cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-12-20 - Trail de la Liberté

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Liberté - 2018 : classement des 167 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 Manpitroatsy M 01:10:27 M M 1 M 175
2 PARMENTIER OLIVIER 01:11:39 SEM CAPOSS M 1 SEM 60
3 LEBON VINCENT 01:12:12 JUM CAPP M 1 JUM 122
4 JASMIN LUDOVIC 01:14:06 SEM CAPP M 2 SEM 131
5 Vilcourt Franck 01:14:11 JUM M 2 JUM 170
6 CAROUPIN didier 01:15:11 V1M M 1 V1M 62
7 NARAYANASSAMY SEBASTIEN 01:15:43 V1M M 2 V1M 17
8 VILLAIN Jean paul 01:17:09 SEM M 3 SEM 91
9 LACROIX ERIC 01:18:04 V2M RCSD M 1 V2M 80
10 MAILLOT JEAN DANY 01:18:41 V1M M 3 V1M 45
11 THIBAUDEAU Dorian 01:19:53 CAM DSA M 1 CAM 65
12 Adeler Jean Rene Paul 01:19:58 V2M M 2 V2M 58
13 BILOCQ sebastien 01:20:18 V1M M 4 V1M 148
14 RIVIERE Franck 01:21:08 V1M TPC M 5 V1M 12
15 Hoareau Thierry 01:21:45 SEM M 4 SEM 167
16 LAURET RUDY 01:22:39 SEM M 5 SEM 41
17 Ichiza Fred 01:23:18 ESM M 1 ESM 56
18 Garryer Mathias 01:23:33 JUM M 3 JUM 185
19 Ramiamdrisoa Mbolatiana 01:23:34 F Madagascar F 1ere F 174
20 REY Anthony 01:23:48 V1M AC ENTENTE M 6 V1M 68
21 MOUSSADY Aniss 01:24:24 SEM M 6 SEM 105
22 SAUTRON Allan 01:24:32 CAM M 2 CAM 37
23 HOARAU JOHN ELVIS 01:24:39 V1M M 7 V1M 142
24 Hoareau David 01:24:50 SEM M 7 SEM 163
25 FELICITE David 01:26:06 SEM M 8 SEM 138
26 ELBGUIR Faissel 01:26:22 SEM M 9 SEM 103
27 JEAN PIERRE Louis 01:26:28 CAM M 3 CAM 117
28 Laurent Jean Mario 01:26:44 V2M M 3 V2M 177
29 Poleya Benjamin 01:30:17 SEM M 10 SEM 179
30 JACQUET Claire 01:30:24 SEF F 2 F - 1 SEF 46
31 Pause Clement 01:30:47 SEM M 11 SEM 171
32 Fleurimont Nicolas 01:32:03 ESM M 2 ESM 178
33 KERAMBRUN hugo 01:32:13 SEM M 12 SEM 8
34 MARIMOUTOU Jean Luc 01:32:42 V2M M 4 V2M 35
35 THIERRY Abraham 01:33:31 V1M M 8 V1M 135
36 VIGNERON nicolas 01:34:20 SEM M 13 SEM 40
37 Adia Florent 01:34:26 SEM M 14 SEM 186
38 KERMOUNE FREDERIC 01:34:37 V1M M 9 V1M 118
39 Cerveaux Nicolas 01:35:20 SEM M 15 SEM 173
40 HIBON fatima 01:35:22 V1F F 3 F - 1 V1F 48
41 Rajaomihevitra Alson 01:35:45 V1M M 10 V1M 159
42 JACQUES Jean marc 01:35:47 V2M AC ENTENTE M 5 V2M 67
43 DUMAS amandine 01:36:10 SEF F 4 F - 2 SEF 151
44 Meneux Sebastien 01:36:22 SEM M 16 SEM 162
45 MANICON alain 01:36:29 V1M M 11 V1M 124
46 Leperlier Pascal 01:36:51 V2M M 6 V2M 156
47 BOYER Giovanni 01:36:54 SEM M 17 SEM 145
48 THIBAUDEAU Nicolas 01:36:55 V1M DSA M 12 V1M 64
49 PAYET Alexandre 01:37:23 SEM M 18 SEM 21
50 AUDIFAX MICKAEL 01:39:21 SEM M 19 SEM 84
51 MILELLA Mathieu 01:40:37 SEM M 20 SEM 127
52 GILBOIRE Yonnie 01:42:00 SEM TPC M 21 SEM 149
53 HOARAU JEAN MAX 01:42:30 V2M CAPP M 7 V2M 78
54 HOARAU CLEARY 01:42:30 ESM CAPP M 3 ESM 77
55 CLAIN HERMANN 01:45:29 SEM M 22 SEM 129
56 LE GALL Matthis 01:45:30 SEM M 23 SEM 96
57 MOUTIAPOULE HENRI 01:45:56 V2M M 8 V2M 90
58 Lambes Olivier 01:45:59 V1M M 13 V1M 155
59 FACONNIER Emmanuel 01:46:12 SEM M 24 SEM 137
60 BANDRABUR Coline 01:46:29 SEF TPC F 5 F - 3 SEF 144
61 OMARJEE chafiq 01:46:40 SEM M 25 SEM 52
62 PETIT BRUNO 01:46:52 SEM M 26 SEM 106
63 BARET Jocelyne 01:47:15 V2F F 6 F - 1 V2F 92
64 SKOLIMOWSKI sebastien 01:48:09 SEM M 27 SEM 98
65 KICHENIN Philippe 01:48:20 V1M M 14 V1M 93
66 Marimoutou Bruno 01:49:36 V2M M 9 V2M 100
67 CHAPUIS Jean Christophe 01:49:43 V1M M 15 V1M 147
68 PERRIN Gilbert 01:51:10 SEM M 28 SEM 39
69 BOYER Francis 01:52:33 SEM M 29 SEM 23
70 PICARD Paul 01:52:37 V2M M 10 V2M 143
71 RUTKOWSKI Romain 01:53:39 SEM M 30 SEM 104
72 MOUTIAPOULLE Germain 01:54:21 V3M M 1 V3M 85
73 SANINI ahmed 01:54:23 V2M M 11 V2M 74
74 LOTOUT Katell 01:54:50 SEF F 7 F - 4 SEF 86
75 Valcares Jean Michel 01:54:54 V2M M 12 V2M 180
76 LOUISE JEAN DANY 01:54:54 V2M M 13 V2M 34
77 TORNARE nelly 01:55:00 SEF F 8 F - 5 SEF 50
78 FONTAINE Nicolas 01:55:17 ESM M 4 ESM 140
79 KACZMAREK simon 01:55:33 SEM M 31 SEM 115
80 Lardant Phillippe 01:56:54 V1M M 16 V1M 172
81 Durieux Patrick 01:57:21 V1M M 17 V1M 181
82 NAZE Guillaume 01:57:27 ESM M 5 ESM 153
83 ALAMELE Henri 01:57:30 SEM M 32 SEM 130
84 PATISSIER Joselito 01:57:35 V1M M 18 V1M 13
85 GILBERT Anne Lise 01:57:36 SEF F 9 F - 6 SEF 116
86 KERAMBRUN Iris 01:57:43 SEF F 10 F - 7 SEF 94
87 SCHARTZ Coline 01:57:45 SEF F 11 F - 8 SEF 47
88 FONTAINE Laurent 01:57:47 V1M M 19 V1M 83
89 THOORIS Mickael 01:58:03 SEM M 33 SEM 16
90 HENDRICKX Thomas 01:59:11 SEM M 34 SEM 146
91 GONNEAU Frederic 01:59:18 V1M M 20 V1M 44
92 QUEST MAGALI 01:59:28 V1F RCSD F 12 F - 2 V1F 36
93 PRUNELLA laurent 01:59:34 V1M M 21 V1M 87
94 MINATCHY Jean Stephane 01:59:35 V1M AC ENTENTE M 22 V1M 89
95 LE GALLOU Marie 01:59:36 SEF F 13 F - 9 SEF 22
96 FONTAINE AGNES 02:01:07 V1F F 14 F - 3 V1F 6
97 Laderval Marie Chloe 02:01:26 SEF F 15 F - 10 SEF 182
98 Gonot Michel 02:01:57 V1M M 23 V1M 176
99 REVEST jean marc 02:02:08 SEM M 35 SEM 57
100 Festin Sebastien 02:02:09 SEM M 36 SEM 165
101 PAYET JEAN HUGUES 02:02:13 V3M M 2 V3M 125
102 BEGUE CHRISTELLE 02:02:13 V2F F 16 F - 2 V2F 101
103 JOSEPH mylene 02:02:20 V2F CSSDA F 17 F - 3 V2F 136
104 FOLIO Laurent 02:04:20 JUM M 4 JUM 139
105 WEBER Marc 02:05:11 V2M M 14 V2M 73
106 CHAMPAGNAT Benjamin 02:05:39 SEM M 37 SEM 95
107 LARIVIERE audrey 02:06:21 V1F F 18 F - 4 V1F 32
108 AMYCLAS Reine Claude 02:06:21 V1F RUN ODYSSEA F 18 F - 4 V1F 134
109 LE COGUIC SANDIE 02:06:42 SEF F 20 F - 11 SEF 76
110 VINAI camille 02:06:44 SEF F 21 F - 12 SEF 79
111 RENAUD Julie 02:06:45 SEF F 22 F - 13 SEF 150
112 Leblond Yann 02:06:45 V1M M 24 V1M 166
113 Turpin Aimee 02:06:58 V2F F 23 F - 4 V2F 169
114 DEVEIX Eleonore 02:07:20 SEF F 24 F - 14 SEF 121
115 HURe Edouard yvan 02:08:16 V1M M 25 V1M 154
116 LUNARDELLO Franck 02:08:19 SEM M 38 SEM 108
117 BLEYS Sebastien 02:08:19 SEM M 39 SEM 109
118 NOLAIS florence 02:08:21 SEF F 25 F - 15 SEF 152
119 GOSSE Jeremy 02:08:58 SEM M 40 SEM 33
120 KERAMBRUN Loic 02:10:05 V3M M 3 V3M 9
121 HOAREAU Anthony 02:10:41 SEM M 41 SEM 66
122 MOUIND kelam 02:10:44 SEF F 26 F - 16 SEF 107
123 BERTOLINI Chantal 02:10:47 V3F F 27 F - 1 V3F 111
124 Robert Maryline 02:10:51 V2F F 28 F - 5 V2F 164
125 ANDRIEU HINAULT sylvia 02:10:54 V1F F 29 F - 6 V1F 28
126 Chopin Jean 02:12:44 SEM M 42 SEM 183
127 OLIVIER DAISY 02:13:05 V2F F 30 F - 6 V2F 102
128 FASY MELISSA 02:13:43 V1F AC ENTENTE F 31 F - 7 V1F 43
129 JOURDAN Michel 02:13:56 V3M RUN ODYSSEA M 4 V3M 71
130 MERCIER Laurent 02:13:57 V1M M 26 V1M 38
131 Delin Maelle 02:14:00 SEM M 43 SEM 187
132 VeNeROSY Nicolas 02:14:48 CAM M 4 CAM 110
133 ROY Lucille 02:14:51 SEF F 32 F - 17 SEF 123
134 PAYET MIMOSE 02:16:36 V3F F 33 F - 2 V3F 30
135 LAW CHUNE Helene 02:18:59 V2F F 34 F - 7 V2F 112
136 GOURMELON Francoise 02:19:55 V2F F 35 F - 8 V2F 10
137 VeRON Cynthia 02:21:15 SEF F 36 F - 18 SEF 54
138 VIENNE Raphael 02:25:41 SEM M 44 SEM 19
139 NORTAL David 02:28:28 SEM M 45 SEM 20
140 Bouteiller Joelle 02:28:39 V2F F 37 F - 9 V2F 161
141 PERETTI VERONIQUE 02:29:51 SEF F 38 F - 19 SEF 82
142 RIVAL Mathilde 02:29:51 SEF F 39 F - 20 SEF 132
143 Dejean Frederic 02:31:43 V1M M 27 V1M 160
144 PAYET MARIE CLAUDINE 02:32:44 V3F F 40 F - 3 V3F 126
145 CHOUCAIR youssef 02:33:02 V3M RCSD M 5 V3M 97
146 ROSINE Marie 02:33:33 SEF F 41 F - 21 SEF 61
147 HANNEQUIN Guillaume 02:33:36 SEM M 46 SEM 113
148 NORTAL VIRGINIE 02:33:44 SEF F 42 F - 22 SEF 81
149 PIERRAT Coraline 02:35:13 SEF F 43 F - 23 SEF 14
150 Hoareau Karine 02:40:31 SEF F 44 F - 24 SEF 168
151 GOVINDIN Pascaline 02:41:36 V1F AC ENTENTE F 45 F - 8 V1F 53
152 LECAUX Marine 02:42:35 SEF F 46 F - 25 SEF 27
153 ROCHE Celine 02:42:35 SEF F 47 F - 26 SEF 25
154 STIDLER Annabelle 02:42:36 V1F F 48 F - 9 V1F 26
155 PAYET Emmanuelle 02:42:54 SEF F 49 F - 27 SEF 128
156 POUPARD BENOIT 02:45:00 SEM M 47 SEM 11
157 AVANTARIO Marine 02:46:36 SEF F 50 F - 28 SEF 119
158 WILLING Audrey 02:46:36 SEF F 51 F - 29 SEF 114
159 PICHERIT Vincent 02:48:38 V1M M 28 V1M 63
160 RIBEIRO Lea 02:49:41 SEF F 52 F - 30 SEF 15
161 LANNOYE marie 02:54:59 SEF F 53 F - 31 SEF 24
162 DAUVERGNE Manon 02:54:59 SEF F 54 F - 32 SEF 72
163 Chopin Pierre 02:56:29 SEM M 48 SEM 184
164 Hamot Ange Marie 02:57:03 V2F F 55 F - 10 V2F 227
165 SAYEDE Clement 03:09:37 SEM M 49 SEM 133
166 CASALONGA Benedicte 03:21:25 V1F F 56 F - 10 V1F 51
167 MIQUEL Alice 03:26:55 SEF F 57 F - 33 SEF 75


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |