English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Trail des Ecrins Fournel 23km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ecrins Fournel 23km - 2018 : classement des 220 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LE NORMAND Guillaume 2h09'06 V1M Team New Balance M 0
2 ROUX Romain 2h10'06 SEM M 0
3 LESCURE Yvan 2h17'12 SEM M 0
4 CASTEL Laurent 2h19'56 V1M Aix Athle M 0
5 CASTETS Pierre 2h23'25 SEM Trail Club De Provence M 0
6 MAGNIER Amaury 2h23'38 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
7 MAGNIER Judicael 2h24'55 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
8 PERRETON Michel 2h26'08 SEM Cross Sport Serre Chevali M 0
9 MIRTAIN Antoine 2h26'22 SEM M 0
10 DISDIER Romain 2h26'29 SEM M 0
11 DEPOYANT Cyril 2h26'31 V1M Team Marathoniack/aix Ath M 0
12 DEBAUVAIS Remi 2h27'04 SEM M 0
13 AISSA Jamil 2h27'15 V1M Eac Embrun M 0
14 ROUX Christian 2h28'13 SEM Triathl'aix M 0
15 FERMENT Victor 2h31'47 SEM M 0
16 LONGIS Camille 2h34'07 SEM M 0
17 LESCURE Antoine 2h34'53 SEM M 0
18 BONY Kevin 2h35'50 ESM Team Provence Endurance M 0
19 WILLIAMS David 2h35'54 V1M M 0
20 KUJAWSKI Isabelle 2h36'08 SEF Team Running Conseil Olli F 1ere F 0
21 CHASSAGNETTE Franck 2h37'34 SEM M 0
22 LEHR Frederic 2h37'35 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
23 HAAS Florent 2h40'43 SEM M 0
24 BOMPAR Arnaud 2h41'09 V1M M 0
25 RAINOUARD Eric 2h42'59 V2M Cssc M 0
26 HOAREAU Mickael 2h43'11 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
27 MILA CANALS Jordi 2h45'18 SEM Victoria Park And Tower H M 0
28 BLANCHET Arnaud 2h46'04 SEM M 0
29 BONNET Philippe 2h47'07 V3M M 0
30 BERAUD Jean luc 2h48'46 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
31 DETROYAT Mael 2h49'25 SEM M 0
32 GABORIAU Nina 2h49'28 SEF F 2 F 0
33 LIEUTAUD Philippe 2h50'44 V2M Gap Hautes Alpes Athletis M 0
34 COLOMBAN Denis 2h52'49 V3M M 0
35 MURARD Nicolas 2h53'42 V1M Uac Morestel M 0
36 AUFFRET Robin 2h54'37 SEM M 0
37 HUBERT Charlotte 2h54'40 SEF Ascea Valduc F 3 F 0
38 JORDAN Eric 2h56'08 SEM Keep Cool Briancon M 0
39 GARMETT Michael 2h56'28 SEM M 0
40 MARTINEAU Yoann 2h57'21 ESM Csam Runandtrail Marine M 0
41 NOWODWORSKY Anne lise 2h58'22 SEF F 4 F 0
42 BINT Susan 2h59'55 V1F Victoria Park And Tower H F 5 F 0
43 DOMEREGO Fabien 3h00'03 SEM M 0
44 KRIEGEL Benoit 3h01'38 SEM M 0
45 LAGNEAU Sebastien 3h02'37 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
46 BLOT Christophe 3h02'41 SEM M 0
47 LAVENAS Victor 3h02'45 SEM M 0
48 COLOMBAN Thierry 3h03'37 V1M M 0
49 VILLY Ronald 3h04'07 SEM Cef Marathonien M 0
50 MALLEN Gianni 3h04'53 V4M M 0
51 PUERTOLAS Valentin 3h05'14 SEM M 0
52 MESSINEO Gaetan 3h05'20 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
53 MASSA Axel 3h06'07 SEM M 0
54 VILLY Jonathan 3h07'25 SEM Sco Ste Marguerite Marsei M 0
55 PEROCHON Pierre henri 3h08'45 V2M Club Cross Serre chevalie M 0
56 GEBELIN Christel 3h09'01 SEF Run In Greoux F 0
57 LIEUTAUD Cyril 3h09'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
58 JOMARD Sylvain 3h10'01 SEM M 0
59 TUZI Julien 3h10'13 SEM M 0
60 MEYER Miriam 3h10'24 V1F Cross Sport Serre Chevali F 0
61 DELAHAUT Yves 3h12'05 V2M M 0
62 MONARD Antoine 3h12'34 SEM M 0
63 ROQUECAVE Leslie 3h12'42 SEF Csam Runandtrail Marine F 0
64 VAN LOCKHORST Linnia 3h13'01 SEF F 0
65 PITKETHLY Rob 3h13'08 V1M Victoria Park And Tower H M 0
66 SIMONNOT Deborah 3h13'31 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
67 LE ROUZIC Enora 3h14'02 SEF F 0
68 TETU Anais 3h14'04 SEF Trail Eco Raid Forcalquie F 0
69 BLAZQUEZ Lydie 3h14'37 V1F F 0
70 HERZER Guillaume 3h15'20 V1M Principaute De Pont De Ce M 0
71 BONNET Emilie 3h16'10 SEF F 0
72 BAILLE Olivier 3h16'32 V1M M 0
73 BRUNEAU Nicolas 3h16'40 V2M M 0
74 BIEVER Jean marc 3h17'16 V2M Uac Morestel M 0
75 MAISON Francois 3h17'25 V1M Durance Triathlon M 0
76 CRELLEUX Carine 3h17'49 V1F Run In Greoux F 0
77 TROCHU Jennifer 3h17'59 SEF F 0
78 MAUREL Pierre 3h18'22 V1M M 0
79 LAMBERT Philip 3h19'45 V1M Les Baskets Fumantes M 0
80 KOLIC Richard 3h20'15 V1M Ce Stmicroelectronics M 0
81 GARRAUD Stephane 3h20'49 V1M M 0
82 GALAN Robin 3h20'52 SEM M 0
83 BOUTONNE Michel 3h20'53 V2M Asnieres Sports Athletism M 0
84 BORDET Audrey 3h22'05 SEF Team Trail Des Coursieres F 0
85 CAVAGNA Daniel 3h23'18 SEM M 0
86 MERIAUX Emmanuel 3h23'56 V2M Belley Sport Pedestre M 0
87 PETIOT Francoise 3h24'29 V3F F 0
88 COURCELLE Christele 3h24'34 V2F Lucciana Atletismu F 0
89 LEGAY Julien 3h25'10 SEM M 0
90 FRAGAPANE Katy 3h25'33 V1F Guil Trail Club F 0
91 LEPERCQ Edouard 3h26'28 SEM M 0
92 VILLY Jean charles 3h27'03 V3M Csp Cg 13 M 0
93 VILLY Rose marie 3h27'04 V2F Csp Cg 13 F 0
94 KERDILES Yann 3h28'01 SEM M 0
95 WIEDUWILD Elizabeth (Ger) 3h29'43 SEF Sco Marseille F 0
96 PIAT Sebastien 3h29'49 SEM M 0
97 GUILLOT Pierre 3h30'04 V2M M 0
98 ELFASSAL Fouzia 3h30'22 V2F Ales Club Athletisme F 0
99 MANTRAND Adrien 3h30'37 SEM M 0
100 VIGNER Alexandre 3h30'47 SEM M 0
101 COSTAGLIOLA Joseph 3h30'48 SEM M 0
102 GIRARD Rene 3h31'11 V2M Asn 04 M 0
103 GUILLOT Annie 3h31'18 V3F F 0
104 ROCCA Dominique 3h31'38 V2M M 0
105 MAGNO Anais 3h31'41 SEF F 0
106 SMIERZCHALSKI Gilles 3h32'52 V3M Vja M 0
107 MARCEROU Alain 3h32'52 V3M M 0
108 DEROUET Cedric 3h33'21 V1M M 0
109 TOURNIER Veronique 3h33'26 V2F Team Trail Jura / La39 F 0
110 ARNAUD Emmanuelle 3h33'40 V1F Tac F 0
111 MONARD Antoine 3h33'44 SEM M 0
112 BARRAUD Cloe 3h33'45 SEF Aaa Lyob F 0
113 MARIOTAT Jean christophe 3h34'37 V2M M 0
114 FALIGAND Didier 3h35'28 V1M Declic04 M 0
115 PERRACCHIA Elodie 3h35'39 SEF F 0
116 CAUNOIS Sonia 3h35'40 V1F F 0
117 VIVARRAT Myrtile 3h36'18 V2F F 0
118 CHARMASSON Laurent 3h36'19 V2M M 0
119 PEILLON Florence 3h36'28 SEF Mach 3 Triathlon F 0
120 PICHARD Remy 3h36'31 SEM M 0
121 VIOLET Jean pierre 3h37'32 V3M M 0
122 DRAGIN Snezana 3h37'58 SEF F 0
123 FILIPPI France 3h38'26 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
124 YEBRIN Maria soledad 3h39'00 SEF F 0
125 BIRT Nicola 3h39'01 SEF F 0
126 WELSCH Caroline 3h39'09 SEF F 0
127 VACTHER Alain 3h39'42 V3M Bsp M 0
128 DUCROS Gerard 3h39'47 V3M M 0
129 ALBERT GLATIGNY Aurelie 3h40'27 SEF F 0
130 DEPIEDS Olivier 3h40'41 V1M Trail Eco Raid M 0
131 VAROQUI Pauline 3h41'01 ESF Trail Athlitude Cuers F 0
132 VUOLO Pierre 3h41'15 V1M M 0
133 GIRAULT Delphine 3h42'54 V1F Run In Greoux F 0
134 HUGUES Christine 3h43'12 V3F Gem Tri Athle F 0
135 FINE Benoit 3h46'23 SEM M 0
136 BLANCHARD Sylvain 3h46'23 SEM M 0
137 PELLETIER William 3h47'38 V2M Bsp M 0
138 BADOUARD Carole 3h50'46 SEF Saone Mont D'or Nature F 0
139 GAVOTY Marion 3h52'17 V2F Cabba F 0
140 LATIL Dalbertas dani 3h53'01 V2F F 0
141 ALBERT BRUNET Natacha 3h54'01 SEF Ascea Valduc F 0
142 DRAN Sonia 3h54'01 V1F Cross Sport Serre Chevali F 0
143 AUNE Fabien 3h54'53 V1M Tco M 0
144 DE BOVIS Marion 3h55'12 SEF F 0
145 DESCOQS Marie 3h55'12 V1F F 0
146 REBILLARD Jacques 3h56'23 V3M M 0
147 PEREIRA DA VALE Nathalie 3h56'33 V2F Marne Et Gondoire Athleti F 0
148 TOURNIER Virginie 3h56'33 SEF Bsp F 0
149 MATTEI Severine 3h56'57 V1F A Nous La Victoire F 0
150 RIEU Amelie 3h57'14 SEF F 0
151 HUSS Suzanne 3h57'31 V1F Courir A Sausset F 0
152 VIELVOYE Manon 3h57'37 SEF La Patte Folle F 0
153 CERVERA Amandine 3h58'00 SEF Aubagne Triathlon F 0
154 HUMBLET Philippe 3h58'53 V1M M 0
155 PIETTRE Sylvie 3h59'39 V3F Amc Aubagne F 0
156 SEGINGER Gaelle 4h00'05 SEF F 0
157 GENDRE Cendine 4h02'44 V1F Courir Dans Chatellerault F 0
158 TROUILLON Laurent 4h02'44 V1M Courir Dans Chatellerault M 0
159 SERRA Evelyne 4h03'06 V2F Cross Sport Serre Chevali F 0
160 LEYDET Stella 4h03'51 V1F Trail Eco Raid F 0
161 BIANCO Ophelie 4h03'52 SEF Trail Eco Raid F 0
162 ARNOUX Frederic 4h03'52 V1M Trail Eco Raid M 0
163 MOREL Patricia 4h05'26 V1F F 0
164 LAPLACE Julien 4h05'27 V1M M 0
165 REBILLARD Sophie 4h06'19 SEF F 0
166 CLOUET Morgane 4h06'56 SEF F 0
167 BOU Marielle 4h06'56 SEF F 0
168 BOU Nicolas 4h06'56 V1M M 0
169 DE LATTRE Jean luc 4h07'01 SEM M 0
170 MARQUES Jorge 4h07'22 V1M M 0
171 LAMBERT Agnes 4h07'44 V2F Gap Hautes Alpes Athletis F 0
172 RIVE David 4h08'19 V1M M 0
173 DESCOS Thibaud 4h10'59 SEM M 0
174 ROGER Sylver 4h11'24 V1M M 0
175 JEANNETTE Rudy 4h12'37 SEM M 0
176 LAUTRIC Patrick 4h12'49 V2M Sa91 M 0
177 BARJAVEL Eric 4h13'18 V2M M 0
178 AALBERS Alieke 4h14'29 V1F Altijdsporten.nl F 0
179 PAPE Nolvenn 4h14'45 V1F F 0
180 VALLES Marc 4h18'37 V1M M 0
181 MEDINA Alejandro 4h21'05 SEM M 0
182 LIMAGE Nathalie 4h21'18 SEF F 0
183 MOREL Cecile 4h21'39 SEF F 0
184 ISNARD Patrick 4h22'11 V3M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
185 ORTEGA Karine 4h22'11 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
186 ZWIER Jurriaan 4h25'26 V1M M 0
187 HAMM Olivier 4h25'41 V1M M 0
188 ADRYANCZYK Geraldine 4h27'43 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
189 VALLET Julien 4h29'50 SEM M 0
190 MOREL Patrick 4h30'19 V1M M 0
191 CHARLES Nadine 4h30'24 V2F F 0
192 MORINO ROS Ghislaine 4h30'26 V2F Ascea Valduc F 0
193 MARCELLIN Clemence 4h31'22 SEF F 0
194 GOLDSTEIN Edwige 4h32'45 SEF F 0
195 DELTOUR Jean luc 4h33'32 V3M Amc Aubagne M 0
196 ROFFINELLA Pierre 4h33'32 V3M Amc Aubagne M 0
197 PEYTHIEU Frederique 4h34'20 V1F F 0
198 REMUET STEINMETZ Mylene 4h35'08 SEF Ascea Valduc F 0
199 ROUZAUD Daniele 4h35'15 V2F Csam Runandtrail Marine F 0
200 COSTE Annick 4h35'47 V2F Savigny Athletisme 91 F 0
201 REZOUGHI Heddi 4h36'30 SEM Sc Serre Chevalier M 0
202 LELONG Stephanie 4h40'03 V2F Marne Et Gondoire Athleti F 0
203 LANGUILLE Thierry 4h40'24 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
204 MOREL Bruno 4h43'27 V2M M 0
205 BEUCHET Lisbet 4h46'11 V2F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
206 BARNES Mellany 4h46'12 V2F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
207 GUITTET Catherine 4h46'42 V2F Belley Sport Pedestre F 0
208 CLAIN Gilles 4h53'05 V2M Mega M 0
209 TABONE Veronique 4h53'42 V2F Anlv F 0
210 GUERIN Cecile 4h53'48 V1F A Vallee Du Gapeau F 0
211 TREMAUD Claudie 4h55'50 V3M M 0
212 PEREZ Caroline 5h03'26 V2F Anlv F 0
213 KOSLOWSKI Annick 5h04'33 V3F Sma F 0
214 FERRER Miquel 5h06'13 V2M S M Club Pollenca M 0
215 MINOIS Nicolas 5h18'16 SEM M 0
216 COLLE Florence 5h32'15 V2F F 0
217 JURICIC Celia 5h43'01 SEF F 0
218 HARMAND Aurore 5h43'53 V1F F 0
219 LANGUILLE Laurence 5h45'44 V2F Sa 91 F 0
220 HERMET Laurence 5h45'44 V2F Savigny Athletisme 91 F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |