cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-09 - Trail des Eaux Vives 17 km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Eaux Vives 17 km - 2018 : classement des 85 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 FONTAINE Romain 01:14:58 ESM M 387
1 TELMAR Didier 01:14:58 SEM M 373
3 CHARLETTINE ALEXANDRE 01:17:31 SEM M 2 SEM 349
4 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 01:19:23 V1M M 1 V1M 305
5 LAURET Rudy Stephane 01:19:53 SEM M 3 SEM 383
6 AVICE Frederic 01:21:43 V1M M 2 V1M 388
7 VEFOUR STEPHANE 01:22:28 SEM M 4 SEM 342
8 MOISAN Arnaud 01:23:09 SEM M 5 SEM 369
9 LAURET GIOVANNI 01:24:48 SEM M 6 SEM 341
10 CHEVALIER Bertrand 01:25:33 V1M M 3 V1M 389
11 VAUDIN Jerome 01:25:35 V1M M 4 V1M 370
12 POBREZO Henri Claude 01:27:04 SEM M 7 SEM 375
13 HOARAU Pierre 01:27:31 SEM M 8 SEM 352
14 CORNUAULT tony 01:27:53 SEM M 9 SEM 338
15 JANHSEN Mael 01:29:19 SEM M 10 SEM 326
16 ALAMELE JEAN CLAUDE 01:29:24 V1M M 5 V1M 344
17 SACI Lucas 01:30:12 ESM M 2 ESM 382
18 BARAULT LUDWIG 01:30:13 SEM M 11 SEM 350
19 BLANCHET Pierrick 01:31:30 SEM M 12 SEM 360
20 SINAMOUNY Jason 01:32:36 SEM M 13 SEM 376
21 LAOYIPSEIN Gerald 01:32:52 V2M M 1 V2M 377
22 ROBERT Jean claude 01:33:07 SEM M 14 SEM 361
23 IMAHO jean david 01:34:44 SEM M 15 SEM 333
24 INJIRAKI ALEX 01:34:45 V1M M 6 V1M 363
25 MAILLOT JOHANN 01:34:54 SEM M 16 SEM 358
26 PERCHERON Nathalie 01:35:24 V1F F 1ere F 367
27 JAVARY Augustin 01:37:41 V2M M 2 V2M 381
28 HUET Christophe 01:39:01 V3M M 1 V3M 394
29 MOUTIAPOULE HENRI 01:39:39 V2M M 3 V2M 356
30 LEFEVRE Christian 01:39:47 V2M M 4 V2M 374
31 JONZO Mathieu 01:40:33 SEM M 17 SEM 357
32 ANGAMA MARIE DAISY 01:40:45 V1F F 2 F 365
33 GRONDIN olivier 01:42:22 SEM M 18 SEM 322
34 PARASSOURAMIN pascal 01:42:53 V1M AC ENTENTE M 7 V1M 308
35 KERALDY Pierre 01:42:59 V2M M 5 V2M 385
36 JOLIVET HOSTE Franck 01:44:30 SEM M 19 SEM 323
37 HOW HENG SIN georges 01:45:41 V2M M 6 V2M 329
38 BOYER MICHEL 01:45:42 V3M M 2 V3M 347
39 NEFF Jean Hugues 01:45:58 SEM M 20 SEM 359
40 LABBE RAPHAEL 01:47:20 SEM M 21 SEM 366
41 GRONDIN Raphael 01:47:23 V4M M 1 V4M 335
42 DORLA JEAN LOUIS 01:47:51 V1M M 8 V1M 346
43 ALAMELE JEAN RENE 01:48:16 V1M M 9 V1M 343
44 FRANCOIS Alexandre 01:52:46 SEM M 22 SEM 319
45 DUFILS Jeremie 01:53:49 SEM M 23 SEM 332
46 MOREL A L'HUISSIER antoine 01:54:05 SEM M 24 SEM 314
47 MOUTIAPOULLE Germain 01:55:04 V2M M 7 V2M 355
48 DANGLADE FLORENT 01:55:34 SEM M 25 SEM 354
49 MARIE LOUISE Rodney 01:56:04 SEM M 26 SEM 320
50 LARSIMONT Eliott 01:56:09 SEM M 27 SEM 324
51 GICQUEL alexia 01:56:15 SEF F 3 F - 1 SEF 313
52 FIORINA gianino 01:56:50 V1M M 10 V1M 315
53 VIRGINIE Alain 01:56:52 V3M M 3 V3M 379
54 ALAMELE Henri Patrick Benjamin 01:57:14 SEM M 28 SEM 384
55 RIVIERE Guy Leopold 01:57:35 V2M M 8 V2M 334
56 LADERVAL Chloe 01:57:55 SEF F 4 F - 2 SEF 372
57 MONGENDRE Tony 01:59:57 V1M M 11 V1M 318
58 HUON Stephane 02:00:09 V1M M 12 V1M 330
59 VAN DE MOLEN Boris 02:01:29 SEM M 29 SEM 321
60 ROSEMOND isabelle 02:01:44 V1F F 5 F - 3 V1F 325
61 SERMANDE Aidee 02:01:44 V2F F 6 F - 1 V2F 386
62 LE GOANVIC Frederic 02:02:34 V2M DENIV M 9 V2M 311
63 VACCARO caroline 02:05:24 SEF F 7 F - 3 SEF 312
64 PASCAL philippe 02:05:29 V3M M 4 V3M 337
65 DUBOSQ Harmonie 02:06:47 SEF F 8 F - 4 SEF 353
66 POTIEZ Aurelia 02:07:28 SEF F 9 F - 5 SEF 309
67 TRUY Jean Philippe 02:09:48 SEM M 30 SEM 303
68 BOUTEILLER Joele 02:10:26 V2F F 10 F - 2 V2F 390
69 JASMIN Philippe 02:13:25 V2M M 10 V2M 380
70 CLAIN ALEXANDRE 02:14:50 SEM M 31 SEM 351
71 PAYET MIMOSE 02:14:57 V3F F 11 F - 1 V3F 306
72 DEGRENDEL benoit 02:16:35 V1M M 13 V1M 302
73 PAUSE deborah 02:18:24 SEF F 12 F - 6 SEF 301
74 ABEL JULIE 02:19:07 V1F F 13 F - 4 V1F 304
75 VIRAPINMODELY Mathieu 02:20:46 SEM M 32 SEM 307
76 URBATRO ELSIE 02:23:41 SEF F 14 F - 7 SEF 327
77 SALACROUP MARINA 02:25:37 SEF F 15 F - 8 SEF 336
78 RETTIG Elodie 02:32:38 SEF F 16 F - 9 SEF 316
79 BEAUCHAMP Clemence 02:32:38 SEF F 17 F - 10 SEF 317
80 VELEYEN Marie Anise 02:34:39 V1F F 18 F - 5 V1F 392
81 KRAMER Marine 02:36:25 SEF F 19 F - 11 SEF 328
82 SOLE BRYAN 02:38:23 JUM M 1 JUM 348
83 FULLET Carmelita 02:42:42 V3F F 20 F - 2 V3F 391
84 RAMAYE Nathalie 02:42:45 V1F F 21 F - 6 V1F 393
85 CHEUNG AH SEUNG jean paul 03:08:22 V3M M 5 V3M 310


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |