cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-20 - Trail du Pic Adam

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail du Pic Adam - 2018 : classement des 165 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 CADET Jean Marie 02:15:02 V1M M 143
2 IMBROSCIANO Yannick 02:15:30 SEM KINEPOD974 M 1 SEM 127
3 HOAREAU Jean Laurent 02:18:37 SEM M 2 SEM 163
4 ARMAND Jean denis 02:21:59 SEM CASM M 3 SEM 125
5 PERRAULT Jerry 02:24:02 V1M M 2 V1M 165
6 ROBERT Georget 02:24:27 V1M M 3 V1M 146
7 VERNIEST Nicolas 02:24:56 SEM M 4 SEM 172
8 MONDIA John 02:26:29 SEM M 5 SEM 178
9 HOARAU DANIEL 02:27:31 SEM CAPP M 6 SEM 122
10 ARMAND Jean Christophe 02:27:57 V1M M 4 V1M 66
11 NARSOU Jean Claude Mathieu 02:29:21 SEM RDB M 7 SEM 106
12 DESCAMPS Simon 02:29:43 SEM COP M 8 SEM 31
13 TILMONT Lionel 02:29:56 SEM M 9 SEM 176
14 PAULMIER Clement 02:30:28 SEM M 10 SEM 104
15 MOISAN ARNAUD 02:34:42 SEM M 11 SEM 47
16 GARLOPEAU Julien 02:36:30 SEM M 12 SEM 138
17 SAUTRON Julien 02:36:41 SEM DENIV M 13 SEM 90
18 ETHEVE Joel 02:37:17 V1M RDB M 5 V1M 131
19 GANNE JEAN YVRIN 02:37:32 V1M M 6 V1M 82
20 SINAMA Henri claude 02:40:00 SEM M 14 SEM 55
21 MAHAVE Bernard 02:40:05 V1M M 7 V1M 179
22 MORAIDA Johny 02:40:19 V1M M 8 V1M 152
23 LAURENT Jean Mario 02:40:26 V2M M 1 V2M 65
24 BRILLET Francois 02:42:43 V1M M 9 V1M 132
25 FAYS sylvain 02:43:35 V1M ACP M 10 V1M 89
26 SARREBOUBEE Remi 02:43:44 SEM M 15 SEM 173
27 DE JACQUELOT Laure 02:45:20 SEF F 1ere F 133
28 ADELIN Jean Claude 02:45:21 V2M M 2 V2M 180
29 HOARAU JOHN ELVIS 02:45:59 SEM M 16 SEM 79
30 MORANTIN Davy 02:46:19 SEM M 17 SEM 74
31 PAJANIANDY Jean Rene 02:48:18 V3M M 1 V3M 169
32 CREIGNOU antonin 02:49:08 SEM M 18 SEM 110
33 AH KO? Sandro 02:49:19 SEM M 19 SEM 67
34 JOSEPHINE Willy 02:49:28 SEM M 20 SEM 57
35 PERCHERON NATHALIE 02:50:13 V1F DA F 2 F - 1 V1F 121
36 BLUKER Jean Francois titus 02:50:27 V1M M 11 V1M 60
37 HOAREAU PIERRE ADRIEN 02:52:55 SEM M 21 SEM 98
38 GILBOIRE Yonnie 02:54:06 SEM TPC M 22 SEM 113
39 GRANDGEORGE Valentin 02:54:25 SEM M 23 SEM 1
40 KOO PIN HIN yassin 02:55:32 SEM M 24 SEM 103
41 PePIN Jerome 02:56:19 SEM M 25 SEM 148
42 ERINACINT clement 02:59:13 V2M RUN O2 974 M 3 V2M 32
43 MELOBOSIS Gilbert 02:59:29 V2M M 4 V2M 171
44 RIVIERE harry 03:01:38 V2M RDB M 5 V2M 62
45 GAUDIEUX Stephane 03:03:06 SEM M 26 SEM 13
46 BLANCHET Pierrick 03:05:36 SEM M 27 SEM 83
47 BRULIN Julia 03:05:36 SEF F 3 F - 2 SEF 174
48 DE LAUNAY Eric 03:06:24 SEM M 28 SEM 12
49 ESTHER DAVID 03:06:55 V1M M 12 V1M 2
50 PARVEDY Patrice 03:07:42 SEM M 29 SEM 95
51 HOAREAU MYRIELLE 03:08:15 V2F F 4 F - 1 V2F 119
52 LEGROS Valerie 03:08:34 SEF TPC F 5 F - 3 SEF 63
53 BROUDIC David 03:08:37 V1M M 13 V1M 42
54 POTHIN gilles 03:08:49 SEM M 30 SEM 37
55 JANHSEN Mael 03:08:53 SEM M 31 SEM 75
56 KOENIG Nicolas 03:09:10 SEM M 32 SEM 45
57 RIEU Remy 03:09:33 SEM M 33 SEM 151
58 FONTAINE antoine 03:10:48 V2M M 6 V2M 86
59 CERVEAU jonathan 03:11:20 SEM M 34 SEM 11
60 MAILLOT Yves Jean 03:11:27 V2M M 7 V2M 140
61 LESAGE Renan 03:12:15 JUM M 1 JUM 46
62 TRIBOULET Luc 03:14:18 V1M M 14 V1M 70
63 MAGRIN Mathieu 03:14:22 V1M M 15 V1M 94
64 GANGLOFF thierry 03:14:48 V1M CAPOSS M 16 V1M 120
65 HOARAU jean calixte 03:15:03 V2M M 8 V2M 51
66 REVEL Joris 03:18:24 JUM M 2 JUM 77
67 CERVEAU SANDRA CLAUDETT 03:18:27 V1F DENIV F 6 F - 2 V1F 49
68 MAURICE Jean Yves 03:19:00 V1M M 17 V1M 101
69 DOLOU Yannick 03:19:11 SEM M 35 SEM 81
70 LUDEL sebastien 03:19:30 V1M M 18 V1M 126
71 BERTILLE rudy 03:21:18 SEM M 36 SEM 84
72 BRENOT Melanie 03:21:27 SEF F 7 F - 4 SEF 22
73 ETHEVE rudolphe 03:22:33 SEM M 37 SEM 93
74 LABIE Elodie 03:22:33 ESF F 8 F - 1 ESF 71
75 DUFILS Jeremie 03:23:01 SEM M 38 SEM 35
76 PIGACHE Guillaume 03:23:11 SEM M 39 SEM 44
77 CLAUDET Lea 03:24:02 SEF F 9 F - 5 SEF 155
78 INCANA PATRICE 03:26:33 V1M M 19 V1M 36
79 LEPERLIER Marcel Jean Pascal 03:27:03 V2M M 9 V2M 145
80 MARCHAND Frederic 03:27:05 V1M M 20 V1M 26
81 MOUTIAPOULLE Germain 03:27:57 V2M M 10 V2M 96
82 JEAN BAPTISTE Stephane 03:28:46 SEM M 40 SEM 56
83 HOARAU Stephanie 03:29:40 V1F F 10 F - 3 V1F 141
84 DIOMAT Charles 03:31:25 V2M M 11 V2M 156
85 MORIN gilles 03:32:06 V3M M 2 V3M 53
86 PETIT Bruno 03:32:08 SEM M 41 SEM 150
87 ERIMA Dimitri 03:32:24 SEM M 42 SEM 14
88 LAMBES Olivier 03:32:55 V1M M 21 V1M 144
89 TECHER dimitri 03:33:03 SEM M 43 SEM 80
90 PAYET Virginie 03:33:30 SEF F 11 F - 6 SEF 168
91 BARBAZA jean paul 03:33:30 SEM M 44 SEM 40
92 YAMPS laurent 03:33:34 SEM M 45 SEM 43
93 LEE SONG YIN GINO 03:33:47 V1M DENIV M 22 V1M 48
94 BELON axel 03:34:05 V3M AC ENTENTE M 3 V3M 116
95 NARSOU Jean Claude 03:35:00 V2M RDB M 12 V2M 107
96 GRONDIN Ludovic 03:35:07 SEM M 46 SEM 72
97 BAL Dominique 03:37:26 V1M M 23 V1M 134
98 IMOUCHA Franck 03:38:31 SEM M 47 SEM 158
99 THIERS Michel 03:41:33 SEM M 48 SEM 92
100 BOULEVART jerome 03:42:09 SEM CSSDA M 49 SEM 111
101 BERDU Michel 03:42:44 V2M M 13 V2M 10
102 ELISABETH Monique 03:44:21 V2F F 12 F - 2 V2F 142
103 ZULIANI thomas 03:45:48 SEM M 50 SEM 16
104 COLLINET Cedric 03:45:49 SEM M 51 SEM 19
105 MARTY JULIEN 03:46:11 SEM M 52 SEM 5
106 FAUSTIN JEAN FRANCOIS 03:46:18 V2M M 14 V2M 85
107 GUEZO PATRICK 03:46:36 V2M M 15 V2M 105
108 BOYER Claude 03:47:09 V1M M 24 V1M 73
109 DEBOLLIVIER Murielle 03:47:39 V1F F 13 F - 4 V1F 170
110 GOUYEC Laurent 03:49:07 SEM M 53 SEM 87
111 CALIZINGUE virgile 03:49:50 V2M M 16 V2M 41
112 MINATCHY Jean Stephane 03:49:58 V1M AC ENTENTE M 25 V1M 38
113 PIRELLO Jean claude 03:50:18 V1M M 26 V1M 20
114 LE CARBOULLEC Stephane 03:52:44 V1M M 27 V1M 15
115 HOAREAU nadia cathy 03:53:13 SEF ACVSS F 14 F - 7 SEF 129
116 CARNEZAC mikael 03:53:24 SEM M 54 SEM 61
117 COLLINGE Audrey 03:54:09 SEF F 15 F - 8 SEF 100
118 LECALVEZ Kilian 03:54:58 SEM M 55 SEM 175
119 LAURET Guillaume 03:56:59 SEM M 56 SEM 34
120 MOREL A LHUISSIER antoine 03:57:13 SEM M 57 SEM 68
121 PIVETEAU Olivier 03:57:23 V1M M 28 V1M 18
122 CHEREL Jean Marc 03:57:51 V2M M 17 V2M 160
123 MO?DEEN Ta?na 03:59:38 SEF F 16 F - 9 SEF 108
124 MEHL andre 04:00:45 V3M M 4 V3M 118
125 CADET OLIVIER 04:01:30 V1M DENIV M 29 V1M 50
126 MALIE OLIVIER 04:03:01 SEM M 58 SEM 123
127 DELACROIX DOMINIQUE 04:03:27 V2M M 18 V2M 29
128 DELACROIX BENJAMIN 04:03:28 SEM M 59 SEM 27
129 MAUNIER Emmanuel 04:04:54 SEM M 60 SEM 6
130 VAR Mathieu 04:06:31 SEM M 61 SEM 99
131 GICQUEL alexia 04:08:26 SEF AC ST LEU F 17 F - 10 SEF 69
132 SAUNIER Marie Aline 04:09:48 V1F F 18 F - 5 V1F 28
133 ROSEMOND andre 04:09:59 V2M M 19 V2M 58
134 ROSEMOND isabelle 04:09:59 V1F F 19 F - 6 V1F 59
135 SAUNIER mario 04:10:09 V1M M 30 V1M 114
136 SQUARZONI michelle 04:10:49 V3F F 20 F - 1 V3F 112
137 AREKIOM ELSA 04:11:32 V1F F 21 F - 7 V1F 102
138 CELIN Mickael 04:12:03 SEM M 62 SEM 154
139 FASY MELISSA 04:12:11 V1F AC ENTENTE F 22 F - 8 V1F 109
140 MONTEIL Christian 04:13:07 V1M RCSD M 31 V1M 135
141 LAURET gaelle 04:19:25 SEF F 23 F - 11 SEF 33
142 PIFARELY Laurent Jean Christophe 04:21:01 SEM M 63 SEM 78
143 SERMANDE aidee 04:23:22 V2F STASA F 24 F - 3 V2F 130
144 ROUILLe Jean Baptiste 04:23:34 SEM M 64 SEM 8
145 ROBERT Corinne 04:24:23 V1F F 25 F - 9 V1F 147
146 RAHAJARIZAFY Brigitte 04:24:24 V2F F 26 F - 4 V2F 139
147 BILLOT SEBASTIEN 04:29:06 V1M M 32 V1M 64
148 GRIMAUD Nelly 04:29:26 V1F F 27 F - 10 V1F 76
149 SINAMA Jean michel 04:32:12 V3M M 5 V3M 54
150 LEMAIRE ANDRE 04:33:31 V2M M 20 V2M 7
151 SAUTRON jean christophe 04:33:49 SEM M 65 SEM 39
152 TECHER Loriane 04:35:30 SEF F 28 F - 12 SEF 25
153 GILLES floriane 04:40:46 SEF F 29 F - 13 SEF 24
154 SAUTRON Gerald 04:42:01 V1M M 33 V1M 124
155 VENEROSY Sabrina 04:45:18 SEF F 30 F - 14 SEF 128
156 MEHL Stephanie 04:47:08 V1F F 31 F - 11 V1F 117
157 NUBRET Francois 04:48:28 SEM M 66 SEM 52
158 SAUTRON Jean Patrick 04:52:04 V2M M 21 V2M 164
159 DALELE JEAN MARC 04:59:04 V1M M 34 V1M 137
160 GRONDIN marie virginie 04:59:04 V1F F 32 F - 12 V1F 88
161 VIRAPIN CAROUMBIN Samuel 05:07:07 SEM M 67 SEM 157
162 MAILLOT Laurent 05:14:14 V1M M 35 V1M 115
163 DIJOUX David 05:25:41 V1M M 36 V1M 17
164 KISSEL Myriam 05:32:48 V3F F 33 F - 2 V3F 91
165 CHEUNG AH SEUNG jean paul 06:32:41 V3M M 6 V3M 4


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |