cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-09-22 - Trail Estival du Sancy Mont Dore (110 km)

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Estival du Sancy Mont Dore (110 km) - 2018 : classement des 174 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 GANDELOT Benoit 11h46'50 V1M Team Outdoor Poli 2ep M 0
2 LANDAU Marc 13h17'56 SEM M 0
3 BERSON Benoit 13h20'23 SEM M 0
4 LANDAU David 13h26'22 V1M M 0
5 VERDIER Pierre 13h43'50 V1M M 0
6 GUEGUEN Arnaud 14h07'21 V1M Team Trail Touraine M 0
7 DAVID Alexandre 14h07'28 SEM Les Doodingues En Pls M 0
8 DUFROU Anthony 14h09'30 SEM Amicale Sp Flers M 0
9 LAUNAY Benoit 14h23'31 V1M Entente Sportive Renault M 0
10 DEFOSSE Franck 14h27'07 SEM M 0
11 BOUDIER Stephane 14h29'09 V1M M 0
12 EPP Didier 14h33'07 V2M M 0
13 CAHUET Christophe 14h36'13 V1M Xctr Team M 0
14 BOUVY John 14h45'04 V1M Entente Ouest Lyonnais M 0
15 DELAVEAU David 14h46'02 V1M M 0
16 GAUTHIER Jean loup 14h50'44 SEM M 0
17 AGIER Jules 14h50'46 SEM Primum Immobilier M 0
18 PREAUX Guillaume 14h52'09 V1M M 0
19 DUMONTET Bruno 14h52'13 V1M M 0
20 PIC Daniel 14h52'27 V1M M 0
21 CONTY Michael 14h56'44 V1M Team Fit Bikerun36 M 0
22 FRANCISCO David 15h02'32 V1M Volvic Natura Trail M 0
23 VESSAZ Jerome 15h04'38 SEM Team Trail Paris M 0
24 DUVALLET Mickael 15h10'03 SEM M 0
25 VIDALE Jerome 15h11'11 SEM Les Runners D Oz M 0
26 CULHA Taner 15h12'34 V1M Les Traineurs M 0
27 GAUDIN Julien 15h13'18 SEM M 0
28 RENAUDINEAU Thierry 15h23'03 V1M M 0
29 PLAUD Anthony 15h23'25 SEM Ua Canton De Savenay M 0
30 GANCEL Didier 15h30'00 V1M Courir Pont Du Chateau M 0
31 PERROUIN Benoit 15h39'53 V1M Team Trail Touraine M 0
32 MADET Remi 15h45'18 SEM Team Outdoorview M 0
33 BRUYERE Gerald 15h46'14 V1M M 0
34 CHAUVELON Laurent 15h48'54 V1M M 0
35 DE DURAT Jehan francois 15h49'52 V1M M 0
36 CARDOT Fabien 15h50'56 V1M Snls44 M 0
37 LARANGE Thomas 15h56'15 V1M Rcc63 moebuilder M 0
38 CARBONNET Joel 16h00'06 SEM Wed Run M 0
39 CHARLOS Anthony 16h02'52 V1M Entente Angevine Athletis M 0
40 LORMIERES Pascal 16h03'41 V1M M 0
41 GOURDON DUBOIS Remi 16h06'25 SEM Saujon Triathlon M 0
42 MONTEIL Loic 16h09'10 V1M Salta Bartas M 0
43 LE MARREC Samuel 16h11'31 SEM M 0
44 GUERIN Cyril 16h23'01 SEM M 0
45 FOUVET Laurent 16h23'27 V2M La Rivatiere M 0
46 DECHAVANNE Loic 16h23'28 V1M M 0
47 BOUCHE Nathalie 16h24'58 V1F F 1ere F 0
48 RENAUD Laurent 16h25'36 V1M M 0
49 ROUSSELET Fabrice 16h27'37 V2M M 0
50 POULAIN Jerome 16h31'00 V1M Auvergne Trail Nature Tea M 0
51 GALLOT Emmanuel 16h35'16 SEM M 0
52 FEVRIER Johan 16h36'01 V1M Athle Saint Marc Le Blanc M 0
53 AIGUEBONNE Marc 16h42'40 V2M M 0
54 FRANCOIS Stephane 16h46'04 V1M Generation Trail M 0
55 DESPEIGNES Laurent 16h46'04 SEM Generation Trail Blois M 0
56 LAPIERRE Michael 16h46'05 V2M Chemilly M 0
57 BARBOUX Michael 16h46'05 V1M Generation Trail Blois M 0
58 PILLET Denis 16h46'06 V1M M 0
59 BATISSE Bruno 16h46'12 V1M M 0
60 VEYSSET Franck 16h46'21 V1M M 0
61 GUYON Anthony 16h47'31 SEM M 0
62 FERREIRA Manuel 16h47'37 V2M M 0
63 GUEDON Gilles 16h48'06 V2M M 0
64 JEZO Emmanuel 16h48'09 V1M Esprit Trail Anjou M 0
65 GUYOT Jerome 16h50'01 V1M M 0
66 BOUTIN Matthieu 16h52'42 V1M Esprit Trail Anjou M 0
67 OLIVIER Arnaud 16h53'40 SEM M 0
68 DE VEYRAC Geraud 16h54'26 SEM M 0
69 MARCHAND Thibault 16h55'18 V1M Limagne athletes enduranc M 0
70 BONNET Benoit 16h56'28 SEM Asa Du Berry M 0
71 DAUPHIN David 16h58'00 V1M M 0
72 BOUCHON William 17h10'43 V1M M 0
73 COUVE Michel 17h12'17 V2M M 0
74 BESOLI Mathieu 17h12'33 SEM Esca St Medard De Mussida M 0
75 HERY Mickael 17h21'14 V1M Triathlon Cote D Amour M 0
76 RAPENNE Thibault 17h21'16 SEM M 0
77 GOUZON Maurice 17h29'56 V1M Cacc Running M 0
78 HAMELIN Alexandre 17h35'44 SEM Ca Foecy M 0
79 COGNET Yves 17h36'22 V2M M 0
80 BOUSSEMART Arnaud 17h38'40 SEM M 0
81 FELIDE Guillaume 17h39'47 V1M M 0
82 CEYSSAT Eric 17h40'12 V1M M 0
83 ASTIER Pierre 17h41'04 V2M M 0
84 DENIS Didier 17h43'06 V2M M 0
85 LACOUDANNE Bertrand 17h43'12 SEM M 0
86 HUMBLOT Gilles 17h43'20 V1M Limagne athletes enduranc M 0
87 PEIGNOT Julien 17h45'54 SEM M 0
88 BOURG Nicolas 17h45'57 SEM Alvernia Sport Nature M 0
89 CATTEAU Nicolas 17h52'49 V1M M 0
90 MINOUX Benoit 17h53'33 V1M As Pommeret M 0
91 GOUZOUGUEN Cedric 17h53'33 V1M M 0
92 CHANY Maxime 17h54'35 SEM M 0
93 STURNE Emmanuel 17h55'35 SEM M 0
94 DURAND Rene 17h56'02 V3M Bibi Team M 0
95 ASTIES Laurent 17h56'08 SEM M 0
96 MARTENS Julien 18h00'11 SEM Va Running M 0
97 PONTAC Olivier 18h00'39 V1M M 0
98 CROCHET Arnaud 18h00'40 V1M A/c Vignoux Sur Barangeon M 0
99 DELAERE Martin 18h00'41 V1M M 0
100 BILLET Cyril 18h05'08 V1M M 0
101 CLUZEAU Thomas 18h08'52 V1M M 0
102 MARINO Marie franca 18h20'42 V1F F 2 F 0
103 PHILIBERT Cedric 18h22'39 V1M M 0
104 PORTEFAIX Laurent 18h26'29 V1M M 0
105 PRIGENT Herve 18h26'56 V2M M 0
106 LOREAU Mario 18h31'26 V1M Esprit Trail Anjou M 0
107 BARRIERE Remy 18h37'27 SEM M 0
108 BURGOT Frederic 18h39'10 V1M M 0
109 DOUCHEMENT Sylvain 18h40'31 V1M As Police Riom M 0
110 AVRILLON Frederic 18h44'39 V2M Team Les Mouflards M 0
111 CLERGIAL CUZOL Patrick 18h48'10 V2M Asbf Paris M 0
112 CHAUSSET Christian 18h52'31 V1M Nature Sport Attitude M 0
113 BERHAULT Arnaud 18h54'16 V1M Ja Melesse M 0
114 DESBORDES Marc 18h54'17 V2M M 0
115 CHATARD Benoit 18h56'25 SEM M 0
116 GIRANDIER Thadde 18h57'11 SEM M 0
117 GIRANDIER Emilie 18h57'14 SEF F 3 F 0
118 CRISCI Frederic 19h04'28 V1M Ctsport M 0
119 CHAUSSIN Gilles 19h05'30 V1M M 0
120 GILLET Pascal 19h05'30 V2M Ffco M 0
121 GALLIO Jerome 19h08'09 V1M M 0
122 RONDOLE Joel 19h08'13 V2M Marne Et Gondoire Athleti M 0
123 PALADINI Ghislain 19h13'54 SEM Asptt Clermont Athletisme M 0
124 LOUBET Isabelle 19h27'17 V2F F 4 F 0
125 CITERNE Pascal 19h27'44 V2M M 0
126 BERTON Vincent guy 19h31'14 V1M Vincent Bougnat S Runners M 0
127 ESPINASSE Sebastien 19h42'46 V1M M 0
128 GIBARD GROBAUD Celine 20h10'53 SEF F 5 F 0
129 TERRANOVA Daniel 20h10'57 V2M M 0
130 BERTHION Matthieu 21h45'58 SEM M 0
131 COCAULT Andre 21h47'43 V1M Athletic Clubs Du Littora M 0
132 AUGEREAU Sylvain 21h47'49 SEM X Trem Running Trail M 0
133 HERROU Laurent 21h47'49 V1M Team Bougez Contre La Sla M 0
134 FOURNIER Fabrice 21h47'50 V2M Bougez Contre La Sla M 0
135 MUSCAT Sebastien 21h47'55 SEM Brest Goelopeurs M 0
136 BOUDEN Etienne 21h48'17 SEM M 0
137 HERBE Denis 21h48'47 V2M Villandry Cap Nature M 0
138 PORTUGUEZ Laurent 21h48'49 V1M Villandry Cap Nature M 0
139 MOREAU David 21h48'55 V1M Villandry Cap Nature M 0
140 MUSSO Christelle 21h55'04 V1F Asva Sanofi F 0
141 LE COZ Sylvain 21h55'17 SEM M 0
142 GUERIN Baptiste 22h00'30 SEM M 0
143 DESFORGES Thomas 22h00'32 SEM M 0
144 KLIS Henri 22h30'44 V3M M 0
145 QUEAU Eric 22h30'49 V1M C.l.o.c. Acheres M 0
146 LE BRUN Yannick 22h30'50 SEM M 0
147 MICHEL Christine 22h39'52 SEF Cms Pantin F 0
148 GODET Arnaud 22h40'35 V1M La Rochelle Triathlon M 0
149 LEROYER Nicolas 22h51'50 V2M Philippides Club Templeuv M 0
150 VOISENET Jean pierre 22h55'45 V2M M 0
151 STICH Eric 22h55'46 V2M Ultra Marin M 0
152 GAUME Jean baptiste 22h57'26 SEM M 0
153 SAUTRON SCHMITT Bernadette nade 22h58'20 V2F Avec F 0
154 POMMEAU Cyrille 22h58'22 V1M Sco Athletisme M 0
155 DAMBRICOURT Pierre 23h02'21 SEM M 0
156 COUTADEUR Olivier 23h18'42 SEM M 0
157 DUDOUIT Jean claude 24h08'24 V2M Ultra Marin Raid Du Golf M 0
158 VALLAT Jean michel 24h08'41 V1M M 0
159 DELACHARTRE Philippe 24h13'39 V2M M 0
160 PORTRAIT Frederic 24h16'21 V1M As Montayer M 0
161 JOUSSET Tony 24h16'23 V1M M 0
162 LEROUX Sylvain 24h28'22 V1M M 0
163 FOURNIER Bruno 24h30'51 V1M M 0
164 CHEREAU Chantal 24h30'58 V3F Nature Sport Attitude F 0
165 ALLARD Philippe 24h36'11 V2M M 0
166 BOISSEUIL Damien 24h44'59 SEM Cacc Running M 0
167 MARTIN David 24h53'33 V1M Entente Sarthe Athletisme M 0
168 SCHMITT Theo 24h55'33 V3M Avec M 0
169 BONNAIRE Emeric 24h56'10 V1M M 0
170 HERNANDEZ Patrick 24h56'23 V3M Les Mureaux Val De Seine M 0
171 COINE Sophie 25h05'20 V2F Caf Gardanne Provence F 0
172 LUCAS Murielle 25h16'55 V2F Ultra Marin F 0
173 DAUMAS Pascal 25h32'40 SEM M 0
174 CASSIN Philippe 25h32'47 V1M As Montayer Sokoteam M 0


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |