cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-07-01 - Trail Faverges 2018 -  Maratrail de la Sambuy

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Faverges 2018 -  Maratrail de la Sambuy - 2018 : classement des 110 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 PARIS Thomas 05:43:47 SEM DIJON TRI/RUNNING3/RAIDLI M 66
2 MILLET Pierre 05:57:03 SEM NOTIMETOWALK M 133
3 DAVOST Antoine 05:57:25 SEM DECATHLON ALBERTVILLE M 35
4 LARONCE Alexandre 06:11:29 SEM M 146
5 OHL Arthur 06:14:17 SEM M 130
6 DE SOUANCE Olivier 06:20:25 SEM M 160
7 LE COGUIC Thibaud 06:25:51 SEM M 153
8 CALPAS Francois 06:30:38 SEM M 159
9 LECLERE Freddy 06:33:50 V1M TAILLEFER TRAIL TEAM M 1 V1M 156
10 REVILLARD Cedric 06:34:05 V1M DRAGONS ANNECY M 2 V1M 22
11 BOITTET Patrick 06:36:01 V2M M 1 V2M 115
12 ZOUARI Guillaume 06:41:39 SEM M 9 SEM 131
13 ROSSI Luca 06:45:14 V1M ASJ 74 M 3 V1M 87
14 TRABELSI Eric 06:45:24 V1M M 4 V1M 119
15 AGAPITOV Vadim 06:51:38 SEM 4E SUTKI M 32
16 PORTE Fiona 06:51:38 SEF ESPERANCE FAVERGIENNE F 1ere F 165
17 CHAFFARD Roland 06:58:29 V2M SALEVE TRAIL M 2 V2M 80
18 LE TINEVEZ Vincent 06:58:29 V1M SALeVE TRAIL M 5 V1M 62
19 CAPRA Sebastien 06:58:57 V1M M 6 V1M 135
20 CHAPUIS Stephane 07:00:41 V1M ENDURANCE GRIGNON M 7 V1M 70
21 PORTELLI Richard 07:00:41 V1M LA PETITE FOULeE M 8 V1M 89
22 VIDON Frederic 07:07:54 V1M TEAM VIDON M 9 V1M 122
23 GRANET Matthis 07:09:28 ESM M 1 ESM 47
24 BANDIERA Antoine 07:11:33 SEM M 64
25 MANTION Paul 07:15:30 SEM CJF FLEURY LES AUBRAIS M 18
26 COUTIN Stephane 07:18:16 V1M M 19
27 PRIFTI Tedi 07:22:47 SEM TRAILOUTDOOR69 M 123
28 GAUDIN Jerome 07:23:11 SEM NCS TRAILEMAN M 161
29 CONS Eric 07:23:56 SEM M 129
30 LECLERE Matthieu 07:25:11 SEM M 121
31 GIUDICIANNI Laura 07:26:08 SEF NCS TRAILeMAN F 2 F 63
32 DONCHE Dimitri 07:31:56 SEM FAUCIGNY ATHLETIC CLUB M 34
33 BOIRON David 07:37:15 V1M M 49
34 LAMBERSENS Julien 07:38:08 SEM RTT 74 M 100
35 DUBOIS Amelie 07:38:39 SEF COURIR A POISY F 3 F 144
36 GROGNUX Jean Michel 07:41:50 V1M CS NOTRE DAME DE BELLECOM M 93
37 LECENDRE Clement 07:42:07 SEM M 85
38 CERISE Ludivine 07:42:14 SEF LRDC F 4 F 150
39 BRAS Laurent 07:42:36 SEM DRAGUIGNAN CPC M 162
40 PETTEX Pascal 07:48:56 V2M RTT 74 M 3 V2M 98
41 DUGAST Yvan 07:53:49 SEM RBPM M 11
42 COSTE Romain 07:56:05 SEM M 145
43 JACQUET Yann 07:56:12 SEM TARARE TRIATHLON M 6
44 DURAND Frederic 07:58:36 SEM M 149
45 BERNABEU Marie 08:00:51 SEF TEAM TRIANDINE F 5 F 72
46 DEPRES Sebastien 08:00:53 V1M M 102
47 LY Alexandre 08:05:15 SEM M 114
48 LIGOT Baptiste 08:05:46 SEM CHALET DE L ARCLOSAN M 23
49 LAOT Majan 08:06:03 SEM TEAM TRAIL ABER BENOIT M 30
50 VIBERT Jean Philippe 08:07:17 V2M UGINE RUNNING M 4 V2M 142
51 GRENAT PETIT ANDRe Christophe 08:07:33 V1M RTT 74 THUSY M 138
52 MORAND Gael 08:07:37 V1M M 20
53 WINTENBERGER Sylvie 08:11:02 SEF F 6 F 120
54 GUINOT Philippe 08:11:59 V2M M 5 V2M 116
55 BONNET Vincent 08:15:00 SEM M 1
56 CHACHEREAU Sylvain 08:15:00 SEM ESPeRANCE FAVERGIENNE M 97
57 CARIOU Norbert 08:18:37 V1M M 45
58 LEITNER Nathan 08:19:59 SEM M 75
59 BALTZER Thibault 08:20:36 SEM M 54
60 PELLIER Catherine 08:21:39 V1F PELLIER F 7 F 110
61 LERY Etienne 08:22:31 SEM M 7
62 SARZIER Anthony 08:22:55 V1M CVT JTEKT TEAM M 61
63 PELLIER Christophe 08:23:27 V2M PELLIER M 6 V2M 109
64 ANGLADE Melissa 08:23:44 SEF NOTIMETOWALK F 8 F 134
65 LECOHUe Cedric 08:24:09 SEM M 101
66 MADELIN Hippolyte 08:24:19 SEM LRDC M 57
67 DUCLUZEAU Eliot 08:35:32 SEM M 91
68 BLANDIN Kevin 08:35:50 SEM M 163
69 RASQUIER Olivier 08:35:55 V2M ESPeRANCE FAVERGIENNE M 7 V2M 132
70 MICHEL Olivier 08:39:52 V3M M 1 V3M 155
71 HAMM Isabelle 08:45:26 SEF FC SCHALKE 04 F 9 F 13
72 GRISONNET Jean Paul 08:46:53 V3M M 2 V3M 25
73 ROUSSEAU Sebastien 08:46:53 V1M M 14
74 DECRETTE Marine 08:48:37 SEF DECRETTARBAUD F 10 F 29
75 VIANT Thierry 08:54:28 V2M VIANT FAMILY M 8 V2M 125
76 DAILLY Thierry 09:03:24 V2M M 9 V2M 140
77 BARILLIER Olivier 09:03:24 V1M TEAM B.O TRAIL M 53
78 LAPLACE Jean Yves 09:03:56 V1M RTT 74 THUSY M 148
79 ROUILLER Philippe 09:04:17 V3M M 3 V3M 127
80 KIESELBACH Berit 09:05:03 V1F CRAPAST F 11 F 17
81 DALL'AGNOL Alain 09:11:37 V3M M 4 V3M 88
82 BRAILLON Lucas 09:12:51 SEM LES PRINCES EN FOULeES M 94
83 BERGER Renaud 09:13:11 V1M M 103
84 OKMEN Rosalyn 09:14:59 SEF F 12 F 111
85 FAVARETTO Stephane 09:15:44 V1M M 50
86 VAN WELIE Marnix 09:16:26 V2M M 27
87 CHAROLAIS David 09:18:26 SEM RUMILLY ATHLe CLUB 74 ET M 143
88 ARBAUD Guillaume 09:19:00 SEM DECRETTARBAUD M 28
89 MOMONT Melanie 09:19:34 V1F COURIR PAR NATURE F 13 F 21
90 HALBWACHS Camille 09:27:33 SEM M 164
91 DUMOULIN Cynthia 09:27:33 SEF CAF ANNECY F 14 F 157
92 BERTHY Jean Sebastien 09:28:35 V1M RBPM M 16
93 PAYEN Charles 09:30:29 SEM M 55
94 POPIK Iliana 09:31:59 ESF F 15 F 81
95 SOILIHI Sylvain 09:32:02 V1M CSAGA M 118
96 CABALE Helene 09:34:40 V2F ESPRIT COURSE F 16 F 107
97 DUPREZ Xavier 09:38:41 SEM M 52
98 MONNET Sophie 09:38:58 V1F FOYER DE SKI LES CROZETS F 17 F 43
99 AUBRY Philippe 09:38:59 V1M M 113
100 ETHENOZ Philippe 09:41:27 V2M M 4
101 BLANCHARD Gaetan 09:41:55 SEM M 26
102 DEDE Armand 09:42:30 V2M LABOUSSOLE GONFREVILLAISE M 38
103 QUESNEL David 09:42:31 V1M LABOUSSOLE GONFREVILLAISE M 40
104 MERIAUDEAU Emmanuel 09:45:16 V2M M 137
105 REYNIER Jean Luc 09:46:34 V3M M 5 V3M 158
106 COUILLARD Jennifer 09:48:47 SEF LABOUSSOLE GONFREVILLAISE F 18 F 41
107 TOURBIER Vincent 09:48:48 ESM SANG POUR SANG SPORT M 2 ESM 105
108 AUPET Julien 09:49:15 SEM M 124
109 ETIENNE Stephane 10:06:34 V1M RBPM M 95
110 MARTIN Xavier 10:06:34 V2M ATHLETE ENDURANCE M 42


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |