cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-08-11 - Trail des Hauts Forts

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail des Hauts Forts - 2018 : classement des 129 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 DESCAMPS Florian 05:47:28 SEM M 179
2 GUILLAUME William 05:56:48 SEM M 137
3 BURNET Jean 05:57:53 SEM M 1001
4 FERRARI Ugo 06:07:14 SEM CESNI TEAM TRAIL M 1
5 LEJEUNE Arnaud 06:20:06 SEM M 159
6 DEGOUTTE Aurelien 06:30:33 SEM M 4
7 GUILLERMOU Robin 06:30:33 SEM M 12
8 DUJARDIN Vincent 06:40:47 SEM M 55
9 VAN COURT Sean 06:42:48 V1M M 1 V1M 1002
10 DUFOSSE Emmanuel 06:45:05 V1M M 2 V1M 150
11 REBOUX Sylvain 06:50:41 SEM M 9 SEM 40
12 BAUMHAUER Stephane 06:54:09 SEM M 10 SEM 72
13 DUMAS Pierre hubert 06:59:21 SEM M 11 SEM 1003
14 LAFFIN Bruno 07:04:00 V2M M 1 V2M 196
15 MEURET Jean charles 07:15:54 V1M M 3 V1M 194
16 DELARUE Martin 07:22:18 V2M M 2 V2M 77
17 ESTELLE Patou 07:25:24 V1F CA DE LA HAUTE MOSELOTTE F 1ere F 44
18 HOGBEN Ryan 07:27:21 V1M M 4 V1M 74
19 PINGAULT Yannick 07:30:00 SEM M 12 SEM 193
20 LE LOUeT Sebastien 07:30:19 SEM M 13 SEM 108
21 BARONE Mikael 07:30:58 ESM M 1 ESM 85
22 BOUYER Fabien 07:34:31 V1M M 5 V1M 148
23 STAVELEY Sarah 07:40:24 SEF F 2 F 1 SEF 2
24 PAGE Jean francois 07:41:07 SEM M 14 SEM 53
25 BAUD Pierre 07:45:24 SEM M 15 SEM 154
26 MAUVAIS Thomas 07:45:53 SEM M 16 SEM 86
27 PERNOT Emmanuel 07:48:22 V1M M 6 V1M 73
28 SILVA Max emilien 07:49:10 SEM M 17 SEM 136
29 WAECHTER Julien 07:50:12 SEM M 18 SEM 135
30 PHILIPPE Olivier 07:50:36 V1M M 7 V1M 70
31 GALIZZI Paul 07:52:49 SEM M 19 SEM 100
32 BROCQ Gwenael 07:53:32 SEM M 20 SEM 38
33 BALTASSAT Yvan 07:54:33 SEM M 21 SEM 166
34 GANT Tom 07:54:58 SEM M 22 SEM 88
35 LESERVOISIER Adeline 07:55:28 SEF F 3 F 2 SEF 42
36 BRAYBROOKS Roger 07:57:19 V1M LONDON HEATHSIDE M 8 V1M 43
37 LECHEMIA Eric 07:57:37 V3M M 1 V3M 113
38 CHAUVIERE Etienne 08:02:23 SEM CMBM / MTC M 23 SEM 67
39 FRANCKINIOULLE Guillaume 08:03:12 SEM M 24 SEM 192
40 PHILIPPE Sebastien 08:10:42 V1M BIPeDES BERNAYENS M 9 V1M 29
41 BALAHACHI Rafion 08:13:13 SEM CLUB MANIKOU 972 M 25 SEM 147
42 BOCHATON Christophe 08:13:36 V1M EAA LA FOULEE D?ANNEMASSE M 10 V1M 134
43 VACHERAND Philippe 08:13:38 V1M M 11 V1M 3
44 SYMKO Nicolas 08:14:41 V1M M 12 V1M 50
45 HORIOT Stephane 08:17:23 V1M M 13 V1M 28
46 FERRERE Jimmy 08:22:34 V1M M 14 V1M 169
47 BILLOT Louis 08:29:06 ESM M 2 ESM 121
48 CARMINATI Patrick 08:29:37 V2M M 3 V2M 191
49 BRUNET Franck 08:31:46 V1M ASPTT COMPIEGNE M 15 V1M 35
50 MILON Franck 08:33:17 V2M ULTRA MARATHON FRANCE M 4 V2M 105
51 REBEL Jerome 08:33:41 SEM M 26 SEM 65
52 GABORIEAU Steven 08:33:51 SEM M 27 SEM 118
53 LAUER Fabrice 08:39:18 ESM M 3 ESM 95
54 DE CREMER Fabian 08:41:37 SEM M 28 SEM 143
55 DENAIS GAS Jessica 08:42:36 SEF LES FOULeES CHABLAISIENNE F 4 F 3 SEF 174
56 BATTAULT Thomas 08:43:17 SEM M 29 SEM 84
57 HOARAU Julien 08:43:47 SEM M 30 SEM 181
58 MATHEZ Fredy 08:46:23 SEM M 31 SEM 168
59 MARTIN David 08:47:53 SEM AC ETRECHY M 32 SEM 126
60 DUFLOT Fabien 08:50:06 V1M M 16 V1M 138
61 RIONDET Nicolas 08:57:51 V1M M 17 V1M 33
62 RICHARD Christian 08:58:13 V1M M 18 V1M 122
63 DUTHEIL Laurent 08:58:13 V1M M 19 V1M 172
64 CUCHEROUSSET Franck 08:58:35 SEM M 33 SEM 160
65 DORLIAT Eric 08:59:49 V2M M 5 V2M 129
66 BESSET Patrick 09:00:12 SEM ASPH MONTPELLIER TRIATHLO M 34 SEM 19
67 BEAUSSART Sebastien 09:02:50 V1M M 20 V1M 116
68 TROMBERT Anthony 09:06:20 SEM M 35 SEM 161
69 GAIGNARD Christophe 09:08:47 V1M NANANERE M 21 V1M 79
70 TISSERAND Jerome 09:16:26 V1M M 22 V1M 182
71 CHABANE Jean pierre 09:17:02 V2M SAM PARIS 12 M 6 V2M 23
72 DAPOIGNY Vincent 09:18:35 V1M ASPTT AUXERRE M 23 V1M 101
73 MeRAT Stephane 09:18:47 V1M M 24 V1M 99
74 CHAVASSE FRETTE Loic 09:21:00 SEM M 36 SEM 80
75 HEU Nicolas 09:21:01 SEM M 37 SEM 130
76 MILON Philippe 09:22:59 V2M M 7 V2M 120
77 COSSARD Lorenzo 09:25:14 ESM M 4 ESM 184
78 DUBOIS Jeremy 09:25:14 SEM CABB M 38 SEM 199
79 SANCHEZ Anthony 09:26:59 SEM M 39 SEM 22
80 VAILLANT Mathieu 09:27:11 V1M M 25 V1M 93
81 ALSFASSER Marc 09:27:15 SEM M 40 SEM 60
82 VUTSKITS Laszlo 09:27:28 V1M M 26 V1M 200
83 LOPEZ Adrien 09:29:42 SEM M 41 SEM 59
84 DUCHIER Robin 09:38:28 SEM M 42 SEM 123
85 VAROQUI Arnaud 09:38:45 ESM JC EPERNAY EN CHAMPAGNE M 5 ESM 94
86 LALLEMAND Geoffrey 09:40:50 SEM M 43 SEM 64
87 CHAFFARD Roland 09:40:50 V2M M 8 V2M 171
88 CHARASSON Pascal 09:43:14 V1M M 27 V1M 198
89 GRIVEL Arnaud 09:45:22 V2M M 9 V2M 146
90 GROS Jean claude 09:46:03 V3M M 2 V3M 51
91 MUSY VERDEL Thierry 09:46:31 V1M M 28 V1M 112
92 ALESSANDRINI Roberto 09:47:25 V3M M 3 V3M 186
93 BIZIEN Pascal 09:47:53 V2M M 10 V2M 162
94 DUPERRET Patrick 09:50:07 V2M M 11 V2M 75
95 LEROY Benjamin 09:51:59 SEM M 44 SEM 57
96 LEPICIER Benoit 09:53:20 SEM UAC SAVENAY M 45 SEM 27
97 GUEMAS Pascal 09:54:16 V1M M 29 V1M 37
98 GERY Delphine 09:56:20 V1F F 5 F 2 V1F 103
99 BELLOY Julien 09:57:12 SEM M 46 SEM 139
100 FRACHETTE Julie 10:01:26 ESF F 6 F 1 ESF 14
101 MARION Thomas 10:01:27 SEM M 47 SEM 47
102 GIBARD GROBAUD Celine 10:03:48 SEF F 7 F 4 SEF 111
103 PASQUIER Guillaume 10:06:00 V1M M 30 V1M 68
104 WIENER Sullian 10:06:47 V1M M 31 V1M 152
105 MALCZUK Cyril 10:08:18 SEM M 48 SEM 109
106 BRUNEAU Laurent 10:08:29 V1M M 32 V1M 156
107 PAYEN Charles 10:23:22 SEM M 49 SEM 58
108 COLLOMB Alain 10:23:33 V2M M 12 V2M 197
109 DENYS Pierre 10:25:53 SEM M 50 SEM 170
110 GAS Emmanuel 10:27:37 V1M M 33 V1M 36
111 DOULET Frederic 10:27:47 V2M M 13 V2M 21
112 LOURENCO Ana 10:27:57 V2F LES SPIRIDONS F 8 F 1 V2F 61
113 BASSONS Pascale 10:29:06 V1F F 9 F 3 V1F 165
114 SCORDIA Remi 10:29:45 SEM M 51 SEM 132
115 MEWES Michael 10:30:03 V2M M 14 V2M 1004
116 FASSARD Nicolas 10:36:22 V1M M 34 V1M 24
117 HODGETTS Peter 10:38:36 V3M M 4 V3M 34
118 BULLIOT Philippe 10:39:22 V2M M 15 V2M 45
119 GRANIER Lionel 10:40:51 V1M M 35 V1M 110
120 REINERT Yann 10:41:31 V1M M 36 V1M 69
121 THIeBAUD Thomas 10:46:39 V1M M 37 V1M 175
122 BARAT Nelly 10:47:27 SEF F 10 F 5 SEF 177
123 MUNIER Guerric 10:50:09 SEM M 52 SEM 56
124 KLEIN Julie 10:58:24 SEF F 11 F 6 SEF 5
125 BOUT Gregoire 10:58:24 SEM M 53 SEM 11
126 MARCQ Olivier 11:00:11 V1M M 38 V1M 62
127 ROBLES Nicolas 11:00:30 SEM M 54 SEM 83
128 PUCHALA Stephane 11:09:13 V2M M 16 V2M 1005
129 GENTIS Victor 11:10:30 SEM M 55 SEM 52


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |