cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-12-20 - Trail de l Etang Saint Leu

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de l Etang Saint Leu - 2018 : classement des 157 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 VATEL Arthur 02:13:22 SEM M 1 SEM 2982
2 VALIN Johny 02:15:13 V1M M 1 V1M 2978
3 BATAILLE Gregory 02:16:09 SEM M 2 SEM 2981
4 Payet Freddy 02:16:49 SEM M 3 SEM 127
5 FERRERE GEORGES 02:35:08 SEM M 4 SEM 2951
6 Payet Stephane 02:35:59 V1M M 2 V1M 124
7 PHALARIS Frederic 02:36:32 V1M M 3 V1M 2956
8 Petit Emmanuel 02:36:35 V1M M 4 V1M 125
9 GONTHIER GIOVANNI 02:40:44 SEM M 5 SEM 2946
10 MAZUe ROMAIN 02:43:56 SEM M 6 SEM 2940
11 SAULT Eddy 02:44:41 V2M M 1 V2M 2966
12 HAUTEVILLE THOMAS 02:51:06 SEM M 7 SEM 2862
13 RAYNAUD CHRISTOPHE 02:51:57 V1M M 5 V1M 2910
14 DUGAIN FABIEN 02:52:45 SEM M 8 SEM 2932
15 REMY GUILLAUME 02:52:56 V1M AC ST LEU M 6 V1M 2860
16 GONFO Luxene 02:53:45 V1M M 7 V1M 2994
17 Julie Dominique 02:54:11 V1M M 8 V1M 131
18 BARDIERE SONY 02:54:39 JUM M 1 JUM 2929
19 BALENCOURT DIDIER 02:56:47 V1M M 9 V1M 2883
20 Basquaise Bernard 02:56:50 V2M M 2 V2M 133
21 PINTUCCI ARTHUR 02:57:44 SEM M 9 SEM 2865
22 VAITY Bruno 03:01:53 V2M M 3 V2M 29891
23 ASTOIN CHRISTOPHE 03:02:14 V1M M 10 V1M 2937
24 BARET Frederic 03:02:36 V1M M 11 V1M 2985
25 Drozo Yanick 03:03:16 V1M M 12 V1M 128
26 IRRILO FRED CLeMENT 03:03:52 V3M M 1 V3M 2916
27 POTIN MATTHIEU 03:06:51 V1M M 13 V1M 2903
28 SINCERE Pascal 03:06:52 V1M M 14 V1M 2988
29 CAPOUNDA Jean Raphael 03:07:37 SEM M 10 SEM 2972
30 JEAN BART GeRARD 03:07:51 V2M M 4 V2M 2914
31 HOLLINGER CLeMENCE 03:08:19 SEF RUN'A F 1ere F 2853
32 MACE JEANSSEN JOSEPH 03:08:22 SEM M 11 SEM 2874
33 BARRET RICHARD 03:09:39 V1M M 15 V1M 2868
34 CHOLAT DAVID 03:12:08 SEM M 12 SEM 2941
35 GONTHIER WIELFRID 03:13:39 SEM M 13 SEM 2947
36 KRIEGER KEN 03:13:53 SEM M 14 SEM 2950
37 GUERIN THIBAULT 03:14:02 SEM M 15 SEM 2925
38 Passal Eva 03:14:16 SEF COSPI F 2 F 122
39 MUNSCHY LUDIVINE 03:14:29 V1F F 3 F - 1 V1F 2911
40 COQUERET FABIEN 03:14:39 V1M M 16 V1M 2893
41 BERIL Pascal 03:15:05 V2M M 5 V2M 2959
42 BOYER Jean Mary 03:15:15 V3M M 2 V3M 2957
43 GUILLON CHRISTOPHE 03:15:48 SEM M 16 SEM 2852
44 BONIN Joseph Jerome 03:16:47 SEM M 17 SEM 2993
45 CICCARELLI ELLIOT 03:17:23 SEM M 18 SEM 2855
46 FITTE MAXIME 03:20:15 SEM M 19 SEM 2899
47 PAVIET SALOMON LUDO 03:23:00 SEM M 20 SEM 2881
48 FONTAINE JULES OLIVIER 03:23:40 SEM M 21 SEM 2934
49 PAYET GILLES 03:23:53 V3M M 3 V3M 2897
50 GEREUX FABIEN 03:24:24 V1M M 17 V1M 2943
51 ROULIN YOANN 03:24:37 V1M M 18 V1M 2935
52 LAURENS LIONEL 03:24:46 SEM M 22 SEM 2919
53 LAHAYE YVES 03:24:54 V1M M 19 V1M 2913
54 COVES CHATARD Celine 03:24:57 SEF F 4 F - 3 SEF 2963
55 Honorine Vincent 03:25:12 V3M M 4 V3M 2992
56 GERMAIN Antoine 03:25:41 SEM M 23 SEM 2980
57 ABAR Cedric 03:25:52 SEM M 24 SEM 2990
58 FRISER Laurent 03:29:23 V1M M 20 V1M 2999
59 DARTIGUELONGUE CHRISTOPHE 03:30:38 V1M M 21 V1M 2953
60 MONCARRe PHILIPPE 03:30:40 V1M M 22 V1M 2856
61 RETAILLEAU JEAN PHILIPPE 03:31:41 V1M M 23 V1M 2936
62 PAYET MATHIEU 03:32:05 SEM M 25 SEM 2922
63 TIMALACOME Jean Noel 03:32:58 V3M RUN ODYSSEA M 5 V3M 2987
64 SIX ReMY 03:33:05 SEM DENIV M 26 SEM 2895
65 FREDELISY JEAN MICHEL 03:35:45 V3M ACSP M 6 V3M 2840
66 Virapin Ingrid 03:35:51 SEF F 5 F - 4 SEF 132
67 RIVIERE TEDDY 03:35:55 SEM M 27 SEM 2926
68 CASCADE Alexis 03:35:57 JUM M 2 JUM 2984
69 POUGARY CHRISTOPHE 03:36:49 SEM M 28 SEM 2869
70 LECOZ Martin 03:37:09 SEM M 29 SEM 2965
71 BOUVET MARION 03:37:10 SEF F 6 F - 5 SEF 2952
72 LEVENEUR FReDeRICK 03:37:40 V1M M 24 V1M 2949
73 ALBION DAMIEN 03:37:43 V1M M 25 V1M 2884
74 DE PINDRAY Karl 03:38:07 V2M M 6 V2M 2968
75 LECHAT Gregory 03:38:33 SEM M 30 SEM 2973
76 GARA JEAN CLAUDE 03:39:18 V2M M 7 V2M 2900
77 HEBERT PASCAL 03:39:28 V3M M 7 V3M 2923
78 ADDALA RACHID 03:39:31 V1M M 26 V1M 2867
79 MUSSARD ROMAIN 03:40:24 SEM M 31 SEM 2927
80 HAMILCARO JEAN FRANCOIS 03:41:43 V1M M 27 V1M 2896
81 TALVY LAURENT 03:41:45 V1M M 28 V1M 2866
82 LE BELLEC TATIANA 03:42:56 JUF F 7 F - 1 JUF 2873
83 VELNA JEAN ROLAND 03:43:32 V1M M 29 V1M 2863
84 PIGNOLET Junot 03:44:23 V2M M 8 V2M 2996
85 LOPES CARLOS 03:45:05 V1M M 30 V1M 2912
86 LOUISIN JUDE 03:45:44 V1M M 31 V1M 2876
87 DARIUS laurent 03:46:17 V1M M 32 V1M 2986
88 BRAN THIERRY 03:47:30 V2M M 9 V2M 2901
89 TATIBOUET Gilles 03:48:46 V2M M 10 V2M 2997
90 GUARY NICOLAS 03:49:47 SEM M 32 SEM 2921
91 LEPERLIER Jeremie 03:50:37 V1M M 33 V1M 2971
92 COMA FABIEN 03:50:47 V1M M 34 V1M 2891
93 POTHIN GUILLAUME 03:52:46 SEM M 33 SEM 2933
94 PASTERNAK Lucile 03:52:47 SEF F 8 F - 6 SEF 2979
95 SORLIER BILLY CEDRIC 03:53:03 SEM M 34 SEM 2857
96 CLAIN Jean Yves 03:53:31 V3M M 8 V3M 2974
97 SANGARIN JEAN PHILIPPE 03:53:39 V3M M 9 V3M 2906
98 PAYET SYLVIE 03:53:49 V1F F 9 F - 2 V1F 2948
99 FONTAINE ELIE 03:53:50 V2M M 11 V2M 2879
100 DREGER JONATHAN 03:53:52 V1M M 35 V1M 2898
101 LEBRETON LAURENT 03:55:18 SEM M 35 SEM 2894
102 PANDOR JONATHAN 03:55:37 SEM M 36 SEM 2877
103 GALAOR PIERRE YVRIN 03:59:21 V1M M 36 V1M 2886
104 NATIVEL ERIC 04:00:57 V1M M 37 V1M 2841
105 CHARBONNIER CHOPIN MARIE JULIE 04:01:05 SEF F 10 F - 7 SEF 2907
106 Chariter J. Eric 04:02:05 V2M M 12 V2M 134
107 TEMPLE BOYER ABEL 04:03:19 V1M M 38 V1M 2861
108 BALEINIER Michel 04:03:48 V1M AC ST LEU M 39 V1M 2975
109 BERIL Cyrile 04:05:26 V1M M 40 V1M 2958
110 VALIAMA JUDEX 04:07:28 V2M M 13 V2M 2859
111 ADUGARD FABRICE 04:07:47 SEM M 37 SEM 2850
112 BRONSARD SOAZIG 04:07:56 V1F AC ST LEU F 11 F - 3 V1F 2880
113 PAYET RICHARD 04:10:53 V3M M 10 V3M 2904
114 Velna Daniel 04:11:24 V1M M 41 V1M 3000
115 RAKOTONINDRINA MIARIVOLA 04:14:13 SEF F 12 F - 8 SEF 2887
116 ALLAIN DAVID 04:14:38 V1M M 42 V1M 2918
117 GOMARD PHILIPPE 04:14:39 V2M M 14 V2M 2945
118 BALENCOURT CHRISTINE 04:14:44 V1F F 13 F - 4 V1F 2882
119 FOUGEROUX LUDGI 04:16:11 SEM M 38 SEM 2944
120 LEROUX Martin 04:17:46 SEM M 39 SEM 2991
121 LEBEAU MARINE 04:18:35 SEF F 14 F - 9 SEF 2890
122 CHOURAFA MANAL 04:18:52 SEF F 15 F - 10 SEF 2930
123 BETANCOURT MARIE 04:18:59 SEF F 16 F - 11 SEF 2931
124 BALTAR TEDDY 04:21:24 SEM M 40 SEM 2872
125 PERRET JEAN SeBASTIEN 04:23:56 V1M M 43 V1M 2909
126 Rousseau Herman 04:23:59 V1M M 44 V1M 2960
127 BELUS MATTHIAS 04:25:49 SEM M 41 SEM 2848
128 ARNAUD AURELIEN 04:28:16 SEM M 42 SEM 2908
129 DEDENON Anthony 04:30:18 SEM M 43 SEM 2967
130 Clain Jacques 04:31:42 V2M LA CHALOUP M 15 V2M 121
131 LANGE VALeRIE 04:37:02 V2F F 17 F - 1 V2F 2915
132 CRESCENCE FABIEN 04:43:48 V1M M 45 V1M 2902
133 COUDY MARIE 04:47:16 SEF F 18 F - 12 SEF 2955
134 SOUBIEILLE MANUEL 04:47:45 SEM M 44 SEM 2847
135 BALENCOURT EMMANUELLE 04:50:23 V1F F 19 F - 5 V1F 2892
136 GARA KEVIN 04:50:24 SEM M 45 SEM 2954
137 LLEDOS Mickael 04:51:26 V3M M 11 V3M 2983
138 Oudart Norbert 04:52:06 V2M M 16 V2M 135
139 Richard Emilie 04:53:21 SEF F 20 F - 13 SEF 129
140 SAID IMARA 04:53:31 SEM M 46 SEM 2854
141 MARCHAND CHRISTOPHE 04:58:02 SEM M 47 SEM 2845
142 Bachel Gino 05:00:16 V2M M 17 V2M 123
143 Kreder Chantal 05:00:47 V3F CASL F 1 V3F 2995
144 ALLANT Laurent 05:15:47 V2M M 18 V2M 2998
145 SAVELLI NICOLAS 05:15:49 V2M M 19 V2M 2928
146 FABBRIZIO LUCIE 05:30:09 V1F F 21 F - 6 V1F 2849
147 FACONNIER BETTY 05:33:32 V1F F 22 F - 7 V1F 2846
148 PONTALBA JOSEPH YVES 05:33:34 V2M M 20 V2M 2942
149 BOYER JOAN 05:33:35 SEM M 48 SEM 2844
150 LECOQ LUCIE 05:42:54 SEF F 23 F - 14 SEF 2938
151 BRIAND MARINA 05:42:54 V1F F 24 F - 8 V1F 2924
152 Dijoux Claudine 05:50:33 V2F F 25 F - 2 V2F 126
153 DAUMAS ARMELLE 05:56:54 SEF CASM F 26 F - 15 SEF 2885
154 Vandenesse Sophie 05:57:21 V1F F 27 F - 9 V1F 120
155 Arzac Aexandra 06:21:26 V1F F 28 F - 10 V1F 130
156 VINGADASSALOM Dominique 06:21:26 V2F F 29 F - 3 V2F 2970
157 PONTALBA Veronique Marie Claude 06:21:26 V1F F 30 F - 11 V1F 2969


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |