Thales Bordeaux Merignac M 0
8 Capou Sebastien 05h08'55 V1M Pyrenees Passion Montagne M 0
9 Soubie Cyril 05h14'27 SEM Juillan Running Club juil M 0
10 Dufau David 05h14'30 SEM Team Namaste HINX M 0
11 Lidoyne Bertrand 05h18'58 SEM BEOST M 0
12 Soubie Jerome 05h20'28 SEM GRENADE M 0
13 Beauvir Rodrigue 05h21'05 V1M M 0
14 Rives Martial 05h25'09 SEM Les Pieds Niques Floirac M 0
15 Metaye Thibault 05h25'27 SEM PIERREFITTE NESTALAS M 0
16 Bertranne Lionel 05h35'19 SEM Vic en bigorre M 0
17 Mihura Gabi 05h35'21 SEM As Ascain Elgarekin ascai M 0
18 Dinclaux Sarah 05h38'58 SEF AZUR F 1ere F 0
19 Prisse Sandrine 05h39'13 V1F Team La Cordee gedre F 2 F 0
20 Jaumouille Pierre 05h42'13 SEM ANGERS M 0
21 Douat Veronique 05h42'24 V1F Ualourdes Team La Cordee F 3 F 0
22 Bonnemason Jerome 05h50'41 SEM ARUDY M 0
23 Combarieu Maud 05h51'23 V1F BEHOBIE F 4 F 0
24 Salomone Tom 05h52'49 SEM VIC EN BIGORRE M 0
25 Pacheco Jean Pierre 05h52'52 V2M Team Py Runners lourdes M 0
26 Pujol Stephane 06h00'13 V1M LES MATHES M 0
27 Balthazar David 06h02'23 V1M bartres M 0
28 Linares Frederic 06h02'31 SEM ARSAGUE M 0
29 Agut Jean Michel 06h06'45 V2M U A Lourdes ADE M 0
30 Gasparotto Xavier 06h06'47 V1M A2 Running GRADIGNAN M 0
31 Terracher Julien 06h07'42 SEM Patatrail Luchon ROQUETTE M 0
32 Cazenave Xavier 06h10'43 SEM Run'In'Bougue BOUGUE M 0
33 Morin Franck 06h11'44 SEM Canejan M 0
34 Schirru Yannick 06h13'31 V1M ST JEAN DE MARSACQ M 0
35 Deysse Kevin 06h15'39 SEM BORDEAUX M 0
36 Druart Pierre 06h15'45 SEM CASTANET TOLOSAN M 0
37 Lauginie Luken 06h17'07 SEM BOUCAU M 0
38 Cestac Marc 06h19'40 V2M Acm Running Club Lannemez M 0
39 Desprat Cedric 06h21'28 SEM CASTELCULIER M 0
40 Lafont Henri 06h21'55 SEM Portet Athletic Club Toul M 0
41 Bertranne Mathieu 06h22'28 SEM Cfc 65 tarbes M 0
42 Ventura Jorge 06h23'05 V1M CUGNAUX M 0
43 Obe Antoine 06h28'37 SEM VILLENEUVE TOLOSANE M 0
44 Canton Cedric 06h29'24 SEM Team Ahumats COARRAZE M 0
45 Normand Cedric 06h29'54 V1M BENEJACQ M 0
46 Frezouls Julien 06h32'15 V1M Tarbes M 0
47 Borgna Richard 06h32'58 V1M MONTAUBAN M 0
48 Brionne Patrick 06h33'16 V1M Aviron Bayonnais Trail SO M 0
49 Couratier Julien 06h35'35 SEM Stade Montois BOUGUE M 0
50 Le Meliner Loig 06h38'43 V1M Toulouse M 0
51 Gueybaud Alexandre 06h39'04 SEM ASSON M 0
52 Chandelier Christophe 06h41'17 V1M M 0
53 Marchand Maillet Sandrine 06h42'09 V1F Bulles D'Air ST JEAN F 0
54 Micallef Cyril 06h43'17 SEM ASSON M 0
55 Cazenave Clement 06h43'54 SEM M 0
56 Vitoux Richard 06h45'02 V1M MARANSIN M 0
57 Taret Charline 06h45'39 SEF TARBES F 0
58 Colas Florent 06h46'28 SEM Serres Castet M 0
59 Saubadu Yannick 06h47'58 V1M Running Club Elusate Mara M 0
60 Decaestecker Nicolas 06h49'49 SEM Ascl Running LAMARQUE PON M 0
61 Olivier Thomas 06h50'07 SEM Ca Villenave D'Ornon LESC M 0
62 Brard Mathieu 06h50'39 SEM Bol D?Airbus Saint jean d M 0
63 De Carvalho Jorge 06h51'52 V1M OUZOUS M 0
64 Mailhe Anne Sophie 06h52'53 V1F Fitness Club Lourdes ORLE F 0
65 Miralles Pierre 06h54'09 SEM sauvagnon M 0
66 Cadene Christophe 06h55'28 V2M Les Chacuns Pour Soi odos M 0
67 Dhaenens Roland 06h55'54 SEM TOULOUSE M 0
68 Rondeau Guillaume 06h56'04 SEM Givrand M 0
69 Prin Axel 06h56'22 SEM saint nazere M 0
70 Prel Benoit 06h56'23 SEM SAINT NAZAIRE M 0
71 Rousseau Philippe 06h56'26 V1M Raid Chips Saint Astier M 0
72 Dache Frederic 06h58'14 V1M Pessac Ac pessac M 0
73 Letanoux Maxime 06h59'05 SEM TARBES M 0
74 Gannac Samuel 06h59'28 SEM LOUEY M 0
75 Fontain Stephane 07h00'15 V1M MERENVIELLE M 0
76 Clave Robert 07h01'01 V2M Sports Loisirs Cursan esp M 0
77 Bebic Marc 07h01'37 SEM aubeville M 0
78 Lacrampe Moine Virginie 07h03'23 V2F Azereix F 0
79 Maslarski Jordane 07h03'34 SEM M 0
80 Phelut Nathalie 07h04'12 SEF Brax F 0
81 Pouyet Fabien 07h04'52 V2M Es Blanquefort Triathlon M 0
82 Patarin David 07h05'17 V1M 12 14 Niort NIORT M 0
83 Cabannes Serge 07h06'21 V2M prechacq les bains M 0
84 Laforge Aurelien 07h06'25 V1M LALOUBERE M 0
85 Lavigne Sebastien 07h08'52 V1M Barjots Des Cotos FARGUES M 0
86 Vignau Christophe 07h12'04 V1M Messier Dowty Sport Oloro M 0
87 Debrabant Patrice 07h12'36 V2M PAU M 0
88 Pradel Antoine 07h16'17 SEM MERIGNAC M 0
89 Sadler Alexandre 07h19'05 V1M Tracks Athle tournefeuill M 0
90 Arguel Caroline 07h19'32 SEF Bulles D'Air PAULHAC F 0
91 Leplus Jean 07h19'34 SEM St jean poutge M 0
92 Leplus Henri 07h19'39 V1M As29 frechede M 0
93 Humbert Herve 07h19'42 V1M Bordeaux M 0
94 Guiroux Eric 07h20'48 V1M Team Adoptonrunner.Com st M 0
95 Salles Leo 07h22'33 ESM QUINSAC M 0
96 De Medeiros Samuel 07h23'00 SEM colomiers M 0
97 Antoniolli Fabrice 07h23'10 SEM Galopins Du Fezensac VIC M 0
98 Laborie Coralie 07h23'30 SEF concots F 0
99 Dubois Sebastien 07h23'32 SEM Hfc concots M 0
100 Sanchez Lionel 07h24'14 SEM Bigorre Running 65 TARBES M 0
101 Donio Nicolas 07h30'47 SEM A2 Running GRADIGNAN M 0
102 Desman Quentin 07h31'57 SEM LA TARDIeRE M 0
103 Girard Florian 07h32'37 SEM JONQUIERES M 0
104 Elie Christophe 07h32'52 V1M L'UNION M 0
105 Hautbois Jean Bernard 07h33'13 V3M MASLACQ M 0
106 Couture Jean Louis 07h33'17 V3M CASTETNER M 0
107 Rolland Julien 07h35'20 SEM COUERON M 0
108 Lemarchand Johan 07h37'36 SEM OLONNE SUR MER M 0
109 Ruchaud Sebastien 07h37'39 SEM M 0
110 Raffaud Frederic 07h38'37 V2M Ibm Bx/ Azun Nature St se M 0
111 Jolivet David 07h38'57 SEM CASTELCULIER M 0
112 Vasseur Jean Philippe 07h39'03 V1M Vic en Bigorre M 0
113 Rangde Thierry 07h41'02 V2M ST NAZAIRE M 0
114 Aguillon Aurore 07h43'42 V1F Marsac F 0
115 Mendes Da Silva Francisco 07h43'46 V2M argeles gazost M 0
116 Servoin David 07h43'53 SEM Chiens Nordiques D'Aquita M 0
117 Villefourceix Louis 07h45'15 SEM Lourdes M 0
118 Dominici Gerard 07h45'54 V3M M 0
119 Garnier Eddy 07h46'31 V1M PIBRAC M 0
120 Moretto Pierre 07h51'35 SEM Neant Toulouse M 0
121 Guery Terence 07h53'17 ESM LA GUYONNIERE M 0
122 Brillet Loic 07h54'27 V1M tarbes M 0
123 Jouan Mael 07h54'53 SEM LAGORD M 0
124 Louin Patrick 07h54'55 V2M Amicale Sp Mios Mios M 0
125 Dubourg Gregory 08h01'16 V1M M 0
126 Girard Benoit 08h01'20 V3M 6 Les Tabayous Chu Bordea M 0
127 Brosset Robert 08h02'03 V2M Bol M 0
128 Fossat Mylene 08h04'04 V1F F 0
129 Diehl Eric 08h04'07 V2M As Fondettes FONDETTES M 0
130 Chareyron Didier 08h05'09 V1M st sullice/leze M 0
131 Arveiler Benoit 08h05'41 V2M Bordeaux M 0
132 Kopp Philippe 08h05'50 V2M AGEN M 0
133 Kopp Camille 08h05'53 SEM AGEN M 0
134 Boisseau Florian 08h06'16 SEM Ac Chantonnay CHANTONNAY M 0
135 Djemiel Moussa 08h07'28 V3M 6 Les Tabayous Chu Bordea M 0
136 Guerin Jean Claude 08h07'54 V2M SAINT NAZAIRE M 0
137 Dousson Cyrille Alain 08h09'14 V1M OSSUN M 0
138 Jalbert Roland 08h09'15 V3M Morlaapieds Maucor M 0
139 Allorent Jeremie 08h09'38 SEM PORNICHET M 0
140 Gauthier Guillaume 08h10'19 SEM Cav BeGLES M 0
141 Ferron Benoit 08h11'30 SEM CASTELGINEST M 0
142 Prin Pierre Charles 08h12'46 SEM SAINT HERBLAIN M 0
143 Jambart Michel 08h13'56 V2M NEAUPHLE LE CHATEAU M 0
144 Sorignet Jean Luc 08h14'59 V2M villenave d'ornon M 0
145 Dutoict Fabrice 08h15'01 V2M Association Laurette Fuga M 0
146 Demarzo Francois 08h16'00 SEM Teamadoptonrunner.Com vou M 0
147 Covin Anthony 08h18'43 SEM aast M 0
148 Baldet Florent 08h18'48 SEM TReMOUILLES M 0
149 Robert Stephane 08h23'58 V1M bordeaux M 0
150 Demay Steve 08h25'30 V1M tarbes M 0
151 Bulot Marie 08h26'17 SEF F 0
152 Pedebidou Yannick 08h26'38 V1M Team Mael maubourguet M 0
153 Meunier Cedric 08h27'17 V1M M 0
154 Caussarieu Francois 08h29'39 V3M Pyrenea Sports PAU M 0
155 Prin Daniel 08h31'17 V2M saint nazere M 0
156 Dartiguelongue Vincent 08h36'37 V2M M 0
157 Hummel Benedicte 08h39'14 V1F 5 Es En La Cabeza les sab F 0
158 Minaud Guillaume 08h39'27 SEM Saint Martin Course Avent M 0
159 Penisson Nicolas 08h39'59 V1M Olonne sur Mer M 0
160 Grouard Frederic 08h40'43 V2M Chu Haut Leveque Bordeaux M 0
161 Carladous Laurent 08h43'19 V1M 4 Teamcagc MONTDOUMERC M 0
162 Bonnis Olivier 08h43'43 SEM CASTELCULIER M 0
163 Cadene Cecile 08h45'11 V1F Les Chacuns Pour Soi odos F 0
164 Auger Philippe 08h45'14 V2M Les Chacuns Pour Soi CALA M 0
165 Lodeho Xavier 08h47'51 V1M La Foulee Des Jalles ST M M 0
166 Soupou Sidambarom Marcellus 08h47'56 V3M 6_Les Tabayous Chu Bordea M 0
167 Capbern Marie 08h48'23 SEF CAHORS F 0
168 Alquier Michel 08h48'25 SEM Elaumami CAHORS M 0
169 Cacha Etienne 08h49'21 V3M Prechac PRECHAC M 0
170 Lacroix Veronique 08h53'43 V1F 5 Es En La Cabeza reze F 0
171 Mihura Laurent 08h56'35 SEM As Ascain Elgarrekin ASCA M 0
172 Serre Thibault 08h57'28 V2M Anima Sana In Corpore San M 0
173 Chapuy Alwin 08h59'08 SEM paris M 0
174 Sanguin Maxime 09h12'51 SEM Family Sport Team PUJAUDR M 0
175 Capoen Jean Francois 09h14'06 SEM Jean Francois Capoen SAIN M 0
176 Dejax Lucie 09h20'09 V1F Bordeaux F 0
177 Trehello Bertrand 09h20'15 V1M VIGNOC M 0
178 Guiot Olivier 09h24'42 SEM BORDEAUX M 0
179 Pagnat Serge 09h31'24 V2M martillac M 0
180 Delrocq Patrick 09h35'56 V2M Asb Yvelines Montfort L'A M 0
181 Dehez Pierre 09h44'29 V2M Les Traileurs Du Marensin M 0
182 Causit Bernard 09h46'42 V2M DAX M 0
183 Lac Bernard 10h10'59 V3M PeNa Treme GEU M 0
184 Hymonnet Jean Louis 12h17'05 V2M M 0
185 Brignoli Olivier 12h38'09 SEM GUJAN MESTRAS M 0
186 Do Nascimento Thierry 12h38'12 SEM Saint Vincent de Paul M 0
187 Mendiburu Alain 13h35'14 V1M Biarritz Olympique Trail M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |