English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan


 Visitez La Boutique 



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-04-22 - Trail de la Sainte Baume - Trans Baume 62km

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail de la Sainte Baume - Trans Baume 62km - 2018 : classement des 222 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 RICARD Stephane 7h15'52 SEM Gh2a M 0
2 KADI Elias 7h17'01 ESM M 0
3 RAYMOND Kevin 7h35'27 SEM Team Passion Course M 0
4 JUNG Frederic 7h40'31 V1M S/l Olympique Club Thierv M 0
5 CLABE Jerome 7h49'28 V1M M 0
6 DURAND Frederic 7h55'04 V2M As Cavaillon M 0
7 PEUREUX Nicolas 7h56'49 V1M Tarbes Pyrenees Athletism M 0
8 REDO Franck 8h00'58 V1M Cspcg 13 M 0
9 ROUSSET Melanie 8h01'31 V1F Team Waa F 1ere F 0
10 DISDIER Romain 8h05'31 SEM M 0
11 HERRERO Eric 8h09'19 SEM M 0
12 OLIVA Stephane 8h16'19 V2M Msa M 0
13 MAZE Yannick 8h16'58 VEM Marseille Trail Club M 0
14 DEPOUSIER Nicolas 8h28'45 SEM La Foulee De Greasque M 0
15 BERANGER Sandrine 8h30'26 V1F Naturex F 2 F 0
16 GIRAUD SAUVEUR Herve 8h30'37 V2M Gh2a M 0
17 MAZZONI Richard 8h32'28 V1M M 0
18 BASTOUL Lucas 8h32'56 SEM M 0
19 LODICO Stephane 8h34'12 V1M Trail Club D Ollioules M 0
20 JACONO David 8h39'28 VEM Marseille Trail Club M 0
21 ALIX Thibaut 8h40'04 SEM M 0
22 AUJOULAT Florian 8h53'45 SEM Team Poulx Trail M 0
23 DOUMAS Patrick 8h57'22 V3M Marseille Trail Club M 0
24 LOPEZ Nicolas 9h00'07 SEM M 0
25 CAMP Julien 9h00'21 SEM La Folie Du Burger M 0
26 HOARAU Jean 9h00'21 SEM M 0
27 ISNARD Sebastien 9h03'39 SEM Gap Hautes Alpes Athletis M 0
28 MARTIN Philippe 9h05'21 V1M M 0
29 SIRAUDIN Mathieu 9h06'13 V1M Aix Athle Provence M 0
30 PEPEY Jean pierre 9h06'13 VEM Team Terre De Running Alb M 0
31 HAMEL Christophe 9h07'04 V1M M 0
32 BALAHACHI Rafion 9h10'32 SEM M 0
33 CHARLES Thierry 9h12'47 V1M M 0
34 JACQUET Manon 9h12'59 SEF Saint Maximin Athletic Cl F 3 F 0
35 BAUDAIN Patrick 9h14'48 V2M Cap Garonne M 0
36 BREYSSE Christian 9h17'31 VEM Ail Rousset Running M 0
37 HAEGEL Helene 9h21'04 V2F Le Lievre Et La Tortue As F 4 F 0
38 PAILLARGUE Philippe 9h22'52 V1M M 0
39 RUIZ FLORES Jose 9h22'53 V1M Athletic Berre Club M 0
40 DELHOM Jonathan 9h25'16 SEM S/l Marvejols Cross Marat M 0
41 NICOLLE Michael 9h25'17 SEM M 0
42 BOCQUEL Philippe 9h25'51 SEM M 0
43 DAUTHUEY LAURENT Bastien 9h26'41 SEM M 0
44 FLECHE Manuel 9h28'18 VEM La Foulee Montilienne M 0
45 ROBERT Raphael 9h32'19 V1M Team Foulees Aubagne M 0
46 BARROUHOU Otman 9h32'21 SEM Aix Athle Provence M 0
47 ENJALRIC Renaud 9h32'39 V1M M 0
48 PICCITTO Thomas 9h35'30 SEM Trail Club Des Fous M 0
49 LAMBLIN Marc 9h36'17 SEM Saint Gely Du Fesc Athlet M 0
50 PERETTI Matthieu 9h36'30 SEM Corsica Triathlon Club Da M 0
51 DUBUY Florent 9h38'18 SEM M 0
52 BABONAUX Philippe 9h38'47 V1M Saint Maximin Athletic Cl M 0
53 VAISSIERES Julien 9h38'49 SEM Groles Trotteurs Du Miner M 0
54 SOULET Jean michel 9h41'22 V1M Sco Ste Marguerite Marsei M 0
55 ZOSSO Francois 9h46'09 VEM Pewee Team M 0
56 DA COSTA Gilbert 9h47'41 V1M M 0
57 CORTES Thierry 9h53'00 SEM M 0
58 DI SANDRO Frederick 9h54'00 V1M M 0
59 RAVEL Remi 9h57'05 SEM Ail Rousset Running M 0
60 PARANS Nicolas 9h57'21 V1M M 0
61 LEROY Alain 9h58'27 V3M M 0
62 SCROFNECKER Florent 9h58'47 SEM Team Ultra Form M 0
63 CANTAREL Remy 9h59'10 SEM M 0
64 SCHIARATURA Linda 10h02'59 V1F S/l Stade Bagnerais A F 5 F 0
65 MARIN Yannick 10h05'31 SEM Dahus D Ozon Courir M 0
66 GAURY Julien 10h06'10 SEM M 0
67 CLEMONT Sophie 10h16'19 SEF Bagnols Marcoule Athletis F 6 F 0
68 DUCHEZEAU Xavier 10h17'52 SEM Asc Tournan M 0
69 BOIREL Bruno 10h19'03 V2M Aix Athle Provence M 0
70 SELLE Thierry 10h19'13 VEM Team Grand Raid De Beauvo M 0
71 PELLOQUIN Philippe 10h21'23 VEM M 0
72 BRUNETTI Laurent 10h24'14 V1M Courir Ensemble Au Muy M 0
73 BEAUVILLE Emmanuelle 10h27'27 V1F Nice Triathlon Club F 7 F 0
74 VALETTE Laurent 10h27'27 V1M Cocs73 M 0
75 BULOZ Gilles 10h28'43 VEM As Marathon Du Soleil M 0
76 MONTHUY Olivier 10h32'19 V1M Cap Garonne M 0
77 AMBONETTI Laurent 10h32'51 SEM Mjc Plan De Cuques M 0
78 LE POLLES Philippe 10h33'48 VEM Brest L Attitude Trail 48 M 0
79 GAMEN Philippe 10h35'10 VEM M 0
80 BERTRAND Frederic 10h37'12 V2M Amberieu Marathon M 0
81 WEBERT Jacques 10h38'54 V1M Off Trail 06 M 0
82 TELLIER Gaetan 10h39'45 V1M M 0
83 BARBIERI Cedric 10h40'31 V1M M 0
84 TERRAL Alexandre 10h44'42 SEM Rando Running Marseille M 0
85 CARLI Louis jean 10h46'05 V2M M 0
86 REBUFA Jacques 10h47'25 V1M M 0
87 MULOT Nicolas 10h48'21 V1M M 0
88 GONSALVES Julien 10h51'02 SEM M 0
89 GASC Jean baptiste 10h51'49 V1M Aix Athle Provence M 0
90 LARI Christophe 10h53'01 SEM M 0
91 GABRION Nicolas 10h54'13 ESM Broteam M 0
92 FUSTIER Christophe 10h57'38 SEM Cabries Trail Club M 0
93 CLEMENT Marc 10h58'09 V1M Amsl Frejus Athletisme M 0
94 GIRONDE Jean philippe 10h59'50 VEM M 0
95 GRONIER Antoine 10h59'54 SEM M 0
96 PENNECCHI Gerard 10h59'58 V2M M 0
97 KELLE Bruno 11h02'58 VEM M 0
98 SAGNOLE Philippe 11h03'32 V2M Tcn M 0
99 NAVARRE Emmanuel 11h04'21 SEM M 0
100 ROSTAN William 11h07'55 SEM M 0
101 GIORDANI Cyril 11h08'24 SEM M 0
102 LAUDET Jonathan 11h08'33 SEM Les Routes Du Bonheur M 0
103 KOPPE Jean loup 11h10'46 V3M Club Des Sports Du Mercan M 0
104 SORIAUX Laurent 11h10'57 V1M M 0
105 FOULON Bertrand 11h11'00 V2M Courir Pays De Grasse M 0
106 DAGNAN Robert 11h13'46 VEM Team Trail Cote Bleue M 0
107 IVARS Wielfred 11h14'23 VEM M 0
108 RIVIERE Cedric 11h17'23 VEM M 0
109 CAMILLERI Vincent 11h17'23 SEM M 0
110 MOGIER Dominique 11h18'29 VEM M 0
111 AMBROISE Philippe 11h18'45 V2M Vo2 Rives De Seine M 0
112 FAMECHON Christophe 11h20'24 V2M Team Caballo Blanco M 0
113 CADIOU Jean loup 11h20'44 SEM Toulon Sport Nature M 0
114 MOREIRA Jerome 11h21'23 SEM Sauto Da Casa M 0
115 FERNANDES Johan 11h21'23 SEM M 0
116 GRATIAN Lionel 11h25'58 V1M M 0
117 LAVESQUE Fabrice 11h26'56 V1M Aix Athle Provence M 0
118 RAME Bruno 11h28'08 VEM Team 12/13 M 0
119 THIBAULT Cyril 11h28'50 SEM M 0
120 LAZIN David 11h33'17 SEM Sprinter Club Arlesien M 0
121 BOULLE Yves 11h35'27 VEM San Ceri M 0
122 SEBBANE David 11h35'34 V1M M 0
123 FLORIS Guillaume 11h35'50 VEM M 0
124 VIGNOT Florian 11h36'51 SEM M 0
125 CASANOVA Jeremy 11h40'12 SEM M 0
126 GOBERT Jerome 11h41'37 V1M M 0
127 GROSCOL Maxime 11h44'06 V3M Trail Club D Ollioules M 0
128 VARIN Fabien 11h44'30 SEM M 0
129 FERRAND Herve 11h49'01 V2M Courir Pays De Grasse M 0
130 PETIT Emmanuel 11h49'44 V1M M 0
131 PHILIBERT Cedric 11h52'02 V1M M 0
132 PARRINELLO Gerard 11h53'37 V1M Amc Aubagne M 0
133 DERASSE Sebastien 11h56'55 V1M Cabries Trail Club M 0
134 PY Frederic 11h57'10 V1M M 0
135 MONTALEYTANG Julien 11h58'59 SEM M 0
136 ALVES Pascal 11h59'03 V2M M 0
137 GOUMOT Frederic 12h01'11 V1M Courir Pays De Grasse M 0
138 FEBVAY Quentin 12h01'43 SEM M 0
139 ORTIZ Robert 12h01'51 VEM Amc Aubagne M 0
140 GUELAFF Michael 12h02'27 VEM M 0
141 ROZENCWAIG Franck 12h03'06 V1M M 0
142 ROHRER Daniel 12h07'02 V2M S/l Stade Bagnerais A M 0
143 POINAS Herve 12h07'02 V2M S/l Stade Bagnerais A M 0
144 COTTIN Libellule 12h07'40 V2F Coeur De Runneur F 8 F 0
145 SAVARIN Philippe 12h09'51 V1M M 0
146 TCHOUBAKLIAN Jean marc 12h11'16 V2M Mjc Plan de cuques M 0
147 GUERET Dominique 12h12'21 V1M Les Raisins Du Trail M 0
148 CHAPUS Olivier 12h14'16 VEM M 0
149 DEBLAISE Laurent 12h16'47 V1M Team Cabrieres M 0
150 RAMA Stephane 12h16'48 VEM M 0
151 LAUZE Romain 12h17'57 SEM M 0
152 SANTINI Nadege 12h17'58 V2F F 9 F 0
153 ALLIAUME BILIOTTI Veronique 12h18'50 V2F F 10 F 0
154 CAZENAVE Rodolphe 12h20'01 VEM M 0
155 NOUGAILLON Aurelie 12h23'40 SEF Ecla Albi F 0
156 GAGNE Natacha 12h23'40 SEF Grand Club De Course F 0
157 BOSIO Claudine 12h24'29 V3F F 0
158 OZILLE Jeremie 12h25'10 SEM M 0
159 MEURIER Yann 12h26'30 VEM M 0
160 BUSQUETS Patrice 12h31'17 SEM Tocats Del Cim M 0
161 GRASSIANO Christophe 12h35'14 VEM M 0
162 LELONG Frederick 12h39'01 VEM Csa 1re M 0
163 AGOSTA Jean michel 12h39'26 VEM M 0
164 JOLLY Eric 12h40'08 SEM M 0
165 DIAZ Edgardo 12h40'08 SEM M 0
166 JOURNET Stephane 12h40'40 V1M M 0
167 ANMELLA Didier 12h43'40 VEM M 0
168 SIMONARD Franck 12h45'30 V1M M 0
169 FENARD Jonathan 12h46'40 SEM Team Trail Burger M 0
170 DAUPHIN Sebastien 12h46'45 V1M M 0
171 CABARROU Loic 12h56'13 SEM S/l Stade Bagnerais A M 0
172 BIALLET Sandrick 12h56'30 SEM Team Socodei M 0
173 CAILLEUX Thierry 12h56'31 VEM Arkopharma M 0
174 PITER Pierre antoine 12h58'28 SEM M 0
175 MICHEL Vincent 12h59'51 V1M M 0
176 PAPAZIAN Antranic 13h00'31 V3M Cs Ibm Marseille M 0
177 BIR Olivier 13h00'40 V1M Tgd M 0
178 SCHMITZ Xavier 13h01'32 SEM M 0
179 FERRE Jean louis 13h04'18 VEM M 0
180 PEREZ SEVA Francois 13h04'18 V2M Cap Garonne M 0
181 ZANELLA Thierry 13h05'57 VEM Spiridon Cote D'azur M 0
182 GUEDO Nicolas 13h06'51 V1M Ep Manosque Athletisme M 0
183 PONCET Vincent 13h08'28 SEM M 0
184 BEGUE Louis philippe 13h11'10 VEM M 0
185 FLOCH Jean laurent 13h11'25 V1M M 0
186 VERRIER Eric 13h12'06 V2M M 0
187 GREARD Cedric 13h18'57 SEM M 0
188 BUFFA Julien 13h19'01 SEM M 0
189 BENITEZ Xavier 13h19'07 VEM M 0
190 LE PECHOUX Patrick 13h29'02 V2M M 0
191 CABOS David 13h30'23 V2M M 0
192 GIL Patrick 13h31'12 V2M M 0
193 MENOT Sylvie 13h31'19 V2F F 0
194 MINVIELLE Bernard 13h31'23 V3M M 0
195 MAGNIEN Charly 13h32'50 SEM M 0
196 CESCA David 13h35'26 VEM Salamandre Trail Aventure M 0
197 LUPETTI Pierre 13h36'34 SEM Cap Garonne M 0
198 CRETIN Michel 13h37'50 VEM Les Allumes De La Sainte M 0
199 TAILLANDIER Patrick 13h42'02 V1M M 0
200 RAFFAELLI Francois 13h42'17 SEM Marseille Trail Club M 0
201 LIVERSET Sylvain 13h42'20 VEM Marseille Trail Club M 0
202 ENGUEHARD Eric 13h43'34 VEM M 0
203 BINET Pierre 13h48'05 V1M M 0
204 BADESSI Elly 13h51'23 VEM Villeneuve Off Course M 0
205 BADESSI Valerie 13h51'25 VEF Villeneuve Off Course F 0
206 VERNEY Gerard 13h52'35 VEM Occp M 0
207 TIDDA Xavier 13h53'44 VEM Occp La Ciotat M 0
208 HUMBERT Cedric 13h55'33 SEM Toulon Sport Nature M 0
209 YVIQUEL Pascal 13h58'47 VEM M 0
210 RAVEL Patrice 13h58'53 V2M M 0
211 DANCEDE Marie noelle 13h59'55 V2F F 0
212 BERNICOT David 14h03'45 VEM M 0
213 CASTELLANE Lionel 14h06'01 V2M M 0
214 MERCEUR Valerie 14h06'03 VEF Mauguio Carnon Triathlon F 0
215 PAPAZIAN Francoise 14h07'14 V3F Club Sportif Ibm Marseill F 0
216 CIFRE Fabrice 14h15'41 V1M Ultrabd.fr M 0
217 DURAND Fabrice 14h16'58 SEM M 0
218 CHAMBON Eric 14h17'06 V1M M 0
219 VISCA Laurent 14h18'39 ESM M 0
220 BOITEL Christian 14h21'04 V1M M 0
221 CESBRON Sylvain 14h51'24 V1M Entente Angevine Athletis M 0
222 HESS Stephanie 14h51'30 V1F F 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |