English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-16 - Trail des Ecrins Ecrin 34km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Ecrins Ecrin 34km - 2018 : classement des 271 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 MICHELON Julien 3h05'30 ESM Team Endurance Shop Gap M 0
2 SNICK Jeoren 3h24'32 SEM Ecrins Trail Running M 0
3 LECOURT Philippe 3h31'09 SEM Decathlon Briancon M 0
4 BOUT Gregoire 3h41'45 SEM M 0
5 MARTIN Philippe 3h44'36 V2M Chantoiseau M 0
6 GOURDON Nicolas 3h48'32 SEM So Trail Lyon M 0
7 MALVINO Julien 3h53'02 SEM M 0
8 LECLERCQ Bertrand 3h53'02 V1M Guil Trail Club M 0
9 THOMAS Clement 3h56'56 SEM Aix Athle M 0
10 RIVOIRE Simon 4h02'59 SEM M 0
11 FABRE Frederic 4h03'02 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
12 CONY Benoit 4h04'51 SEM M 0
13 BERAUD Gabriel 4h07'01 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
14 GRUBER Mickael 4h10'10 SEM So Trail Lyon M 0
15 BOUCHARD Romain 4h10'11 SEM M 0
16 PERRIN Antoine 4h10'13 ESM M 0
17 ENCRENAZ Baptiste 4h10'25 SEM Team Endurance Shop Annec M 0
18 DECHAND Florian 4h11'46 SEM Ajs La Garde M 0
19 GAUCI Francois xavier 4h15'19 SEM Aix Athle Provence M 0
20 BURNET Cedric 4h15'20 SEM M 0
21 KUJAWSKI Sebastien 4h16'42 V1M Befit M 0
22 AVEDISSIAN Stephane 4h16'54 V1M Trail Club De Provence M 0
23 COLONNA Sebastien 4h19'40 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
24 MARLIEN Clement 4h19'44 SEM Teammulets M 0
25 COUSIN Olivier 4h19'55 V2M Fspn M 0
26 DALE Joseph 4h21'11 SEM Victoria Park And Fitness M 0
27 COLIN Alexis 4h21'35 SEM Ecrins Trail Running M 0
28 AUGERAUD Gabriel 4h21'48 SEM Trail Club Ollioules M 0
29 THOMAS Rachel 4h21'51 SEF Victoria Park And Tower H F 1ere F 0
30 AVENIERE Roger 4h23'01 V2M Embrun Triathlon Club M 0
31 COURCELLE Karen 4h24'37 V1F Gap Hautes alpes Athletis F 2 F 0
32 BREUIL Alexis 4h26'26 SEM Trail Eco Raid Forcalquie M 0
33 PAUCHON Benoit 4h26'46 ESM M 0
34 RAVAUD Gregory 4h27'03 V1M M 0
35 CHOPARD Alexis 4h27'17 SEM M 0
36 LAMANA Christophe 4h28'51 V1M M 0
37 DUPERRON Patrick 4h29'07 V2M Bel ' Montees M 0
38 BOURGEOIS Nicolas 4h29'22 SEM Ascea Valduc M 0
39 MATERA Jeremy 4h29'50 SEM M 0
40 GARCIA Quentin 4h30'25 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
41 BRISTOT Fabien 4h30'25 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
42 MACHILLOT Paul 4h32'07 SEM Usse M 0
43 BLANCHET Jeremy 4h32'28 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
44 VIASSONE Serge 4h32'30 V2M Foulee Salonaise M 0
45 BALTEO David 4h33'44 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
46 VAVASSEUR Frederic 4h35'31 V1M M 0
47 BROUSSE Mathieu 4h36'20 SEM M 0
48 DUPONT Francois 4h36'50 SEM Team Ap M 0
49 VLADIMIR Krejci 4h37'41 SEM M 0
50 AUGUEUX Julien 4h37'47 SEM M 0
51 CECCON Marc 4h37'47 V1M Buxt Outdoor M 0
52 DUMAS Marjolaine 4h39'39 SEF F 3 F 0
53 GORRE Fabien 4h39'47 SEM M 0
54 LANNO Christophe 4h40'06 V1M M 0
55 LAUGIER Sebastien 4h41'09 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
56 KAPPLER Chloe 4h41'13 SEF Taillefer Trail Team F 4 F 0
57 FANGUET Olivier 4h42'12 V1M Noscrupulzcrew M 0
58 LAMANNA Damien 4h45'08 SEM Guil Trail Club M 0
59 GIRARD Daniel 4h46'53 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
60 AGRIFOGLIO Guillaume 4h47'05 SEM M 0
61 ANDREANI Pierre 4h47'34 V2M Trail Club De Provence M 0
62 VANDENBULCKE Christophe 4h50'18 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
63 BOULON Bernard 4h51'04 SEM Runners De L'extreme M 0
64 BARTHOUX Victoire 4h52'38 SEF F 5 F 0
65 PLUNET Arthur 4h55'55 SEM M 0
66 CREPET Guillaume 4h56'08 SEM M 0
67 DUFOURCQ Johann 4h56'25 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
68 COLONNA Jean dominique 4h56'25 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
69 RICHARD Geraldine 4h56'45 V1F F 0
70 PAGEON Pierre 4h56'49 SEM Team Raidlight Paca M 0
71 FERROUIL Franck 4h56'50 V1M Slc Churros M 0
72 LE MOINE Manuel 4h57'52 V1M Paris Orient Sport M 0
73 FOUQUES Pascale 4h59'05 V2F F 0
74 VICTORIN Marc olivier 4h59'08 SEM S/l Fc Ternay M 0
75 HOLLEBRAND Peter 5h01'01 SEM M 0
76 BARBIER Eric 5h01'13 V2M Bsp Belley M 0
77 ROUMAGERE Sebastien 5h01'17 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
78 RICHAUD Stephane 5h01'17 V1M M 0
79 BRIDE Jeremy 5h01'49 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
80 BURNET Joris 5h02'06 SEM M 0
81 BEL Berend jan 5h02'06 V1M Altijdsporten.nl M 0
82 ROURE Vincent 5h02'31 SEM M 0
83 MAZOUNI Karim 5h02'35 V1M M 0
84 PLANTIER Theo 5h02'48 SEM La Patte Folle M 0
85 DUPARCHY Sophie 5h03'19 V1F Cap Garonne F 0
86 COUTON Robin 5h04'55 ESM M 0
87 RUIZ Jean michel 5h06'11 SEM M 0
88 COUPPEY Pascal 5h06'42 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
89 DORSEMAINE Laurent 5h07'01 V1M M 0
90 AMLAFITANO Baptiste 5h07'32 SEM M 0
91 VALLEMONT Herve 5h07'33 V3M 77089 M 0
92 LENTREMY Romain 5h08'39 SEM M 0
93 CHENEL Louis 5h08'51 SEM M 0
94 SERRA Pascal 5h09'00 V1M M 0
95 MASSE Herve 5h09'39 V2M Guil Trail Club M 0
96 FRANCOU Pierre 5h11'07 V3M M 0
97 CORBIER Arnold 5h11'32 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
98 MACHILLOT Antoine 5h12'17 SEM M 0
99 DESROSIERS Antoine 5h12'19 SEM M 0
100 DUCHENE Clement 5h12'19 SEM Cap Trail Gagnac 31 M 0
101 DUPREZ Helene 5h12'43 SEF F 0
102 BUFFIERE Muriel 5h13'39 SEF Team Devoluy F 0
103 WATEL Didier 5h14'01 V2M M 0
104 CHIAIA Cyril 5h14'22 SEM Sardines Triathlon M 0
105 GILLET Valentin 5h14'23 V1M Cap En Luberon M 0
106 LANDREAU Franck 5h14'46 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
107 DUPREZ Hadrien 5h15'44 ESM M 0
108 NAUD Cedric 5h16'14 SEM Tco M 0
109 GUITTET Thierry 5h16'47 V2M M 0
110 KRAMMER Thibault 5h17'55 SEM M 0
111 ROCHAT Justin 5h17'56 SEM M 0
112 JOOS Tommy 5h18'14 SEM M 0
113 LAROCHE Vincent 5h19'25 SEM Serre Che Athle M 0
114 BARBEY Adrien 5h24'12 SEM M 0
115 GUIHENEUF Nicolas 5h24'23 SEM M 0
116 COUSTON Vincent 5h24'23 V2M M 0
117 GIUSTI Aurore 5h25'28 SEF F 0
118 FULGET Ludivine 5h25'59 SEF Belley Sport Pedestre F 0
119 BISOGNIN Silvio 5h26'54 V1M M 0
120 BRUNET Nicolas 5h27'04 ESM Marne Et Gondoire Athleti M 0
121 GENDRON Jean luc 5h28'39 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
122 ANDREANI Serge 5h28'55 V1M M 0
123 CLEMENT Florie 5h29'12 SEF Triathlon Manosque F 0
124 GARDETTE Eric 5h29'24 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
125 GAVOTY Alexandra 5h29'45 SEF Courir A Bouc Bel Air F 0
126 DUMONT Vincent 5h29'49 V1M Ascea Valduc M 0
127 MILOT Nicolas 5h31'42 SEM M 0
128 DESCOQS Gonzague 5h32'13 V1M M 0
129 GARD Emmanuel 5h32'14 V1M M 0
130 GOLEA Aude 5h32'43 V1F Endurance Flop F 0
131 LE SCOLAN Thierry 5h32'56 V2M Av3s M 0
132 LANSKIN Natacha 5h34'52 V1F Guil Trail Club F 0
133 DIZAMBOURG Thomas 5h35'20 SEM M 0
134 LIDOUREN Laurent 5h36'02 V1M M 0
135 FRANCOIS Frederic 5h36'18 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
136 BARBI Stephane 5h36'25 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
137 MAURICE Nicolas 5h36'39 V1M M 0
138 DUVAL Jeremy 5h37'04 SEM M 0
139 VEYRON Franck 5h37'35 SEM M 0
140 NAPOLI Vanessa 5h38'04 SEF Trail Eco Raid Forcalquie F 0
141 MAURIZOT Jean paul 5h38'05 V3M M 0
142 GOUDEY Thomas 5h38'29 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
143 JACQUOT Maxime 5h38'34 SEM M 0
144 BERNE Franck 5h39'36 V1M Acna/team D+ M 0
145 GASQUE Marc 5h39'41 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
146 SANDRE Yannick 5h40'31 SEM Savigny Sur Orge M 0
147 VICO Jean marc 5h40'34 V2M M 0
148 QUEVALLIER Florent 5h40'37 SEM M 0
149 AH KANG Pierre 5h40'48 SEM Cdba M 0
150 LEPROMPT Chloe 5h41'00 ESF F 0
151 TUFFERY Marie 5h41'01 ESF F 0
152 BOURGES Sebastien 5h42'17 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
153 COGET Thierry 5h43'52 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
154 GAZELLE Eric 5h45'02 V2M Team Trail Cote Bleue / S M 0
155 CHENEL Damien 5h46'06 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
156 PEREIRA DA VALE William 5h46'33 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
157 LEGER Florian 5h47'09 SEM M 0
158 MESSINEO Eric 5h47'42 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
159 QUEYRAS Christian 5h49'14 V2M M 0
160 ROS Clement 5h49'53 SEM Annecymes Skyrunners M 0
161 ROLLAND Lucie 5h49'53 SEF F 0
162 BLONDEL Jerome 5h50'10 V2M M 0
163 DEMENEIX Marie 5h50'15 V1F F 0
164 DEL GUIDICE Jean pierre 5h52'15 V2M Amc Aubagne M 0
165 BERTOLA Florent 5h52'45 SEM Team Tacticien M 0
166 POUGEOL Anne 5h52'51 V1F Guil Trail Club F 0
167 TROUILLAUD Sebastien 5h52'51 SEM Savigny Athletisme 91 M 0
168 LEFEBVRE Franck 5h52'56 V2M Cles Gardanne M 0
169 REKIK Franck 5h53'09 SEM Sardines Triathlon M 0
170 SENATORE Fabien 5h54'16 SEM M 0
171 VOCCIA Sylvain 5h54'16 SEM M 0
172 SEVIKIAN Magali 5h54'24 SEF Ce Arkema F 0
173 HUSQUINET Remy 5h55'38 SEM M 0
174 TURLAN VIVARES Sabine 5h57'12 V1F F 0
175 LUCAZEAU Paul 5h57'49 SEM M 0
176 SOGORB TORREGROSA Jose luis 5h57'56 V2M M 0
177 PAQUOTTE Andrea 5h58'28 ESF So Trail Lyon F 0
178 BICAIS Chloe 5h58'28 SEF F 0
179 RENARD Gilles 5h59'24 V1M M 0
180 ANTHIERENS Cedric 5h59'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
181 TRUNDE Florent 6h00'40 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
182 CATANIA Christelle 6h01'27 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
183 SCHROEDER Elsa 6h01'57 SEF F 0
184 LEVASSEUR Sylvain 6h02'35 V1M Ascea Valduc M 0
185 RAMEAU Xavier 6h03'07 V2M M 0
186 HUBER Sebastien 6h05'15 SEM Marseille Trail Club M 0
187 ALEXIS Isabelle 6h05'27 V1F Hautes Alpes Orientation F 0
188 GAUBERT Olivier 6h07'15 SEM Trail Eco Raid Forcalquie M 0
189 ADRYANCZYK Alex 6h07'16 V2M Club Trai Eco Raid Forcal M 0
190 GASQUY Vincent 6h08'32 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
191 HERRAN Arnaud 6h09'21 SEM Team Tacticien M 0
192 FROCHOT Ludovic 6h10'47 SEM Ascea Valduc M 0
193 ROJON Laurent 6h10'48 V2M Uac Morestel M 0
194 IBANEZ Florent 6h10'48 V1M M 0
195 LABORDE Patrick 6h10'49 V3M M 0
196 BRUNET Ana 6h11'37 V1F Etnt F 0
197 SUTTON Rachel 6h15'38 V1F F 0
198 CAUVIN Joel 6h16'10 V3M Trail Athlitude Cuers M 0
199 MAHOT Clemence 6h16'57 SEF F 0
200 GESBERT Sebastien 6h16'58 SEM M 0
201 GARROT Aurelien 6h17'14 ESM M 0
202 KRAUSS Oliver 6h17'16 SEM Sardines Triathlon M 0
203 GAGGERO Melanie 6h17'17 SEF Sardines Triathlon F 0
204 DAHON Thierry 6h18'50 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
205 ASCOLETTI Christian 6h18'50 V2M Trail Athlitude Cuers M 0
206 ASTOLFI Eric 6h18'50 SEM Trail Athlitude Cuers M 0
207 LACOTE Jean ierre 6h20'46 V2M Csam Runandtrail Marine M 0
208 BESNARD Emmanuel 6h24'22 V2M M 0
209 BICHON Marie 6h25'22 SEF F 0
210 VERNEREY Violaine 6h26'15 SEF Courir Par Nature F 0
211 KLEIN Julie 6h27'44 SEF F 0
212 LEFEVRE Guillaume 6h31'31 V1M Durance Tri M 0
213 MARSAN Bernard 6h31'50 V3M M 0
214 COCKMAN Philippa 6h31'55 V2F Victoria Park And Tower H F 0
215 FRUCHART David 6h33'11 V1M M 0
216 GAUTHIER Sylvie 6h34'16 SEF F 0
217 MIGAIROU Patrice 6h34'33 V3M M 0
218 CROUIGNEAU Roxane 6h35'21 SEF F 0
219 COTTE Stephane 6h35'22 V2M Trgv M 0
220 DECHESNE Valerie 6h36'21 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
221 GIVOIS Sandrine 6h36'25 V1F Cap En Luberon F 0
222 SENANEDJ Michel 6h36'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
223 SOUBIRAN Aurelie 6h43'25 SEF F 0
224 DUMIELLE Franck 6h46'03 V1M M 0
225 VILLAIN Jerome 6h47'30 V1M Trail Eco Raid Forcalquie M 0
226 VASSEUR Tiphaine 6h47'30 V1F Trail Eco Raid Forcalquie F 0
227 SCHOTMAN Rob 6h47'51 V2M Altijdsporten.nl M 0
228 RIDOUX Gil 6h50'35 V2M M 0
229 JOOS Pascal 6h52'26 V2M M 0
230 FERNANDES Elsa 6h55'48 V1F Marne Et Gondoire Athleti F 0
231 TROUW Jaap 6h59'25 SEM Altijdsporten.nl M 0
232 RECH Philippe 7h05'41 V2M Amc Aubagne M 0
233 HURLEY Michael gerard 7h07'52 V2M Savigny Athletisme 91 M 0
234 FLOQUET Christine 7h13'54 V2F Savigny Athletisme 91 F 0
235 NODIMAR Bernard 7h17'05 V3M M 0
236 BUCH Alain 7h17'33 V3M Us Ivry M 0
237 RENAUD Patrick 7h20'04 V2M Athletic Berre Club M 0
238 ERNOULD Alain 7h21'25 V2M Joghermeton M 0
239 RIVIERE Marc 7h21'30 V1M Trail Athlitude Cuers M 0
240 BLONDEL Vincent 7h21'43 V2M M 0
241 DEQUIER Martine 7h26'29 V3F Team Globetrailers F 0
242 DESPLANCHE Arnaud 7h28'44 V1M Marne Et Gondoire Athleti M 0
243 BARDOU Cedric 7h28'47 V1M Csam Runandtrail Marine M 0
244 HENE Olivier 7h29'48 V1M M 0
245 BERAUD Francoise 7h33'52 V3F Trail Athlitude Cuers F 0
246 MILOT Amandine 7h33'54 SEF Trail Athlitude Cuers F 0
247 MILOT Michel 7h33'54 V3M Trail Athlitude Cuers M 0
248 SAILLANT Fabrice 7h40'17 V1M La Foulee Des 7 Rivieres M 0
249 DEBLAISE Laurent 7h40'17 V1M Team Cabrieres M 0
250 GENTIL Michael 7h42'38 V1M Athletic Berre Club M 0
251 GARROT Alexandre 7h44'11 SEM M 0
252 LANDES Adrien 7h45'41 SEM M 0
253 FEUILLOLEY Eric 7h45'41 SEM M 0
254 GREVIN Sandrine 7h47'05 V1F Trail Athlitude Cuers F 0
255 UZAN Nathalie 7h47'05 V2F Trail Athlitude Cuers F 0
256 MARCHAL Mickael 7h48'59 V1M M 0
257 DOUDET Sebastien 7h49'00 V1M M 0
258 HAIRIE Mathilde 7h49'23 SEF Savigny Athletisme 91 F 0
259 COMBEAU Isabelle 7h51'20 V2F Sa91 F 0
260 WOLFF Pierre 7h52'01 V2M Sa91 M 0
261 VESSILLER Cathy 7h56'38 V1F F 0
262 RODRIGUES Raphael 7h56'39 V1M M 0
263 AGNERAY Marc 7h58'03 V2M M 0
264 SILVAIN Isabelle 8h05'08 V1F F 0
265 SILVAIN Cedric 8h05'09 V1M M 0
266 VALLEMONT Evelyne 8h09'36 V2F 77089 F 0
267 CHARLOT VALDIEU Valerie 8h09'55 V3F Trail Athlitude Cuers F 0
268 LAMARCHE Vincent 8h27'03 V1M M 0
269 BATTISTI Elena 9h00'32 SEF Briancon Trail Alpirunnin F 0
270 BOCAHU Sebastien 9h00'35 SEM Kikourou Briancon Trail M 0
271 FABRE Myriam 10h18'16 V2F Trail Athlitude Cuers F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |