English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-06-09 - Gd Trail St Jacques - Trail du Gévaudan

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Gd Trail St Jacques - Trail du Gévaudan - 2018 : classement des 259 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 BRASSAC Remy 5h00'58 SEM ATHLE 48 S/L MARVEJOLS CR M 0
2 SERVOTTE AMOUROUX Eric 5h02'53 V1M M 0
3 CHARMASSON Florent 5h20'00 V2M BAGNOLS MARCOULE ATHLETIS M 0
4 DELAIRE Frederik 5h26'40 V1M M 0
5 BRENOUX Daniel 5h26'51 V2M M 0
6 MAZILLE Gregory 5h34'38 V1M M 0
7 GILLES Sebastien 5h35'35 V1M M 0
8 POZO Romain 5h39'06 V1M Clermont Athletisme Auver M 0
9 DREVET Bertrand 5h39'47 SEM M 0
10 BRET Cedric 5h40'49 SEM M 0
11 GRANGER Nicolas 5h41'27 SEM M 0
12 BARBE Frederic 5h42'50 V1M M 0
13 CHARRET Mathieu 5h50'48 SEM M 0
14 SPATAZZA Vito (Ita) 5h55'00 V2M M 0
15 SANTIAGO Jose 5h55'31 V2M M 0
16 MARSURA Philippe 6h07'12 V2M Rc Vichy M 0
17 TONSON Frederic 6h11'02 V1M M 0
18 COMBET Luc 6h12'20 SEM M 0
19 LEBRUN Hugo 6h13'09 SEM M 0
20 ROSSIGNOL Yvan 6h13'31 SEM M 0
21 PERRIN Michel 6h25'48 V2M M 0
22 PASNON Vincent 6h27'52 SEM M 0
23 DOYELLE Yannick 6h29'31 V1M M 0
24 ROMIEU Francois 6h29'33 SEM Courir En Emblavez M 0
25 TRIN Boris 6h31'04 SEM M 0
26 LEBRE Sebastien 6h32'14 V1M M 0
27 DUPRE Philippe 6h32'47 V2M M 0
28 MINGUEZ Eric 6h37'00 V1M BUSSY RUNNING M 0
29 TORTEL Laurence 6h37'47 V1F F 1ere F 0
30 CESBRON LAVAU Loic 6h38'51 SEM M 0
31 REYNAUD Benjamin 6h39'07 SEM M 0
32 SANGLE FERRIERE Bruno 6h39'57 V2M M 0
33 ESCOT Elise 6h40'49 SEF Gresi' Courant Le Versoud F 2 F 0
34 STRECK Jean eloi 6h40'51 SEM M 0
35 DUVIGNEAU Serge 6h41'21 V1M M 0
36 VALADIER Jean luc 6h43'01 V2M M 0
37 BESSE Alexian 6h43'30 SEM M 0
38 POIRIER Jordan 6h43'49 SEM AA S/L SCO ANGERS M 0
39 CHARRETIER Francois 6h44'13 V1M M 0
40 BLACHE Jean pierre 6h44'51 V1M M 0
41 FERREIRA Laurent 6h45'22 V2M M 0
42 GIRARD Sophie 6h45'54 SEF VENTOUX TRAIL CLUB SANTE F 3 F 0
43 MOURIER Jerome 6h46'28 V1M M 0
44 BARICHARD Vincent 6h50'49 V1M AA S/L SCO ANGERS M 0
45 POSTAREME Andre 6h52'18 V3M M 0
46 LANDRAULT Antoine 6h53'46 V1M M 0
47 BRENAS Vincent 6h55'58 SEM M 0
48 TCHILIGUIRIAN Stephane 6h57'01 V1M Val D'orge Athletic M 0
49 RIGOUDY Renaud 6h58'18 V1M M 0
50 PONTHIEUX Jean michel 6h58'38 V2M M 0
51 SIGAUD Emmanuel 7h00'23 V1M M 0
52 RICHARD Sylvain 7h01'05 V1M M 0
53 EON Patrice 7h01'30 V1M M 0
54 HARREAU Jean guy 7h06'53 SEM M 0
55 ROUSSON Franck 7h08'09 V1M M 0
56 CHATAIN Cedric 7h08'53 SEM M 0
57 LACOUR Stephane 7h09'33 V1M M 0
58 DELIANCOURT Samuel 7h09'48 V1M Beaumont Athletique Club M 0
59 CORDIER Frederic 7h09'58 SEM M 0
60 DUC Georges 7h11'21 V2M M 0
61 DE RAVEL Nicolas 7h12'28 V1M M 0
62 BROCHET Christophe 7h12'58 V1M AA S/L SCO ANGERS M 0
63 VALMORI Fatima 7h13'18 V1F F 4 F 0
64 LE CALVEZ Crystelle 7h21'33 V1F F 5 F 0
65 DE QUILLACQ Benjamin 7h21'52 V1M M 0
66 GEROMIN Matthieu 7h21'53 V1M M 0
67 BRUNEAU Laurence 7h22'52 V1F F 0
68 POINTIN Steve 7h24'05 V1M BUSSY RUNNING M 0
69 LHOTE Antoine 7h24'34 V2M M 0
70 DEGRANGE Jean jacques 7h24'50 V3M M 0
71 DUCHESNE Benoit 7h26'31 V1M M 0
72 TANTON Aymeric 7h27'10 SEM M 0
73 DONIES Guy 7h27'39 V3M Run And Freedom M 0
74 ROBERT Anne stephanie 7h30'32 SEF FRONT RUNNERS DE PARIS F 0
75 VIDOTTO Frederic 7h30'51 V1M BERGERAC ATHLETIQUE CLUB M 0
76 STENFORT Herve 7h31'11 V1M AS MAGENTA NOUMEA M 0
77 BUFFAT Jimmy 7h31'31 SEM M 0
78 LE QUERE Laurent 7h32'30 SEM M 0
79 FOGERON Rodolphe 7h33'42 V1M M 0
80 CHAMORET Romain 7h34'44 SEM M 0
81 NGUYEN Van thinh 7h35'08 V1M ANGERS ATHLE M 0
82 THAKER Jagrut 7h35'57 SEM M 0
83 LAURENT Thierry 7h37'58 V2M M 0
84 VIEIRA Bruno 7h38'54 V1M M 0
85 GRAZIA Magali 7h40'45 V1F F 0
86 FRITZ DURAND Raymonde 7h41'05 V1F F 0
87 BERTHILLOT Franck 7h42'31 V1M M 0
88 SEMICHON Marc 7h43'50 SEM M 0
89 CAVROT Christophe 7h44'10 V2M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
90 QUILLERET Franck 7h44'19 V1M M 0
91 COMTE Yoann 7h44'26 SEM M 0
92 DESMET Patrick 7h45'08 V2M Limagne athletes enduranc M 0
93 SUC Julien 7h45'41 SEM M 0
94 LEGER Vincent 7h46'01 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
95 VISSAC Florence 7h46'23 V1F Velay Athletisme F 0
96 CHAGNIAUD Cedric 7h46'48 SEM MBDA SPORT ATHLETISME M 0
97 TORRILLON Gilles 7h49'01 V1M M 0
98 ALVES Dominique 7h49'02 V1M M 0
99 MAISSE Coralie 7h49'36 SEF Sa Montbrisonnais F 0
100 CLAVELLOUX Magali 7h49'39 SEF F 0
101 MAUVISSEAU Denis 7h49'45 V2M BUSSY RUNNING M 0
102 PELAZ Pascal 7h51'21 V2M M 0
103 CENDRA Franck 7h51'32 V1M M 0
104 REGLEY Sebastien 7h51'34 SEM Saone Mont D'or Nature M 0
105 BOUVIER Pierre 7h54'26 SEM M 0
106 DIEBOLT Olivier 7h54'30 V1M M 0
107 MESNARD Emmanuel 7h55'55 V1M M 0
108 PEBRE Jean christophe 7h55'59 V1M M 0
109 ELOY Christophe 7h56'14 V1M M 0
110 MASSON Robin 7h57'10 SEM M 0
111 LARDILLEUX Remi 7h57'16 SEM M 0
112 GAUTHIER Sylvain 7h57'17 V1M MARATHON DU PERCHE VENDOM M 0
113 LOCQUEVILLE Bruno 7h57'30 V2M M 0
114 ZANELLI Michel 7h57'36 V1M M 0
115 SAGRANGE Bernard 7h59'27 V1M M 0
116 COSTE Habiba 7h59'28 V2F DOLE AC F 0
117 POYET Gwendhal 7h59'59 V1M M 0
118 MORAND Dominique 8h03'50 V1M As Romagnat M 0
119 RIBAIL Christian 8h05'01 V1M M 0
120 LAMPIN Sebastien 8h05'25 V1M Val D'orge Athletic M 0
121 FAYARD Pierre 8h06'32 V1M M 0
122 BELLUT Christian 8h07'39 V3M Velay Athletisme M 0
123 GUILBERT Vincent 8h07'57 V2M M 0
124 BRIANT Marie laure 8h08'10 V2F F 0
125 ROCCA Elise 8h08'53 V1F Dassault Sports Suresnes F 0
126 SCHWERER DAUBIN Blandine 8h08'55 SEF Dassault Sports Suresnes F 0
127 LEYVASTRE Jerome 8h08'58 SEM Dassault Sports Suresnes M 0
127 PAILLARD Faustine 8h08'58 SEF Dassault Sports Suresnes F 0
129 TANTON Guillaume 8h09'03 SEM M 0
130 BOURGIER Valerie 8h09'05 SEF F 0
131 ALLIMANT Agnes 8h09'08 V2F F 0
132 BAUDRION Jacques 8h10'27 V1M M 0
133 DOS SANTOS Marguerite 8h11'31 V2F BUSSY RUNNING F 0
134 SURREL Stephane 8h12'11 V1M M 0
135 QUILLARD Michel 8h15'22 V3M Val D'orge Athletic M 0
136 VEROLLET Francois 8h16'03 SEM M 0
137 GRANDOUILLER Teddy 8h17'52 SEM M 0
138 BROSSIER Claude 8h17'59 V1M M 0
139 ROUSSET Arnaud 8h18'51 V1M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
140 MARRET Christophe 8h20'00 V2M M 0
141 GAUTIER Armelle 8h21'09 V1F F 0
142 TOUZO Gervais 8h21'10 V1M M 0
143 JAILLON Matthieu 8h21'52 V1M BUSSY RUNNING M 0
144 TREMINE Herve 8h22'03 V2M BUSSY RUNNING M 0
145 SOLVERY Clement 8h23'21 SEM Courir En Emblavez M 0
146 SOBRINO Pascal 8h24'01 V2M M 0
147 LABORIE Loic 8h25'19 V1M M 0
148 HERBIN Thibaut 8h25'34 SEM M 0
149 VERMEERSCH Johnathan 8h26'24 V1M M 0
150 LEFER Jerome 8h30'54 V1M M 0
151 BEAUQUESNE Thomas 8h30'58 V1M M 0
152 DELMOURE Robin 8h31'26 ESM M 0
153 MOMMESSIN Katalin 8h31'28 V2F F 0
154 MARIE JOSEPH Sylvie 8h31'29 V2F F 0
155 BALLET BASSINET Annie 8h32'28 V3F F 0
156 AHSAN Mahmudul 8h34'11 V3M M 0
157 SABATIER Mickael 8h34'41 SEM Courir En Emblavez M 0
158 DUPESSEY Yves 8h34'47 V1M M 0
159 DHAOUI Youssef 8h36'34 SEM M 0
160 FASILLEAU Dominique 8h39'03 V2M M 0
161 MOYSSET Thierry 8h40'27 V2M M 0
162 FONTENEAU Pascale 8h42'04 V2F F 0
163 BERTRAND Marie helene 8h42'05 V2F F 0
164 TAIX Joelle 8h43'58 V1F F 0
165 TAIX Cyril 8h44'01 V1M M 0
166 GRIFFAULT Stephane 8h44'35 V1M Ytrac Club Nature M 0
167 BESOMBE Philippe 8h44'36 V1M Running Club Arpajon M 0
168 SILLAN Chantal 8h45'24 V3F BUSSY RUNNING F 0
169 DUNET Emilie 8h46'36 V1F F 0
170 RENAULT Johan 8h46'38 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
170 MARTINS Cesar 8h46'38 V1M Us Dassault Argenteuil M 0
172 GENIN Jean luc 8h48'23 V3M M 0
173 COSTENTIN Jean 8h49'05 V1M M 0
174 ARNAUD MICHA Stephanie 8h49'14 V1F F 0
175 LHOTE Bruno 8h49'50 V2M M 0
176 MOISSONNIER Frederic 8h50'23 V2M La Foulee Forezienne M 0
177 AUBERT Valentin 8h50'40 SEM M 0
178 D ANGIO Georges 8h51'16 V3M M 0
179 JEAN Philippe 8h51'25 V3M MBDA SPORT ATHLETISME M 0
180 GONZALEZ Philippe 8h51'29 V2M M 0
181 TIRATEAU Gerald 8h51'51 V1M M 0
182 BEN MLOUKA Khalil 8h54'06 SEM M 0
183 OILLIC Delphine 8h54'23 V2F EP MANOSQUE ATHLETISME F 0
184 CHABANE Stephane 8h58'02 V2M M 0
185 FOUQUET Charles 8h58'09 SEM M 0
186 DUPUY Sebastien 8h58'40 V1M M 0
187 LOVEY Michel (Sui) 8h59'13 V2M M 0
188 MAURINE Patrick 9h03'02 V1M M 0
189 LANDEVILLE Stephane 9h04'57 V1M M 0
190 MAROT Patrick 9h05'25 V2M M 0
191 LENCZIKI Michael 9h06'28 V1M M 0
192 BOGO Jacques 9h07'34 V3M VAL D'ORGE ATHLETIC M 0
193 MARTIN Thierry 9h07'58 V2M M 0
194 LAGACHE Sabine 9h08'06 V1F Val D'orge Athletic F 0
195 GENESTIE Mathilde 9h08'34 SEF F 0
196 GUYOT Cyril 9h08'38 SEM M 0
197 BRENIERE Jacky 9h10'27 V2M M 0
198 GONZALEZ Romain 9h11'33 SEM Limagne athletes enduranc M 0
199 GONZALEZ Guillaume 9h11'35 SEM Limagne athletes enduranc M 0
200 MAGRE Laurent 9h12'37 V2M M 0
201 GENTY Caroline 9h13'36 SEF F 0
202 FOUDIN Sandrine 9h14'13 V1F F 0
203 PION Stephane 9h14'14 V1M FREE RUNNERS LE CLUB M 0
204 SAUSSEZ Alexandre 9h14'17 V1M M 0
205 FONTENEAU Pascal 9h19'34 V2M M 0
206 GARCIA Magaly 9h19'39 V1F F 0
207 LUCAT Andre 9h20'45 V1M M 0
208 HOFFMANN Marc 9h28'33 V1M M 0
209 ROCHETTE Gregory 9h31'24 SEM M 0
210 BOURGEOIS Sebastien 9h32'22 V1M M 0
211 BOURHIS Richard 9h32'24 V1M M 0
212 RISPAL Sebastien 9h35'41 SEM M 0
213 VANHULLE Philippe 9h36'04 V2M M 0
214 RIBOULOT Sylvain 9h37'21 V1M M 0
215 SABATIER Cedric 9h38'58 V1M M 0
216 ROUX Vanessa 9h40'05 SEF F 0
217 LIOT Stephane 9h41'24 V2M M 0
218 KADY Bamba 9h41'31 SEF F 0
219 PHILIPPE Thierry 9h42'18 V2M Val D'orge Athletic M 0
220 SOULIER Jean 9h42'58 V1M M 0
221 BOISSIERE Veronique 9h46'04 V2F F 0
222 SAUMON Veronique 9h46'06 V2F F 0
223 FANTOU Pascale 9h46'47 V2F F 0
224 PETIT Ariane 9h49'34 SEF F 0
225 CHICOUTEL Guy 9h49'42 V2M Clermont Athletisme Auver M 0
226 THILL Olivier 9h54'19 V2M CA PLASSAC M 0
227 NICOLAS Pascal 10h04'36 V2M M 0
228 GIROD Catherine 10h04'38 V2F F 0
229 WYON Stephanie 10h04'39 V1F F 0
230 HARAND Damien 10h04'40 V1M M 0
231 WYON Jean francois 10h04'41 V2M M 0
232 TRIDOUX Stephane 10h11'32 V1M M 0
233 PAVON Michel 10h13'26 V3M M 0
234 DAMBONVILLE Patrick 10h13'51 V3M M 0
235 BERNARD Beatrice 10h14'21 V2F F 0
236 BORDET David 10h30'23 V1M M 0
237 PRZYMIRSKI Stephane 10h33'19 V1M CC THELLE M 0
238 PRZYMIRSKI Helene 10h33'24 V1F CC THELLE F 0
239 GRANGE Armand 10h37'23 SEM M 0
240 BRETAUDEAU Olivier 10h37'36 V1M M 0
241 DI PIETRA Martine 10h43'50 V2F F 0
242 GAUCHON Philippe 10h47'10 V2M M 0
243 PASCAL Arnaud 10h48'24 V1M M 0
244 FAVORI Vincent 10h50'07 V1M M 0
245 FAVORI Jean francois 10h50'09 V2M M 0
246 FERRUA Franck 10h55'06 V1M M 0
247 FIOT Francis 10h55'33 V3M M 0
248 LIGONNIERE Michele 10h57'51 V2F BUSSY RUNNING F 0
249 CAMUS Jean luc 10h57'53 V2M BUSSY RUNNING M 0
250 CORNUT Francis 11h05'26 V2M M 0
251 COCHARD Christian 11h14'07 V3M Val D'orge Athletic M 0
252 D HAHIER Cedric 11h17'50 SEM M 0
253 BOUVIER Franck 11h23'32 V2M M 0
254 MARGERIDON Luc 11h23'34 V2M M 0
255 MARGERIDON Marielle 11h23'38 V2F F 0
256 FERRARIS Sylvie 11h40'55 V2F USAM TOULON F 0
257 DE SAEVER Jean pierre 12h15'59 V3M BUSSY RUNNING M 0
258 ALBERTINI Laetitia 12h38'25 V1F F 0
259 ALBERTINI Jean louis 12h46'41 V3M M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |