cliquez pour ajouter le site Runraid à vos favoris  English version (google)  Retour à l'accueil Ecrire à l'auteur du site Runraid : Michel Jourdan



Les prochaines courses


Les derniers résultats

cliquez pour visualiser la page complète relatant la chronologie des éruptions du Piton de la Fournaise
éruptions Piton de la Fournaise


Ile de La Réunion

 Diagonale des Fous 

Ecrire au créateur du site : Michel Jourdan
Contact


2018-05-26 - Trail Urbain du Tampon Découverte

Pour consulter le palmarès d'un coureur, un clic sur son nom !

Vous avez des remarques, corrections, ... sur ces résultats , un clic sur --> pour me transmettre toute information concernant les classements


Trail Urbain du Tampon Découverte - 2018 : classement des 127 finishers
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
Place Nom Temps Cat. Club Sexe Clt/cat.
1 LEBON VINCENT 00:23:49 CAM CAPP M 426
2 HUET RAPHAEL 00:23:49 SEM ACSGS M 1 SEM 400
3 SERY DAMIEN 00:24:56 SEM CAPP M 2 SEM 393
4 ALAMELE Yannis 00:25:22 SEM AC ENTENTE M 3 SEM 408
5 HOARAU DANIEL 00:25:40 SEM CAPP M 4 SEM 394
6 LEVENEUR rodolphe jean jacque 00:25:50 ESM ACED M 1 ESM 375
7 DUCHEMANN Mathias 00:25:56 CAM M 2 CAM 356
8 VILCOURT Franck 00:25:57 CAM CAPP M 3 CAM 362
9 Fontaine Jeremy 00:25:57 SEM M 5 SEM 428
10 Jasmin Ludovic 00:26:12 SEM M 6 SEM 425
11 LEBON Bruno 00:27:06 SEM M 7 SEM 351
12 HOARAU ANTHONY 00:27:19 CAM CAPP M 4 CAM 396
13 Pobrezo Henri Claude 00:27:28 SEM M 8 SEM 431
14 DALLEAU JEAN PIERRE 00:27:43 V1M M 1 V1M 405
15 MUSSARD REMI 00:28:14 SEM M 9 SEM 326
16 PAYET NARCIS 00:28:32 V1M M 2 V1M 422
17 Begue Emmanuel 00:29:12 SEM M 10 SEM 429
18 HOARAU MATHIAS 00:29:34 CAM CAPP M 5 CAM 397
19 GUILLAUME Turpin 00:29:38 JUM M 1 JUM 391
20 FLORENCY Jeremy 00:29:42 SEM M 11 SEM 402
21 MAILLOT guito 00:29:53 V1M M 3 V1M 331
22 GRONDIN gregory 00:30:10 SEM M 12 SEM 350
23 GRONDIN Jerome 00:30:12 JUM M 2 JUM 374
24 GUYOT Daniel 00:30:15 V2M M 1 V2M 359
25 LALLEMAND Alexandre 00:30:19 SEM M 13 SEM 419
26 LESQUELIN Yohan 00:30:57 SEM M 14 SEM 421
27 CHARLES Melaine 00:32:18 SEF F 1ereF 352
28 LEONARD Corentin 00:32:23 SEM M 15 SEM 420
29 LEGROS DAVID 00:32:31 V1M M 4 V1M 342
30 TOUSSAINT Mireille 00:33:10 V1F F 2 F 1 V1F 360
31 ROBERT Sebastien 00:33:13 SEM M 16 SEM 325
32 PUGEAULT Marie 00:33:25 JUF F 3 F 1 JUF 361
33 THIA SOUI TCHONG Laurent 00:33:33 SEM M 17 SEM 409
34 FOLIO Quentin 00:33:34 CAM M 6 CAM 392
35 SMITH Thomas 00:33:42 SEM CASL M 18 SEM 379
36 Scheder Samuel 00:33:59 CAM M 7 CAM 430
37 VELIA Gerald 00:34:12 V1M M 5 V1M 328
38 MAILLOT Christophe 00:34:35 ESM M 2 ESM 305
39 FRUTEAU DE LACLOS Joseph 00:35:06 SEM M 19 SEM 416
40 PICARD nicolas 00:35:11 SEM M 20 SEM 313
41 RIVIeRE Thomas 00:35:21 JUM M 3 JUM 373
42 HASTOURNY JEAN DANIEL 00:35:24 V1M M 6 V1M 381
43 WEIGEL FREDERIQUE EVA 00:35:42 SEF F 4 F 2 SEF 401
44 CASSANTE Johan 00:35:46 SEM M 21 SEM 336
45 PATIN JEAN CHRISTOPHE 00:35:48 V1M M 7 V1M 306
46 Dijoux Joseph Josian 00:36:10 V1M M 8 V1M 423
47 PAYET JEAN RENE 00:36:10 V2M M 2 V2M 380
48 CASSANTE emmanuel 00:36:54 SEM M 22 SEM 334
49 MAHE Florent 00:37:11 SEM AB M 23 SEM 412
50 NOULETTE Yvette 00:37:14 V2F CASL F 5 F 1 V2F 372
51 LIEME Loic 00:37:15 SEM M 24 SEM 347
52 FOUQUE Messaline Keshya 00:37:21 ESF RCSD F 6 F 1 ESF 369
53 CORRE frederic 00:37:47 V1M M 9 V1M 358
54 RENNEVILLE Damien 00:37:49 SEM M 25 SEM 399
55 POTERLE Jean 00:38:15 V2M M 3 V2M 307
56 SAUTRON Amelie 00:38:49 JUF CAPC F 7 F 2 JUF 323
57 GRONDIN Armande 00:38:53 SEF RUN ODYSSEA F 8 F 3 SEF 407
58 DAFREVILLE Kelly 00:38:55 SEF F 9 F 4 SEF 418
59 SALVAN Larissa 00:38:57 SEF F 10 F 5 SEF 348
60 TAZEROUT Melissa 00:39:10 SEF F 11 F 6 SEF 314
61 FONTAINE ophelie 00:39:32 SEF ADISS F 12 F 7 SEF 327
62 TURPIN Elodie 00:39:44 SEF F 13 F 8 SEF 330
63 Ceus Jocelyn 00:40:25 V3M DSA M 1 V3M 424
64 PICARD TURPIN Olivier 00:40:54 SEM M 26 SEM 321
65 HADDAD Karine 00:41:02 SEF F 14 F 9 SEF 338
66 DUCHEMANN Sophie 00:41:02 SEF F 15 F 10 SEF 341
67 LEBON Julien Ivano 00:41:05 V2M M 4 V2M 432
68 PICARD Anthony 00:41:16 SEM M 27 SEM 312
69 SERVEAUX JEAN FRANCOIS 00:41:24 V2M M 5 V2M 383
70 BENARD marie pierrette 00:41:33 V3F RUN ODYSSEA F 16 F 1 V3F 398
71 SAUTRON celestine 00:41:34 V1F AAJM F 17 F 2 V1F 322
72 CERVEAUX Laurent 00:41:37 SEM M 28 SEM 301
73 DOMINGUE Kevin 00:41:44 SEM M 29 SEM 415
74 LEBIHAN Marie Josee 00:41:55 V1F F 18 F 3 V1F 315
75 MONTAUBAN BERNADETTE 00:41:56 V1F F 19 F 4 V1F 316
76 CLAIN Jimmy 00:42:14 SEM M 30 SEM 308
77 BEGUE AMANDINE 00:42:22 ESF F 20 F 2 ESF 303
78 ETHEVE Valerie 00:42:23 V1F CASL F 21 F 5 V1F 371
79 MOREL jean harry 00:42:29 V2M M 6 V2M 404
80 DESCAMPS Christine 00:43:07 V2F F 22 F 2 V2F 417
81 RIVIERE Veronique 00:43:24 V1F F 23 F 6 V1F 378
82 RAYNAUD Pascal 00:43:25 V1M M 10 V1M 377
83 BLARD Audrey 00:43:44 SEF F 24 F 11 SEF 344
84 ROUSSELOT Catherine BASSIRE 00:43:46 V1F CASL F 25 F 7 V1F 311
85 GUARDENTI HELENE 00:43:53 SEF F 26 F 12 SEF 340
86 MANUELA Lauret 00:44:16 SEF CASL F 27 F 13 SEF 386
87 DURANDEAU Martine 00:44:16 SEF F 28 F 14 SEF 390
88 HUET EVELINE 00:44:38 SEF F 29 F 15 SEF 384
89 TECHER Melissa 00:44:38 SEF F 30 F 16 SEF 310
90 LEROY Philippe 00:44:41 V2M M 7 V2M 357
91 BOYER DOLLY 00:44:44 SEF F 31 F 17 SEF 304
92 CHEVALIER Isabelle 00:44:47 SEF ADISS F 32 F 18 SEF 364
93 CHRISTOFIDIS Emilie 00:45:09 SEF F 33 F 19 SEF 349
94 MAILLOT Cindy 00:45:25 SEF F 34 F 20 SEF 370
95 NOEL LAURENCE 00:45:27 SEF F 35 F 21 SEF 388
96 BOYER SARAH 00:45:27 SEF F 36 F 22 SEF 343
97 NABOUDET VINCENT 00:45:28 V1M M 11 V1M 406
98 DOLL JENNIE 00:45:29 SEF F 37 F 23 SEF 385
99 ADRAS PATRICK 00:45:31 SEM M 31 SEM 337
100 Hoareau Ingrid 00:45:56 SEF F 38 F 24 SEF 427
101 LARRIEU ludovic 00:46:32 SEM M 32 SEM 345
102 LARRIEU carlyne 00:46:33 SEF F 39 F 25 SEF 346
103 LEBON Saraswati 00:46:34 SEF F 40 F 26 SEF 363
104 LEBON Christophe 00:46:34 SEM M 33 SEM 365
105 MASCLET Cloe 00:46:38 SEF F 41 F 27 SEF 324
106 ALEXIS Nathalie 00:46:57 V1F F 42 F 8 V1F 410
107 DIEBOLT TINIA 00:47:02 V1F F 43 F 9 V1F 366
108 CHERUBIN Loreena 00:47:19 JUF F 44 F 3 JUF 355
109 CONTINI Melanie 00:47:19 JUF F 45 F 4 JUF 376
110 POTHIN Julie 00:47:58 SEF F 46 F 28 SEF 329
111 SINCERE Mauricia 00:48:08 V4F CASL F 47 F 1 V4F 320
112 PAYET KARINE 00:48:09 V1F F 48 F 10 V1F 403
113 FIUTEK Virginie 00:48:38 SEF F 49 F 29 SEF 354
114 LOPEZ Galdric 00:48:38 SEM M 34 SEM 353
115 THIERRY Marie roselaine 00:49:13 V2F F 50 F 3 V2F 333
116 LEBON AURELIE 00:49:29 SEF F 51 F 30 SEF 382
117 GUILLOT MARIE JOELLE 00:49:41 V1F F 52 F 11 V1F 387
118 DAMOUR Nathalie 00:51:34 SEF F 53 F 31 SEF 332
119 ARIEN Marilyne 00:52:35 SEF F 54 F 32 SEF 414
120 ROBERT Patrice 00:52:35 SEM M 35 SEM 413
121 PAYET Huguette 00:55:41 V2F F 55 F 4 V2F 317
122 LACLOS FRUTEAU marylaine 00:57:06 V2F F 56 F 5 V2F 302
123 TECHER Mickael 00:57:38 SEM M 36 SEM 319
124 LHOUILLIER Maeva 00:59:05 SEF F 57 F 33 SEF 339
125 LAIBE Patricia 00:59:38 V2F F 58 F 6 V2F 411
126 MARGUERITE JULIEN 01:00:09 SEM M 37 SEM 367
127 BELLO Leslie anne 01:00:09 SEF F 59 F 34 SEF 368


ReferencementCe site est listé dans la catégorie Sport : Sports extrêmes Dictionnaire
| Accueil | La Réunion  Vue du ciel | Météo | Cyclones | Volcan | Cirques de Mafate , Cilaos , Salazie | Photos Randonnées | Randonnées Réunion: Randos Espiègle , Courses montagne | Diagonale des Fous |  Marathon des Sables | Voyages Les stats du site | Fonds écran | Plan du site | Blog de runraid | Galerie photos Sport Réunion |